Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все нормально или я нахожусь в глубокой иллюзии? (финансы и отношения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#61 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:25

расходиться "наподумать"

да, практикую, где-то раз в год я не выдерживаю, беру детей и уезжаю на неделю-две-месяц к маме под соусом "приехали погостить, соскучилась", она живет через дорогу, лишних вопросов не задает...

но в это время прошу супруга сосредоточиться и поправить финансовые дела - тут уж семья не мешает - отговорок нет, что дети шумят/мешают думать/сосредоточится

помогает!


  • 0

#62 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:27

я живу с этой идеей, и только в это и верю
меня больше всего интересует - так много женщин (хотя они скорее всего не сидят на этом форуме), которые оказались в такой же сложной жизненной ситуации -  откуда они берут силы подняться с колен, когда жизнь так нагнула, что кажется, что уже не выдержишь эту боль!? 
 
и как относиться к супругу так, чтобы его не манипулировать и не воспитывать, а чтобы он сам рос и взрослел... легко стать самостоятельной амазонкой, я бы смогла работать, наверное работала бы как лошадь (до свадьбы заработала себе на машину, небольшую и недорогую, но новую и самостоятельно), но чтобы сидеть и верить в мужа - уже силы на исходе((( у меня нет тунеядства в крови и розовых очков, я прекрасно понимаю в какой мы ****, но как мне в этой ситуации поступить чисто по-женски?


Найти подработку на несколько часов, чтобы покрывать свои личные нужды (косметика, одежда, развлечения). Это любовь к себе и забота. А про сидеть и верить в мужа - думаю что не сидеть! Но здесь как Бог подскажет. Уверена, что нужно как раз не сидеть. Это нам кажется, что мужа вдохновляют наши жертвенные унылые глаза "и так соцдет милый я же тебя люблю", а я заметила, что стоит мне надеть кожанные штаны, накрасить губы новой красной помадой, как мужа это по хорошему задевает и оживляет. Когда схожу на встречу с подругами и хорошо повеселюсь, вот уже и он хочет шевелиться и найти в себе жизнь, а не унылое *авно )) молитесь Богу, Он все устроит лучшим образом, главное ничего не бояться, знать, что Бог с вами. Ничего не бояться значит ничего не бояться. Вас могут выгнать из квартиры, мужа могут посадить, что знать, что так хочет Бог и не всегда нужно, чтобы все устраивлось как надо нам. Как правило почему именно так мы понимаем только потом. Просто верьте Богу! Потом верьте мужу.
  • 4

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:27

Читаю и у меня медленно, но верно отвисает челюсь и расширяются глаза от удивления.
Женщины не идут работать, согласны жить в нищете, лишь бы "их мальчики выросли"... Жена - это не самостоятельный субъект и полноправный член семьи, она такое маленькое, но удобное приложение для развития мужчины?
  • 5

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:30

И ещё, вы семь лет не работаете, я правильно понимаю? То есть, этого срока не хватило чтобы "мальчик вырос"? Сколько же их выращивают? До пенсии?
  • 7

#65 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:33

Мне в-общем тоже нечего сказать. Уезжать иногда к маме это несколько не то что я имела ввиду.
  • 0

#66 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:37

Читаю и у меня медленно, но верно отвисает челюсь и расширяются глаза от удивления.
Женщины не идут работать, согласны жить в нищете, лишь бы "их мальчики выросли"... Жена - это не самостоятельный субъект и полноправный член семьи, она такое маленькое, но удобное приложение для развития мужчины?


Думаю что не так. Мы вышлю замуж именно за них, вот таких с такими вот недостатками. У каждого свои аедь правда? Кто то очень богат и готов обеспечивать жену но изменяет направо и налево. У нас ситуация такова. И задача жены разделить участь мужчины, беден он или богат. Это говорит Торсунов, я в принципе ему верю. А все что касается себя и своей жизни - конечно надо делать! Надо жить, а не ходить с аннусным лицом. Красить волосы! Носить одежду! Красить ногти! Не важно есть у вас на это деньги или вернее у мужа, нужно это делать, потому что для женщин это очень важно. Ни один мужчина не согласен жить без секса даже короткий с точки зрения срок, это для них мега важная вещь. Думаю женщины не будут отрицать, что для насэто одежда и в целом внешний вид. Его надо иметь
  • 0

#67 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:39

Не важно есть деньги или нет, вы должны их тратить!!!! :D
  • 5

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:41

Думаю что не так. Мы вышлю замуж именно за них, вот таких с такими вот недостатками. У каждого свои аедь правда? Кто то очень богат и готов обеспечивать жену но изменяет направо и налево. У нас ситуация такова. И задача жены разделить участь мужчины, беден он или богат. Это говорит Торсунов, я в принципе ему верю. А все что касается себя и своей жизни - конечно надо делать! Надо жить, а не ходить с аннусным лицом. Красить волосы! Носить одежду! Красить ногти! Не важно есть у вас на это деньги или вернее у мужа, нужно это делать, потому что для женщин это очень важно. Ни один мужчина не согласен жить без секса даже короткий с точки зрения срок, это для них мега важная вещь. Думаю женщины не будут отрицать, что для насэто одежда и в целом внешний вид. Его надо иметь

А почему женщина должна "разделять участь", сесть на шею и так скромно зарабатывающему мужчине? Лучше ждать когда "малыш" возмужает, стирать прокладки и штопать капроновые колготки, чем пойти и заработать на косметику, одежду и виноград детям?
  • 3

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:42

Не важно есть деньги или нет, вы должны их тратить!!!! :D

Это называется кредит
  • 1

#70 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:46

Это называется кредит


Нет, это называется оксюморон
  • 1

#71 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:49

И ещё, вы семь лет не работаете, я правильно понимаю? То есть, этого срока не хватило чтобы "мальчик вырос"? Сколько же их выращивают? До пенсии?


Вот. Именно об этом я и думала в воскресенье, после церкви. Как раз служитель церкви поднимал эту тему. Что для человека считается сегодня окей. Это материальное благополучие или реализация себя. Человек стремится к этому, сравнивает себя, считает что он развивается когда у него появляется это и то, зарплата растет. А на самом деле в Библии написано не заботиться о своем хлебе, Бог позаботится о нем. Раньше никогда не доходило это место. Как это не заботиться? Теперь дошло. Это как раз мой грех, это я посещала все бизнес тренинги и бизнес встречи, я была за развитие, за благополучие и тд и тп. И чем ближе приближалась к желаемому тем несчастнее становилась. Чем больше медалей было на моей доске почета, тем хуже я себ я чувствовала. В тот период когда я могла ногой открывать дверь в любой ресторан Москвы и позволить себе почти все что хотела - у меня случился нервный срыв. Организм (жизнь/Бог) изо всех сил показывал, что я иду не туда.
Реализация себя, деньги это не тот путь, ради чего нужно что то делать. В этом автор права.
А второй грех, который упомянул служитель церкви, это Бог которого мы видим в другом. В муже. В детях. Когда позволяет им брать контроль над нашими чувствами и плесать под их дудку. А у нас же есть Бог, Он позаботится и сделает все что нужно, даже если сначала нам кажется, что это трагедия. Если будет нужно, Бог отведет от автора этого человека сам. Но если это не случилось, значит так и должно быть. В этом есть план Бога и нужно его уважать.
имхо :)
Извините если кого задела)
  • 8

#72 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:51

А почему женщина должна "разделять участь", сесть на шею и так скромно зарабатывающему мужчине? Лучше ждать когда "малыш" возмужает, стирать прокладки и штопать капроновые колготки, чем пойти и заработать на косметику, одежду и виноград детям?


Нет, женщина должна носить в этом случае скромную но качественную одежду, пользоваться хорошей косметикой, и ходить к косметологу, как впрочем и всегда. Зарабатывать на это сама, это не Бог весь какие траты - купить пару платьев раз в год и потратить 10-20 тысяч на косметолога в год. Уж на это можно заработать за пару часов работы в день, именно об этом я и говорила
  • 0

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:55

Но у Бога нет рук кроме наших. Это раз.
А два - надо из Библии не выхватывать отрывочно тогда уж, а полноценно воцерковливаться.
И в этом скорее видится не на Бога положиться, а на мужа. Переложить ответственность с себя.
  • 2

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:59

Нет, женщина должна носить в этом случае скромную но качественную одежду, пользоваться хорошей косметикой, и ходить к косметологу, как впрочем и всегда. Зарабатывать на это сама, это не Бог весь какие траты - купить пару платьев раз в год и потратить 10-20 тысяч на косметолога в год. Уж на это можно заработать за пару часов работы в день, именно об этом я и говорила

Вы говорили, да. Но автор (и не только) считают, что работа для женщины - это адское зло какое-то.
В то время как Нарушевич, например, говорит, что женщина не должна замыкаться на семье, она может её этим разрушить. У нее должно быть и какое-то внешнее любимое дело.
Ольга Валяева тоже активно занимается делом, работает - она писатель, а муж её менеджер, так сказать. Получается, они работают вместе и она играет в этом главную роль.
  • 0

#75 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:01

девочки, кто не работает,

 

как вы планируете семейный бюджет и расходы, когда зарабатывает только мужчина? 

 

он говорит вам какой у него доход? 

 

как думаете, нет ли посягательства на его свободу, когда жена начинает влазить в финансы мужа?

 

где вы находитесь в этой пищевой цепи по ощущениям? за бортом? или нормально себя чувствуете, что так и надо?


  • 1

#76 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:03

Как обьяснить ребёнку, который не хочет в детский сад, что его не спрашивают..:)
Напомнило...
  • 4

#77 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:09

А на самом деле в Библии написано не заботиться о своем хлебе, Бог позаботится о нем.

Эта фраза, вырванная из контекста Евангелие, дает зеленый свет лентяям и бездельникам. Читать и понимать Евангелие надо полностью, там еще много чего полезного есть - про то, что не человек для субботы, а суббота для человека, например. Или спаси себя, и хватит с тебя. И еще много чего, не всегда правильно понятого человеческим скудоумием.


  • 2

#78 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:25

Да, вы правы) чет я разошлась, простите автор :) просто у нас с вами схожие темы и я как то слишком горячо к этому подошла:)
Дорогие девочки, кто пишет и начинает споры про веру, я не священник и высказываюсь как человек, конечно на абсолютную истину не претендую, мне кажется все знают, чтт абсолютная истина у Бога. Поэтому если кого МОИ мысли по поводу веры оскорбили - повторяю это МОИ мысли и спорить с ними странно, потому что какой в этом смысл :) вообщем как говориться простите меня за то, я так думаю Не горячитесь, поддержите автора, ей трудно
  • 3

#79 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:31

работа для женщины - это адское зло какое-то.

я бы хотела заняться любимым делом, не спорю! я не социофоб, но тут вопрос несколько в другом... как жена Генри Форда смогла верить в мужа на протяжении нескольких лет и не разочароваться в нем!? 

 

в мое сознание помещается долг такого размера, который я сама смогла бы заработать и выплатить, а тут суммы несколько из другого измерения, которые, понятное дело, не выплатишь работая по найму, я паникую, все бизнес-тренеры говорят, что путь к успеху тернист, не бывает такого, что раз и заработало, сколько раз нужно потерпеть неудачу, но никто не говорит как жене не сойти с ума и не поседеть, пока муж карабкается


  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:35

Зачем вам его долги выплачивать?
Вы можете заработать на еду и одежду себе и детям.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки