Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замершая беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:44

спасибо!!! мне на первое узи через неделю после операции. больно будет трансвагинальным датчиком?
Чайка, желаю от души, чтобы всё получилось и ужасов больше не было никаких!!!
Даша, а Вы как там? Вас хоть домой уже отпустили?


Трансвагинально ни капли не больно, не переживайте ))
Я еще в больнице и буду тут пока не проколят курс антибиотиков и больнючих уколов сокращающих. Где то дней 5-6 еще (

Но сегодня воскресенье и я планирую после процедур сбежать домой до вечера)))
  • 1

#62 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 27 ноября 2016 - 10:35

Ой-ой! Держитесь! Мужа пускают к Вам? Болит? Кровит? Мне тут ничего такого не делали и не делают. Антибиотики сама пропила уже. Сокращение... Тут у меня свои методы ))) Вчера был оргазм (никакого проникновения, конечно, упаси боже) и вот я теперь точно знаю - матка таки в этот момент сокращается (были раньше сомнения, не так хорошо чувствовала свое тело изнутри и думала, может, только влагалище пульсирует), а тут отчетливо поболело немного, посаднило так. А в целом не болит и кровотечением это не назвать - заметно лило только сразу же после операции, а со второго дня - по паре светломорковных капель на туалетной бумаге всякий раз, прокладки вообще чистые. Сперва даже оялась гематометры, но раз эти капли выходят - значит шейка открыта же, правильно? Не остается ничего в матке, наверное? Но о том, чтобы что-то в себя засунуть - датчик ли, мужа ли, тренажер ли для мышц тазового дна мой любимый - и думать дурно пока. Даша, Вас уже после операции таким датчиком сразу смотрели и не больно? 

 

Апд: сглазила, с середины дня сегодня ноет всё время, как при месячных. Терпимо, обезболивающее съем на ночь только. Это хорошо - матка сокращается? Температура нормальная. Просто ибупрофен лучше съесть или спазмолитик? 


  • 0

#63 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:56

Не знаю, у меня ни болей ни грамма крови после операции..ничем не проверяли, осмотр не проводили
Только вот сейчас рентген сделали видимо до кучи)
Вчера дома была пару часов, повалялись, посмотрели фильм с мужем) никаких оргазмов ахаха, сказали полный половой покой.
Сегодня утром врач заходил, сказал что попозже скажет,когда выписка)
  • 1

#64 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:58

Боли мне кажется естественны, все таки операция...если прям сильно болит то да, лучше обезболивающее принимать
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#65 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 28 ноября 2016 - 12:30

Батюшки, рентген-то им что показал? 


  • 0

#66 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:27

Батюшки, рентген-то им что показал? 

 

Ничего :) Рентген сказали отличный) Ну флюорография всмысле) ахах ну хоть что-то отличное))


  • 0

#67 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:30

А вообще меня сегодня выписали :)) Я рассчитывала что буду там валяться еще дня 4 точно, а меня отпустили, на прощание поставили только антибиотик)

 

Дали выписку, там в принципе по анализам все хорошо, но вот только кровь на листериоз положительный, нашли антитела ;( Сказали идти к инфеционисту, сдать еще раз кровь..

Сказали это вполне могло быть причиной замершей беременности..


  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:47

Так вам повезло - хоть какую-то причину нашли. Обычно вообще ничего непонятно. 


  • 0

#69 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:50

Так вам повезло - хоть какую-то причину нашли. Обычно вообще ничего непонятно. 

 

Ну как "нашли")) Сказали, что возможно это могло стать причиной. Гистологию через неделю заберу но там никаких полезных данных не будет) 

Сдам гормоны, сдам на инфекции, может еще что найдут) 


  • 0

#70 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:29

Прошла неделя, сегодня был контроль. Всё заживает нормально, матка абсолютно чистая и уже нормального размера (6 см в длину), правда, у меня до Б была 4.5, но врач сказала, 6 тоже ок, засчитывается. Кровотечение сходит на нет и если в день операции лилось заметно (хоть и не сильно), 5 дней потом - по 2-3 капли с каждым визитом в туалет, то вчера уже всего 2 капли за целый день, а сегодня кровь превратилась в слегка подкрашенную слизь, в остальном похожую на ту, что при овуляции и не капает вовсе, медленно и степенно выделяется. Боли были на 4, 5 и 6 день. Самые сильные - после прогулки больше часа пешком, даже пришлось присесть на тротуар, глотнуть воды, подышать, прежде чем пойти дальше, а то в глазах потемнело и в голове зазвенело - так прихватило поясницу. Потом отлежалась и прошло за пару часов. В целом боли после операции терпимые, таблетку выпила за неделю 1 раз, в последний болючий день, и то, скорее потому, что устала и не захотела больше терпеть, а так могла бы, месячные у меня куда как хуже (там меня рвёт от боли, если вовремя не принять спазган). И ни траснвагинальное узи, ни ручной осмотр ни грамма боли вот всего лишь через неделю уже не вызывают (а я всерьез этого опасалась). Доктор, которая меня смотрела, мой пятый гинеколог за месяц, гы ("постоянная" сейчас в отпуске), вообще сказала, можете даже 3 месяца не ждать и начинать новые попытки сразу же. "Вы молодая здоровая женщина, у вас всё получится" - буду медитировать на её слова теперь. В 36 уже не считала себя сильно молодой в контексте размножения, да и здоровой себя не считала с детства по привычке. А вот ведь. Приятно. Но поступить думаю, как сказала моя - сделать, когда она выйдет из отпуска, сперва прививку от краснухи (у меня нет иммунитета) и вот как раз те самые 3 месяца и выждать всё равно. 

 

И всё бы хорошо, вот только сразу как я вернулась домой, обнаружила, что вылетела пломба. Пришлось сразу с одного кресла ехать на другое )))) И до кучи сломала любимые брелок и заколку ))))) Вот говорила же мужу, не надо вешать шкаф с зеркальной поверхностью в прихожей напротив входной двери, не по фен-шую это ))))))) 


  • 3

#71 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2016 - 00:05

 

 

И всё бы хорошо, вот только сразу как я вернулась домой, обнаружила, что вылетела пломба. Пришлось сразу с одного кресла ехать на другое )))) И до кучи сломала любимые брелок и заколку ))))) Вот говорила же мужу, не надо вешать шкаф с зеркальной поверхностью в прихожей напротив входной двери, не по фен-шую это ))))))) 

 

Это все мелочи нашей жизни)) В целом, как хорошо, что все хорошо! :)


  • 2

#72 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2016 - 00:09

У меня на удивление вообще ничего не болело после операции ни разу о.О

В день выписки покровило немного и после выписки помазало тоже чуть-чуть

 

Может правду говорят про этого молодого врача, что у него "золотые руки" ахах)))) Пойду гистологию забирать, куплю персоналу торт, поблагодарю их :)

 

Как назло все это время паспорт на оформлении лежит, завтра только заберу, потом полис надо переделать, потом в ЖК и к инфекционисту..опять дырявить руки будут :((


  • 1

#73 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 02 декабря 2016 - 13:51

Ну вот и хорошо, что нам хорошие врачи попались и чистенько всё сделали!


  • 1

#74 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:25

Дополню. Жизнь после операции есть. Спустя 10 дней полностью прекратились выделения, даже минимально окрашеные и в минимальных количествах. Спустя 14 дней секс не приносит никаких неприятных или болезненных ощущений. С этого же момента снова стою в планке по 5 минут, подтягиваюсь, отжимаюсь по 15 раз за подход. Упражнения на попу и приседания (пока с двумя бутылками воды по 1.5 литра, а не со штангой 45 кг) - без проблем. Спустя 17 дней впервые вышла на пробежку, 2.20 км. со средней скоростью 8.5 км/ч никаких проблем не вызвали. Приеду к концу января в Питер - посмотрю на узи, что там как с овуляцией и эндометрием, тут моя страховка этих исследований из любопытства уже не покроет, не жизненно важное дело. 


  • 1

#75 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 19:52

Слежу в Инстаграме за Соней Стужук - у нее как раз это дело, эх(


  • 0

#76 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2016 - 01:12

Дополню. Жизнь после операции есть. Спустя 10 дней полностью прекратились выделения, даже минимально окрашеные и в минимальных количествах. Спустя 14 дней секс не приносит никаких неприятных или болезненных ощущений. С этого же момента снова стою в планке по 5 минут, подтягиваюсь, отжимаюсь по 15 раз за подход. Упражнения на попу и приседания (пока с двумя бутылками воды по 1.5 литра, а не со штангой 45 кг) - без проблем. Спустя 17 дней впервые вышла на пробежку, 2.20 км. со средней скоростью 8.5 км/ч никаких проблем не вызвали. Приеду к концу января в Питер - посмотрю на узи, что там как с овуляцией и эндометрием, тут моя страховка этих исследований из любопытства уже не покроет, не жизненно важное дело. 

Ничего себе, какая Вы молодец! Спортом уже через две недели занимаетесь, это здорово :))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#77 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 22 декабря 2016 - 22:10

Ничего себе, какая Вы молодец! Спортом уже через две недели занимаетесь, это здорово :))

Даша, как у Вас первые месячные прошли? У меня вот сейчас второй день, начались через 27 дней после операции, раньше цикл был 30-35 дней. Первый день менее болезненный, чем раньше, даже вообще не пила таблетки, тогда как раньше болело и сквозь "спазган", а вот второй наоборот - более болезненный, чем раньше (примерно как и первый, а раньше на второй день уже пости не болело) и второй день более обильный, чем был раньше. За два дня до М. была розоватая слизь, за день до и сейчас, на второй, немного подташнивает. Но терпимо всё, не лежу, живу примерно как обычно, только без спорта. 


  • 0

#78 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2016 - 03:08

Даша, как у Вас первые месячные прошли? У меня вот сейчас второй день, начались через 27 дней после операции, раньше цикл был 30-35 дней. Первый день менее болезненный, чем раньше, даже вообще не пила таблетки, тогда как раньше болело и сквозь "спазган", а вот второй наоборот - более болезненный, чем раньше (примерно как и первый, а раньше на второй день уже пости не болело) и второй день более обильный, чем был раньше. За два дня до М. была розоватая слизь, за день до и сейчас, на второй, немного подташнивает. Но терпимо всё, не лежу, живу примерно как обычно, только без спорта. 

 

Никак) Их пока нет)

У меня цикл был 30-33, операция была 25 ноября..вот жду)


  • 0

#79 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 31 января 2017 - 10:09

Девочки, а вы сдавали после ЗБ кровь на коагулограмму и гомоцистеин? Что это даёт сельскому хозяйству? Если выявляются какие-то отклонения, как их устраняют? 


  • 0

#80 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 31 января 2017 - 10:43

Я сдавала коагулограмму, причём даже при норме показателей все равно отправили еще углубленный сдавать, но я не добралась. Проверяют кровь, если к примеру густая, то у женщины в итоге кровь к ребенку не поступает и он замирает, но это уже на больших сроках. И вот на будущее, чтобы исключить эту проблему - отправляют. Знакомая после трех ЗБ колола себе кроверазжижающие все беременность. Я сейчас просто позабывала все термины, поэтому пишу каким-то ужасным языком )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки