Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А давайте обсудим будни "сканеров"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 октября 2016 - 13:44

Мне кажется, что это проблемы с концентрацией и неумение сосредотачиваться.

Почитайте книгу "Фокус" Гоулмана.


  • 0

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#22 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 14:54

Даже если бы кто-то нас успешно устраивал - у меня затык в том месте, что я бы хотела заниматься своим огородом. И рукодельничать. И мебель делать или реставрировать. И приложить руку к какому-нибудь обустройству-ремонту-дизайну. А любое занятие, которым придется заниматься дольше месяца, я видела в гробу... ни один работодатель этого не потерпит :(


Может Вам куда-нибудь разнорабочим пойти? Ну или экопоселения) И делать в них мебель и дизайн.
  • 1

#23 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 17:51

сканер - это не умеющий и не желающий уметь рационалировать свое время человек, я так понимаю?) Ленивый, но, типа, особого склада ума. Мне когда лень, я тоже говорю "я творческая натура, я так не могу!..." Но я то знаю что могу, просто лень иои недостаток мотивации.
  • 1

#24 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 18:26

сканер - это не умеющий и не желающий уметь рационалировать свое время человек, я так понимаю?) Ленивый, но, типа, особого склада ума. Мне когда лень, я тоже говорю "я творческая натура, я так не могу!..." Но я то знаю что могу, просто лень иои недостаток мотивации.

 

А я вот творческая натура, но в творчестве много рутины и много чего надо терпеть. И надо доводить до конца дела, во всяком случае очень стараться. Надо тренироваться, повышать квалификацию, получать опыт и т. д.  Великие поэты например всю жизнь писали одни и те же стихи, их не тянуло рисовать, вышивать крестиком или ещё к чему-то, во всяком случае каждый месяц с нуля, забив на поэзию. Хотя может конечно что-то с чем-то совмещали. Так что не, творчество оно не об этом. Но у меня самой наоборот зато, когда надо заниматься новым неприятным нифига не хочется. Например ходить по собеседованиям - ад или уборка квартиры - туда ж.


  • 0

#25 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 18:45

А я вот творческая натура, но в творчестве много рутины и много чего надо терпеть. И надо доводить до конца дела, во всяком случае очень стараться. Надо тренироваться, повышать квалификацию, получать опыт и т. д. Великие поэты например всю жизнь писали одни и те же стихи, их не тянуло рисовать, вышивать крестиком или ещё к чему-то, во всяком случае каждый месяц с нуля, забив на поэзию. Хотя может конечно что-то с чем-то совмещали. Так что не, творчество оно не об этом. Но у меня самой наоборот зато, когда надо заниматься новым неприятным нифига не хочется. Например ходить по собеседованиям - ад или уборка квартиры - туда ж.

Тоже причисляю себя к творческим натурам и работа таорческая и ум (надеюсь). Поэтому знаю что усидчивость, организованность и сила воли в творческом процессе иногда важнее музы, т.е. порождают музу)
  • 0

#26 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 18:48

Даже к уборке можнл отностись творчески, но, видимо, у всех разные занудные дкла, я вот не особо люблю готовить) Но сканеры, поверхностно, это бред. Книгу то я не читала) Вообще не люблю классифицировать людей
  • 1

#27 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 18:52

Даже к уборке можнл отностись творчески, но, видимо, у всех разные занудные дкла, я вот не особо люблю готовить) Но сканеры, поверхностно, это бред. Книгу то я не читала) Вообще не люблю классифицировать людей

 

Ага, можно, когда круглыми сутками дома сидишь. А когда поздно вечером приходишь по жизни, а на выходные ещё переть куда-то, то легко без сил падаешь. Ну или к компу садишься. И помимо уборки ещё дела. Конечно не всё так ужасно, но и не всё легко. А на скорость и через усилия уборку делать уже не радует. Ещё меня смена работы всегда напрягает. Разные есть моменты)

 

Ну а я как сказать творческая. В основном контент-редактором работала. Иногда вебмастером. Сейчас немного в науку ушла, тут всё нравится, но почти не платят и страшно ничего не сделать, сколько продержусь не знаю. Так ещё стихи бывает да рассказы пишу. Люблю фотографировать и хорошо получается. Люблю редактировать фото, программировать.  Аномальными явлениями ещё увлекаюсь. Не знаю, думаю всё это к творчеству ближе.


  • 0

#28 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 18:27

Мне кажется, что это проблемы с концентрацией и неумение сосредотачиваться.
Нет, тут не в этом дело.

Я, например, когда загорюсь чем-то  - очень даже концентрируюсь - не оторвёшь! Например захочется игрушку какую-нибудь мягкую сшить - смогу без еды весь день просидеть, не успокоюсь, пока не сделаю. Другое дело - всю жизнь этим заниматься. Неее, спасибо.


  • 4

#29 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 октября 2016 - 20:57

Мне кажется, что это проблемы с концентрацией и неумение сосредотачиваться.

Почитайте книгу "Фокус" Гоулмана.

Почитаю, раньше не встречала ее.

А "проблемы с концентрацией" - по книге Шер, это распространенная реакция на поведение сканера у обычного человека :) 

Не, тут не в концентрации дело. Концентрироваться сканер может, но наступает момент, когда это становится настолько противно, что за работу уже никаких денег и почестей не надо. Если у "нормального" работника бывают периоды, когда работа идет хорошо и когда "неохота" и надо слегка напрячься, то у сканера - периоды бешеного вдохновения, когда можно не есть и не спать, и столь же сильного отторжения. Как-то так.

 

сканер - это не умеющий и не желающий уметь рационалировать свое время человек, я так понимаю?) Ленивый, но, типа, особого склада ума. Мне когда лень, я тоже говорю "я творческая натура, я так не могу!..." Но я то знаю что могу, просто лень иои недостаток мотивации.

Не соглашусь, сканеры не более ленивые, чем любые другие люди :) и его продуктивность зависит не от того, насколько человек с тайм-менеджментом знаком, а от внезапно шандарахнувшего вдохновения сделать что-то конкретное... внешняя мотивация тут вообще очень маленькую роль играет...

 

Ага, можно, когда круглыми сутками дома сидишь. А когда поздно вечером приходишь по жизни, а на выходные ещё переть куда-то, то легко без сил падаешь. Ну или к компу садишься. И помимо уборки ещё дела. Конечно не всё так ужасно, но и не всё легко. А на скорость и через усилия уборку делать уже не радует. Ещё меня смена работы всегда напрягает. Разные есть моменты)

Когда круглыми сутками дома сидишь, то именно дома все это время и мусоришь :) А приходя только на вечер, там и убирать-то ничего не надо...


  • 2

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2016 - 07:12

Ирина, всё гораздо проще. Это СДВ - синдром дефицита внимания. Люди с этим синдромом как раз соответствуют тому, что вы описываете)


  • 1

#31 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2016 - 07:38

Я не в тему. Совушка, Вы пишите, что уставали ПРИХОДЯ с работы. но описали род дяетельности при котором можно работать из дома на фрилансе. если напрячься и найти коиентов. Желательно хотя бы пару постоянных, чтобы точно на еду и коммуналку было. ну и сколько то сверх единичных.
Ну тоесть в принципе почему не хотите работать дома и на себя?)
И не упахивать себя хотя бы добиранием на работу и с работы по московским пробкам. И проч ништяки связанные с работой дома есть.
Надеюсь это не сильный оффтоп)
  • 0

#32 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:36

Я не в тему. Совушка, Вы пишите, что уставали ПРИХОДЯ с работы. но описали род дяетельности при котором можно работать из дома на фрилансе. если напрячься и найти коиентов. Желательно хотя бы пару постоянных, чтобы точно на еду и коммуналку было. ну и сколько то сверх единичных.
Ну тоесть в принципе почему не хотите работать дома и на себя?)
И не упахивать себя хотя бы добиранием на работу и с работы по московским пробкам. И проч ништяки связанные с работой дома есть.
Надеюсь это не сильный оффтоп)

 

Давайте я Вам в свой блог отвечу, в коменты под последней записью, там это более-менее в тему.


  • 0

#33 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2016 - 16:00

Одна проблема может быть, наверное, как писали выше - расстройство концентрации (синдром дефицита внимания еще), либо  - желание постоянно ловить кайф от деятельности. А так как кайф ловится только по-первости, то на стадии преедания такие "кафоманы" идут опять искать что-то новое. Сама такая. Надо учиться делать независимо от наличия кайфа. Из чувства долга. И так во всем.


  • 1

#34 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 ноября 2016 - 07:33

 Надо учиться делать независимо от наличия кайфа. Из чувства долга. И так во всем.

А стоит ли себя каждый раз в долги загонять???

Я вот лет 35 из чувства долга все делала, а теперь уперлась - всё, не могу больше, хочу нормально жить!

Вот хочу понять, насколько это реально... но такое чувство, что никто из ответивших комфортного дела так и не нашел...


  • 4

#35 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:55

А зачем оно надо - всю жизнь чем-то одним заниматься??? :-) Зачем какое-то конкретное постоянное дело искать? Да ещё на всю жизнь?

Вообще, если теоретически рассуждать, то я думаю, что это возможно, но это что-то очень необычное, творческое. Мне например, астролог говорил, что у меня в гороскопе видно, что мне трудно чем-то одним заниматься долго, а главное для меня, для счастья и чувства реализованности - это общение и творчество. Тонкое душевное общение и творчество. Причём про творчество он говорил, что это не просто картины рисовать, например, а разнообразное абсолютно, такое творческое творчество во всём! В мелочах, в простой жизни, вообще во всём. Т.е. всё делать нестандартно, рождая новые идеи постоянно)


  • 0

#36 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:00

Ну я еще так подумала, можно разносторонний фриланс или кучу разных подработок не на полную ставку найти.


  • 0

#37 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:29

Вот и я к чему-то такому склоняюсь - как минимум, чтобы работа была удаленная и без четкого расписания. До весны она надоесть не успеет, а с апреля по октябрь я в огороде работаю %)

Осталось найти такую чудо-работу. Пока даже не представляю, как :(


  • 0

#38 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:00

Вот хочу понять, насколько это реально... но такое чувство, что никто из ответивших комфортного дела так и не нашел...

 

У меня последние 5 лет была более-менее комфортная работа, всего 45-50 минут от двери до двери, красивый офис, хороший коллектив, без переработок.. но.. каждый день знала что будет завтра, развития особого не было, только горизонтальное.. работы самой тоже иногда часто не было - сидела, читала интернет.. То есть комфорт вроде и был, но удовлетворения морального - практически нет.

 

Теперь выхожу из зоны комфорта, пробую себя в другом, посмотрю как, отпишусь может.. чувствую, буду выжата как лимон, но может удовлетворение от прожитого дня будет больше.

 

Мне, кажется, главное критерии себе определить, что нужно в первую очередь от работы - деньги, новые навыки, общение там - и искать любую, которая подходит под критерий.

 

Иногда даже неважно особо что делать (если ничего ужасного не нужно), важна атмосфера - место, коллектив - и уже работа приносит какую-то радость.


  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 05:08

 

Мне, кажется, главное критерии себе определить, что нужно в первую очередь от работы - деньги, новые навыки, общение там - и искать любую, которая подходит под критерий.

 

Мне кажется деньги - это один из непременных критериев, просто у каждого свой уровень квалификации, потребностей и перспективы развития.

И ещё должно быть интересно и хорошо получаться) Это идеальная работа, мне кажется)


  • 0

#40 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 ноября 2016 - 06:56

Мне кажется деньги - это один из непременных критериев, просто у каждого свой уровень квалификации, потребностей и перспективы развития.

И ещё должно быть интересно и хорошо получаться) Это идеальная работа, мне кажется)

У меня первый критерий - удаленно и чтобы не было четкого расписания, потому что детей в течение дня нужно отводить туда-сюда. В перерывах между отведением я могла бы 3-4 часа за день поработать.

Деньги тоже нужны, т.к. у нас сейчас вообще доходы ниже расходов, приходится занимать. Собственно, если бы не это, я бы и не рыпалась никуда :) Плохо, что ни одно из моих умений дорого не оплачивается. Основная работа, ради которой я ВУЗ заканчивала - порядка 20 000 полная ставка, с ночными сменами и командировками, я это сейчас не потяну. И главное, она мне надоела до скрежета зубовного - все, что там было интересно, я узнала давным-давно (привет сканерам, ага :))

Общения вообще никакого не хотелось бы, для меня даже во двор выйти - проблема, с каждым вторым надо здороваться, каждый третий спрашивает "как дела". Я уже боюсь людей!


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки