Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить с мужем (про деньги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 22:57

Нет, не так. Правду знает только бог, как оно есть. А у людей мнения. Ну, кто-то более непосредственный, кто-то менее. Но субъективные правды меняются, не успеешь оглянуться.
Снова бросилось в глаза. По отношению к мужу вы собственник и ребенок. Вы говорите очень много о себе, где муж ваш в ваших огромных постах? Нет его, только ваша в нем потребность. А его нет. Помыслите. Ему при таком отношении невозможно чего-то заработать, при его исходниках. Его в вашем браке становилось все меньше, вас все больше. Это фэйл. И в принципе он об этом говорит как может. Вы не слышите.


Да конечно. Так и есть. Я зацикленный на самой себе *авно-философ, как говорят в наших кругах. Копаю и перекапываю себя, а других частично. Я так боялась слышать его порой, его мысли (которые правда-матка) потому что не способна была их переворить своей психикой. Что??? Как это аборты это нормально?? Он правда это сказал?? Нетнетнет не слышать, не слышать, забыть. Как и сейчас изо всех сил стараюсь забыть невероятно обидные для меня вещи ( ты не мой человек - ад услышать такое, хоть вешайся. Я разочарован - что еще может быть хуже??). Конечно вы правы, больше всего я боюсь потерять не его, а иллюзию, что я кому то в этом мире не безразлична ( пусть по своему не безразлична, но уж хоть как то)
  • 0

#162 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2016 - 03:43

Он правда это сказал?? Нетнетнет не слышать, не слышать, забыть. Как и сейчас изо всех сил стараюсь забыть невероятно обидные для меня вещи ( ты не мой человек - ад услышать такое, хоть вешайся. Я разочарован - что еще может быть хуже??). Конечно вы правы, больше всего я боюсь потерять не его, а иллюзию, что я кому то в этом мире не безразлична ( пусть по своему не безразлична, но уж хоть как то)

Да какая это нафиг правда матка? Про аборты особенно, прямо улыбнуло.

Это его текущее мнение. Ну поанализируйте вы уже не свои эмоции, а факты. У вас - потребности, запросы, эмоциональные и материальные, много, вы давите. У него - нет опыта, амбиции, недостаток ресурсов, нужно сосредоточиться, жать на газ, косяки кругом. А вы давите. Он срывается, ему немного надо, чтобы облажаться, так как он не умеет пока работать, ну и не клеится ничего. Одно за одно, чел срывается, забивает, жрет, жиреет.

 

Нельзя сказать, что вы виноваты, но он не тянет ситуацию. В этом случае да, вы не его человек. Конкретно сейчас, с вашими нынешними тараканами и с его нынешними возможностями. Вы бы позрили в корень, в нем нет ничего обидного для вас, просто констатация текущей ситуации, которая сто раз изменится. И извлекли бы конструктивное решение. Но нет, желая пострадать, уцепились за формулировку ("не мой человек и пр.") и накрутили на нее кучу эмоций, устроили себе ад что хоть вешайся. 

 

Никогда так не будет, что раз и все хорошо. Отношения надо беречь, в них надо работать. И все равно сто раз будут разочарования, и человек будет не ваш, потом ваш, потом опять не ваш. Производим корректировку каждый раз. Это жизнь, а не трагедия никакая, надо работать, а не копаться в себе и не вешаться.


  • 3

#163 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 ноября 2016 - 05:13

Наталия, вы чемпион по мазохизму. Зачем вы режете свой хвост по кусочкам? Видитесь с ним каждый день, и глядя на него жуете мысли о том, что он скоро уйдёт. Лучше бы разошлись сразу и к концу месяца уже более или менее пришли бы в себя от разрыва.
Я уж не говорю о том, что эти держанием его вы душите его своей любовью, постоянно доказывая, что он прав, что брак это обуза. (и показывая, что настоящей любви не существует, ибо с любовью не насилуют)
Повели бы себя сразу правильно и с достоинством - скорее всего он бы быстро передумал и вернулся к вам.
В общем, странную ситуацию вы создали вокруг себя. И глупую, честно говоря
  • 3

#164 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 06 ноября 2016 - 06:50

Я даже не знаю как это расценивать. Потому что внешне ничего не изменилось - он хочет обниматься утром, в течение дня заботлив и нежен, советуется по каким то житейским вопросам - со стороны посмотреть милейшие отношения. Но при этом он точно уходит. 

 

никак не расценивать,смотреть на поступки-он Уходит,Всё!

мало ли что он говорит-вы сейчас оба в эмоциях,а в них можно много чего сказать

может он не уходит и тянется-потому что хочет вас прогнуть под себя и надежда теплится,что вы скините претензии и упадёте в ноги-"пусть будет как есть,только останься "

а вы? хоть капля гордости есть в вас? 

вас бросили,от вас уходят,а вы копаетесь в его травмах и сложном блабла детстве

пусть Сам разбирается с этим-это ЕГО проблемы,из-за которых Он Тоже(не только вы) не смог сохранить семью

а вы своим детством займите,разгребите свои травмы

вы цепляетесь за него-пытаясь прикрыть свои проблемы,которые решать не хотите,боитесь,а если он рядом-у вас вроде как всё хорошо

но это Иллюзия


  • 2

#165 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 ноября 2016 - 08:25

Ну поанализируйте вы уже не свои эмоции, а факты. У вас - потребности, запросы, эмоциональные и материальные, много, вы давите. У него - нет опыта, амбиции, недостаток ресурсов, нужно сосредоточиться, жать на газ, косяки кругом. А вы давите. Он срывается, ему немного надо, чтобы облажаться, так как он не умеет пока работать, ну и не клеится ничего. Одно за одно, чел срывается, забивает, жрет, жиреет.

 

Нельзя сказать, что вы виноваты, но он не тянет ситуацию.

 

Да. Всё так и есть...

Сложность ситуации в том, что пока эмоции зашкаливают, факты сопоставлять практически нереально.

Психика сильно защищается. От этого  адекватность резко снижается... 


  • 0

#166 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2016 - 16:08

Сложность ситуации в том, что пока эмоции зашкаливают, факты сопоставлять практически нереально. Психика сильно защищается. От этого  адекватность резко снижается... 

Дак у автора именно игры психики - источник травматизма. Если отбросить эмоциональные бури, имеем закономерный кризис молодой семьи, собственным же поведением вызванный. Нужно не страдать, а корректировать. Сколько еще таких кризисов будет, не с этим мужем, так со следующим. Никто не болеет, никто не голодает, никто не агрессор. Чего страдать-то? Но в таких бурях ни грамотно действовать, ни нормально жить нереально, это да.   


  • 2

#167 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2016 - 16:36

может он не уходит и тянется-потому что хочет вас прогнуть под себя и надежда теплится,что вы скините претензии и упадёте в ноги-"пусть будет как есть,только останься "

Угу. Судя по постам, муж там - стрррашный манипулятор и любитель переделывать женщин, ага. Неземной кайф ему - жена, валяющаяся в ногах. Не навязывайте автору корону, она и так есть. Он не уходит, потому что автор попросила не уходить, потянуть еще, и потому что мягкий. Зачем бы ему автора прогибать, интересно? 


  • 1

#168 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 06:22

Зачем бы ему автора прогибать, интересно?

 

ну чтобы ничего не менять тоже-жильё,статус,постель в конце концов)

просто ему там жить не дают спокойно,ленно,вот он и уходить СОБИРАЕТСЯ

а не уходит-потому что в лом)) вот и пытается изменить ситуацию,чтоб ЕМУ было комфортно

ну это я так вижу

 

Не навязывайте автору корону, она и так есть

 

а про вот эту "корону"( из Эволюции,как я поняла)-мне вообще не понятно-откуда у человека,живущего в унизительном положении,корона? как я понимаю-люди "коронованные" шлют неугодных)))) а не просят оставаться и мучить...


  • 0

#169 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 07:01

Евгешка, смотрите, по постам автора судя - он с ней наоборот впал в депрессию, растерял амбиции, набрал вес, начал деградировать. Вы серьезно думаете, что это убогое существование было для него комфортным? Вот она, корона.
Наоборот, он решил выйти из этого, уйдя из семьи. Печально, но при его исходниках он по-другому и не вылезет из этой ямы.

Коронованные особы как раз в ногах и валяются, так как не верят что их послали. Люди с адекватной самооценкой и свою значимость для другого оценивают адекватно. Не выдумывают, что кто-то счастлив, деградируя у них на диване и типа цепляется, хотя человек убегает уже
  • 0

#170 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 07:27

а про вот эту "корону"( из Эволюции,как я поняла)-мне вообще не понятно-откуда у человека,живущего в унизительном положении,корона? как я понимаю-люди "коронованные" шлют неугодных)))) а не просят оставаться и мучить...


Вам нужно разобраться в этом термине. Вы вообще неверно его понимаете
  • 1

#171 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:25

 

Как вы думаете почему это повторяется со мной? Ведь муж ни разу не производит впечатление маменькиного сынка. Почему меня тянет на них, а их на меня?

потому, что вы сами хотите быть доченькой, а не полноценным равным партнером


  • 1

#172 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:42

Это в целом очень характерно для моей семьи. От меня ушел муж и никто и пальцем не пошевельнет, чтобы мне стало полегче.

Вам нужно вырасти.

Стать себе самой поддержкой и опорой. Перестать ждать этого от родителей и от мужчин. Перестать обижаться на то, что вам этого не дают. 

Стать самостоятельной и быть счастливой этому, а не из позиции "никто мне не дает, все гадкие, буду делать сама поэтому! никто не нужен!"


  • 2

#173 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:00

А еще... Не очень по теме.. Стала думать о том, что собственно мне мешает (мешало) взять, ни дергаться и жить на кошелек мужа. Ну да, без помад, пудры и даже без носочков все 8 месяцев, без маникюра и прочего. Но ведь так живут очень многие. Почему меня так это пугает до дрожи, до паники быть не красивой?!

 

 

Может потому, что сознательно ужиматься и жить в нищете только ради того, чтобы не работать - это странно и ненормально? Особенно имея реальную возможность быть востребованным специалистом и обеспечивать свои потребности.


  • 1

#174 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:03

а про вот эту "корону"( из Эволюции,как я поняла)-мне вообще не понятно-откуда у человека,живущего в унизительном положении,корона? как я понимаю-люди "коронованные" шлют неугодных)))) а не просят оставаться и мучить...

Корона - это иллюзии, это психзащита.

Психика человека "оберегает" его от жестокой реальности и создает корону. Человек сидит в короне и думает, что всё хорошо, что он на троне. хотя на самом деле он в куче навоза.


  • 2

#175 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:05

Коронованные особы как раз в ногах и валяются, так как не верят что их послали. 

Да, так и есть. Они слишком прекрасны (в своих глазах), чтобы их кто-то послал. И предпочитают не замечать это, игнорировать.


  • 0

#176 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:24

Корона - это иллюзии, это психзащита.

Психика человека "оберегает" его от жестокой реальности и создает корону. Человек сидит в короне и думает, что всё хорошо, что он на троне. хотя на самом деле он в куче навоза.

аааа,теперь понятно,я прост буквально интерпретировала))) а эволюцию я не читаю


  • 0

#177 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:27

аааа,теперь понятно,я прост буквально интерпретировала)))

да даже и буквально) 

"человек в короне" - так говорят, обычно, когда у человека неадекватно завышенное самомнение, он высокомерен, считает себя лучше, чем он есть на самом деле

это как раз и есть иллюзии) 


  • 0

#178 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:28

Наоборот, он решил выйти из этого, уйдя из семьи

 

а я поняла,что разногласия,приведшие к уходу,начались как раз с попытки автора его вытащить из его деградирования

что мужчине не понравилось и он "взбрыкнул"

сказал "нехочунебуду,мне это не интересно" 


  • 0

#179 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:30

да даже и буквально) 

"человек в короне" - так говорят, обычно, когда у человека неадекватно завышенное самомнение, он высокомерен, считает себя лучше, чем он 

 

 

 ну или про Королей и Королев) настоящих) они же тоже в короне)))

это уже перевёрнуто всё,но я вас поняла)


  • 0

#180 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:39

 ну или про Королей и Королев) настоящих) они же тоже в короне)))

это уже перевёрнуто всё,но я вас поняла)

не всегда :D

646e77b442e1.jpg


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки