Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить с мужем (про деньги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:42

а я поняла,что разногласия,приведшие к уходу,начались как раз с попытки автора его вытащить из его деградирования

что мужчине не понравилось и он "взбрыкнул"

сказал "нехочунебуду,мне это не интересно" 

почему? он сказал, что ему очень интересно

но семья мешает, он думал, что она станет мотиватором, а оказалось наоборот 


  • 0

#182 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:58

почему? он сказал, что ему очень интересно

но семья мешает, он думал, что она станет мотиватором, а оказалось наоборот

 

ведь муж не говорил автору,что семья,это не его,ДО того,как она начала выказывать недовольство его образом жизни? сидел да сидел,играл,кушал,и что там ещё

ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЛО

из чего я и сделала вывод-он САМ не хотел ничего менять

и сейчас не хочет

но и жить,когда "подпинывают" тоже не хочет

Вот они и "борются" кто-кого=она его "научит жить как ЕЙ кажется верным" или он "заставит" снизить планочку

 

это моё видение ситуации


  • 0

#183 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 13:24

ведь муж не говорил автору,что семья,это не его,ДО того,как она начала выказывать недовольство его образом жизни? сидел да сидел,играл,кушал,и что там ещё

ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЛО

из чего я и сделала вывод-он САМ не хотел ничего менять

и сейчас не хочет

но и жить,когда "подпинывают" тоже не хочет

Вот они и "борются" кто-кого=она его "научит жить как ЕЙ кажется верным" или он "заставит" снизить планочку

 

это моё видение ситуации

как может устраивать апатия? он сидел как овощ, обрюзг и затосковал

и почему не хочет?  

у него же дела пошли в гору и он ободрился, загорелся, хочет продолжать

 

и разве он заставляет "снижать планочку"? где вы это увидели? он просто хочет расстаться и не ставит никаких условий


  • 0

#184 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 13:49

ведь муж не говорил автору,что семья,это не его,ДО того,как она начала выказывать недовольство его образом жизни? сидел да сидел,играл,кушал,и что там ещё
ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЛО
из чего я и сделала вывод-он САМ не хотел ничего менять
и сейчас не хочет
но и жить,когда "подпинывают" тоже не хочет
Вот они и "борются" кто-кого=она его "научит жить как ЕЙ кажется верным" или он "заставит" снизить планочку

это моё видение ситуации

А вы всё так буквально воспринимаете? Можете допустить, что у человека просто точка кипения настала? Он может давно понял, что не хочет быть мужем. Но ждал и терпел, что стерпится-слюбится. Но вот наступил момент, когда он понял, что так деградировать больше не может и не хочет
Ну и раз семья ему обуза, то жену свою он любит, а ей о любви говорит, чтобы не обидеть. Ну и настал момент, когда он понял, что не хочет больше жить с нелюбимой женщиной
  • 0

#185 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 16:38

а я поняла,что разногласия,приведшие к уходу,начались как раз с попытки автора его вытащить из его деградирования
что мужчине не понравилось и он "взбрыкнул"
сказал "нехочунебуду,мне это не интересно"

В смысле? Вы полагаете, здоровый молодой амбициозный мужчина был счастлив тухнуть на диване? Где вы это увидели?
Ни одному мужчине не нравится зависеть от женщины и быть овощем. К этому приходят в процессе деградации, часто в ходе семейной жизни, но это совершенно не мечта и не радость ни для кого.
  • 0

#186 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 17:56

Девочки, не совсем так обстояла ситуация, но сейчас уже не хочется вдаваться в подробностии. За это время с того момента как он мне сказал, у меня возникло несколько инсайтов:
1) как же тусхло и грустно у нас дома! ( вдруг пришло такое понимание ко мне, толком не обьяснить сейчас, что именно имеется в виду, это просто пришло как нечто общее, как какое то ощущение в целом). Я не знаю что именно я должна делать, чтобы это ощущение изменилось, но то что за атмосферу в доме отвечает женщина, говорил Торсунов и я ему верю
2) я ничего не умею ( и не хочу чаще всего) делать как женщина - готовить вкусно ( готовлю обычно что попроще, что есть, не особенно задумываясь, чтобы это было блюдо века и продуктов особенно никогда на изыски не было и желания и мотивации. Еда пресная и безвкусная, без фантазии). Я не умею красиво подать ее, чтобы было аппетитно. Я не умею оформлять пространство и создавать уют. Я все это и все эти знания променяла на свою вечную рабскую работу, "чтобы добиться".
3) я воспринимаю своего мужа как отца это первое понимание. То есть он как будто мне все должен, для меня, для меня, а я вот такая просто красивая, просто молодец. Права была мудрая женщина, которая писала выше, что к отцу я скорее отношусь как к мужу, а еще к нему отношусь как ребенку порой, полностью взяла на себя ответственность за его жизнь. И к мужу-отцу у меня несколько иные конечно чувства, отнюдь не сексуальные в основе своей. А еще есть такой некий скепсис почему то, что вот я знаю, а он наивный, мечтатель и прочее (порой это подкреплено фактами из нашей жизни, а порой и просто так)
4) я зависима от своего успеха, мне нужен соц статус имнение других людей обо мне, мне всегда нужно быть лучше, "развиваться" чтобы все видели какая я молодец, но даже не это. Не могу ощущение свое поймать, то есть как будто я делаю ставку, вернее ставлю все что можно и свою душу и свою жизнь на ставку "всего добиться". Именно добиться!! Вот с такими восклицательными знаками. А когда это не получается, я психую и пытаюсь "поднажать".

Это такие выводы о себе.
А дальше следующие выводы. Жизнь (Бог) удивительным образом не может видимо до меня достучаться и ей приходитс буквально обухом по голове, я очень упертая. Так из института меня выгоняли трижды, а я все три раза поступала на эту же специальность в другой город. В итоге море слез, страданий и только через 7 лет до меня дошло - не мое. С салоном я мучилась 1,5 года. На меня наезжали", у меня его отбирали, я попадала на долги, у меня не задерживались сотрудники не смотря на высокую зп и море удовольствия. Наконец дошло - не хочу! От меня собирал вещи 4 раза уже муж и все из за одного и того же - меня нет дома круглыми сутками, я "реализовываюсь", а он "папа", который все должен.
И вот в эту неделю, я убрала подальше работу и была дома. Успокоилась, угомонилась, сход ла в церковь. Я поняла, что я могу долбить и долбить одно и тоже, а что выберет жизнь (Бог) следующим для моего урока? Здоровье? Жизнь?
Я могу продоожать эти гонки за успехом, эту бесконечную борьбу за блага... А может быть уже смириться? Не будет у меня квартиры, если Бог не даст - ну значит так тому и быть. Не будет у меня красивых юбок целый вагон модных и современных - ну значит так тому и быть.
Я пришла и сказала мужу - я тебя услышала. Я хочу продать салон и работать столько, сколько мы с тобой договоримся и не больше. Я тебе верю, что ты добьешься успеха и с голоду мы не умрем, а в остальном будь что будет, я тебя поддержу. Если нет - то давай расставаться прямо сейчас, ты прав, никчему это тянуть. Выбирай, как решишь так и будет.
И он впервые за все эти расставания как то уверенно сказал "у нас все получится, я очень этого хочу".

Я решила покинуть все свои бизнес встречи, на которых мы ставили планы по зарабатыванию денег и прочему. Я хочу научиться быть женщиной и пока не знаю как.
  • 2

#187 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:08

как может устраивать апатия? он сидел как овощ, обрюзг и затосковал

у человека просто точка кипения настала

Но ждал и терпел, что стерпится-слюбится

Вы полагаете, здоровый молодой амбициозный мужчина был счастлив тухнуть на диване?

Ни одному мужчине не нравится зависеть от женщины и быть овощем

 

бедный(( бедный парень((((  :cray:

кто ж его ЗАСТАВИЛ  то ?((((

кто ж его цепями к компьютеру то приковал,да "деградировать" заставил?(((

 

а в общем-я За Равную ответственность в отношениях

в том что случается в семье ВСЕГДА виноваты ОБА 

а то прямо великомучеником Мужа автора выставили,а она,такаясякая,его мучает своим присутствием

и я дала совет  автору-заняться собой и своими чувствами,травмами и пр

 

где вы это увидели?

А вы всё так буквально воспринимаете? Можете допустить

В смысле?

Где вы это увидели?

 

каждый имеет право здесь высказаться,правда? и автору решать,что ей подходит,а что нет

я в общем то автору писала изначально,и спорить и что то кому то доказывать не буду-не люблю,дюже энэргозатратно 

за сим откланиваюсь :angel:


  • 0

#188 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:12

Я хочу научиться быть женщиной и пока не знаю как.

 

статьи Ольги Валяевой почитайте,если откликается вам

Наталья Покатилова мне ещё нравится,например "Рождённая Женщиной"

лекторов много на эту тему-Сатья Дас легко "идёт"

вы на правильном пути,судя по последнему сообщению,удачи вам :good:


  • 0

#189 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:14

бедный(( бедный парень((((  :cray:
кто ж его ЗАСТАВИЛ  то ?((((
кто ж его цепями к компьютеру то приковал,да "деградировать" заставил?(((
 
а в общем-я За Равную ответственность в отношениях
в том что случается в семье ВСЕГДА виноваты ОБА 
а то прямо великомучеником Мужа автора выставили,а она,такаясякая,его мучает своим присутствием
и я дала совет  автору-заняться собой и своими чувствами,травмами и пр
 

Не уходите) хватит откланиваться:) почему вы вдруг так заделись тем что кто то начал с вами спорить?)) это же интернет, что вы в самом деле :) мы подружимся


 
каждый имеет право здесь высказаться,правда? и автору решать,что ей подходит,а что нет
я в общем то автору писала изначально,и спорить и что то кому то доказывать не буду-не люблю,дюже энэргозатратно 
за сим откланиваюсь :angel:


  • 0

#190 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:16

статьи Ольги Валяевой почитайте,если откликается вам
Наталья Покатилова мне ещё нравится,например "Рождённая Женщиной"
лекторов много на эту тему-Сатья Дас легко "идёт"
вы на правильном пути,судя по последнему сообщению,удачи вам :good:


Читаю, даже книгу ее прочла и Торчунова слушаю периодами. Я то думала я прокаченная в этой теме, прка замуж не вышла и не поняла, чтт теории то много в башке, а на практике все хз. Так что... Вот и не знаю... Как? Что делать? Куда бежать.. Как то так
  • 0

#191 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:23

Читаю, даже книгу ее прочла и Торчунова слушаю периодами. Я то думала я прокаченная в этой теме, прка замуж не вышла и не поняла, чтт теории то много в башке, а на практике все хз. Так что... Вот и не знаю... Как? Что делать? Куда бежать.. Как то так

вы не вините себя,думаете вы одна такая?))

 всё с ОПЫТОМ приходит

"Не ошибается тот,кто ничего не делает"

вам просто нужно этот опыт ПРОЖИТЬ,понять какие уроки вам были даны,и дальше действовать уже иначе

ЖИТЬ дальше

это не "всё",далеко не всё) :)


  • 1

#192 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:25

Не уходите) хватит откланиваться почему вы вдруг так заделись тем что кто то начал с вами спорить?))

что то кому то доказывать не буду-не люблю,дюже энэргозатратно 

  • 0

#193 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:34

бедный(( бедный парень(((( :cray:
кто ж его ЗАСТАВИЛ то ?((((
кто ж его цепями к компьютеру то приковал,да "деградировать" заставил?(((

а в общем-я За Равную ответственность в отношениях
в том что случается в семье ВСЕГДА виноваты ОБА
а то прямо великомучеником Мужа автора выставили,а она,такаясякая,его мучает своим присутствием
и я дала совет автору-заняться собой и своими чувствами,травмами и пр


каждый имеет право здесь высказаться,правда? и автору решать,что ей подходит,а что нет
я в общем то автору писала изначально,и спорить и что то кому то доказывать не буду-не люблю,дюже энэргозатратно
за сим откланиваюсь :angel:

А никто и не винил автора.
И даже неоднократно писали ей, что это не её зона ответственности.
  • 0

#194 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:35

Читаю, даже книгу ее прочла и Торчунова слушаю периодами. Я то думала я прокаченная в этой теме, прка замуж не вышла и не поняла, чтт теории то много в башке, а на практике все хз. Так что... Вот и не знаю... Как? Что делать? Куда бежать.. Как то так

Ну вы же вроде пришли с мужем к консенсусу.
Значит и действуйте так, как договорились.
  • 0

#195 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 12:58

Я поняла, как действовать и как жить ежедневно не знаю и больше того, не хотела бы, чтобы я знала. Все что я знала привели меня к этому результату - я умею зарабатывать деньги, очень неразумно их тратить, быть вечно в долгах даже при больших своих заработках, любить отца как мужа, а мужа как отца, ненавидеть мать, жить не своей жизнью. Это - итог моих знаний на данный момент. А дальше я хочу жить так как НЕ ЗНАЮ. Жить и молиться, чтобы Бог руководил и помог мне.
Поэтому сегодня ко мне пришло такое решение. Вроде бы здесь есть возможность вести блог, мудрые участники подскажите? Если нет, то я заведу какую нибудь тему возможно с позволения администрации. Я привыкла ежденевно писать бизнес отчеты, теперь я буду писать жизненные отчеты. Каждый день я буду письменно молить Бога, чтобы он помог мне разрешить эти ситуации и дать мудрость, буду молиться за близких. А таже буду находить 10 причин благодарить мужа ежедневно. Потом я буду писать о том, как прошел день, мои выводы и планы на завтра.
Еще напишу 10 своих мечт и буду за них тоже молиться) и посмотрим что будет.
Кто то может подскажет как вам идея и можно ли здесь такое делать
  • 1

#196 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2016 - 13:10

Поэтому сегодня ко мне пришло такое решение. Вроде бы здесь есть возможность вести блог...

 

irQ7L69e5bA.jpg


  • 0

#197 Шалканчик

Шалканчик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:24

 так а чего не спросите?

меня всегда удивляют такие моменты - в одной теме девушка писала, что мужчина покупал ей вещи на ЕЁ же деньги, и ещё смел при этом заявлять "дорого же ты мне обходишься". Не понимаю, я б сразу заткнула так, что ему стыдно было бы даже рот открывать на эту тему. 

Вот и Вы почему не спросите?? а то такие субъекты может думают, что всё ок, и потом сильно удивляются и обижаются, когда чаша терпения женщины переполняется.

 

Я вот спрашивала раньше, отвечая на такие нелепые жалобы, - "а чего ты для этого или того сделал? А смысл жаловаться, можно же и изменить все для себя, просто начни." Но в ответ обычно на такое - обида, раздражение. Его ж не поняли, не посочувствовали. :D И теперь только молчание и улыбка с моей стороны. потому что человек ТАКОВ. Он не думает меняться, он мусолит в голове, какая вокруг жизнь тяжелая и плохая, и страдает и страдает. Это его "услада".. )))


  • 1

#198 Ли Ля

Ли Ля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:36

В смысле? Вы полагаете, здоровый молодой амбициозный мужчина был счастлив тухнуть на диване? Где вы это увидели?
Ни одному мужчине не нравится зависеть от женщины и быть овощем. К этому приходят в процессе деградации, часто в ходе семейной жизни, но это совершенно не мечта и не радость ни для кого.

Дело не в том что валяться на диване это не мечта, а в том, что чтобы встать с дивана надо прилагать усилия - а это чем дальше, тем больше лень.


  • 0

#199 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:59

Дело не в том что валяться на диване это не мечта, а в том, что чтобы встать с дивана надо прилагать усилия - а это чем дальше, тем больше лень.

Тем более есть смысл поддержать порыв, ежели он усилия начал прилагать, а не виснуть с хотелками папа купи


  • 0

#200 Шалканчик

Шалканчик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:48

Наталия, у Вас, как мне кажется, есть мощная сила все преодолеть, то что может победить все трудности в отношениях. Это любовь. Ваша любовь к мужу. Если бы ее не было, все было бы напрасно. :help:  И надеюсь ваши чувства взаимны))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки