Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Немного моего опыта. Спойлер: опыт позитивный :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:35

Мне не был важен штамп в паспорте, важнее было Венчание, что кстати очень обижало моего мужа.) Для него это было очень важным, с его слов "взять за меня отвественность перед Богом, государством, родителями". В наших отношениях даже вопроса не стояло о ГБ, у обоих было ощущение, что это тот самый человек. И как он рассказывал, что в какой-то момент он понял, что больше не хочет встречаться и быть каким-то парнем, а хочет быть вместе и навсегда.
Влияет ли брак на отношения? Конечно. Ведь не зря столько пар, которые много лет жили вместе распадаются после обычного штампа, об этом уже много сказано. У каждого свои изменения. Я же могу сказать, что появляется глубина в отношениях. Перед свадьбой я думала, что выхожу замуж по большой любви, но по сравнению с тем, что я чувствую к мужу сейчас, то было какое-то сырое, незрелое и безвкусное чувство. Венчание особенно меняет пары. Со стороны виднее, я была уже на многих венчаниях и никогда не забуду, когда мои друзья детства заходили с храм шалопаями-оболтусами, а выходили с какой-то великой тайной в глазах и такой правильной "взрослостью".
Но у каждого своя жизнь и свои правила. Здесь нет правильного мнения, главное, чтобв женщина чувствовала себя хорошо и была счастливой. Если она понимает что ни гражданский, ни обычный брак ей счастья не принесет, то смысл? А если хочется стать женой, то зачем пересадочные пункты на которых можно провести полжизни и так и недойти до цели.
  • 1

#42 xao

xao

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:00

Результат: на мой День рождения (было 8 мес. отношений) мужчина пригласил меня на курорт,  преподнес кольцо с бриллиантом и сделал предложение)
Мы поженились меньше чем через год после начала отношений, а могли бы жить вместе еще энное кол-во лет, и я бы непременно плакала и страдала, как автор, думая о том что мужчина во мне не уверен, и не хочет на мне жениться.
Никого не хочу обидеть, у каждого свой опыт, но мой такой)
 

 

 

Надеюсь, у вас сейчас все хорошо складывается в браке :) у вас хорошая история. Без иронии)

 

Что до меня, то я-то в первую очередь хотела быть с конкретным человеком. Мне не нужна была свадьба с кем-то. Мне нужна была свадьба именно с ним. И я к этому пришла. 

 

 

и уже через месяц он мне предложил жить вместе. Я сказала что нет, такого не будет. Он мне долго доказывал что : а как же быт, а как же узнать друг друга, и рассказывал что это ненормально, и все его друзья живут вместе с девушками, никто не женат (на тот момент ему не было еще даже 30-ти). Но я не просто наслушалась ведических лекторов, мне просто непонятно было зачем жить вместе, если у меня итак все хорошо в жизни, я сама работаю прекрасно, у меня есть жилье и свой бизнес. Что я приобретаю от совместного проживания? Ежедневный доступный секс? А вот если уже пожениться -то это значит решить связать себя с человеком на всю жизнь (я надеюсь), иметь общее имущество, одну фамилию и планы на детей.
Поэтому я категорически отвергла его предложение жить вместе. 
 

 

Если любишь человека, хочешь быть с ним рядом. Хочется жить вместе. Манипуляции с предотвращением растянутого совместного проживания без свадьбы для меня тут неуместны. Он хочет быть со мной, я хочу быть с ним, вместе жить выгодно обоим. Неужели вы правда считаете, что вы ничего не приобретаете от проживания вместе с любимым человеком?


  • 0

#43 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2016 - 23:42

вот я уверена на все 100% в мужчине и в том, что он уверен во мне, поэтому совершенно не страдаю..

То есть вы определяете эту уверенность по поведению, по отношению? Или как?


  • 0

#44 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2016 - 23:44

Если любишь человека, хочешь быть с ним рядом. Хочется жить вместе.
Вы сейчас говорите о желании быть рядом. А если ты любишь себя, свою жизнь, свой распорядок не меньше, а то и больше и совместное проживание без свадьбы не является большой ценностью. При этом может быть любовь.
  • 0

#45 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2016 - 23:45

Если она понимает что ни гражданский, ни обычный брак ей счастья не принесет, то смысл?
Мне для покоя важно знать, что все в любой момент может поменяться и что в зависимости от этих перемен будут складываться мои отношения. Какие-то обязательства это чувство нарушают.
  • 0

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 03:00

а вот и не всегда, муж моей подруги, правда уже бывший, отказался прописывать ребенка и жену у себя...в итоге ей пришлось прописывать ребенка у своих родителей, которые живут за тридяведь земель, иначе ребенок не мог получить необходимые документы... так что даже тут брак не гарантия )))

Выходить замуж за человека, которому на тебя наср** (простите за грубость) и продолжать с ним жить, когда ему так же пофиг на общего ребенка - себя не уважать.
  • 0

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 03:11

вот мне кажется что это ключевое... вот я уверена на все 100% в мужчине и в том, что он уверен во мне, поэтому совершенно не страдаю... при наличии этой самой веренности вопросы брака уходят с переднего плана.

Простите, но похоже на то, что вы пытаетесь саму себя успокоить и убедить.

Какие причины могут быть чтобы не жениться? Если это формальность и всё такое. Почему бы не выполнить эту формальность?

Не знаю как в Европе, но в странах СНГ брак по-прежнему значит много. Это не формальность, а ритуал, люди дают обещание быть вместе навсегда и выражают это традиционным действием, принятым в обществе.

Эдельвейс - Белоснежка, полигамный человек. Она выйдет замуж и будет счастлива только в очень уникальном случае. А так она хорошо для себя понимает, что это ей не близко и не будет хорошо ни ей, ни мужчине. То есть, у неё есть четкая причина почему она не хочет.

А когда говорят "не хочу потому что это формальность" - это значит просто не хочу быть твоим мужем/женой.
  • 4

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 03:14

Автор, а вашу историю стоило бы более четко резюмировать.
Не нужно плакать и компостировать мозги мужчине. Если захотелось замуж - надо сказать мужчине об этом. Без претензий и слез. Просто - я люблю тебя и хочу стать твоей женой.
  • 1

#49 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 05:58

Мне для покоя важно знать, что все в любой момент может поменяться и что в зависимости от этих перемен будут складываться мои отношения. Какие-то обязательства это чувство нарушают.


Замечательно, что вы так хорошо себя понимаете.) Мне кажется, так рассуждает большинство мужчин. Вы просто не хотите, чтобы вас кто-то или что-то ограничивал и это неплохо. Но все-таки, такая позиция неизбежно приведет к частой смене партнеров и не потому что надоел, а потому что вы тормозите развитие, а отсутствие развития есть деградация. Поэтому все логично.)) И опять-таки главное правило не поступать согласно большинству, а руководствоваться своим счастьем и комфортом.))
  • 0

#50 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2016 - 09:36

Но все-таки, такая позиция неизбежно приведет к частой смене партнеров и не потому что надоел, а потому что вы тормозите развитие
Нет, отношения продолжаются не потому что я решила, что они будут до конца моих дней, а потому что я сравниваю своего мужчину с новыми возможностями и выбираю его, видя, чем он лучше. Просто я плыву по течению, не могу определять свое будущее, мне это неприятно.
  • 0

#51 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 11:26

То есть вы определяете эту уверенность по поведению, по отношению? Или как?

ну да по поведению, по отношению видно же... внутренний голос в конце концов

 

Простите, но похоже на то, что вы пытаетесь саму себя успокоить и убедить.

Какие причины могут быть чтобы не жениться? Если это формальность и всё такое. Почему бы не выполнить эту формальность?

Не знаю как в Европе, но в странах СНГ брак по-прежнему значит много. Это не формальность, а ритуал, люди дают обещание быть вместе навсегда и выражают это традиционным действием, принятым в обществе.
 

ну вот мы собираемся выполнить эту формальнось, но исключительно из прагматичных соображений. Уже вторую неделю бегаем документы собираем, увы в Европе все не так просто как в России... А причин не жениться может быть 1000 и 1, иногда людям обоюдно это просто не надо.

 

По поводу важности брака, ну вот не добавляет штамп ответственности, и обещания, данные в загсе, забываются ну очень быстро.


  • 0

#52 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2016 - 11:43

По поводу важности брака, ну вот не добавляет штамп ответственности, и обещания, данные в загсе, забываются ну очень быстро.

+1
Да даже если и добавляет. Ответственность за что? Он может отвечать за то, что не бросит, но он не может отвечать за то, что не разлюбит или за то, что у него стоять будет. Даже бывают гиперответственные, кто чувствует, что надо любить и надо хотеть жену, а их уже воротит, а они страдают еще от этого.
  • 0

#53 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 19:06

Ну не знаю..как можно не разводиться, если муж по каким-то причинам стал не муж уже? После измены и предательства бывшего я пулей в загс летела.  Лишь бы не быть больше его женой. Чувствовалась все равно где-то внутри, что ну вот замужняя я, что я под колпаком и даже "рука не поднималась" вступать в новые отношения


  • 0

#54 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2016 - 19:21

Я подумала сегодня о том, что традиция брака возникла во времена, когда без него было нельзя. Вот например, предохраняться не умели и надо было как-то доказать чьи дети.
Позором считались внебрачные связи.
Поэтому заключение брака было своеобразным разрешением, узакониванием половой жизни.

А сейчас все можно. Вот если бы штрафовали за секс без брака или сажали под арест, или можно было бы пожаловаться на мужчину, который не пользовался презервативом и тебе не муж и его бы посадили на 15 суток или штраф наложили. То оснований вступать в брак стало бы гораздо больше.


  • 0

#55 xao

xao

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:05

Автор, а вашу историю стоило бы более четко резюмировать.
Не нужно плакать и компостировать мозги мужчине. Если захотелось замуж - надо сказать мужчине об этом. Без претензий и слез. Просто - я люблю тебя и хочу стать твоей женой.

 

Не только.

 

Не нужно думать, что мужчина вас не любит, если не зовет замуж прямо завтра +

Нужно смотреть на другие вещи, которые определяют больше +

Не нужно вообще завышать важность свадьбы и брака.

 

Тут одно вытекает из другого и одно с другим пересекается. Но в целом как-то так.


  • 0

#56 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 07:53

Не только.

 

Не нужно думать, что мужчина вас не любит, если не зовет замуж прямо завтра +

Нужно смотреть на другие вещи, которые определяют больше +

Не нужно вообще завышать важность свадьбы и брака.

 

Тут одно вытекает из другого и одно с другим пересекается. Но в целом как-то так.

Ну если не предлагает стать его женой, то зачем с ним жить.  Я вообще не понимаю, куда люди торопятся, почему нельзя просто встречаться. Если так сильно хочется с человеком жить, что прямо сил нет, отказаться, так это зависимостью попахивает и заниженной самооценкой. Потому что если у женщины и без того насыщенная жизнь и она всем довольна, то не будет так торопится. Это моё мнение. 


  • 2

#57 xao

xao

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:21

Ну если не предлагает стать его женой, то зачем с ним жить.  Я вообще не понимаю, куда люди торопятся, почему нельзя просто встречаться. Если так сильно хочется с человеком жить, что прямо сил нет, отказаться, так это зависимостью попахивает и заниженной самооценкой. Потому что если у женщины и без того насыщенная жизнь и она всем довольна, то не будет так торопится. Это моё мнение. 

 

Звучит нелогично. Если хочется быть рядом с человеком, в чем проблема жить вместе? Если это удобно и приносит радость, то зачем просто встречаться?

 

Иногда можно просто делать то, что хочется :)


  • 1

#58 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:06

Звучит нелогично. Если хочется быть рядом с человеком, в чем проблема жить вместе? Если это удобно и приносит радость, то зачем просто встречаться?

 

Иногда можно просто делать то, что хочется :)

Это слишком легкомысленно. А "просто встречаться" не приносит радость?


  • 0

#59 xao

xao

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:12

Это слишком легкомысленно. А "просто встречаться" не приносит радость?

 

Что в этом легкомысленного?

 

Чаще видишь любимого человека - больше радуешься. Все просто. При условии, что люди подходят друг другу, им не надо друг от друга отдыхать и тд., так тоже бывает иногда.


  • 0

#60 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:22

Это бывает только в начале. Потом нет.  Можно поженится и радоваться. Я жила в гб ничего хорошего в этом нет, хоть мы и поженились потом и ребенок родился, а толку то. Фундамент изначально косой был, отношения не крепкие. Хотя в начале всё было очень хорошо и замечательно, первый год брака прямо любовь такая была.  Так что это не показательно.  В итоге ничего не получилось. Вывод: отношения надо с самого начала строить правильно и постепенно. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки