Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Нужен совет мудрых и опытных


  • Please log in to reply
116 replies to this topic

#61 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1032 posts
  • 224 Thanks
Минск

Posted 01 September 2016 - 12:27

А смысл размораживать того, кто не заинтересован в конкретной женщине?

А смысл размораживать того, кто не заинтересован в конкретной женщине?

Смысл в том, что более-менее достойный мужчина, у которого есть хоть какой-то выбор, "вдруг" бегать за ней не станет, зачем ему это нужно. А вот если она покажет что-то такое, что нужно и важно МЧ, если даст что-то эксклюзивное, то это его зацепит, он станет заинтересован в развитии отношени
, разморозится.
А пока она ничего давать не хочет, то сами собой за ней увиваться будут только (ну те, которые ей не нравятся ), потому что она может дать им то, чего им недостает (секс).
В итоге, от отчаянья - выйдет замуж за охломона какого.

Но бесполезно советовать автору, как зацепить.
Потому что сделать это невозможно до тех пор, пока думаешь, что уже зацепила.
А она не только так думает, она еще и в моменты, когда просветляет, когда понимает, что блин, не хватает мне его, интереса, вместо того, чтобы правду признать,она и себе, и нам тут на форуме старательно приводит доказательства, что вот, есть, есть интерес, я его зацепила.
Ну ладно, верим мы автору, мужчина в вас влюблен, только отчего так печальненько автору, отчего сердце не спокойно...
  • 3

Thanked by 1 Member:
Алматинка

#62 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 12:28

Это не здравый смысл. А ваше эго и корона. Мужчина замороженный, недоверчивый, замкнутый. А вы ждете, что он сам по себе воспламениться и и вас окутает этим пожаром.

Но такого не будет. Разморозить и зажечь его можете только вы.

Своей теплотой, любовью, заботой, словами о любви (без попыток вызвать обратные слова в ответ!).

Не вызывайте в нем даже намека на ревность, никогда не обсуждайте других мужчин и их интерес к вам, прошлые отношения, количество партнеров и т.д. 

Нет у меня никакой короны. Человек мне нравится, я его поддерживаю как могу. Проявляю свои чувства. Пожар мне никакой не нужен, я хочу чтобы он принял решение, что отношения серьезные, что мы движемся в каком-то направлении, что я та женщина с которой он хочет быть. Я забочусь по мере возможности, всегда выслушиваю, искренне проявляю свои чувства. Но вот искусственно что-то разжигать не считаю правильным. Все-таки решение и инициатива должны исходить от мужчины.

Ревность даже и не думала вызывать, обсуждать прошлых партнеров недостойно. Конечно он спрашивал причины развода, я обрисовала в общих чертах никого не оскорбляя, не более...


  • 1

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 12:30

 Но вот искусственно что-то разжигать не считаю правильным. Все-таки решение и инициатива должны исходить от мужчины.

 

Что значит искусственно?

Например, если мужчина говорит вам комплименты, дарит подарки, заботится - это искусственное разжигание интереса в вас?

Вам не кажется, что сближение должно происходить обоюдно, с двух сторон, взаимный должен быть интерес, а не только от мужчины?


  • 0

#64 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 12:35

Вам нужно мягко растопить его лёд.

Для этого вы сами должны быть открытой и искренней, не надменной принцессой в башне, которая ничего не делает, а только смотрит сверху и ждет подвигов и доказательств любви.

 

Это совершенно не значит, что бы должны бегать за ним, выполнять все прихоти и пресмыкаться. 

 

Просто быть живой и теплой, неравнодушной, заинтересованной в нём. Старайтесь на его хорошие дела в отношении вас отвечать равноценными примерно. 

 

На сближение нужно время. Не всё сразу случается) просто старайтесь делать шаги ему на встречу и давайте ему время шагнуть к вам.

Никакая я не принцесса, никогда не бегала за ним...  Я всегда открыта, играть не вижу смысла, рано или поздно все равно все вылезает наружу, так что лучше быть такой какая есть.... Я люблю слушать, мне доставляет это удовольствие, мне интересно как и что он говорит.  Наверное я сейчас ищу золотую середину. Чтобы и отстраненной не показаться и слишком навязчивой в своей заботе и интересе.


  • 0

#65 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 12:39

Что значит искусственно?

Например, если мужчина говорит вам комплименты, дарит подарки, заботится - это искусственное разжигание интереса в вас?

Вам не кажется, что сближение должно происходить обоюдно, с двух сторон, взаимный должен быть интерес, а не только от мужчины?

Кажется. Поэтому всегда интересуюсь его делами, самочувствием, готовлю вкусные чаи, восхищаюсь его поступками (когда они меня восхищают) Под искусственным разжиганием имела ввиду не свойственные мне действия, наигранность, пламенные признания в любви (когда её нет), он мне интересен, симпатичен, сексуально привлекателен, но о любви еще рано говорить.


  • 0

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 12:40

Кажется. Поэтому всегда интересуюсь его делами, самочувствием, готовлю вкусные чаи, восхищаюсь его поступками (когда они меня восхищают) Под искусственным разжиганием имела ввиду не свойственные мне действия, наигранность, пламенные признания в любви (когда её нет), он мне интересен, симпатичен, сексуально привлекателен, но о любви еще рано говорить.

Я и не советовала наигранность) советую как раз искренность
  • 0

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 12:42

Никакая я не принцесса, никогда не бегала за ним... Я всегда открыта, играть не вижу смысла, рано или поздно все равно все вылезает наружу, так что лучше быть такой какая есть.... Я люблю слушать, мне доставляет это удовольствие, мне интересно как и что он говорит. Наверное я сейчас ищу золотую середину. Чтобы и отстраненной не показаться и слишком навязчивой в своей заботе и интересе.

Золотая середина всегда нужна. Но с замороженным можно не бояться быть чуть поактивнее. Только эта активность должна быть не обязывающей. То есть она должна вызвать в нем желание сближаться, а не чувство что он просто обязан вам чем-то ответить.
  • 0

#68 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 12:44

Смысл в том, что более-менее достойный мужчина, у которого есть хоть какой-то выбор, "вдруг" бегать за ней не станет, зачем ему это нужно. А вот если она покажет что-то такое, что нужно и важно МЧ, если даст что-то эксклюзивное, то это его зацепит, он станет заинтересован в развитии отношени
, разморозится.
А пока она ничего давать не хочет, то сами собой за ней увиваться будут только (ну те, которые ей не нравятся ), потому что она может дать им то, чего им недостает (секс).
В итоге, от отчаянья - выйдет замуж за охломона какого.

Но бесполезно советовать автору, как зацепить.
Потому что сделать это невозможно до тех пор, пока думаешь, что уже зацепила.
А она не только так думает, она еще и в моменты, когда просветляет, когда понимает, что блин, не хватает мне его, интереса, вместо того, чтобы правду признать,она и себе, и нам тут на форуме старательно приводит доказательства, что вот, есть, есть интерес, я его зацепила.
Ну ладно, верим мы автору, мужчина в вас влюблен, только отчего так печальненько автору, отчего сердце не спокойно...

:) в начале беседы меня убеждали что я слишком активно проявляю свои чувства, что уже женила его на себе и т.д. А к 3 странице у меня корона выросла, я считаю, что его зацепила и сижу жду когда он с кольцом прибежит...  Я не считаю, что он влюблен (хотя хотелось бы) , но и без интереса 4 месяца видеться 3-4 раза в неделю, гулять, за грибами ездить, с друзьями знакомить тоже странно как-то... Если бы было совсем не интересно нашел бы другую.... 


  • 1

#69 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 12:46

Золотая середина всегда нужна. Но с замороженным можно не бояться быть чуть поактивнее. Только эта активность должна быть не обязывающей. То есть она должна вызвать в нем желание сближаться, а не чувство что он просто обязан вам чем-то ответить.

Не могли бы Вы привести примеры этой активности, хотя бы немного... Буду очень благодарна


  • 0

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 12:49

:) в начале беседы меня убеждали что я слишком активно проявляю свои чувства, что уже женила его на себе и т.д. А к 3 странице у меня корона выросла, я считаю, что его зацепила и сижу жду когда он с кольцом прибежит... Я не считаю, что он влюблен (хотя хотелось бы) , но и без интереса 4 месяца видеться 3-4 раза в неделю, гулять, за грибами ездить, с друзьями знакомить тоже странно как-то... Если бы было совсем не интересно нашел бы другую....

Не обижайтесь на слова о короне.
Она есть практически у всех) По сути, это иллюзии.

Никто не говорит, что вы совсем не интересны мужчине. У него есть интерес и некоторая симпатия. Но на данный момент они недостаточно велики чтобы строить отношения.

Отчасти в ваших руках возможность этот интерес вырастить. В этом нет ничего плохого. Люди всегда это делают, но часто просто неосознанно.
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 12:50

Не могли бы Вы привести примеры этой активности, хотя бы немного... Буду очень благодарна

Сейчас поищу кое-что, чтобы было понятнее.
  • 0

#72 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 12:54

Не обижайтесь на слова о короне.
Она есть практически у всех) По сути, это иллюзии.

Никто не говорит, что вы совсем не интересны мужчине. У него есть интерес и некоторая симпатия. Но на данный момент они недостаточно велики чтобы строить отношения.

Отчасти в ваших руках возможность этот интерес вырастить. В этом нет ничего плохого. Люди всегда это делают, но часто просто неосознанно.

Я не обижаюсь, я сюда за мнением, информацией и советом, так что выслушиваю все... Вот меня и мучает вопрос как выстроить интерес и при этом "не вешаться на шею" грубо говоря. Чтобы сохранить чувство собственного достоинства.


  • 0

#73 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1032 posts
  • 224 Thanks
Минск

Posted 01 September 2016 - 12:57

:) в начале беседы меня убеждали что я слишком активно проявляю свои чувства, что уже женила его на себе и т.д. А к 3 странице у меня корона выросла, я считаю, что его зацепила и сижу жду когда он с кольцом прибежит...  Я не считаю, что он влюблен (хотя хотелось бы) , но и без интереса 4 месяца видеться 3-4 раза в неделю, гулять, за грибами ездить, с друзьями знакомить тоже странно как-то... Если бы было совсем не интересно нашел бы другую....

Разницу между проявлять свои чувства и принуждать его проявлять свои улавливаете?
В начале беседы, вам советовали не принуждать его, не ломиться в закрытые двери, а сделать так, чтобы он сам двери вам открыл. А после добавили, что вдруг, ни с того н- с сего он вам двери не откроет, вы должны его зацепить, помочь ему открыться.
Вот Меламори выше прекрасно про постепенное отстаивание написала.
  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 12:58

Вот несколько полезных правил:

"1. Нельзя выходить из своих границ! 

Границы ваши - защитный магический круг для вас. Берег, на котором должны твердо стоять ваши ноги. Не лезьте в воду, особенно не зная броду. 

Если вы прыгнете навстречу своей мечте, пытаясь быстрей сократить расстояние между вами, мечта вас и съест как глупую рыбу. Или вы утонете. Оставайтесь в своих границах, внутри своего локуса контроля. Иначе будете глупой рыбой. 

Все рыбацкие инструменты надо использовать только в своих границах. Иначе они будут не рыбацкими, они будут работать против вас. А щипцы, скалки, топоры, вилы, пилы всегда работают против вас. 


2. Быть не активным-реактивным, а проактивным. 


Надо использовать активность как удочку, не самой двигаться к человеку, а притягивать его к себе. Шаги навстречу делать можно, но вы должны двигаться равномерно, а лучше он чуть больше. Задача вашей активности - не приближение к человеку, а притягивание его к себе. Если вы просто ждете его движения, вы пассивная рыба. Но если вы бежите навстречу - вы уха. 


3. Использовать корм как наживку.


Ништяками (подарками, услугами) и шарами (признаниями в симпатии, любви) подкрепляются шаги навстречу вам. Не надо себя скармливать и превращаться в удобный сервис, спонсоров и воздыхателей. Если вы накидали подарков, услуг, слов о любви, рыба все съела и уплыла, то вы не рыбак, а дурак. Может она еще приплывет, за новой порцией. А вы пока добывайте в поте лица корм для своей царицы. 

Нет, ништяки или шары - в ответ на шаг или шар с той стороны (подкрепление), либо как наживка и прикорм, либо авансом. Но если авансом, смотрите, будет ли шаг в ответ, шаг ли это или так, согласие пользоваться вашим сервисом и слушать ваши комплименты.


4. Отличать шаги от шаров, а шары от пингов.


Шаг - это реальное приближение к вам, сокращение дистанции, какое-то действие однозначное, которое ни с чем не перепутаешь. Это не пустые слова и тем не более не туманные намеки. Человек, делая реальный шаг, не шар вам кидает, а отдает часть своей территории, впускает в свою жизнь. 

Шар - это слова и жесты, которые явно говорят о том, что человек к вам расположен очень, открыт, приглашает вас к себе, хочет. Шары могут быть фальшивыми, тогда они вскоре обесцениваются. Так же обесцениваются шары, когда человек, их кидающий, уходит в минус. В сильном минусе шары даже отрицательную ценность приобретают, агрессивную - становятся липким клеем или щипцами. Шар - это готовность к шагу, но не сам шаг. 

Пинг - это мыльный пузырь по сути. Маленький, тут же отскакивающий целлулоидный шарик. Ценность его почти нулевая. Он означает не что иное как провокацию. Часто неосознанную, просто маленький еле заметный жест в вашу сторону: эй? В смысле "где твоя активность-то?" Вроде и коснулись вашего поплавка, но совсем ничего не дали. Ни себя, ни даже шара, просто немного дернули, чтобы проверить. И легкая рябь по воде пошла. 

Пинги хороши тем, что если вы на них никак не отвечаете, они почти обязательно переходят в шары в вашу сторону. 

Если в ответ на пинги вы делаете шаги или даже в ответ на шары сразу делаете шаги, то вы очень быстро уходите в минус. Человек может начать пятиться, но оправдываться будет так, что вам опять померещатся шары ("я тебя не стою" и бла-бла) и вы снова захотите делать шаги. И так можете превратиться в очень липкую массу, которую потом долго придется отдирать от плинтуса. "

 

http://evo-lutio.liv...com/tag/Рыбалка


  • 0

#75 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 13:00

Это тоже полезные пункты:

 

1) не надо липнуть, надо соблюдать очередность шагов, 

2) надо уважать чужие границы и чужую волю,

3) нужно говорить с человеком о том, что интересно человеку, а лучше вам обоим, 

4) надо давать время, чтобы другой мог обдумать ваши слова, не требовать реакции сразу

5) нельзя применять щипцы (то есть вытягивать то, что вы хотите - действия слова) и скалки (выбивать их)

 

http://evo-lutio.liv...com/317881.html


  • 0

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 13:00

Я не обижаюсь, я сюда за мнением, информацией и советом, так что выслушиваю все... Вот меня и мучает вопрос как выстроить интерес и при этом "не вешаться на шею" грубо говоря. Чтобы сохранить чувство собственного достоинства.

В настоящий момент как вы можете оценить соотношение вашей и его активности и инициативы? Кто более активен, больше сделал?


  • 0

#77 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 13:02

Вот несколько полезных правил:

"1. Нельзя выходить из своих границ! 

Границы ваши - защитный магический круг для вас. Берег, на котором должны твердо стоять ваши ноги. Не лезьте в воду, особенно не зная броду. 

Если вы прыгнете навстречу своей мечте, пытаясь быстрей сократить расстояние между вами, мечта вас и съест как глупую рыбу. Или вы утонете. Оставайтесь в своих границах, внутри своего локуса контроля. Иначе будете глупой рыбой. 

Все рыбацкие инструменты надо использовать только в своих границах. Иначе они будут не рыбацкими, они будут работать против вас. А щипцы, скалки, топоры, вилы, пилы всегда работают против вас. 


2. Быть не активным-реактивным, а проактивным. 


Надо использовать активность как удочку, не самой двигаться к человеку, а притягивать его к себе. Шаги навстречу делать можно, но вы должны двигаться равномерно, а лучше он чуть больше. Задача вашей активности - не приближение к человеку, а притягивание его к себе. Если вы просто ждете его движения, вы пассивная рыба. Но если вы бежите навстречу - вы уха. 


3. Использовать корм как наживку.


Ништяками (подарками, услугами) и шарами (признаниями в симпатии, любви) подкрепляются шаги навстречу вам. Не надо себя скармливать и превращаться в удобный сервис, спонсоров и воздыхателей. Если вы накидали подарков, услуг, слов о любви, рыба все съела и уплыла, то вы не рыбак, а дурак. Может она еще приплывет, за новой порцией. А вы пока добывайте в поте лица корм для своей царицы. 

Нет, ништяки или шары - в ответ на шаг или шар с той стороны (подкрепление), либо как наживка и прикорм, либо авансом. Но если авансом, смотрите, будет ли шаг в ответ, шаг ли это или так, согласие пользоваться вашим сервисом и слушать ваши комплименты.


4. Отличать шаги от шаров, а шары от пингов.


Шаг - это реальное приближение к вам, сокращение дистанции, какое-то действие однозначное, которое ни с чем не перепутаешь. Это не пустые слова и тем не более не туманные намеки. Человек, делая реальный шаг, не шар вам кидает, а отдает часть своей территории, впускает в свою жизнь. 

Шар - это слова и жесты, которые явно говорят о том, что человек к вам расположен очень, открыт, приглашает вас к себе, хочет. Шары могут быть фальшивыми, тогда они вскоре обесцениваются. Так же обесцениваются шары, когда человек, их кидающий, уходит в минус. В сильном минусе шары даже отрицательную ценность приобретают, агрессивную - становятся липким клеем или щипцами. Шар - это готовность к шагу, но не сам шаг. 

Пинг - это мыльный пузырь по сути. Маленький, тут же отскакивающий целлулоидный шарик. Ценность его почти нулевая. Он означает не что иное как провокацию. Часто неосознанную, просто маленький еле заметный жест в вашу сторону: эй? В смысле "где твоя активность-то?" Вроде и коснулись вашего поплавка, но совсем ничего не дали. Ни себя, ни даже шара, просто немного дернули, чтобы проверить. И легкая рябь по воде пошла. 

Пинги хороши тем, что если вы на них никак не отвечаете, они почти обязательно переходят в шары в вашу сторону. 

Если в ответ на пинги вы делаете шаги или даже в ответ на шары сразу делаете шаги, то вы очень быстро уходите в минус. Человек может начать пятиться, но оправдываться будет так, что вам опять померещатся шары ("я тебя не стою" и бла-бла) и вы снова захотите делать шаги. И так можете превратиться в очень липкую массу, которую потом долго придется отдирать от плинтуса. "

 

http://evo-lutio.liv...com/tag/Рыбалка

Спасибо, попробую проникнуть в суть советов! 


  • 1

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 13:04

И вот эту статью почитайте.

Онегин - это термин для мужчин подобных вашему - замороженных, боящихся сближаться, очень осторожных.

 

http://evo-lutio.liv...com/286442.html


  • 0

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 01 September 2016 - 13:04

Спасибо, попробую проникнуть в суть советов! 

если вам неясны какие-то термины - спрашивайте

там, возможно, есть непонятные


  • 0

#80 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 3 Thanks
Ярославль Россия

Posted 01 September 2016 - 13:11

В настоящий момент как вы можете оценить соотношение вашей и его активности и инициативы? Кто более активен, больше сделал?

Не знаю как оценить... Внешне наверное поровну, т.к. я себя постоянно останавливаю... Стараюсь дождаться когда он предложит встретиться, в свою очередь нахожу варианты чтобы было удобно не только мне... У него больше действий (привозит, отвозит, встречает, помогает с великом, помогал с тяжелыми вещами (оформляла фотопроект) всегда покупает еду, фрукты, кофту свою на меня постоянно одевает, говорит, что я легко одета), у меня больше эмоциональных проявлений ( я его слушаю, восхищаюсь (поступками), искренне проявляю эмоции и он их видит), на природе вещи на мне, порядок в палатке, дома посуду быстренько помою после ужина, готовлю и привожу ему вкусненькое (иногда) массаж могу сделать, могу просто рядом быть, молча (один раз были проблемы у него на работе)... Как то так...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки