Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет мудрых и опытных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:42

в 20% из 100 мужчина хорошо относится к детям от прошлого брака, поэтому сильно не напрягайтесь, что он пока сторонится проводить время вместе с Вами и Вашими детьми, он правильно поступает, что не вмешивает пока в Ваши начавшиеся отношения детей :)  Не давите на него, наверняка он закоренелый взрослый холостяк, и ищите плюсы в том, что сейчас происходит и в том, что между Вами есть дистанция ;) Ну и пока о будущем не говорите- это будет не разговор, а допрос :)  Просто наслаждайтесь своей жизнью, собой, Вашими отношениями, мужчиной. Просто расслабьтесь, ведите себя естественно, но в меру разумного.

Благодарю за совет и поддержку!


  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:56

Anuta2405, я сама вышла замуж с двумя детьми от прошлых браков. Вы зря торопитесь себе очередной хомут на шею повесить. Почувствуйте вкус свободы, насладитесь ею. И мужчина (этот или другой) сам за вами бегать будет, вам не придется придумывать способы, как его правильно в семью заманить :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Anuta2405

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 11:31

Вы можете встречаться/знакомиться/расставаться/выбирать...Детей не впутывайте в свои мексиканские страсти,не привязывайте хотя бы к тому,в ком неуверенны.И на мужчину того не обижайтесь,что пока сторонится.Он тоже присматривается,это нормально.Не форсируйте события.Не включайте мамочку(я понимаю Ваш безобидный посыл в виде приготовления еды),но некоторых мужчин это реально отпугивает.Ваши отношения,по сути,еще только зарождаются.Им 4 месяца.Гуляйте,ходите на свидания,в кино,ресторан,на выставки.Получайте кайф от общения,флирта,секса.Не ввязывайтесь в быт раньше времени.Я Вас ни разу не осуждаю,чувствуется,что Вы заботливая и серьезная женщина,просто напора в Вас чуть больше нормы.
Позвольте мужчине пересесть в кресло водителя,а сами рядышком,сбоку.Пусть везет по своему маршруту.Если что-то не устроит,просто попросите остановить и выйдете в дверь(образно).
  • 3

#24 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 12:04

Сейчас заканчивается лето и я не смогу постоянно отвозить детей к родителям, т.к. начнутся уроки, школа... Меня тревожит как мы будем встречаться... И естественно все мои внутренние голоса хором предлагают с ним на эти темы поговорит, о будущем о детях и т.д. НО... здравый смысл меня останавливает, говорит не торопиться и дать ему возможность сделать первый шаг, проявить инициативу...

Не хочется показаться равнодушной, но и навязчивой тоже быть не хочу.

 

Очень хочется услышать мнение со стороны. Буду вам всем благодарна!

А вот то, что заканчивается лето, для Вас как раз и к лучшему. У Вас уже не будет возможности подстраиваться под мужчину (отправляя детей к родителям), пусть теперь он думает, как с Вами встречаться. И если он серьезно к Вам относится, то будет это делать. Заодно и посмотрите его к Вам отношение. Плюс будет меньше времени тревожится.


  • 1

#25 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 12:45

Мне кажется время и отсутствие вашего рвения для встреч с ним любой ценой само все поставит на свои места. Вы будете с детьми постоянно. Ему придётся либо свалить (приходите сюда плакать если что, тут полно салфеток :)) либо придётся сближаться и идти навстречу вашим объективным обстоятельствам
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anuta2405

#26 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 13:32

Вы можете встречаться/знакомиться/расставаться/выбирать...Детей не впутывайте в свои мексиканские страсти,не привязывайте хотя бы к тому,в ком неуверенны.И на мужчину того не обижайтесь,что пока сторонится.Он тоже присматривается,это нормально.Не форсируйте события.Не включайте мамочку(я понимаю Ваш безобидный посыл в виде приготовления еды),но некоторых мужчин это реально отпугивает.Ваши отношения,по сути,еще только зарождаются.Им 4 месяца.Гуляйте,ходите на свидания,в кино,ресторан,на выставки.Получайте кайф от общения,флирта,секса.Не ввязывайтесь в быт раньше времени.Я Вас ни разу не осуждаю,чувствуется,что Вы заботливая и серьезная женщина,просто напора в Вас чуть больше нормы.
Позвольте мужчине пересесть в кресло водителя,а сами рядышком,сбоку.Пусть везет по своему маршруту.Если что-то не устроит,просто попросите остановить и выйдете в дверь(образно).

Спасибо. Да, про напор это правда. Найти бы ему кладовку с замочком :)


  • 0

#27 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 13:33

А вот то, что заканчивается лето, для Вас как раз и к лучшему. У Вас уже не будет возможности подстраиваться под мужчину (отправляя детей к родителям), пусть теперь он думает, как с Вами встречаться. И если он серьезно к Вам относится, то будет это делать. Заодно и посмотрите его к Вам отношение. Плюс будет меньше времени тревожится.

Тревожится, наверное, все равно буду, но постараюсь не форсировать события!


  • 0

#28 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 13:34

Мне кажется время и отсутствие вашего рвения для встреч с ним любой ценой само все поставит на свои места. Вы будете с детьми постоянно. Ему придётся либо свалить (приходите сюда плакать если что, тут полно салфеток :)) либо придётся сближаться и идти навстречу вашим объективным обстоятельствам

Все, что ни делается, к лучшему


  • 0

#29 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 31 августа 2016 - 13:39

А вот то, что заканчивается лето, для Вас как раз и к лучшему. У Вас уже не будет возможности подстраиваться под мужчину (отправляя детей к родителям), пусть теперь он думает, как с Вами встречаться. И если он серьезно к Вам относится, то будет это делать. Заодно и посмотрите его к Вам отношение. Плюс будет меньше времени тревожится.

Оно то к лучшему.... Но, подстраивается тот, кому больше нужно. Поэтому, к сожалению, автор подстроится, и детями будет пренебрегать, и своими интересами, и своим комфортом.
Интерес у мужчины и так слабенький, а теперь вообще может поутухнуть в связи с потерей уважения.
  • 2

#30 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 13:57

вы слишком рано и безо всяких оснований перешли на эксклюзивные отношения с этим мужчиной.
он вам сейчас жених? - нет.
значит, вам надо встречаться не с ним одним, а продолжать знакомиться с другими мужчинами. а этого придерживать ни далеко, ни близко.
  • 6

#31 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 15:41

Оно то к лучшему.... Но, подстраивается тот, кому больше нужно. Поэтому, к сожалению, автор подстроится, и детями будет пренебрегать, и своими интересами, и своим комфортом.
Интерес у мужчины и так слабенький, а теперь вообще может поутухнуть в связи с потерей уважения.

Я ни под кого не подстраивалась. Просто начинать отношения в присутствии детей не считаю правильным. Потом я имею право на личную жизнь не только с мужчиной, но и с подружками встретиться, в салон сходить. Летом оставить детей на даче проще, вот и все. Дети - самое важное в моей жизни и принеьрегать я ими никогда не буду, но они не грудные, чтобы с ними 24 часа в сутки находиться, иногда можно и к любимым бабушке с дедушкой съездить. Какой у него интерес это ни Вам, ни мне не известно. Каждый проявляет его по разному... Кто то цветы дарит, а кто то велики чинит :)
  • 0

#32 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 15:45

вы слишком рано и безо всяких оснований перешли на эксклюзивные отношения с этим мужчиной.он вам сейчас жених? - нет.значит, вам надо встречаться не с ним одним, а продолжать знакомиться с другими мужчинами. а этого придерживать ни далеко, ни близко.


У меня нет столько времени, чтобы с разными встречаться, да и не по душе мне это. Никакого эксклюзива, простое человеческое уважение. Он не собачка и не платье в шкафу, чтобы его придерживать...
  • 1

#33 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 16:02

А мне вот очень понравился "принцип трёх женихов".  Хороший способ не циклиться на одном человеке. В вашем случае можно присмотреться и к другим мужчинам.  


  • 3

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 17:37

Anuta2405, у Нарушевича есть много для понимания:

 

 Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин
Лунная энергия - энергия женщины. Как увеличить женскую энергию? Как женщине порадовать себя и поднять самооценку? Продолжаем радовать себя!  Как быть счастливой вместе с мужчиной?
 

Счастливая женщина встречает мужчину

Самодостаточность женщины. Начало отношений в страсти и невежестве. «Преимущества» одиночества. Ответы на вопросы слушателей Веда Радио.

Школа истинных Леди и Джентльменов
 ответы на любые вопросы об отношениях Мужчины и Женщины.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Харли Квинн

#35 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 18:24

 

Anuta2405, у Нарушевича есть много для понимания:

 

 Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин
Лунная энергия - энергия женщины. Как увеличить женскую энергию? Как женщине порадовать себя и поднять самооценку? Продолжаем радовать себя!  Как быть счастливой вместе с мужчиной?
 

Счастливая женщина встречает мужчину

Самодостаточность женщины. Начало отношений в страсти и невежестве. «Преимущества» одиночества. Ответы на вопросы слушателей Веда Радио.

Школа истинных Леди и Джентльменов
 ответы на любые вопросы об отношениях Мужчины и Женщины.

 

Все лекции слушала. Была у меня даже тема, что не получается испытать это состояние... счастье само по себе, без внешних раздражителей...  Все говорят, что нужно просто быть счастливой, но никто не говорит как... В любом случае переслушаю, спасибо. Может почерпну что-то новое, чего раньше не слышала


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#36 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 18:42

Anuta2405, по-моему, нет никаких предпосылок к тому, чтобы считать, что этот мужчина может стать вашим мужем. Пишут, что 4 месяца - мало, а я считаю, что (если взрослые уже) это ого-го сколько времени.

Не делайте ставку на него, попрохладнее. Либо активизируется, либо отвалится. На том, что починил велосипед, не циклитесь. Это сделал бы любой оказавшийся рядом, хоть родственник, хоть соседний подросток. 

Факты таковы, что за 4 месяца не сближается с вашими детьми и вас не вводит в свой круг. Подарков нет, я так поняла? Тягомотина какая-то. Правильно написали девочки, надо с другими повстречаться. 

Для будущих отношений прочитайте книгу "Правила" (авторы две женщины) и Шерри Аргов "Стерва ищет мужа" (с юмором, как раз для женщин, которые торопятся проявить заботу).


  • 2

#37 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 18:59

Anuta2405, по-моему, нет никаких предпосылок к тому, чтобы считать, что этот мужчина может стать вашим мужем. Пишут, что 4 месяца - мало, а я считаю, что (если взрослые уже) это ого-го сколько времени.

Не делайте ставку на него, попрохладнее. Либо активизируется, либо отвалится. На том, что починил велосипед, не циклитесь. Это сделал бы любой оказавшийся рядом, хоть родственник, хоть соседний подросток. 

Факты таковы, что за 4 месяца не сближается с вашими детьми и вас не вводит в свой круг. Подарков нет, я так поняла? Тягомотина какая-то. Правильно написали девочки, надо с другими повстречаться. 

Для будущих отношений прочитайте книгу "Правила" (авторы две женщины) и Шерри Аргов "Стерва ищет мужа" (с юмором, как раз для женщин, которые торопятся проявить заботу).

Конечно неприятно такое осознавать, но разумно. Я согласна... Проблема еще и в том, что очереди стать мужем нет... За 3 года, он второй, кто реально понравился... А не так, что ну Сатья говорит, что надо всем давать шанс, присмотрись... внутренний голос "не мое" , а ты опять присмотрись... в общем уговариваю себя, хотя в 98% на первом свидании понимаю, что не мое... Подожду, а вдруг активизируется...


  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 19:21

Я ни под кого не подстраивалась. Просто начинать отношения в присутствии детей не считаю правильным. Потом я имею право на личную жизнь не только с мужчиной, но и с подружками встретиться, в салон сходить. Летом оставить детей на даче проще, вот и все. Дети - самое важное в моей жизни и принеьрегать я ими никогда не буду, но они не грудные, чтобы с ними 24 часа в сутки находиться, иногда можно и к любимым бабушке с дедушкой съездить. Какой у него интерес это ни Вам, ни мне не известно. Каждый проявляет его по разному... Кто то цветы дарит, а кто то велики чинит :)

Если бы подстраивался он под вас - то все свидания планировал бы он (где встречаться, как именно будет проходить встреча, встретить вас и привезти обратно домой - это необходимый минимум). Свидания у вас дома, да еще в пустой квартире, говорят о том, что вам эти встречи нужны больше, чем ему. 

Какой у него интерес - в принципе понятно. Я ошибусь, если предположу, что вы уже перешли к интимным отношениям?

И кстати, откуда вы так уверены, что у вас одинаковые взгляды на семейную жизнь, материальное и социальное положение, если в минусах мужчины - "он не говорит практически ничего, ни о своих чувствах, ни что ему нравится во мне"? Или вы все-таки конкретно это обсуждали?


  • 0

#39 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 19:36

Если бы подстраивался он под вас - то все свидания планировал бы он (где встречаться, как именно будет проходить встреча, встретить вас и привезти обратно домой - это необходимый минимум). Свидания у вас дома, да еще в пустой квартире, говорят о том, что вам эти встречи нужны больше, чем ему. 

Какой у него интерес - в принципе понятно. Я ошибусь, если предположу, что вы уже перешли к интимным отношениям?

И кстати, откуда вы так уверены, что у вас одинаковые взгляды на семейную жизнь, материальное и социальное положение, если в минусах мужчины - "он не говорит практически ничего, ни о своих чувствах, ни что ему нравится во мне"? Или вы все-таки конкретно это обсуждали?

Мы конкретно обсуждали. Он не говорит о настоящем, о своих эмоциях здесь и сейчас. А о своей семье, детстве, планах на будущее, работе, животных, много о чем разговариваем много. Говорит, что привык показывать свои чувства поступками, а не словами. Ни одного свидания у меня дома не было, чаще у него, гуляем, катаемся на машине по красивым местам, в кино ходим. Он всегда меня забирает и отвозит, хотя я сама на машине.  


  • 0

#40 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 20:40

У меня нет столько времени, чтобы с разными встречаться, да и не по душе мне это. Никакого эксклюзива, простое человеческое уважение. Он не собачка и не платье в шкафу, чтобы его придерживать...

 

вам может и не по душе потому что вы не понимаете просто как отношения завязываются и строятся.

вы ему таким отношением очень усложняете задачу, понимаете?

вы от него ждете прогресса. он это ожидание кожей все время чувствует. и из-за этого его ступорит. и ему прогресса не хочется поэтому. вы как большой-большой чемодан, который лежит на пути и тянется к нему ручками - ну бери, бери же меня.

 

а если бы ваше внимание было рассредоточено на 2-3-4х мужчин, причем, вы не были уверены с кем же из них дойдете до финала, вот тогда в вашем нынешнем кавалере бы начался азарт. ну или все равно ему легче было бы психологически, понимаете. даже если не с ним, то с другим вы были бы счастливы. это облегчает мужчине задачу просто углублять знакомство с женщиной.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки