Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет мудрых и опытных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2016 - 06:33

обоюдно)

чего в данном случае и близко нет 


  • 0

#102 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2016 - 06:35

Ну нельзя же свой личный опыт распространять на всех людей.

Можно, если этот опыт достаточно большой) В чем-чем, а в мужиках я разбираюсь прекрасно. Да, ни фига не умею делать красивую семью, но знания их психологии, особенно - на этапе начала отношений, это не отменяет. А мы тут как раз про начало и говорим, в темы, где про счастье в семье, я особо и не лезу. 


  • 0

#103 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 06:58

Согласна. И эти статьи мне у нее очень нравятся.

 

Но вот это все - разморозки, хищники, рыбы, рыбаки.... это не про семью совсем. Скажи честно - на кой нужен онегин в семейной жизни? У него лишь 1 плюс - он по бабам скакать не будет. Но жена с ним умается, постоянно чувствуя себя отвергнутой. И будет другая тема - "помогите, мой муж не обращает внимания на меня!". У нас их мало? Кроме того, люди с интимофобией больше подвержены зависимостям, они более подозрительны, склонны обвинять других в несчастьях... Короче, получается инструкция "как влюбить в себя невротика и пометь тысячу его головных тараканов". Зачем???? 

Онегин - это не тип личности. А тип фрустрации. Если он влюбился и женился - это уже не Онегин.

Это не перманентное состояние человека, а временное, которое может измениться.

 

Невротики и интимофобы - это уже другое. 

 

Кто именно у автора - это ей определять, нам труднее диагнозы по интернету ставить.


  • 1

#104 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 07:03

Можно, если этот опыт достаточно большой) В чем-чем, а в мужиках я разбираюсь прекрасно. Да, ни фига не умею делать красивую семью, но знания их психологии, особенно - на этапе начала отношений, это не отменяет. А мы тут как раз про начало и говорим, в темы, где про счастье в семье, я особо и не лезу. 

Оля, прости но отменяет.

Какой смысл в прекрасном начале отношений, если дальше всё плохо и тлен? Начали за здравие, кончили за упокой.

Это не делает тебя гуру.

 

Я тоже совершенно не гуру, конечно, но Эволюции доверяю больше, чем тебе.


  • 0

#105 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 07:05

чего в данном случае и близко нет 

по словам автора шаги со стороны мужчины есть, насколько я поняла

просто он двигается гораздо медленнее, чем ей бы хотелось


  • 0

#106 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:20

Девочки спасибо большое! Что-то отзвалось, что-то нет... В любом случае стало спокойнее! Через месяц отпишусь как все продвигается. Всем добра и хорошего настроения!


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#107 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:21

по словам автора шаги со стороны мужчины есть, насколько я поняла

просто он двигается гораздо медленнее, чем ей бы хотелось

Да, все правильно! Звонит сам, сегодня даже сказал что заедет (я болею)


  • 0

#108 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:22

Онегин - это не тип личности. А тип фрустрации. Если он влюбился и женился - это уже не Онегин.

Это не перманентное состояние человека, а временное, которое может измениться.

 

Невротики и интимофобы - это уже другое. 

 

Кто именно у автора - это ей определять, нам труднее диагнозы по интернету ставить.

На невротика и тем более интимофоба он совсем не похож


  • 0

#109 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 сентября 2016 - 11:34

Эволюция пишет инструкции для профессиональных содержанок, для которых "разморозить" = получить с мужика много денег и жить безбедно. Зачем обычной женщине это всё? Ей же потом до конца жизни придется любовь выпрашивать такими пинками, постоянно этого мужчину шевелить, жить в напряжении... На кой? Семья не строится по этим законам. ...Но поиметь такого Онегина в мужья... блин, я никому не пожелаю, это ад. 

 

 

 

 

Но вот это все - разморозки, хищники, рыбы, рыбаки.... это не про семью совсем. Скажи честно - на кой нужен онегин в семейной жизни? У него лишь 1 плюс - он по бабам скакать не будет. Но жена с ним умается, постоянно чувствуя себя отвергнутой. И будет другая тема - "помогите, мой муж не обращает внимания на меня!". У нас их мало? Кроме того, люди с интимофобией больше подвержены зависимостям, они более подозрительны, склонны обвинять других в несчастьях... Короче, получается инструкция "как влюбить в себя невротика и пометь тысячу его головных тараканов". Зачем???? 

Про содержанок не соглашусь, а остальное  +100.


  • 0

#110 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:18

Девочки спасибо большое! Что-то отзвалось, что-то нет... В любом случае стало спокойнее! Через месяц отпишусь как все продвигается. Всем добра и хорошего настроения!

Дай бог! Пусть всё получится! Счастья и любви вам!
  • 3

#111 Agelsy

Agelsy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:11

Прикольный аватар с кошкой ))


  • -3

#112 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 03 октября 2016 - 15:58

Автор, как Ваши дела? Есть какие-то новости?


  • 1

#113 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 07:55

Автор, как Ваши дела? Есть какие-то новости?

Пока все по прежнему. Мы общаемся, проводим вместе время, правда только в выходные. На неделе только переписываемся. В выходные ходили с детьми в зоопарк, из + он согласился, все оплачивает, общается немного с детьми, из - во время прогулки часто гулял один, я чувствую дискомфорт с его стороны.  Через день написал, что настроение плохое, что мысли его мучают, какие мысли не говорит. Вообще сказал, что очень редко бывает настоящим, что для каждой ситуации есть маска... Что боится, что его не поймут, разлюбят, что будет отторжение, если рассказывать что его беспокоит. Я так поняла, что он боится не оправдать мои ожидания... А я боюсь, что его дети смущают, что моя квартира больше и если дойдет до чего серьезного, то жить надо у меня, т.к. у детей свои комнаты только сделанные, а мужчин это как правило напрягает, что его родители будут против его выбора... В общем решили поговорить когда только не знаю. Пытаюсь объяснить, что мне важен сам человек, понимать, поддерживать. Все оказалось сложнее и глубже. Хочу помочь ему раскрыться. В остальном все хорошо, заботится, кормит, карниз повесил в детской, пишет каждый день, тепло от него чувствуется!


  • 0

#114 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 06 октября 2016 - 16:07

Пока все по прежнему. Мы общаемся, проводим вместе время, правда только в выходные. На неделе только переписываемся. В выходные ходили с детьми в зоопарк, из + он согласился, все оплачивает, общается немного с детьми, из - во время прогулки часто гулял один, я чувствую дискомфорт с его стороны.  Через день написал, что настроение плохое, что мысли его мучают, какие мысли не говорит. Вообще сказал, что очень редко бывает настоящим, что для каждой ситуации есть маска... Что боится, что его не поймут, разлюбят, что будет отторжение, если рассказывать что его беспокоит. Я так поняла, что он боится не оправдать мои ожидания... А я боюсь, что его дети смущают, что моя квартира больше и если дойдет до чего серьезного, то жить надо у меня, т.к. у детей свои комнаты только сделанные, а мужчин это как правило напрягает, что его родители будут против его выбора... В общем решили поговорить когда только не знаю. Пытаюсь объяснить, что мне важен сам человек, понимать, поддерживать. Все оказалось сложнее и глубже. Хочу помочь ему раскрыться. В остальном все хорошо, заботится, кормит, карниз повесил в детской, пишет каждый день, тепло от него чувствуется!

Молодец Вы что не торопитесь и не давите на мужчину, процесс Вашего сближения все же идет, пусть медленно, но верно.
И здесь девочки верно Вам советовали Эволюцию про Онегиных почитать...мне кажется, это как раз тот случай)


  • 0

#115 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 06 октября 2016 - 16:10

А насчет того что придется жить .если что, в Вашей квартире -вообще не вижу проблемы. Ведь это же лучше вариант, чем Вы с детьми переезжали к мужчине, еще не будучи уверенны в совместном будущем? а так Вы более-менее защищены, на своей территории. Но об этих проблемах пока беспокоится не стоит, еще неизвестно дойдет ли до этих вопросов вообще.


  • 0

#116 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 16:54

А насчет того что придется жить .если что, в Вашей квартире -вообще не вижу проблемы. Ведь это же лучше вариант, чем Вы с детьми переезжали к мужчине, еще не будучи уверенны в совместном будущем? а так Вы более-менее защищены, на своей территории. Но об этих проблемах пока беспокоится не стоит, еще неизвестно дойдет ли до этих вопросов вообще.

Спасибо. Я не волнуюсь... это просто мои мысли... Сближение есть, это радует! 


  • 0

#117 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 13:11

Отпраздновали год со дня знакомства. Не все гладко, но развитие есть. Новый год встречали вместе, сейчас на выходные ездим на дачу тоже вместе, общается с моей семьей... на неделе видимся по прежнему редко :( 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки