Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить с мужем (про деньги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 03 ноября 2016 - 12:14

А вот он. Почему он ведет себя как ни в чем не бывало? Ведь я чувствую, что он решил твердо. Почему он берет мою руку в свою во время прогулок? Почему хочет целовать (я кстати говоря почему то именно это прежде всего отвергла - отстранилась и именно поцелуи мой организм принимает как нечто неадекватное). Почему поет песенки по утрам и имеет хорошее настроение. 

 

Мне кажется он рад избавиться от ответственности за вас и вашу семью,отношения

хотя он её и так "не тянул"

вот это вот "цель для него важнее"-это как раз "сам по себе"

видимо его тяготило ,что он-как Муж что-то должен 

а тут вроде как он уже не муж,те Обязанностей нет

а вот целовашки,обнимашки и прочие "ништяки" от вас он хочет

я,надеюсь,вы понимаете,о чём я

ну,ИМХО,конечно)


  • 1

#142 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2016 - 13:33

Книга Сюзан Форвард "Токсичные родители" (1989) эта книга?

Да, эта. 


  • 0

#143 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 20:39

Мне кажется он рад избавиться от ответственности за вас и вашу семью,отношения

хотя он её и так "не тянул"

вот это вот "цель для него важнее"-это как раз "сам по себе"

видимо его тяготило ,что он-как Муж что-то должен 

а тут вроде как он уже не муж,те Обязанностей нет

а вот целовашки,обнимашки и прочие "ништяки" от вас он хочет

я,надеюсь,вы понимаете,о чём я

ну,ИМХО,конечно)

 

Я даже не знаю как это расценивать. Потому что внешне ничего не изменилось - он хочет обниматься утром, в течение дня заботлив и нежен, советуется по каким то житейским вопросам - со стороны посмотреть милейшие отношения. Но при этом он точно уходит. 

Не понимаю зачем тогда это все. 

С другой стороны, я сама просила его остаться на месяц, съехать через месяц то есть. 

 

Сегодня опять разговаривали по душам. Он еле сдерживал слезы, ну а я ревела. Ничего от него не просила, ни передумать, ничего то другого. Сказала, что думаю так должно было быть и что хочу уже наконец все это прожить (детскую травму) и все. Сказала, что рада, что узнала его, что он из всех на самом деле один из самых близких мне людей. 

Я спросила его, лучше ли он себя чувствует после того, как принял это решение. Сначала сказал, что нет. Но потом подумал и сказал, наверное да, я понял что мне нужно делать. Понял, говорит, что жениться мне рано было. Потом сказал, что никаких отношений не будет заводить больше, пока денег не будет столько, чтобы его жена могла позволить себе сидеть дома и не работать совсем. 

Потом он начал говорить, что в последнее время вообще чувствовал себя ужасно. Как будто на него все забили. Он говорил это с такой обидой! я спросила у него - ты обижен на меня? Он ответил - да нет, сейчас уже чего... 

А потом все углублялся и углублялся в эту тему и сказал, что я обижала его своим невниманием ежедневно, он был обижен постоянно. 

Судя по тому как он это говорил, обижен он все же и теперь. 

 

Никто из нас в ходе этого разговора не высказал какую то надежду, что можно что то изменить или мол давай попробуем заново или еще что-то. 

У меня был порыв сказать это, но я сама испугалась этого порыва. 

Мысли то у него верные, мужские (чтобы жена могла позволить себе сидеть дома), но это ведь только мысли. А по факту ответственность на себя он все же не берет. Все проблемы, которые возникали у меня или скажем так у нас, он к ним как то оставался безучастным. 

Поэтому я сдержала свой порыв и подумала, что буду молиться. 

 

Я конечно же не права. Во многом! Но стоит ли настаивать на новом витке наших проблемных отношений не знаю... В общем я собралась и поехала на работу, молилась. И вот во время этой молитвы до меня дошли две вещи - 1. а что я собственно сейчас об этом думаю?! как будто мне кто то дал выбор. Человек уходит. Ухо-ди-т. Он не сказал "собираюсь уйти" или "думаю уходить". Он уходит. Где здесь подразумевается мое решение? Поэтому о чем собственно речь. 2. Даже если он скажет мне - давай так, ты бросаешь всю свою работу и я больше не конкурирую у тебя с ней. Ты полностью остаешься дома и мы попробуем снова. Вот представим что  он бы это мне сказал, даже в этом случае я чувствовала себя бы незащищенной, потому что мой муж ненадежная крепость. 

 

Но при этом, я приехала домой и он сразу обеспокоено спросил "ты голодная? сейчас схожу в магазин". 

 

Я не знаю что в этом всем истина. Наверное ему нужно упражняться в преодолении проблем, наращивать мужественность в этом суровом городе.

Ну а мне, наверное нужно смириться, что в этой ситуации я ничего поделать не смогу и перестать топотать ножками. Упражняться в женственности. Может быть в следующий раз мне повезет больше...  


  • 0

#144 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2016 - 20:41

Есть еще такое понятие ВДА-взрослые дети алкоголиков, они имеют в своей структуре личности некие общие черты, которые им могут мешать быть эффективными в личных отношениях.Есть целые форумы и группы по этой теме. Погуглите, в этой теме тоже может быть ресурс для вас, чтобы исцелять личность, ваше ядро. Хороший тренинг по методу Мерлин Мюррей для тех, кто пережил травмирующие отношения с родителями в детстве или насилие.Я вижу, что у вас большая травмированная часть, Плачущий Ребенок, вам нужно научиться себя поддерживать и быть на своей стороне, доверять своим реакциям и догадкам в отношениях


  • 0

#145 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:23

Есть еще такое понятие ВДА-взрослые дети алкоголиков, они имеют в своей структуре личности некие общие черты, которые им могут мешать быть эффективными в личных отношениях.Есть целые форумы и группы по этой теме. Погуглите, в этой теме тоже может быть ресурс для вас, чтобы исцелять личность, ваше ядро. Хороший тренинг по методу Мерлин Мюррей для тех, кто пережил травмирующие отношения с родителями в детстве или насилие.Я вижу, что у вас большая травмированная часть, Плачущий Ребенок, вам нужно научиться себя поддерживать и быть на своей стороне, доверять своим реакциям и догадкам в отношениях

 

Спасибо за комментарий! :) 

Если можно разъясните, пожалуйста, в чем,  в каким именно моих поступках/словах вы это увидели? 

Я прочла описание, связь безусловно налицо. Но все же - в каких именно моих мыслях это прослеживается?


  • 0

#146 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:37

Понял, говорит, что жениться мне рано было. Потом сказал, что никаких отношений не будет заводить больше, пока денег не будет столько, чтобы его жена могла позволить себе сидеть дома и не работать совсем. 

Потом он начал говорить, что в последнее время вообще чувствовал себя ужасно. Как будто на него все забили. Он говорил это с такой обидой! я спросила у него - ты обижен на меня? Он ответил - да нет, сейчас уже чего... 

А потом все углублялся и углублялся в эту тему и сказал, что я обижала его своим невниманием ежедневно, он был обижен постоянно. 

Судя по тому как он это говорил, обижен он все же и теперь. 

 

 

Наталия, выделенное - это не прожитые эмоции мужа к его маме.

 

Его мама в детстве на него забила...С его точки зрения...Отсюда и обида, но обида не на Вас...Хотя мужу кажется, что на Вас...(аналогия Ваших отношений с отцом)

Мужчина ,эмоционально связанный с матерью (Ваш муж связан), незрелый. Он не готов нести ответственность за семью..Потому что в каждой женщине он ищет не партнёра, а маму, принимающую его безусловно...

 

Неприятный момент этого всего заключается в том, что мужчина ,дозрев  и повзрослев на жертвенной любви жены -"мамы", потом обычно уходит к равному партнёру...Либо отношения "мама"- "сын" продолжаются в паре всю семейную жизнь...Надо ли говорить о том, что и мужчина, и женщина чувствуют себя в таких отношениях не очень комфортно..

 


  • 0

#147 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:46

Наталия, выделенное - это не прожитые эмоции мужа к его маме.

 

Его мама в детстве на него забила...С его точки зрения...Отсюда и обида, но обида не на Вас...Хотя ему кажется, что на Вас...(аналогия Ваших отношений с отцом)

Мужчина ,эмоционально связанный с матерью (Ваш муж связан), незрелый. Он не готов нести ответственность за семью..Потому что в каждой женщине он ищет не партнёра, а маму, принимающую его безусловно...

 

Неприятный момент этого всего заключается в том, что мужчина ,дозрев  и повзрослев на жертвенной любви жены -"мамы", потом обычно уходит к равному партнёру...Либо отношения "мама"- "сын" продолжаются в паре всю семейную жизнь...Надо ли говорить о том, что и мужчина, и женщина чувствуют себя в таких отношениях не очень комфортно..

 

 

 

спасибо! Интересно! 

Вы думаете он "дозрел" на наших отношениях и теперь готов искать равного партнера? или просто обида превысила все и ему просто тяжело, а дозревать он еще будет?


  • 0

#148 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:55

 

Вы думаете он "дозрел" на наших отношениях и теперь готов искать равного партнера? или просто обида превысила все и ему просто тяжело, а дозревать он еще будет?

 

Я думаю, что второе...

А вот будет ли он взрослеть - это от него зависит.

Ведь можно опять найти себе мамку и жить какое-то время спокойно дальше. До тех пор, пока очередная женщина не начнёт хотеть ответственного мужчину рядом с собой...Можно больше не жениться и таким образом уйти от ответственности. Вариантов масса.

Пары создаются только с одинаковым уровнем зрелости...

Зрелый партнёр долго не уживётся с инфантильным.

Папина дочка - это такая же женская незрелость, как и мужская незрелость в маменькином сынке. 

Так что вы с мужем абсолютно равны.


  • 1

#149 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:56

Наталия, выделенное - это не прожитые эмоции мужа к его маме.

 

Его мама в детстве на него забила...С его точки зрения...Отсюда и обида, но обида не на Вас...Хотя ему кажется, что на Вас...(аналогия Ваших отношений с отцом)

Мужчина ,эмоционально связанный с матерью (Ваш муж связан), незрелый. Он не готов нести ответственность за семью..Потому что в каждой женщине он ищет не партнёра, а маму, принимающую его безусловно...

 

Неприятный момент этого всего заключается в том, что мужчина ,дозрев  и повзрослев на жертвенной любви жены -"мамы", потом обычно уходит к равному партнёру...Либо отношения "мама"- "сын" продолжаются в паре всю семейную жизнь...Надо ли говорить о том, что и мужчина, и женщина чувствуют себя в таких отношениях не очень комфортно..

 

 

и еще. 

до этого отношения которые продолжались у меня 5 лет, там был классический случай отношений мама-сын. причем меня это жутко тяготило, я только тогда не могла это правильно понять и диагностировать и думала опять же, что вина в недопонимании и прочем. В самом финале отношений он уже не испытывал ко мне физ влечения и мы жили 3 года не занимаясь сексом вообще. Его мама наседала на меня конкретно, чтобы я ее сына "развивала", с него она не спрашивала ничего, все с меня. Он ничего не умел и особо не хотел. У него было обаяние и вот он на нем выезжал, катая одну и ту же программу шоу для гостей. У мамы было какое то завышенное представление о нем, она всегда его поддерживала и говорила какой он талантливый и что он "тянет" всех. Хотя до 35 лет давала ему деньги, пока не появилась я и не погнала его на эту работу с шоу, не организовала все и тд. 

Мой муж конечно более адекватный человек. Он в целом самостоятельный, это мама и бабушка уцепились в него как самки, пуповина не отрезана. Мама всегда чуть что он пожалуется готова отдать деньги, никогда не скажет - сын ты же взрослый, иди работай или как то так. Нет. Она всегда его жалеет, хотя сама пашет как лошадь, и отдаст ему деньги. 

Как вы думаете почему это повторяется со мной? Ведь муж ни разу не производит впечатление маменькиного сынка. Почему меня тянет на них, а их на меня?


  • 0

#150 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:57

Я думаю, что второе...

А вот будет ли он взрослеть - это от него зависит.

Ведь можно опять найти себе мамку и жить какое-то время спокойно дальше. До тех пор, пока очередная женщина не начнёт хотеть ответственного мужчину рядом с собой...Можно больше не жениться и таким образом уйти от ответственности. Вариантов масса.

Пары создаются только с одинаковым уровнем зрелости...

Зрелый партнёр долго не уживётся с инфантильным.

Папина дочка - это такая же женская незрелость, как и мужская незрелость в маменькином сынке. 

Так что вы с мужем абсолютно равны.

 

теперь поняла. как вы думаете как можно в итоге "дозреть" в моем положении папиной дочки. Как в целом это все происходит


  • 0

#151 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:11

и еще. 

до этого отношения которые продолжались у меня 5 лет, там был классический случай отношений мама-сын.

Как вы думаете почему это повторяется со мной? Ведь муж ни разу не производит впечатление маменькиного сынка. Почему меня тянет на них, а их на меня?

Наталия, пока Вы - папина дочка и у Вас есть эмоциональная связь с папой, к Вам будут притягиваться маменькины сынки...Такие пары подходят друг к другу, как ключ к замку..

Теперь понимаете, почему разводы - это не выход из положения?

Причём мамы мужчин будут Вам всегда поднимать эмоции, которые у Вас возникали когда-то с Вашей мамой в борьбе за папу...Ненависть, скорее всего..Это понятно?

 

Что делать?

 

Можно на исповедь сходить и раскаяться в том, что взяли ответственность за своего отца, дружили с ним против мамы..

С психологом можно работать...Проживать эмоции, которые привязывают Вас к отцу...Можно с этим запросом на расстановки сходить..
Жить лучше отдельно от отца.

  • 0

#152 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 08:19

 

Наталия, пока Вы - папина дочка и у Вас есть эмоциональная связь с папой, к Вам будут притягиваться маменькины сынки...Такие пары подходят друг к другу, как ключ к замку..

Теперь понимаете, почему разводы - это не выход из положения?

Причём мамы мужчин будут Вам всегда поднимать эмоции, которые у Вас возникали когда-то с Вашей мамой в борьбе за папу...Ненависть, скорее всего..Это понятно?

 

Что делать?

 

Можно на исповедь сходить и раскаяться в том, что взяли ответственность за своего отца, дружили с ним против мамы..

С психологом можно работать...Проживать эмоции, которые привязывают Вас к отцу...Можно с этим запросом на расстановки сходить..
Жить лучше отдельно от отца.

 

 

Вы правы, мамы мужчины вызывают гнев, который порой не могу сама себе обьяснить... 


  • 1

#153 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 08:22

 

Наталия, пока Вы - папина дочка и у Вас есть эмоциональная связь с папой, к Вам будут притягиваться маменькины сынки...Такие пары подходят друг к другу, как ключ к замку..

Теперь понимаете, почему разводы - это не выход из положения?

Причём мамы мужчин будут Вам всегда поднимать эмоции, которые у Вас возникали когда-то с Вашей мамой в борьбе за папу...Ненависть, скорее всего..Это понятно?

 

Что делать?

 

Можно на исповедь сходить и раскаяться в том, что взяли ответственность за своего отца, дружили с ним против мамы..

С психологом можно работать...Проживать эмоции, которые привязывают Вас к отцу...Можно с этим запросом на расстановки сходить..
Жить лучше отдельно от отца.

 

 

я понимаю, что развод не выход... тут не паханное поле и надо бы над многим работать.. но ведь по разводу не мое решение, что я здесь могу сделать? и я готова работать над собой, муж готов ли? вряд ли он серьезно будет относиться к этому разговору, как впрочем и многие мужчины. Для них это ерунда какая то нелогичная. 


  • 0

#154 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2016 - 09:09

я понимаю, что развод не выход... тут не паханное поле и надо бы над многим работать.. но ведь по разводу не мое решение, что я здесь могу сделать?  

 

Наталия, конечно, в данной ситуации Вы ничего не можете сделать.

Если муж уйдёт, то это будет его выбор, за который он потом и будет отвечать.

В любом случае, теперь Вы примерно представляете, с чем Вам работать...

Итоги работы можно будет оценивать по тому, каких мужчин Вы будете притягивать дальше.

 

Чтобы Вы могли  разбираться со всем самостоятельно, не завися от форума, можете почитайте эту книгу 

 

http://inits-terapiya.ru/tatyana-vasilec/book-2/

 

Она и сложная, и потрясающая одновременно...

Лично у меня после её прочтения вообще вопросов не осталось..

Начинала с того же, что и Вы..

У нас с Вами очень похожие истории...


  • 0

#155 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:09

Последние новости.
Не было сил работать эту неделю, так что посвятила себя вся чтению этих книг и общению с мужем. Все было хорошо. Мы советывались, я активно вникала в его дела, единственный был для меня вопрос денег - поскольку я не ходила на работу, должен ли он, хочет ли он тратить их на меня или я должна занять их у него. Все как то откладывала этот вопрос...
Сегодня он вновь без всяких разговоров отправился в магазин и купил все, что я хотела, даже свыше этого (мне понравилась тарелка, я просто остановилась возле нее и все, он сказал "нравится- бери"). Позвонила его мама, мне было как то грустно с ней разговаривать и я не знала как в целом это делать? Она поняла по моему голосу, что чтото не так, но он общался с ней как всегда и она успокоилась. Как то невзначай как будто ничего не произошло обсуждали они планы на нг (приедем мы или нет и я вообще не понимала что происходит).
Я решила не поднимать эту тему. Будь как будет. Приготовила вкусный ужин, в целом день был неплохим. А в конце дня он начал говорить откровенно.
И как обычно боль, крушение всего... Не передать.
Сначала он вдруг ни с того ни с сего начал рассказывать про свою семью. Они жили в Махачкале, его отец оттуда родом. И он помнит ссору родителей, когда отец держал мать, а он бегал вокруг и просил отпустить маму, отец сказал если я ее отпущу, она меня зарежет. Он сказал, что был очень испуган.
Потом умер дедушка, которого обожала бабушка и его родители привезли бабушке внука на целый год, чтобы бабушке было легче ( а может и другие какие то причины). Я думала, в этот момент он был очень обижен на маму, что они так сделали, но оказалось, что нет, как он сказал. Ему у бабушки нравилось. Потом в Махачкале начались беспорядки и родители приехали жить к бабушке. Бабушка всегда недолюбливала его отца, сравнивала его с дедушкой и никогда не скрывала своего презрения. Но как он говорит, скандалы между родителями тем не менее стали тише ( думаю потому что отцу очень быстро дали понять, что он тут мол не дома). И он, муж, говорит, что всегда чувствовал несправедливость в отношении отца. Потому что мама до самого последнего времени особо не работала, всю семью кормил отец, а когда приходил его еще и пилили за все. Что бы ни сделал отец, им всегда были недовольны. Купит стиральную машину - зачем купил и так нормально было, зря деньги потратил и тд... Пока мозг весь не вынесут, говорит муж, не оценят. Бабушка могла ложку ему швырнуть на стол, все время ворчала. Отец все терпит. Муж говорит, не понимаю почему он все это терпел, ведь у него были увлечения техникой, он никогда не мог себе этого позволить, какие то журналы копеечные выписывал тайком, чтобы его не гнобили. Зачем ему все это, муж говорит. Маме говорит понятно, в целом довольно удобная позиция. Я спросила его - а ты никогда не говорил отцу об этом? Он сказал "зачем, ведь и моя же позиция тогда бы пошатнулась". Я спросила "разве отец бросил бы вас без содержания?", он сказал нет не бросил бы. С отцом они не общаются вообще. А раньше общались исходя из увлечений, а потом увлечения мужа изменились и их общение прекратилось. Мама, сказал он, как то болше проявляла интерес к ним и мы могли быть в теме и их обсуждать. А потом он сказал, что думает, чтт ему будет хорошо одному, он не хочет буольше жениться потому что не видит в этом смысла. Какая то слабая неустойчивая модель, сказал он, слишком мало плюсов. Из плюсов он назвал то, что с кем то можно поговорить и тебя могут поддержать. Из минусов лишняя ответственность, то что тебе не надо (например, дети, он сказал, что убежден ни одному мужчине на самом деле не хочется детей), скандалы, непонимания, то, что это влияет на работу (тебя расстроили и ты целый день будешь об этом думать). Я хочу просто заниматься своим делом, сказал он........ Как то больно стало от этого, невозможно обидно. Не знаю, а решксь ли я еще доверять кому то... Ведь здесь я правда старалась что то в себе изменить и меняла и что то менялось и все равно это не помогло. Столько усилий, столько душевных мук, слез, страданий и все без толку.. Наверное нельзя так говорить, это все эмоции. Но я вдруг подумала, какие они ненадежные циничные ужасные существа эти мужчины и вместе с ними все это правда представляет очень шаткую конструкцию... Как женщины решаются родить детей... Годами быть домохозяйками... Как они решаются на это??? Зная, что человек слаб и может случиться например вот это "я понял, что ошибся" или что то другое.... Как ???
  • 0

#156 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:36

А еще я думаю, до какой степени нужно унизиться, уже вымаливать выпрашивать эту любовь... Ведь я попросила остаться его на месяц. И знаете что, он единственный, кто успокаивает меня, вытирает мне слезы и слушает... Когда он собрал вещи и ушел в первый раз, отец просто взял бутылку и совершенно молча стал ее пить. Я спросила у него "ты можешь в чем то меня упрекнуть?" Он сказал "знаешь что я просто не хочу разговаривать". Так стало обидно тогда, просто как будто по морде дали. Это в целом очень характерно для моей семьи. От меня ушел муж и никто и пальцем не пошевельнет, чтобы мне стало полегче. Они будут пить, названивать мне вызнавая подробности, обсуждать, делиться мнениями, собирать семейные советы, вместо того, чтобы сесть молча рядом со мной и просто обнять. Никто не способен это сделать. Никто. Я полностью одна. И только муж, который от меня уходит, он сидит и слушает меня. Как это горько и смешно одновременно
  • 0

#157 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:42

А почему вы так серьезно воспринимаете слова мужа? Его же колбасит. Вообще не слова имеют значение, точнее не выборочные слова а все поведение в комплексе. Другие его слова вы наоборот игнорируете. Снизьте свой эмоциональный фон и свою жалость к себе. У вас нет трагедии, просто два не совсем взрослых человека не могут договориться.
  • 3

#158 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:51

А почему вы так серьезно воспринимаете слова мужа? Его же колбасит. Вообще не слова имеют значение


Потому что он один из тех, кто копает себя ежесекундно и еще у него есть это достоинство, он старается не врать. Ложь ему противна, лучше отвратительная правда. Не каждый человек будет иметь мужество говорить такие вещи, мы все хотим быть лучше, чем есть. Какие то страшные вещи замалчиваем, ему неприятна этапозиция, он всегда в борьбе с ней и старается говорить как есть. Его не колбасит, абсолютно спокойный разговор.
  • 0

#159 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 22:20

А еще... Не очень по теме.. Стала думать о том, что собственно мне мешает (мешало) взять, ни дергаться и жить на кошелек мужа. Ну да, без помад, пудры и даже без носочков все 8 месяцев, без маникюра и прочего. Но ведь так живут очень многие. Почему меня так это пугает до дрожи, до паники быть не красивой?! Надо признать, я никогда ни в школе ни в институте в красавицах не была, скорее наоборот. Стеснялась ходить по салонам, потому что а вдруг буду нелепо выглядеть? А друг не смогу вслух произнести новомодную процедуру? Я так сильно была этим зашугана в купе с тем, что мама никогда в жизни не обьясняла и не выбирала со мной одеждк (у нас это было в ультимативном порядке "берем это, все, не трепи мне нервы"), что до 23 лет оказывается ходила в одежде которая больше мне на размер, а иногда на два!!))) сейчас смешно, но представляете, я даже об этом ни разу клянусь не задумалась (что оказывается если плечи у свитера висят, то это не твой размер и прочее подобное). Пока однажды в магазине моя подруга не сказала мне, что мой размер хs:))) по салонам никогда не ходила. Только когда познакомилась на бизнес тренинге с владельцем салона и мы подружились, вот пришла к нему как то тестировать продукцию как модель. Тряслась как осиновый лист и всего боялась )) я и сейчас далекая девица, очень многие вещи впервые слышу от своих клиенток по косметологии, прочему. В общем, я не "перчик". Пожалуй только когда занялась салоном сама, как то стала увлекаться. И страх и стестение что я такая деревня пропали. Хотя когда мои подруги из прошлого узнают что я работаю в салоне, ржут капитально. Так вот я про то, что 1) во мне все же сидит дикий страх безденежья 2) во мне гора зависти. Страх безденежья, а как говорит Торсунов позиция "муж, я хочу разделить с тобой свою участь" - способна ли я на это?!!! Вот взять на одну чашу весов иметь мужа и быть абсолютно без денег на все это и не иметь мужа, но быть красивой и комфортно одеваться... - не знаю где я буду лучше себя чувствовать... А второе, зависти во мне запредельно. Со школы, она была злая, черная, даже в интситуте я помню как травила одну девочкк за то, что она была красивая и я сразу думала "дура" ( и только спустя годы поняла, что дурой была я, а девочка потрясающая, писала ей письма, чтобы простила, а она сказала что даже не помнит и вообще не понимает о чем я, такая светлая душа). И вот ужа давненько я думала, что зависть я в себе победила. Во всяком случае я никому сознательно не желаю зла кто лучше меня. Это правда. Но зависть существует и в другом. В том наппример, что я не могу быть в своих глазах просто счастливой полной женщиной хохотушкой, знаете наверное таких, которые на общих как то встречах, где сидит писанная красавица, ведут себя также естественно и хохочут, как будто не сравнивая себя с ней и не задумывась. А потом как правило за такоц хохотушкой приходит муж и она совершенно также не думая, что у нее могла бы быть какая то другая участь, надевает свое старое пальто, хохочет, прощается со всем и идет домой, не засиживаясь. А дома спокойно ложится спать. Нет, это не я. Не мой случай. За таким столом я сижу совершенно зеленая, а потом мучаюсь и не сплю несколько ночей, внутренне оплакивая свою судьбу. Вот такая зависть она во мне постоянно. Она не дает мне покоя и не дает мира, что да, денег мало ( например), но у меня такая жизнь и не надо желать ничего другого, все другое для других. Да, у меня нет квартиры и возможно никогда не будет, но это моя жизнь, вот так и надо с этим смириться. Я не могу смириться. И наверное поэтому у меня все это превращается в непомерную борьбу с жизнью за блага, "всем хочется жить лучше, чем им можно" - как то сказал Торсунов. И эти блага стоят мне здоровья, семьи, душевного покоя. Завтра хочу попасть в церковь. Я бы с удовольствием заскнула бы свою внутренность в стиральную машину, если бы это было возможно
  • 0

#160 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 22:42

Потому что он один из тех, кто копает себя ежесекундно и еще у него есть это достоинство, он старается не врать. Ложь ему противна, лучше отвратительная правда. Не каждый человек будет иметь мужество говорить такие вещи, мы все хотим быть лучше, чем есть. Какие то страшные вещи замалчиваем, ему неприятна этапозиция, он всегда в борьбе с ней и старается говорить как есть. Его не колбасит, абсолютно спокойный разговор.

Нет, не так. Правду знает только бог, как оно есть. А у людей мнения. Ну, кто-то более непосредственный, кто-то менее. Но субъективные правды меняются, не успеешь оглянуться.
Снова бросилось в глаза. По отношению к мужу вы собственник и ребенок. Вы говорите очень много о себе, где муж ваш в ваших огромных постах? Нет его, только ваша в нем потребность. А его нет. Помыслите. Ему при таком отношении невозможно чего-то заработать, при его исходниках. Его в вашем браке становилось все меньше, вас все больше. Это фэйл. И в принципе он об этом говорит как может. Вы не слышите.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки