Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А давайте обсудим будни "сканеров"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 07:27

У меня первый критерий - удаленно и чтобы не было четкого расписания, потому что детей в течение дня нужно отводить туда-сюда. В перерывах между отведением я могла бы 3-4 часа за день поработать.

Деньги тоже нужны, т.к. у нас сейчас вообще доходы ниже расходов, приходится занимать. Собственно, если бы не это, я бы и не рыпалась никуда :) Плохо, что ни одно из моих умений дорого не оплачивается. Основная работа, ради которой я ВУЗ заканчивала - порядка 20 000 полная ставка, с ночными сменами и командировками, я это сейчас не потяну. И главное, она мне надоела до скрежета зубовного - все, что там было интересно, я узнала давным-давно (привет сканерам, ага :))

Общения вообще никакого не хотелось бы, для меня даже во двор выйти - проблема, с каждым вторым надо здороваться, каждый третий спрашивает "как дела". Я уже боюсь людей!

Да, график и форма работы тоже важны. Я про деньги говорю потому, что это всё же основной смысл работы))) есть и другие - развитие, повышение квалификации, увлекательность процесса, общение, для кого-то - статус и т.д

А почему вы так чураетесь общения?)


  • 0

#42 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 ноября 2016 - 10:27

А почему вы так чураетесь общения?)

А его просто много очень. Я одна практически не остаюсь, вокруг постоянно муж и дети, вне квартиры - меня знает весь район (если мы не встречались в песочнице - значит, в поликлинике, в школе или на кружках, или ходим в одни и те же магазины...) В деревне гораздо легче, там всего человек 50 живет - но зато есть правило, если сосед пару дней не выходит - они звонят или заходят сами, чтобы убедиться, что все в порядке. В общем, там тоже не спрячешься. А мне больше всего на свете хотелось бы надолго остаться одной...

 

Я вот еще что подумала... Работа работой, но есть еще и обычные бытовые цели, которые "сканерам" трудно достичь - например, поддерживать идеальную фигуру при помощи спорта (им же невыносимо заниматься постоянно!), поддерживать знание иностранных языков, еще какие-то полезные привычки. Как в быту наиболее безболезненно себя дисциплинировать? 


  • 0

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 10:48

https://www.youtube....user/funastaciaпосмотрите канал этой девушки)

она очень интересуется различными когнитивными функциями человеческого мозга, много книг читает на эту тему и сейчас проходит обучение в университете

у неё есть различные видео на тему распорядка, концентрации и продуктивности в делах) и она очень веселая и позитивная)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Иракез

#44 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 09:39

А мне больше всего на свете хотелось бы надолго остаться одной..

О... мне тоже! Не то что бы очень надолго, хотя бы на пару часов в день, хотя нет... часов 5 в день - и я была бы человеком)))

поддерживать знание иностранных языков, еще какие-то полезные привычки. Как в быту наиболее безболезненно себя дисциплинировать?

А я недавно видео одно смотрела и оно меня вдохновило. Там парень рассказывает, что для освоения новых навыков и их развития, достаточно всего 20 часов, а это всего 45 минут в день в течении месяца, а если лень, то 25 минут в день в течение 2-х месяцев. Там в начале правда очень дурацкий юмор, можете пропустить, суть там дальше. В общем, выписываете на листочек все навыки, которыми хотите овладеть, укрепить, в чём развиваться. Выбираете то, что больше всего вдохновляет на данный момент и занимаетесь.. в общем посмотрите, я как человек непереносящий дисциплину очень вдохновилась)

https://vk.com/video...12799_170910537


  • 1

#45 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2016 - 09:55

Привет, я сканер! :) автор темы спрашивал как нам сканерам работается? Так вот...не на графике 40 часов в неделю. Мне было кошмарно ходить с пн по пт на работу ( турфирма). Протянула полгода, уволилась в первый пон года (как это по сканерски) и тут же устроилась на паром на инфо стойку. В итоге проработала там счастливо 5 лет! Разные страны плюс гибкий график (3 недели в море, зато потом 3 недели дома). Потом встретила мужа и пока моря :Р пытаюсь работать на 5-ти древке, но хочу уволиться раз в неделю точно. Тяжело, нам, сканерам в рутине. Книгу кстати начинала читать нооо...не дочитала ) интересно, автор понимала, что сканерам надоест заниматься этим вопросом раньше, чем он дойдёт до конца книги.

И дома тоже: ною мужу, не знаю чем заняться! Я хочу поучить англ., финский и японский, повышивать, поразукрашивать раскраску антистресс, сделать парочку DIY, но у меня нет времени ))) он смеется, говорит, это потому что ты сканер. А иногда говорю, скучно, мне нечем заняться! А он: кис, ты же сканер, не может быть, придумай что-нибудь )))

Так и живём...
  • 4

#46 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:39

 

А я недавно видео одно смотрела и оно меня вдохновило. Там парень рассказывает, что для освоения новых навыков и их развития, достаточно всего 20 часов, а это всего 45 минут в день в течении месяца, а если лень, то 25 минут в день в течение 2-х месяцев. Там в начале правда очень дурацкий юмор, можете пропустить, суть там дальше. В общем, выписываете на листочек все навыки, которыми хотите овладеть, укрепить, в чём развиваться. Выбираете то, что больше всего вдохновляет на данный момент и занимаетесь.. 

Что-то мне кажется, что два месяца (и даже месяц) для сканера чем-то заниматься - практически нереально. Успеет надоесть :) Проще уж эти 20 часов работать сутки-двое подряд, пока есть запал! Хотя в книге описаны сканеры, которые по многу раз на дню переключаются, им, наверное, подойдет короткий промежуток для занятий... Вдохновляет то, что для освоения азов нужно действительно обозримое, небольшое время - а потом, глядишь, и втянуться можно.

 

Привет, я сканер! :) автор темы спрашивал как нам сканерам работается? Так вот...не на графике 40 часов в неделю. Мне было кошмарно ходить с пн по пт на работу ( турфирма). Протянула полгода, уволилась в первый пон года (как это по сканерски) и тут же устроилась на паром на инфо стойку. В итоге проработала там счастливо 5 лет! Разные страны плюс гибкий график (3 недели в море, зато потом 3 недели дома). Потом встретила мужа и пока моря :Р пытаюсь работать на 5-ти древке, но хочу уволиться раз в неделю точно. Тяжело, нам, сканерам в рутине. Книгу кстати начинала читать нооо...не дочитала ) интересно, автор понимала, что сканерам надоест заниматься этим вопросом раньше, чем он дойдёт до конца книги.

Дааа, узнаЮ и понимаю Ваши чувства :) Я книгу проглотила за один день (благо, он был дождливый и без срочных дел), еще дня четыре честно писала Дневник Сканера - и, как настоящий сканер, поставила его на полочку...

Работа на пароме такая и необычная и классная! Наверное, мне бы тоже понравилась, если бы я жила рядом с морем :)


  • 0

#47 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:20

А я вот тоже задумалась о работе... Сижу дома, с детьми, беременная, общения практически никакого, и вот я подумала - может есть на свете что-то такое, что бы меня вдохновило и хоть чуть-чуть организовало? Вот пишу и прямо идея пришла! Я могла бы на заказ.. например рисовать, или мандалы плести. Только надо себя как-то прорекламировать, чтобы клиентов найти, страничку там в контакте завести, какие-то работы выложить.. А вдохновения нет, пока заказчиков нет)) В общем, готова нарисовать картину на заказ бесплатно :angel: чтоб посмотреть как пойдёт)

И мандалу могу сплести на какой-то запрос-тему.

Когда меня человек что-то просит, я отказать не могу и вкладываюсь очень.. а потом выжатая как лимон до такой степени, что дело доделать не могу...

вот мне надо учиться середину держать и чувствовать реально, что я могу и что не могу.


  • 0

#48 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:33

Вот. Идеальная работа для "сканера" (ох, не нравятся мне эти названия и ярлыки..):

Создать свою страничку, придумать название своей творческой мастерской. И расписать, что принимаете заказы на то, что умеете делать - шить, писать картины, вязать, что угодно. Выложить фото своих работ. И выполнять заказы по вдохновению - нет вдохновения - говорите "извините, очень много заказов - как освободимся - вам сообщим" :-)


  • 0

#49 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:40

Вот. Идеальная работа для "сканера" (ох, не нравятся мне эти названия и ярлыки..):

Создать свою страничку, придумать название своей творческой мастерской. И расписать, что принимаете заказы на то, что умеете делать - шить, писать картины, вязать, что угодно. Выложить фото своих работ. И выполнять заказы по вдохновению - нет вдохновения - говорите "извините, очень много заказов - как освободимся - вам сообщим" :-)

Идея-то хорошая, и делать мы много чего можем... У меня в ВК есть альбом продающихся работ, которые я периодически размещаю в соответствующих группах. Много лет аккаунт на ЯМе. Мои работы хвалят и одну-две в год покупают. И всё! По большому счету, никому ничего не надо! Народ можно понять - рукодельная продукция не хлеб, можно и без нее прожить... Где-то специально рекламироваться, участвовать в рукодельных выставках - стоит дороже, чем можно выручить за проданные работы. Это мнение я слышала, в том числе, от мастеров, которые сидят на выставках - все сетуют, что дела идут очень плохо. Денег у людей сейчас резко меньше, даже по темам здесь на форуме наглядно видно, сколько возникло ситуаций, когда "муж не может обеспечить". Не знаю, может, я ошибаюсь и только у меня такое небогатое окружение - но на рукодельный заработок я бы сейчас не рассчитывала...


  • 1

#50 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 08:45

Ну да. Это я наверное больше для себя придумала))) У меня проблема именно в ощущении нереализованности и необщительности, поэтому для меня главное найти что-то, где в спокойном режиме было бы взаимодействие с людьми, иногда. А не заработок. Денег пока хватает. Да, а когда женщине надо зарабатывать деньги - это.... наверное для этого..."сканера" целая история... Но я вообще никогда не могла представить, что мне НАДО работать ради денег, поэтому и муж такой "попался"), причём, он говорит, что со мной у него огромная работоспособность стала, как никогда. Хоть у нас с ним далеко не идеальная семья в плане взаимопонимания...


  • 1

#51 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 08:46

Кстати, знаю мастеров, у которых от заказов отбоя нет - в очередь надо вставать. Но это опять не про нас...))


  • 0

#52 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 08:49

У меня в ВК есть альбом продающихся работ

А можно глянуть? :-)


  • 0

#53 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:40

Кстати, знаю мастеров, у которых от заказов отбоя нет - в очередь надо вставать. Но это опять не про нас...))

Ага, я тоже таких видела, правда, не лично, в сети. Есть люди, которые делают реально крутые вещи, вот прямо для музеев, с соответствующими ценами и сроками - на них находятся покупатели, потому что "ваааау". Но наработать тонкое мастерство и сидеть над одной вещью неделями и месяцами - это тоже не сканерский путь :) А есть мастера, которые продают пачками вполне простые вещи, и вот этого я не могу понять - что они сделали, чтобы привлечь столько покупателей?

 

А можно глянуть? :-)

Пожалуйста :) https://vk.com/album...11512_204665041


  • 1

#54 Ксения Мартынова (Попова)

Ксения Мартынова (Попова)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:17

Мне было кошмарно ходить с пн по пт на работу ( турфирма).

поэтому когда я переходила с учебного графика работы (2,5 дня в неделю) на полный ( закончив универ), я сказала " работаю 4 дня". И ни за что не хочу в пятницу работать!! И так много) 


  • 0

#55 Ксения Мартынова (Попова)

Ксения Мартынова (Попова)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:18

еще дня четыре честно писала Дневник Сканера

Дневник Сканера? Уже даже плохо помню что это))) похоже больше двух дней не писала его :rofl:  


  • 0

#56 Ксения Мартынова (Попова)

Ксения Мартынова (Попова)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:20

И расписать, что принимаете заказы на то, что умеете делать - шить, писать картины, вязать, что угодно.

У меня проблема - я много чего умею, но совсем не профессионально, так как "откусила и положила" новое дело.) зарабатывать таким в общем-то невозможно, только для души полезно 


  • 0

#57 Ксения Мартынова (Попова)

Ксения Мартынова (Попова)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:38

Всем привет) Я рабоатаю инженером ( почти по специальности) ровно 2 года

Буквально 2-3 недели назад у меня был ужасный период. 

Что-то случилось с моей начальницей и она несколько раз в течение недели срывалась на меня. Вечером я ревела. И вот уже начала писать резюме и искать себе новую работу, потому что так работать я не хочу, к тому же работа и не любимая. Комфортная, но..

Поначалу было интересно, когда все было новым, а сейчас - тухло.

 

Я работаю ПН-ЧТ, с 8.30 до 17, занимаюсь расчетами. Большую часть времени позволяю себе сидеть в интернете заниматься своей КУЧЕЙ СКАНЕРСКИХ ДЕЛ. Но от самой работы кайфа нет. Есть кайф моментный от результата расчета, а от процесса нет..

 

В общем этот раздор с начальницей меня так довел, что в одно из воскресений я решила. что пишу заявление на уход, так я устала, что сил нет даже проситься в другую организацию, которая занимается расчетами. На самом деле мне работу найти довольно трудно. Этими расчетами почти никто не занимается. 

Мой любимый понимающий муж разрешил мне написать это заявление. Но проснувшись с утра в ПН, я подумала о декрете, что не хочу в новую организацию, а через год в декрет, и вообще там пахать придется с 10 до 19 как минимум... Осталась на старом месте. Ситуация улучшилась с начальницей. А  любовь к работе не появилась. Хочу в декрет! 

 

Прошла в это время с мужем тренинг по Личным Финансам. И чуть не испортила себе жизнь. Начала думать как мужик " Где заработать денег? а как заработать их больше?". Ужас какой-то.

Искала себе удаленную работу. Нашла несколько вариантов, но все так себе. Временно.

 

- веду тренинг по личным финансам на Smart Progress (заработок в зависимости от участников)

- ищу рецепты для сайта (обещали максимум 50р за рецепт)

- предложили очную работу в центре финансов. Хочу подумать. Потому что  от мыслей о таком количестве "работы" уже тяжело.

 

Душу отвожу рисованием скетчей с натуры, вышивкой, чтением и языками, которые не успеваю учить из-за других занятий)))

 

Схожу с ума от мыслей " куда податься работать??" :cray: . Ведь ничего не нравится. А точнее - попробовала бы месяцок и дальше пошла)

Муж врач, зарплата нестабильная ( оклад маленький, остальное от количества пациентов и чего-то еще). 

На пенсию не рассчитываю, но зарабатывать каким-то образом надо же?

 

 

Но я рада быть сканером! :good:  8)


  • 0

#58 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 16:25

У меня проблема - я много чего умею, но совсем не профессионально, так как "откусила и положила" новое дело.) зарабатывать таким в общем-то невозможно, только для души полезно

Да я тут девчонку одну увидела, у неё тоже группа в вк, где она продаёт свои картины и мандалы)) и поняла, что я умею лучше реально, но всё думаю, что не умею. Мандалы у меня ровненькие, красивые, а у неё на фото кривые, и картины такие... не знаю как она их продаёт)))

И ещё чувствую, что могла бы делать такие красивые дорогие картины из блестящих бусин - давно хочу сделать, но вот детки....)))

Или может я опять самообманом занимаюсь - не хватит терпения)))


  • 1

#59 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 16:38

Пожалуйста :) https://vk.com/album...11512_204665041

Круто реально!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Иракез

#60 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 21:00

Пишу как сканер, причем 100%-й!
За 15 лет рабочего стажа успела побывать швеей на фабрике, продавцом выпечки, барменом в кафе, портным в ателье, вышивальщицей свадебных платьев, декоратором вечерних нарядов, открыли с подругой ателье, отшивали сценические костюмы, работала в судебных приставах, вела архив, работала администратором в косметическом салоне, работала в сетевом маркетинге, держала косметический кабинет, шила кукол ручной работы, писала статьи для детского сайта , присматривала за детскими аттракционами, мыла полы, сейчас шью на заказ куклу, одежду для барби, вяжу на заказ, паралельно учусь работе с сайтами...
Училище - портной
Курсы - секретарь- делопроизводитель
Курс метод слепого набора текста
Курсы исскуство продаж и ораторское исскуство
Институт - факультет экономики и управления

Сейчас веду канал на ютуб и на той неделе выхожу на работу в детский сад младшим воспитателем.

Жила Железногорск, Курской обл.
Таганрог
Ряженое
Ростов-на-Дону
Москва
Азов
Неклиновка
Матвеев-Курган

2 дитеныша 3-х и 8 лет. 1 бывший муж и 2 бывших гражданских мужа

Боюсь даже дцмать что дальше
Как в том анекдоте - плохо быть психом, зато веселооооо))))))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки