Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Немного моего опыта. Спойлер: опыт позитивный :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:09

Для меня штамп это своего рода защита

Я даже не могу представить от чего. Фантазии не хватает правда.


  • 0

#22 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:11

Эдельвейс нравится быть не как все)))

Дело не в этом. Я бы вышла замуж за богатого иностранца, с составлением брачного контракта, но пока такие мне не попадаются, не предлагают и я особо их не ищу.
А заключение брака с человеком, который не богаче тебя - это просто не выгодно.


  • 0

#23 xao

xao

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:12

Конечно. Пусть родственники хоронят. А я тут вообще непричем.

 

Кхм. Что-то тут не так.

 

Ответственность за кого? За жену ответственность может ли вызвать чувства и желания? Или это долг и обязанность, которую она навешивает.

А за детей ответственность так же регулируется законом и без заключения брака.

 

Нести ли за кого-то ответственность, решает сам для себя тот, кто ее собрался нести. Ну, или не нести.

Разве что по-хорошему надо как-то информировать об этом того, за кого эта ответственность рассматривается.


  • 0

#24 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:26

А заключение брака с человеком, который не богаче тебя - это просто не выгодно.

Но вы же не знаете чего достигнет человек в будущем.  Может он и будет богат, но не сразу. 


  • 0

#25 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:31

Автор, хорошо что у вас сложилось всё удачно. Но таких случаев не так много. Чаще бывает наоборот.  Поэтому лучше изначально отношения выстраивать правильно, постепенно идя к законному браку, если оба хотят этого.  


  • 4

#26 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:17

Но вы же не знаете чего достигнет человек в будущем. Может он и будет богат, но не сразу.

Заключение брака ради выгоды в будущем, которая может быть будет, а может быть и нет.
Ну это работает только у ооооочень дальновидных.


  • 0

#27 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:45

Заключение брака ради выгоды в будущем, которая может быть будет, а может быть и нет.
Ну это работает только у ооооочень дальновидных.

Как раз когда люди долго встречаются, много общаются, можно определить целеустремленный человек или нет, и чего он хочет достичь в будущем. 


  • 0

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:00

Как раз когда люди долго встречаются, много общаются, можно определить целеустремленный человек или нет, и чего он хочет достичь в будущем.

Я прекрасно понимаю обоснованность заключения брака в связи с желанием иметь совместных детей. Это обосновано с той точки зрения, что если супруги будут жить на жилплощади одного из них, то второй супруг не выгонит в случае плохого настроения мать ребенка, например, на улицу, так как он обязан ее прописать к себе. Ты понимаешь, что  этой квартире ты не никто. Ты можешь пользоваться услугами поликлиники по этому адресу.
Хотя прописать и без женитьбы можно.

Короче я так понимаю брак решает в основном жилищный вопрос и вопрос алиментов. Пока я вижу только то, что он защищает права одного из супругов в случае, если отношения испортятся.

Справки для пособий, ипотека, материнский капитал.

Но значит и поднимать этот вопрос стоит, если возникла необходимость, а не просто "хочу замуж".


  • 0

#29 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:16

Заключение брака ради выгоды в будущем, которая может быть будет, а может быть и нет.
Ну это работает только у ооооочень дальновидных.

Эдельвейс, зачем Вам это всё? Можно ведь и без брака за деньги. Тогда точно с выгодой не прогадаете и напрягаться с переоформлением документов не надо))) Есть же такая тема как эскорт услуги, по моему. Может Вам подойдёт)))


  • 1

#30 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:34

Эдельвейс, зачем Вам это всё? Можно ведь и без брака за деньги. Тогда точно с выгодой не прогадаете и напрягаться с переоформлением документов не надо))) Есть же такая тема как эскорт услуги, по моему. Может Вам подойдёт)))

А я что говорила, что мне нужна выгода от брака. Я как раз выгоду от мужчин не ищу. Так что ваш совет немного не туда...


  • 0

#31 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:47

Я прекрасно понимаю обоснованность заключения брака в связи с желанием иметь совместных детей. Это обосновано с той точки зрения, что если супруги будут жить на жилплощади одного из них, то второй супруг не выгонит в случае плохого настроения мать ребенка, например, на улицу, так как он обязан ее прописать к себе. Ты понимаешь, что  этой квартире ты не никто. Ты можешь пользоваться услугами поликлиники по этому адресу.
Хотя прописать и без женитьбы можно.

а вот и не всегда, муж моей подруги, правда уже бывший, отказался прописывать ребенка и жену у себя...в итоге ей пришлось прописывать ребенка у своих родителей, которые живут за тридяведь земель, иначе ребенок не мог получить необходимые документы... так что даже тут брак не гарантия )))


  • 0

#32 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:58

А я что говорила, что мне нужна выгода от брака. Я как раз выгоду от мужчин не ищу. Так что ваш совет немного не туда...


туда, туда... Но вообще это я так, чтоб Вы задумались о своих мотивах.

Дело не в этом. Я бы вышла замуж за богатого иностранца, с составлением брачного контракта, но пока такие мне не попадаются, не предлагают и я особо их не ищу.
А заключение брака с человеком, который не богаче тебя - это просто не выгодно.


  • 1

#33 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:01

туда, туда... Но вообще это я так, чтоб Вы задумались о своих мотивах.


Я задумаюсь о чем сочту нужным, а вам высокомерно отзываться о девушках, которые зарабатывают в эскорт-сервисе нечего. Вас бы и туда не взяли.


  • 0

#34 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:02

а вот и не всегда, муж моей подруги, правда уже бывший, отказался прописывать ребенка и жену у себя.
Я если честно тонкостей не знаю.
  • 0

#35 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 20:33

Я задумаюсь о чем сочту нужным, а вам высокомерно отзываться о девушках, которые зарабатывают в эскорт-сервисе нечего. Вас бы и туда не взяли.

 

А мне туда и не надо, на призвание это, увы, не похоже))) Да и не отзывалась я ни о ком высокомерно, просто Вам посоветовала с Вашими намерениями)

 

Вообще было бы смешно, если не было б так грустно. Простите конечно, если задела, но правда брак ради выгоды как-то ужасно совсем.


  • 4

#36 xao

xao

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:41

Совушка, я сама чуть не спросила Эдельвейс что-то типа "А брак не ради выгоды - не, не слышали?".

А потом подумала, что она, может, имела ввиду другое. Брак и семья, любовь, отношения отдельно друг от друга. Именно штамп имеет смысл ради выгоды, богатые иностранцы, все дела. А для любви и отношений штамп, читай брак, не нужен. Может, Эдельвейс про это, в такой ироничной и стебной форме?

Я предполагаю только :) ибо предыдущие ее мысли мне нравились


  • 0

#37 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:13

Именно штамп имеет смысл ради выгоды, богатые иностранцы, все дела. А для любви и отношений штамп, читай брак, не нужен. Может, Эдельвейс про это, в такой ироничной и стебной форме?

Да, именно это я и имела в виду.

 

брак ради выгоды как-то ужасно совсем.

Под браком я подразумеваю постановку печатей в документах, без церемонии, без гостей, без платья. Это чисто юридический акт. И он совершается ради выгоды: чтобы жена и дети унаследовали квартиру, чтобы одобрили ипотеку, чтобы подавать документы на оформление детских пособий и материнского капитала, чтобы прописать супруга. (и так далее) А в Европе достаточно состоятельные люди вообще ничего без брачного контракта не делают.

Не хотела рассказывать, но моя подруга замужем за немцем, отношения очень сложные, видятся редко. Есть маленький сын. У них брачный контракт составлен. Муж купил ей квартиру в центре питера за то, что она мать его ребенка, в случае доказанной измены одного из супругов при разводе он терпит убытки, муж высылает оговоренную в договоре сумму алиментов на ребенка и она собирает все чеки. Зато она имеет возможность нанять няню, покупает все, что ей нужно для ребенка.

Если бы не эти формальности ради выгоды эти двое уже давно бы переругались, контракт регулирует их отношения.

Вот такой смысл брака мне понятен.

Вариантов для романтики много, платья можно носить разные, душевное спокойствие испытывать по разным поводам. Это все индивидуально. Такой смысл брака мне не понятен.


  • 0

#38 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 12 ноября 2016 - 13:52

Я тоже хочу рассказать свой опыт)
С одним своим молодым человеком я встречалась полтора года, жили вместе год. Предложения он не делал. Я решила в день годовщины нашей совместной жизни поговорить о будущем. Я увидела только его растерянность и молчание, и по его лицу я поняла что женится он явно не готов и даже не думал об этом! Это было очень больно, и через месяц я ушла с твердым намерением не жить больше никогда и ни с кем до свадьбы (хотя я уже была замужем,  и далеко не невинная девушка)))
Потом я много знакомилась и общалась с мужчинами, большинство из которых считали что жить до свадьбы  -норма, тем более что дело происходило в Европе, и здесь люди живут вместе даже при наличии детей, по 15-20 лет, это уже нормально. Женятся только ради какой-то выгоды в основном, чтобы решить документальные или бюрократические вопросы.
Я познакомилась со своим будущим мужем,и уже через месяц он мне предложил жить вместе. Я сказала что нет, такого не будет. Он мне долго доказывал что : а как же быт, а как же узнать друг друга, и рассказывал что это ненормально, и все его друзья живут вместе с девушками, никто не женат (на тот момент ему не было еще даже 30-ти). Но я не просто наслушалась ведических лекторов, мне просто непонятно было зачем жить вместе, если у меня итак все хорошо в жизни, я сама работаю прекрасно, у меня есть жилье и свой бизнес. Что я приобретаю от совместного проживания? Ежедневный доступный секс? А вот если уже пожениться -то это значит решить связать себя с человеком на всю жизнь (я надеюсь), иметь общее имущество, одну фамилию и планы на детей.
Поэтому я категорически отвергла его предложение жить вместе. Но время шло, мы уже не подростки, и надо было что-то решать. Мужчина мне предлагал жить вместе еще несколько раз, говоря что хочет быть со мной, но не готов так рано жениться. Что мы обязательно поживем вместе, а потом поженимся в течении года, или чуть больше. Но я знаю этот год у многих растягивается на десятилетия, и я не хотела становится одной из женщин, которые вечно ждут предложения. А так я оставалась свободной девушкой и могла выбирать. Я отвечала что я не заставляю его жениться, мне нравится встречаться, у меня все прекрасно и можно продолжать видеться по выходным (а чаще не выходило, тк мы жили в разных странах, и имели серьезную работу оба).
Результат: на мой День рождения (было 8 мес. отношений) мужчина пригласил меня на курорт,  преподнес кольцо с бриллиантом и сделал предложение)
Мы поженились меньше чем через год после начала отношений, а могли бы жить вместе еще энное кол-во лет, и я бы непременно плакала и страдала, как автор, думая о том что мужчина во мне не уверен, и не хочет на мне жениться.
Никого не хочу обидеть, у каждого свой опыт, но мой такой)
 


  • 4

#39 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:10

Я прекрасно понимаю, что у кого-то могут быть такие желания

А вот если уже пожениться -то это значит решить связать себя с человеком на всю жизнь (я надеюсь), иметь общее имущество, одну фамилию и планы на детей.

 

но лично я не могу хотеть чего-то на всю жизнь, в том числе отношений, я постоянно в поиске кого-то получше, я могу успокоиться на годик, а потом снова смотреть, кто есть, кто получше. Всегда столько возможностей, другой мужчина, с другими мыслями, другим доходом, другим телом. А тут рядом свой, надоевший, изученный вдоль и поперек и я тоже для него уже не подарок. Я не верю, что в браке может быть иначе.

 

Результат: на мой День рождения (было 8 мес. отношений) мужчина пригласил меня на курорт, преподнес кольцо с бриллиантом и сделал предложение)
Красиво, но в этой сцене, если представлять ее относительно себя, я вижу ценным только кольцо с бриллиантом, если бы мне подарили просто так, я бы обрадовалась, а в качестве замочка от золотой клетки - сомнительное удовольствие. Но здорово, что сбылось ваше желание.
  • 0

#40 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:10

а могли бы жить вместе еще энное кол-во лет, и я бы непременно плакала и страдала, как автор, думая о том что мужчина во мне не уверен, и не хочет на мне жениться.
Никого не хочу обидеть, у каждого свой опыт, но мой такой)
 

вот мне кажется что это ключевое... вот я уверена на все 100% в мужчине и в том, что он уверен во мне, поэтому совершенно не страдаю... при наличии этой самой веренности вопросы брака уходят с переднего плана.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки