Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все нормально или я нахожусь в глубокой иллюзии? (финансы и отношения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#81 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:37

А знаете как она терпела? А никак! Она не терпела. Она уверена была. И кошки на душе у неё не скребли. Это и значит принимать. Но когда принимаешь и нужно понимать ещё какие последствия после этого идут. А вы ж не доволенв, это раз, во-вторых это опасно уже , в-третьих, у вас дети и вы и их заставляетесь вести жалкий образ жизни потворствуя идеям в своей голове, которые совсем не такие, как вы их переработали.
У вас в теме вопрос - я бы хотела сказать что да, вы в иллюзии, в иллюзии что "все хорошо прекрасная маркиза"
  • 0

#82 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:37

надо из Библии не выхватывать отрывочно тогда уж, а полноценно воцерковливаться.

спасибо что рассмешили, напомнило мне анекдот)

 

 - Зачем гневаешься? Я лишь выполняю то, что написано в Коране.
 - Что?!! Но Коран запрещает пить вино! Что же ты выполняешь?
 - Есть такое место в котором сказано - "...ешь, пей, веселись..." Вот его и выполняю.
 - Глупец! Там ведь дальше написано "... и ты попадешь в ад"!
 - Ну разве кто-то может исполнять все что написано в Коране?


  • 2

#83 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 21:14

Автор.. Мы с вами из одного теста все же) обе дурынды))) не удивлюсь, если живем по соседству и посещаем одни и те же бизнес тренинги)
Думайте своей головой:) а не генрифордовской ))) у вашего мужа же другое имя и фамилия верно?:) он не генри форд!! А ваня иванов или кто то другой. И все! Шаблоны работающие для генри не работают на ване! Они разные:) можно сказать абсолютно точно, что: 1) у вашего мужа ПОКА нет опыта вести дела 2) ваш муж ПОКА финансово неграмотный 3) у вашего мужа ПОКА не все в порядке с ответственностью. НО ВЫ автор ничего с этими фактами увы сделать не можете! Поэтому расслабьтесь! Ему предстоит познавать эти законы САМОМУ! И каким образом это промзойдет решаете не вы, а БОГ! Что вы можете сделать? Молиться, чтобы Бог помог ему. Вот и все. Снимите камень с души, вы тут не при чем. И займитесь своей жизнью
  • 2

#84 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 08 ноября 2016 - 22:28

2 варианта: 
1) Идти работать, тратить только на себя и детей. И желательно свои деньги откладывать.
2) Не работать, но довольствоваться тем, что имеете.
 
Но мне кажется, что вас все устраивает, не смотря на общественное мнение. По большому счету, как кто-то выше заметил, так живет полстраны, поэтому в некотором смысле, это - норма. Если ваши стандарты были бы другими, то вы бы уже давно забили тревогу. Опять же, для кого-то это нормально. Мне бы было не по себе, если счета не оплачены, есть кредиты, а муж бы при этом спал спокойно. Финансовый вопрос обязательно должен обсуждаться между супругами, не должно быть секретности. Вы же - одна команда, и должны грести в одном направлении, т.е. иметь общие цели, в том числе финансовые.

  • 1

#85 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 01:38

Жена Генри Форда. рукалицо
  • 1

#86 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2016 - 04:32

Генри Форд каждый вечер совершенствовал свое изобретение, а не пиво с друзьями пил и не в "танчики" играл.

Если вы уверены, что ваш муж занимается абсолютно тем же, чем он - вам повезло с мужем.


  • 2

#87 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2016 - 05:23

Из биографии Генри Форда:

"Генри Форд никогда не пожалел о том, что сделал предложение Кларе. Она была отличной женой: когда он принес домой свой первый мотор, Клара, оставив полуторамесячного сына и праздничный пирог, стала прилаживать восьмидесятикилограммовое чудовище к кухонной розетке (заработав, мотор разнес на куски и плиту, и раковину). Когда он собрал свою первую машину и та не смогла выехать на улицу через слишком узкий дверной проем, Клара схватила кирку и выбила дверную раму: кирпичи и щепки посыпались во двор, обомлевшие соседи увидели, как из сарая выехало какое-то голенастое, пыхтящее, звенящее велосипедными цепями чудовище, увенчанное раскрасневшимся мистером Фордом."

 

Кто-то чувствует в себе силы повторить поведение его жены?????


  • 6

#88 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 05:46

Как полезно всн таки уточнять информацию в источнике))))
  • 0

#89 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 05:56

Насколько я знаю, ни форд не был психом, ломающим имущество, ни его жена тем более. Лузером и одиночкой он тоже не был никогда. Легенды придумали уже потом для псевдобизнесменов и лузеров. Интересно, книгу Форда кто-нибудь читал из исповедующих?
  • 1

#90 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 06:41

Жесть. 8O

Автор,находясь в клоаке,гнет свою линию:работать не буду.Мрак кромешный :crazy:

"Все нормально или я нахожусь в глубокой иллюзии?"- все нормально,вы находитесь в глубокой жопе  проблеме. 
  • 0

#91 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 ноября 2016 - 06:49

 

Жесть. 8O

Автор,находясь в клоаке,гнет свою линию:работать не буду.Мрак кромешный :crazy:

"Все нормально или я нахожусь в глубокой иллюзии?"- все нормально,вы находитесь в глубокой жопе  проблеме. 

 

Как я поняла, она хочет, чтобы муж взял ответственность за семью, за жизнь. А если она плюнет и пойдет за него деньги зарабатывать и погашать долги, муж еще больше расслабится. И будет замкнутый круг - жена вкалывает, муж микрозаймы берет на что-то дорогое. Тут если идти работать, то разводиться надо, а не решать самой общие финансовые проблемы. А автор развода не хочет как раз.


  • 4

#92 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 07:15

девочки, кто не работает,

 

как вы планируете семейный бюджет и расходы, когда зарабатывает только мужчина? 

 

он говорит вам какой у него доход? 

 

как думаете, нет ли посягательства на его свободу, когда жена начинает влазить в финансы мужа?

 

где вы находитесь в этой пищевой цепи по ощущениям? за бортом? или нормально себя чувствуете, что так и надо?

Так вот и планируем, коллективно. Сначала ипотека, потом еда и машина (бензин), потом все остальное и немножко отложить.

Да, я знаю, какой у него доход.

И не вижу, в чем тут посягательство на свободу. Правда, я категорически против кредитов (кроме жилищного) и мужу я это недвусмысленно донесла. Ограничила его свободу набрать кредитов, да)

И что значит "влазить в финансы мужа"? Мы одна семья, что за деление на твое-мое? Когда я работала, моя зарплата точно также шла в общий котел.

 

Не вижу ничего плохого в том, что жена не работает (ага, сама такая).

Но! в таком случая ваша работа - это ваш дом. Хорошо вы ее выполняете или как попало? Можно ведь всю жизнь страдать, что энергии нет, ничего не хочу. А можно выкарабкиваться из этого.

Многие находят энергию во внешней реализации, как раз в работе. Это их путь. Если вам это не подходит, ищите источники энергии дома, вы же зачем-то хотите дома сидеть, что-то вас там держит? (Правда, если держит только нежелание работать - это плохой вариант)


  • 3

#93 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 07:19

Определенно, мой мир никогда не будет прежним, опять.
Дорогой форум, мой муж -флагман и добытчик, постоянно попадает на деньги, не умеет вести дела, но берется, мне и моим детям нечего есть и нечем платить за жилье. Вопрос - как поступить по-женски?

Вот уж.. Как ни крути, самым женским поведением тут выглядит - изоляция от опасности, коей является отец детей, посредством развода, и поиск средств на существование детей, посредством выхода на работу. Все остальное - не по-женски, а по-детски.
  • 6

#94 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 07:29

Как я поняла, она хочет, чтобы муж взял ответственность за семью, за жизнь. А если она плюнет и пойдет за него деньги зарабатывать и погашать долги, муж еще больше расслабится. И будет замкнутый круг - жена вкалывает, муж микрозаймы берет на что-то дорогое. Тут если идти работать, то разводиться надо, а не решать самой общие финансовые проблемы. А автор развода не хочет как раз.

А зачем вдруг погашать долги, которые наделал муж? Почему нельзя пойти работать и на зарплату купить детям одежду зимнюю и накрыть новогодний стол, например?
  • 1

#95 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 ноября 2016 - 08:07

А зачем вдруг погашать долги, которые наделал муж? Почему нельзя пойти работать и на зарплату купить детям одежду зимнюю и накрыть новогодний стол, например?

Аа, ну если так, то да)
  • 0

#96 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 08:17

Как я поняла, она хочет, чтобы муж взял ответственность за семью, за жизнь. А если она плюнет и пойдет за него деньги зарабатывать и погашать долги, муж еще больше расслабится. И будет замкнутый круг - жена вкалывает, муж микрозаймы берет на что-то дорогое. Тут если идти работать, то разводиться надо, а не решать самой общие финансовые проблемы. А автор развода не хочет как раз.

Чтож за жизнь у нас пошла, что выход женщины на работу обязательно влечёт расхлябанность мужа и развод????
А как раньше семьи жили?
Моя мама всегда работала, в моменты особой нужды даже на 2-3 работах, но почему-то папа не стал безответсвенным тюфяком. И они вот уже больше 30 лет живут душа в душу. Что не так с моими родителями?
  • 4

#97 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 08:31

Тут уж не до жиру. Какое там расслабится, он уже расхлябан донельзя. У мужчины кредитное недержание. Нужно сначала обезопасить деетей от коллекторов (разъездом и желательно разводом, пусть фиктивным. Долг в несколько миллионов - это уже не смешно), потом искать средства на жизнь (работать), а потом думать о мужчине, раз любовь. Его диагноз лечится волшебными пенделями, а не плясками ведическими.
  • 4

#98 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:04

А как раньше семьи жили?

Каждая семья живёт так, как считает нужным;)
Хочет жена помогать мужу обеспечивать семью, и её всё устраивает - её право))
Моё мнение (и я вижу это на своём примере) - если мужчине не на кого рассчитывать, у него открывается больше возможностей для заработков, потому что если не он, то некому будет гасить ежемесячные платежи и оплачивать потребности семьи. Конечно, это применимо не ко всем мужчинам и не ко всем семьям. И, само собой, мужчина должен быть с этим согласен. А то, как вижу из некоторых тем, некоторые мужчины совсем даже не хотят (или не могут) полностью быть ответственными за финансовую сторону в семейной жизни.
Если вашу маму так устраивало жить и ей всё нравилось, значит всё прекрасно:)
  • 3

#99 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:16

Нормального мужчину работающая жена не испортит. И когда кушать и носить нечего, рассуждать "хочу/не хочу работать" - это инфантилизм женщины
  • 2

#100 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:21

Если вы правда существуете, как вы вообще живёте ? На что?


На подарки бабушки
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки