Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить с мужем (про деньги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:29

Итак, какое продолжение этой истории. 

 

Как я уже писала, состоялся такой разговор между нами с мужем, в котором он высказался, что любит меня, но для него это не самое главное. Он понял, что не видит нашего общего будущего, что возможно наши отношения продлятся еще год или 5 лет, но он в этом смысла не видит, так как понял, что я не тот человек и что он для меня не тот мужчина. Он понял, что самое главное для него добиться цели и понял, что все, что уводит его от цели, раздражает его. И что уже сейчас он испытывает некое раздражение, а потом говорит буду испытывать просто гнев. Зачем мол до этого тянуть. Он сказал, что наверное больше не женится. Сказал, что ошибался и в том, что жениться, любовь будет ему помогать в движении к цели и в том, что он может быть мужем, заботиться о жене. Он сказал, то ли я говорит действительно прям такой уж эгоист, который думает только о себе и не умеет быть благодарным, но почему то я так все таки про себя не думаю. 

 

Меня это резануло по сердцу очень сильно, но по какой то причине мне удалось сказать себе "я подумаю об этом завтра", и я вдруг стала говорить с ним как взрослый со взрослым. Мы спокойно поговорили с ним, мне показалось я говорила отстранено и с заботой о нем тем не менее. И сказала, что не совсем честно жить, если находишься в сомнениях по отношению к человеку. Он сказал, что да. На этом вопрос завис. У меня появилась злость и я постаралась как можно быстрее сменить позицию и лечь спать. Я отвернулась и стала молиться Богу. 

 

Он что-то печатал на пк в свой дневник, а затем лег ко мне рядом, обнял. Я сказала и удивилась как мой голос спокоен и даже как будто с шуткой: "Борис, мы же разводимся, в чем дело?". Он также почти шутливо сказал "ну еще же не развелись, можно и обнимашки". Я сказала "ну ладно". И мы обнялись. При этом я почувствовала, что в этом нет никакой надежды ни у меня ни у него, что это дескать примирение. Что это объятия как поддержка друг друга, не чужих другу другу людей, которые любят друг друга. 

Почему то в этот момент мне отчаянно захотелось смеяться, двигаться, радоваться жизни, как будто "дышать". Не знаю как это объяснить. Как будто я жутко измотана всеми этими страданиями или чем то таким и вот уже хочется вдохнуть и просто засмеяться (не смотря на разбитое сердце). Я посмотрела на его кислый вид и сказала ему "давай только без этого аннусного лица" (смешное выражение которые я подслушала у одного психотерапевта) и он рассмеялся. Вдруг стало так легко. Я от него больше ничего не хотела как от мужа. И мы беззаботно (именно это слово) проболтали по душам почти до утра. В этот момент я думала "надо же, как легко и как интересно с ним оказывается разговаривать. какие неожиданные ответы. какой любопытный ум. как интересно сложились бы отношения, если бы мы вот только встречались, не вмешиваясь в жизнь другого? Да это были бы лучшие отношения". Но я знаю, что это просто эмоции, по существу такие отношения тоже бы закончились печально. 

 

Все это было для меня удивительно, откровенно говоря. Все эти чувства. 

 

На следующее утро мне нужно было идти на встречу по работе. И во время прогулки на нее и от нее на меня уже нахлынули чувства. И отчаяние и боль и жалость к себе и к тому, что было и то, что все это не вернуть и то, что ведь была же я счастлива с ним и то, что как доверять теперь другим? и то, что я разрушена как ваза полностью просто легкомысленным решением нас обоих. И то, что за это все мне. Почему у меня не получается и прочее. 

 

Я пришла домой после встречи уже абсолютно больной. Слава Богу, что из-за бессоной ночи в разговорах мне очень хотелось спать. Я пришла в полностью   разбитом состоянии и легла спать. Сквозь сон я почувствовала, как пришел муж, разделся и лег ко мне. 


  • 1

#122 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:43

Обнял очень нежно, в этот момент у меня просто градом хлынули слезы, стало очень больно. Но я ему постаралась это не показать, какой то страх, что его это испугает и он решит уехать прямо сейчас. Я прям почувствовала, как внутри у меня изо всей этой мысли как будто раздирается в мясо все внутренности (не смогу иначе это описать). Я вспомнила, что тоже самое я чувствовала тогда в детстве, когда видела, что не смотря на все мои усилия и веселения отца, он все равно уходит к той женщине, когда она ему звонила. Я чувствовала гнев, боль, отчаяние, что я ничего не могу сделать. Все это как можно уместить в сердце ребенка 8 лет, но я чувствовала именно это. И вот сейчас. Это как будто какой то животный страх, не знаю, с чем это сравнить. Но в момент этой боли, что тогда в детстве, что сейчас единственное, что хочется любым путем избавиться от этой боли. Любым. Потом уже с позиции взрослый я подумала, страшно ли на самом деле мне было бы умереть, если представить, что в момент этой боли кто-то дал бы мне таблетку или приставил пистолет. Я очень боюсь смерти, очень люблю жизнь, но в этот момент нет, мне не страшно. 

Я думаю, что это действительно то, что сильнее меня, эта боль она сильнее всего моего существа, ничего не существует перед ней. 

Странно так говорить, но это так. 

 

В общем я постаралась не разговаривать с ним, чтобы не вырвались мои рыдания, а спросила его и он с удовольствием начал рассказывать про свой день, а я пыталась внутренне собраться. Когда я встала и погладила его по щеке, у него был такой взгляд, и я поймала его мысли интуитивно - "понимает ли она, что у нас все", как будто бы так. Я понимаю, сказала я себе внутри. 

 

Сегодня ночью я все таки не смогла сдержать эти слезы при нем и он испугался, как я и предполагала. Он сказал "тебе очень тяжело, тогда нужно заканчивать все быстрее. давай я съеду на днях". Я сказала ему "если хочешь позаботиться обо мне, то съедь пожалуйста попозже. Я прошу тебя об этом". Он сказал "хорошо". 

 

В общем вот так. 


  • 0

#123 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:44

Сейчас когда я все это писала, разумеется у меня град слез. Стало совсем невыносимо. Я не снимала кольцо эти два дня, чтобы как то не обострять эту ситуацию. Не хотелось бы, чтобы он увидел это и все это ускорило этот процесс. Но в этот невыносимый момент я все таки сняла его. Стало как будто немного легче. 


  • 0

#124 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:42

Обнял очень нежно, в этот момент у меня просто градом хлынули слезы, стало очень больно. Но я ему постаралась это не показать, какой то страх, что его это испугает и он решит уехать прямо сейчас. Я прям почувствовала, как внутри у меня изо всей этой мысли как будто раздирается в мясо все внутренности (не смогу иначе это описать). Я вспомнила, что тоже самое я чувствовала тогда в детстве, когда видела, что не смотря на все мои усилия и веселения отца, он все равно уходит к той женщине, когда она ему звонила. Я чувствовала гнев, боль, отчаяние, что я ничего не могу сделать. Все это как можно уместить в сердце ребенка 8 лет, но я чувствовала именно это. И вот сейчас. Это как будто какой то животный страх, не знаю, с чем это сравнить. Но в момент этой боли, что тогда в детстве, что сейчас единственное, что хочется любым путем избавиться от этой боли. Любым. Потом уже с позиции взрослый я подумала, страшно ли на самом деле мне было бы умереть, если представить, что в момент этой боли кто-то дал бы мне таблетку или приставил пистолет. Я очень боюсь смерти, очень люблю жизнь, но в этот момент нет, мне не страшно. 

Я думаю, что это действительно то, что сильнее меня, эта боль она сильнее всего моего существа, ничего не существует перед ней. 

Странно так говорить, но это так. 

 

В общем я постаралась не разговаривать с ним, чтобы не вырвались мои рыдания

 

Наталия, я выделила те места, где Вами была сделана ошибка.

То, что Вы описали - это очень здорово! НО Вам надо было прожить эти чувства...в реальном времени...При муже...Раз они Вас застали при нём...Предварительно объяснив мужу то, что Вы описали выше, чтобы муж не взвалил ответственность за Ваше состояние на себя...

 

Он же и так считает себя виноватым, не понимая происходящего с Вами...

 

Как только Ваш нарыв прорвался бы, то и Вам сразу бы стало легче, и с мужем бы сблизились.

 

Вам обязательно нужно прожить чувства, которые Вы описали. В противном случае, они Вас будут накрывать в разных ситуациях вновь и вновь..С разными людьми...

 

Прожить чувства по заказу не получается. Их надо проживать тогда, когда они поднимаются. Это бывает не так часто..


  • 4

#125 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 16:59

Наталия, я выделила те места, где Вами была сделана ошибка.

То, что Вы описали - это очень здорово! НО Вам надо было прожить эти чувства...в реальном времени...При муже...Раз они Вас застали при нём...Предварительно объяснив мужу то, что Вы описали выше, чтобы муж не взвалил ответственность за Ваше состояние на себя...

 

Он же и так считает себя виноватым, не понимая происходящего с Вами...

 

Как только Ваш нарыв прорвался бы, то и Вам сразу бы стало легче, и с мужем бы сблизились.

 

Вам обязательно нужно прожить чувства, которые Вы описали. В противном случае, они Вас будут накрывать в разных ситуациях вновь и вновь..С разными людьми...

 

Прожить чувства по заказу не получается. Их надо проживать тогда, когда они поднимаются. Это бывает не так часто..

 

 

спасибо, что объяснили! 

Да, вы правы, он говорил мне, что он будет чувствовать вину. И чем дальше мы тянем, тем больше ее будет чувствовать. Сказал, что для него невыносима мысль, что я буду встречать новый год одна, с котом, в этой же квартире... И сказал, что если съедет быстрее, он постарается об этом не думать. 

Я писала выше, что сказала ему, что мне будет легче, если он съедет потом. 

 

Но в итоге... Не знаю что лучше. Знаю, что не отпущу его, наверное сходила бы с ума, если бы он уехал прямо сейчас. Я постоянно крутила бы в голове все наши ситуации, писала бы ему письма и сообщения, может  быть даже звонила ему, гордость и все остальное ничего не останавливало меня - как я уже писала боль такой силы, что я готова принять любую таблетку, а уж приехать к нему или позвонить по сравнению с таблеткой - раз плюнуть. 

 

А так я действительно стараюсь от него отстраниться. Стараюсь увлечь себя (или свое подсознание) увлекающими меня делами, пока оно (подсознание) усыпленно внешне прежними атрибутами - муж же вроде еще не собрал вещи, страдать конечно страдаю, но не так... 

 

А вот он. Почему он ведет себя как ни в чем не бывало? Ведь я чувствую, что он решил твердо. Почему он берет мою руку в свою во время прогулок? Почему хочет целовать (я кстати говоря почему то именно это прежде всего отвергла - отстранилась и именно поцелуи мой организм принимает как нечто неадекватное). Почему поет песенки по утрам и имеет хорошее настроение. 

Я не думаю, что это такой наглый нахальный тип, который действительно не любит меня. Нет, я вижу по нему, что любит, переживает. Но все же я видимо всегда была одним из кубиков его большой пирамиды и вот этого кубика не стало, а пирамида стоит и по прежнему хороша. 


  • 0

#126 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:01

"Я не думаю, что это такой наглый нахальный тип, который действительно не любит меня. Нет, я вижу по нему, что любит, переживает. Но все же я видимо всегда была одним из кубиков его большой пирамиды и вот этого кубика не стало, а пирамида стоит и по прежнему хороша"

 

Эта мысль рождает во мне дикий гнев. Обиду. Я не знаю как действовать. Как вы считаете сказать ему? 

Я так боюсь упасть в эту яму боли, если он уедет прямо сейчас, что кажется на все готова, даже молчать и скрывать слезы. 


  • 0

#127 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:54

Наталия, мне кажется, Вам нужно то, что Вы описали выше, рассказать мужу.

Попытаться всё объяснить ему..

Сказать, что в Вас с детства сидит огромная боль...

Что Вы думали, что это он виноват, а на самом деле это не так...

В яму боли упасть не бойтесь..Чем раньше Вы её проживёте, тем быстрее будет легче и Вам, и Вашему мужу.

Просто надо набраться мужества и боль прожить...Я знаю, о чём говорю...Проживала сознательно свою боль..Это очень трудно, но результат стоит того, чтобы потерпеть...

Пока боль не прожита, Вы не созидаете отношения, а только разрушаете их..


  • 2

#128 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 18:05

Наталия, мне кажется, Вам нужно то, что Вы описали выше, рассказать мужу.

Попытаться всё объяснить ему..

Сказать, что в Вас с детства сидит огромная боль...

Что Вы думали, что это он виноват, а на самом деле это не так...

В яму боли упасть не бойтесь..Чем раньше Вы её проживёте, тем будет легче и Вам и Вашему мужу.

Просто надо набраться мужества и боль прожить...Я знаю, о чём говорю...Проживала сознательно свою боль..Это очень трудно, но результат стоит того, чтобы потерпеть...

Пока боль не прожита, Вы не созидаете отношения, а только разрушаете их..

 

Мне так страшно sellenna спасибо, что ваша поддержка рядом.


  • 1

#129 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:22

Наталия, мне кажется, Вам нужно то, что Вы описали выше, рассказать мужу.

Попытаться всё объяснить ему..

Сказать, что в Вас с детства сидит огромная боль...

Что Вы думали, что это он виноват, а на самом деле это не так...

В яму боли упасть не бойтесь..Чем раньше Вы её проживёте, тем быстрее будет легче и Вам, и Вашему мужу.

Просто надо набраться мужества и боль прожить...Я знаю, о чём говорю...Проживала сознательно свою боль..Это очень трудно, но результат стоит того, чтобы потерпеть...

Пока боль не прожита, Вы не созидаете отношения, а только разрушаете их..

 

Мне кажется, я это сделала. Эмоции правда уже были не такие разрывающие, но те же. Я проговорила с ним это и сказала ему как мне страшно и как мне больно, что он уходит (я сказала это! я призналась в своей боли). Что я вспоминаю ситуацию с отцом, итог которой был в том, что я зарубила на носу "я не хочу больше никому верить". 

Надо же, я совсем забыла об этом, а это именно так. Ни с одним моим молодым человеком я не показывала своих истинных чувств, сразу же как только мы начинали  встречаться, я почти в ту же секунду начинала чувствовать боль, что он уйдет. Я изо всех сил изображала из себя веселую девочку, не показывая настоящих чувств. Я никому не доверяла. Мне кажется муж единственный кому в целом удалось "забраться ко мне под кожу". 

 

Он сказал мне " но я никогда не обманывал тебя", да, я ответила, что так и есть. Я просто проживаю ту самую ситуацию и уже хочу, чтобы она прожилась. 

 

Сразу после этого он отвлекся на дела, а я достаточно быстро успокоилась. И мне пришла мысль, что даже если он вдруг изменит свое решение, пожалуй, я свое уже не изменю. Я не смогу ему больше доверять. Мне больно, я по прежнему люблю его, но он прав, мы не подходим друг другу, это случилось бы позже или совсем поздно, но все так и есть - это было ошибка. Хоть и больно это осознавать, по большей части потому что было и есть много хорошего. Но в самом главном, в самый основных целях мы очень далеко друг от друга (вера, семья, ценности). 

Как вы думаете, как правильно было поступить... В чем была моя ошибка? Что я сделала не так? И что веды говорят по поводу развода...


  • 0

#130 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:29

Лично я не сторонник разводов, потому что мы всегда выбираем человека, соответствующего своему внутреннему состоянию.

Лучше менять не человека рядом, а себя.


  • 0

#131 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:42

Лично я не сторонник разводов, потому что мы всегда выбираем человека, соответствующего своему внутреннему состоянию.

Лучше менять не человека рядом, а себя.

 

А в том случае, если инициатор развода не вы, а муж, как в этой ситуации веды говорят себя вести?


  • 0

#132 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:55

Порой мозг по прежнему пытается меня обмануть, что мы еще будем вместе. Видимо, я нуждаюсь в этом. Но потом он, муж, сам меня одергивает. 

Был такой момент.  Он спросил меня: " что у тебя завтра", я сказала "работаю вечером", он со смехом: " ну что пошла у тебя жара, опять твой марафон, ушла сегодня, пришла послезавтра", я посмеялась и сказала: "не было такого" и он в момент моего смеха вдруг "ну ладно, уже все равно особо нечего терять" тоже со смехом! Я попросила его повторить (подумала, что мне послышалось), но он также со смехом сказал, что не повторит ("не повторю, это была плохая шутка"). Меня так это резануло. 

Я начала думать почему. Потому что все было так же мило и беззаботно и по-семейному как всегда и вдруг эта его шутка. Нет, ничего уже не будет. Как бы мы не смеялись, как не пытались бы обниматься и плакать другу другу в плечо, видимо ничего не изменить. Но наверное обиднее всего воспринимать, что я переживаю вот это, а он за все это время впервые чувствует себя победителем (стал зарабатывать, почувствовал себя лучше, в последние дни он как то даже подтянулся и выглядит счастливым, как будто освободился от давно мучившей его мысли). Понимать, что эта мучившая его мысль, эта назойливая муха была я, просто ужасно. 


  • 0

#133 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2016 - 22:14

А в том случае, если инициатор развода не вы, а муж

 

Наталия, насильно никого не удержишь.

У каждого человека есть своя свобода выбора, которой он распоряжается по своему усмотрению.


  • 0

#134 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 22:56

Наталья я жестко напишу, но очень на то похоже.
Вам сейчас больно из-за того, что вы теряете не человека, а свою иллюзию права собственности на него. А он у вас остается, вы сами пишете о теплом отношении. Но вам нужен не он, а контроль над ним. Вы за него многие вещи решили. Так же как с отцом в детстве. Он у вас оставался, но вы хотели его присвоить, решить, где и с кем ему жить. Учитесь принимать людей с их волей и их решениями, без ваших.

Ваш муж он на самом начальном этапе пути. Вон даже вещи себе покупать не научился. И он все правильно делает - вкладывает весь ресурс в свое становление и развитие. Еще сколько раз все продолбает, сделает все неправильно и заново начнет. Ему это надо пройти сейчас обязательно, а не думать о ваших джинсах. Ему рано жену, он совершенно прав. Тем более это вы, у которой все уже получается. Ему это вредно, вы сами видели. Только не вините себя, это не то.
  • 3

#135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 07:09

Хотелось, чтобы был какой то радостный момент от того, что деньги наконец заработал, почувствовал, что это приятно тратить на себя, на меня. 

Для него радостный момент их опять в дело вложить, так он устроен. Во всяком случае, на данном этапе его жизни это так.


  • 1

#136 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2016 - 07:10

Наталия, а Вы не читали книги "Токсичные родители" и "Радикальное прощение"? Мне кажется, в Вашей ситуации они бы очень помогли.


  • 2

#137 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 07:13

А вот он. Почему он ведет себя как ни в чем не бывало? Ведь я чувствую, что он решил твердо. Почему он берет мою руку в свою во время прогулок? Почему хочет целовать (я кстати говоря почему то именно это прежде всего отвергла - отстранилась и именно поцелуи мой организм принимает как нечто неадекватное). Почему поет песенки по утрам и имеет хорошее настроение. 

Я не думаю, что это такой наглый нахальный тип, который действительно не любит меня. Нет, я вижу по нему, что любит, переживает. Но все же я видимо всегда была одним из кубиков его большой пирамиды и вот этого кубика не стало, а пирамида стоит и по прежнему хороша

 

Наверное потому, что он чувствует свободу и облегчение.

Он думал, что женитьба подстегнет его к достижению новых вершин и подвигов, но оказалось, что это гораздо более серьезное дело, чем он думал, это не инструмент для самомотивации, а отдельная сфера жизни и большой труд. В определенный момент он понял, что это было ошибкой. И это стало его угнетать, он метался - уйти и продолжить к путь мечте или остаться с женой и пытаться как-то иначе достигать своих целей. Мучился-мучился, и вот принял окончательное решение. Маятника не стало, он перестал качаться, успокоился. И поэтому он рад и весел. Очень мучительно находится в подвешенном состоянии и приятно, когда оно проходит, словно камень с души падает. 

 

Для вас основной приоритет семья (как и для большинства женщин), для него - его мечта о внешней саморализации и успехе. Поэтому для вас развод  - крушение мира, а для него - неприятность, но вполне переживаемая.


  • 0

#138 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 09:05

Наталья я жестко напишу, но очень на то похоже.
Вам сейчас больно из-за того, что вы теряете не человека, а свою иллюзию права собственности на него. А он у вас остается, вы сами пишете о теплом отношении. Но вам нужен не он, а контроль над ним. Вы за него многие вещи решили. Так же как с отцом в детстве. Он у вас оставался, но вы хотели его присвоить, решить, где и с кем ему жить. Учитесь принимать людей с их волей и их решениями, без ваших.

Ваш муж он на самом начальном этапе пути. Вон даже вещи себе покупать не научился. И он все правильно делает - вкладывает весь ресурс в свое становление и развитие. Еще сколько раз все продолбает, сделает все неправильно и заново начнет. Ему это надо пройти сейчас обязательно, а не думать о ваших джинсах. Ему рано жену, он совершенно прав. Тем более это вы, у которой все уже получается. Ему это вредно, вы сами видели. Только не вините себя, это не то.

 

Спасибо за ваш комментарий. На данный момент я думаю, что я переживаю ту самую боль, которую проживают все, расставаясь с кем-то. Разочарование, опустошение, чувство вины, крушение иллюзий. 

И слава Богу, сегодня я уже не чувствую ТОЙ, другой боли, которая была у меня еще вчера, животной, убийственной, ни  с чем не сравнивой, видимо детской. 

 

Любая боль разумеется безрадостное событие. Но сегодняшняя боль не смертельна. 

Спасибо всем за поддержку, наверное, если вы не против, я буду писать сюда иногда, что происходит, потому что мне как-то становится легче от этого. Может быть, другая девушка увидит в этом и себя и тоже что-то изменится. 


  • 1

#139 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 09:07

Наталия, а Вы не читали книги "Токсичные родители" и "Радикальное прощение"? Мне кажется, в Вашей ситуации они бы очень помогли.

 

интересно ))) спасибо! постараюсь заказать


  • 1

#140 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 09:30

Наталия, а Вы не читали книги "Токсичные родители" и "Радикальное прощение"? Мне кажется, в Вашей ситуации они бы очень помогли.

 

Книга Сюзан Форвард "Токсичные родители" (1989) эта книга?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки