Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А давайте обсудим будни "сканеров"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2016 - 07:47

Всем здравствуйте!

Есть такая замечательная книга - Барбара Шер "Отказываюсь выбирать". В ней описаны "сканеры" - работники особого склада ума, которые не могут долго заниматься одним и тем же делом. Вдохновляются то одним, то другим, а предыдущее занятие видят в гробу в белых тапках (бывает, навсегда). Работать от института до пенсии на одном предприятии таким людям нереально, как и выстроить внятную карьеру. Крутятся, как могут.

Видимо, сейчас сложится мнение, что я книгу "рекламирую", но нет :) Я бы тогда в "интересных материалах" написала. Но ее, наверное, многие и так уже читали :) У меня вопрос практический - есть ли "сканеры" на нашем форуме? Как чередуете свои временно-любимые занятия, как увязываете с должностными обязанностями? Приходится ли давать отпор сторонникам постоянной профессии? Используете ли какие-то приемы, чтобы направить свое вдохновение в нужное русло?


  • 0

#2 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 25 октября 2016 - 14:34

Я читала эту книгу. И похоже я сканер. Занимаюсь делами только по вдохновению. Работы нет, и работала на одной работе максимум 1,5 года. И как-то людям все равно на это, отпор никому давать не надо. Про приёмы-даже не знаю.
  • 0

#3 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 17:03

Книгу не знаю. Но по описанию я такая. Вообще не могу чем-то долго заниматься. Освою немного - и всё, теряю интерес. Но я и не работаю. Дома сижу. Детей рожаю))). Хотя есть всё же одно дело, к которому я неизменно возвращаюсь уже много лет. Это музыка. Петь люблю, играть на инстументах, но опять же научиться прямо профессионально играть никак не ... не складывается. Может всё ещё впереди...


  • 0

#4 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 октября 2016 - 07:00

Вот-вот, и я нормально не работаю - числюсь, но тоже детей рожаю... В январе выходить, а я туда не хочу... С удовольствием сидела бы дома просто так, но - денег не хватает. И пенсию надо как-то добывать. И мама ругается... И государство еще какой-то налог придумало для тунеядцев :( Коллеги, откуда вы деньги берете..?


  • 0

#5 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 26 октября 2016 - 08:20

Вот-вот, и я нормально не работаю - числюсь, но тоже детей рожаю... В январе выходить, а я туда не хочу... С удовольствием сидела бы дома просто так, но - денег не хватает. И пенсию надо как-то добывать. И мама ругается... И государство еще какой-то налог придумало для тунеядцев :( Коллеги, откуда вы деньги берете..?

А у нас и детей нет. Я бы пошла на работу, но не знаю кем, и облом в холодину куда-то ехать, я в селе живу. Муж предприниматель, то густо, то пусто, последний год пусто, денег на еду только хватает. А налог это в Беларуси только.
  • 0

#6 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 09:34

И государство еще какой-то налог придумало для тунеядцев

Это что за налог? Ужас какой.. а что значит тунеядец - женщина, занимающаяся домом и детьми, которую обеспечивает муж - это тунеядец? :-)


  • 1

#7 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 октября 2016 - 11:43

Это что за налог? Ужас какой.. а что значит тунеядец - женщина, занимающаяся домом и детьми, которую обеспечивает муж - это тунеядец? :-)

Ну да :) Что я краем уха слышала - вроде как, человек не работает и налогов не платит, а инфраструктуру (дороги, поликлиники и т.д.) - использует, давайте с такого человека за использование деньги брать. Что-то порядка 20 000 в год.

Но только краем уха, я не в курсе, приняли это или нет...

Живущим в селе легче, на земле интересных занятий больше, и никакой начальник над душой не стоит (разве что, погоду приходится учитывать). И на продуктах сколько экономии ))) Однако, насколько я понимаю, человек, работающий на своем огороде, для государства тоже не работник :(


  • 0

#8 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2016 - 12:03

У меня муж такой, любит разным заниматься. Я это вообще плюсом считаю.


  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 13:00

Это что за налог? Ужас какой.. а что значит тунеядец - женщина, занимающаяся домом и детьми, которую обеспечивает муж - это тунеядец? :-)

без детей


  • 1

#10 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2016 - 14:19

без детей

В Беларуси - с детьми старше шести лет и неработающая - уже тунеядец. В прошлом году такой замечательный налог ввели...


  • 0

#11 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 08:03

В Беларуси - с детьми старше шести лет и неработающая - уже тунеядец. В прошлом году такой замечательный налог ввели...

Вроде 7 лет? 


  • 0

#12 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 октября 2016 - 10:18

https://vk.com/life....31239753_115630

Вот, принесло. Обдумывают пока.


  • 0

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2016 - 10:22

Вроде 7 лет? 

до 3-х у нас оплачиваемый декрет (пока еще, уже хотят снизить до 2 лет), потом можно написать заявление по уходу за ребенком до 6-ти лет, это уже бесплатно. Но вроде налог за это время брать не будут (если завтра все не изменится, как обычно).  Раньше можно было до 14, теперь уже нельзя....


  • 0

#14 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 10:29

В Беларуси - с детьми старше шести лет и неработающая - уже тунеядец. В прошлом году такой замечательный налог ввели...

 

Интересно, а на работу там устраивают? Ну чтобы это, тунеядцем не быть.


  • 0

#15 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2016 - 10:36

Интересно, а на работу там устраивают? Ну чтобы это, тунеядцем не быть.

Смешная ты... Если устроить человека на работу, то он уже налог на тунеядство не заплатит.... Там сейчас уровень официальной безработицы зашкаливает, а уж что творится в реале...


  • 0

#16 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 октября 2016 - 10:41

Мне вот больше всего интересно, а как под этот закон подпадут всяческие экопоселенцы и прочие крестьяне. Они же нигде на работе не числятся?


  • 1

#17 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 10:41

Смешная ты... Если устроить человека на работу, то он уже налог на тунеядство не заплатит.... Там сейчас уровень официальной безработицы зашкаливает, а уж что творится в реале...

 
Ну я просто всегда считала, что человека должны где-то устраивать на работу, а если он туда не идёт, то да, налог за тунеядство. Тогда логично. А это бред какой-то творится в этой Беларуси. Вообще считаю, что у каждого должна быть стабильная работа. У нас-то в Москве бред какой-то, а там тем более.

Мне вот больше всего интересно, а как под этот закон подпадут всяческие экопоселенцы и прочие крестьяне. Они же нигде на работе не числятся?


Я не знаю, но по моему логично просто спецналог ввести
  • 0

#18 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 11:04

Возвращаясь к первому посту - а Вы все книги Барбары Шер читали? Я пока только первую купила.
  • 0

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2016 - 12:14

Мне вот больше всего интересно, а как под этот закон подпадут всяческие экопоселенцы и прочие крестьяне. Они же нигде на работе не числятся?

Экопоселенцев, насколько я знаю, в Беларуси нет. Есть экотуризм, это вид бизнеса - налог соотвествующий. Крестьяне работают в колхозах. Фермеры налоги платят.


  • 0

#20 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 октября 2016 - 13:32

Возвращаясь к первому посту - а Вы все книги Барбары Шер читали? Я пока только первую купила.

Нет, только одну эту. Предложила подруга, которая тоже увидела в себе "сканера" и пытается упорядочить свою трудовую деятельность :) По заголовкам мне показалось, что остальные книги на какие-то другие темы...

 

 
Ну я просто всегда считала, что человека должны где-то устраивать на работу, а если он туда не идёт, то да, налог за тунеядство. 

Даже если бы кто-то нас успешно устраивал - у меня затык в том месте, что я бы хотела заниматься своим огородом. И рукодельничать. И мебель делать или реставрировать. И приложить руку к какому-нибудь обустройству-ремонту-дизайну. А любое занятие, которым придется заниматься дольше месяца, я видела в гробу... ни один работодатель этого не потерпит :(


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки