Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2016 - 19:01

Девочки, здравствуйте! Это моя первая тема на форуме. До этого пыталась во всём разобраться сама, но сейчас зашла в тупик. Как действовать - не знаю. Помогите разобраться, пожалуйста!
Ситуация следующая:
Мы с мужем женаты 8 лет, сыну 7.
Отношения с мужем давно плохие: ссоры, ревность, упреки, критика - с моей стороны. Он тоже не идеально себя вёл, но я не об этом. Сейчас живём как соседи, общение холодное, обсуждаем только бытовые вопросы и вопросы ребёнка, да и то в основном через переписку. Домой с работы приходит поздно, поэтому и разговаривать то некогда. Где-то год назад он начал вести себя очень озлобленно по отношению ко мне, стал присекать любые мои попытки поговорить об отношениях, стал раздражаться, что я его спрашиваю как он провёл день и чем занимался, когда придёт и прочее. Вобщем стал жёстко расширять своё неприкосновенное личное пространство и отодвигать меня. Стал врать больше. Постепенно перестал звонить и перешёл на смски. Потом стал давать меньше денег без особых объяснений, мол ты же тоже зарабатываешь. Потом секса стало все меньше и меньше, а потом и совсем не стало, объяснение - ты не ведёшь себя так, чтоб мне захотелось. А потом вообще ушёл спать отдельно. В одном из разговоров сказал, что не знает, хочет ли жить со мной, не верит в то, что все может измениться, что я его сильно унижала все эти годы.
На лицо всё говорит о том, что у него другая, но он в этом не признается.
Я год слушаю Торсунова, и многое во мне поменялось. Появилось спокойствие, рассудительность, терпимость. Мне кажется я готова принять любой вариант развития событий - уйдёт или останется. НО мне дико некомфортно, что ситуация подвешенная - вроде как всё ясно, что изменяет, но он не признаётся, сам не уходит, при этом как к жене ко мне не относится, но ведёт себя вежливо и о семье заботится, но всё это с холодным, жестоким и высокомерным видом. Я стараюсь вести себя по Торсунову: отстранилась максимально, но готовлю, стираю, глажу и пр. Но такая подвешенная ситуация убивает....не могу понять как вести себя в ней достойно, без унижения.
  • 1

#2 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2016 - 19:57

не могу понять как вести себя в ней достойно, без унижения.
а вы чувствуете, что он вас унижает своим отношением?
  • 0

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 03 декабря 2016 - 21:55

У вас так уже год тянется, а вы только сейчас засуетились. Поздно отстраняться, он уже сам от вас отстранился дальше некуда. Выведите его на разговор, есть кто-то на стороне или нет. А до этого решите, чего сами-то хотите. Готовы ли вы пойти разными путями. Любите сами мужа или нет? Вам надо сначала с собой разобраться. Дальше если вы хотите с ним быть, то скажите ему об этом, что готовы идти на компромиссы, меняться и работать над отношениями, если ему это вообще надо. Если уже все потухло с его стороны, то смысла тянуть ничего тоже нет, годы идут, потом будет сложней все менять. Короче, разберитесь с тем, чего сами хотите, потом поднимите разговор, а дальше уже по ситуации. 


  • 4

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 02:46

Если лошадь сдохла, то разумнее будет с нее слезть... чем пытаться ее поднять, обещая, что все изменится


  • 3

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 03:50

Сам не уходи, а почему вы не поросите его уйти?
  • 1

#6 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:08

Тоже не поняла из поста чего вы сами именно хотите? Восстановить отношения или что? И почему он не уходит сам?
  • 0

#7 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:22

У вас так уже год тянется, а вы только сейчас засуетились. Поздно отстраняться, он уже сам от вас отстранился дальше некуда. Выведите его на разговор, есть кто-то на стороне или нет. А до этого решите, чего сами-то хотите. Готовы ли вы пойти разными путями. Любите сами мужа или нет? Вам надо сначала с собой разобраться. Дальше если вы хотите с ним быть, то скажите ему об этом, что готовы идти на компромиссы, меняться и работать над отношениями, если ему это вообще надо. Если уже все потухло с его стороны, то смысла тянуть ничего тоже нет, годы идут, потом будет сложней все менять. Короче, разберитесь с тем, чего сами хотите, потом поднимите разговор, а дальше уже по ситуации.

Я пыталась вывести его на прямой ответ, есть кто-то или нет, но он либо начинает ругаться, что опять какие-истерики начинаю, либо уклончиво отвечает...
Про то, что я готова меняться, я ему тоже говорила, но он говорит, что не знает готов ли всё восстанавливать.
Я думаю, что он не готов разойтись, вот и тянет ситуацию, сидит на двух стульях.
Я готова его простить, уже простила по-моему, но то, что он ни туда, ни сюда это тяжело каждый день переносить.
Ощущение, что он правоцирует меня, чтобы сама ушла
  • 0

#8 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:26

Если лошадь сдохла, то разумнее будет с нее слезть... чем пытаться ее поднять, обещая, что все изменится

Ольга Николаевна, а как же Веды? Торсунов говорит, что нужно бороться за семью до конца. Иначе, если я сдамся и разведусь, то мне Бог пошлёт такое же испытание снова. А если буду стараться, то, даже если муж уйдёт, то моя карма будет отработана. Или это не работает :(?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Фенёк

#9 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:30

Ольга Николаевна, а как же Веды? Торсунов говорит, что нужно бороться за семью до конца. Иначе, если я сдамся и разведусь, то мне Бог пошлёт такое же испытание снова. А если буду стараться, то, даже если муж уйдёт, то моя карма будет отработана. Или это не работает :(?


А где ваша борьба в данном случае? Год тянется ситуация, все меньше и у него к вам уважения и у вас к себе. Поживите отдельно. Обьясните, что вам тяжело жить так,что хорошо было бы,если бы он пожила отдельно какое-то время.И признайтесь себе честно, из любви к нему вы тянете весь год и терпите такое отношение или из страха остаться одной?
  • 6

#10 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:32

Тоже не поняла из поста чего вы сами именно хотите? Восстановить отношения или что? И почему он не уходит сам?

Хочу быть честной перед Богом: если это его наказание за мои грехи (а они есть - муж ушёл ко мне от своей первой жены), то хочу пройти испытание честно до конца. На сколько я поняла из лекций Торсунова, это означает, что я должна бороться за семью. Но вот как в данной ситуации достойно пройти испытание, без унижений с моей стороны, какое правильное поведение - не могу разобраться.
  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:33

 Домой с работы приходит поздно, поэтому и разговаривать то некогда.

 

Где-то год назад он начал вести себя очень озлобленно по отношению ко мне, стал присекать любые мои попытки поговорить об отношениях, стал раздражаться, что я его спрашиваю ...

 

Вобщем стал жёстко расширять своё неприкосновенное личное пространство и отодвигать меня.

 

Стал врать больше.

 

Постепенно перестал звонить и перешёл на смски.

 

Потом стал давать меньше денег без особых объяснений, мол ты же тоже зарабатываешь.

 

Потом секса стало все меньше и меньше, а потом и совсем не стало, объяснение - ты не ведёшь себя так, чтоб мне захотелось.

 

А потом вообще ушёл спать отдельно.

 

В одном из разговоров сказал, что не знает, хочет ли жить со мной, не верит в то, что все может измениться, что я его сильно унижала все эти годы.

На лицо всё говорит о том, что у него другая, но он в этом не признается.
 

 

Уточните, пожалуйста, это он правду говорит, что сильно унижали его? А он сам в те времена поступал достойно и относился к Вам с уважением? 

 

 

 вроде как всё ясно, что изменяет, но он не признаётся,

 

сам не уходит, при этом как к жене ко мне не относится,

 

но ведёт себя вежливо и о семье заботится, но всё это с холодным, жестоким и высокомерным видом.

 

Я ... отстранилась максимально, но готовлю, стираю, глажу и пр.

 

 

А зачем ему уходить, если дома его обслуживают и жена превратилась в домработницу??? Удобно же! 


  • 0

#12 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:36

Сам не уходи, а почему вы не поросите его уйти?

Во-первых потому, что я ответила Viki, а во-вторых, жалко сына.
  • 0

#13 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:41

А где ваша борьба в данном случае? Год тянется ситуация, все меньше и у него к вам уважения и у вас к себе. Поживите отдельно. Обьясните, что вам тяжело жить так,что хорошо было бы,если бы он пожила отдельно какое-то время.И признайтесь себе честно, из любви к нему вы тянете весь год и терпите такое отношение или из страха остаться одной?

Конечно, страх, преобладает. Но больше за сына, чем за себя. За себя я практически не боюсь: и физически и финансово я вытяну. Но вот то, что сын будет страдать, этот страх сильнее
  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:45

Хочу быть честной перед Богом: если это его наказание за мои грехи (а они есть - муж ушёл ко мне от своей первой жены), то хочу пройти испытание честно до конца.

 

На сколько я поняла из лекций Торсунова, это означает, что я должна бороться за семью.

 

Но вот как в данной ситуации достойно пройти испытание, без унижений с моей стороны, какое правильное поведение - не могу разобраться.

Бороться за семью - это молиться. Просите Бога научить Вас и мужа, как праведно жить для Него (для Бога),

не цепляясь за свой комфорт и удовольствия, просите вести Вас по жизни. 

Пока главный для Вас в жизни не Бог, а муж, Вы внутренне цепляетесь за мужа (естественно), он может так и сидеть на 2-х стульях. Потому что сейчас, по факту, он пользуется подпиткой и от чужой женщины, и от Вас.

И его такая двойная порция устраивает...Поэтому, имхо, стоит жить отдельно, пока муж сам не понял, чего хочет.


  • 4

#15 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:46

Солнышко,
Да я действительно делала и говорила такие вещи, которые унижали его - истерики, критика, ревность, обвинения, и прочее.
Не могу сказать, что он вёл себя 100% достойно и с уважением, но некоторое время старался наладить отношения, а потом началось всё то, о чем я писала
  • 0

#16 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:46

Конечно, страх, преобладает. Но больше за сына, чем за себя. За себя я практически не боюсь: и физически и финансово я вытяну. Но вот то, что сын будет страдать, этот страх сильнее


А как нынешняя ситуация делает сына счастливее? Прямо по пунктам?
  • 2

#17 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:49

И вообще вам в данной ситуации показаны лекции не Торсунова,а Нарушевича и Сатьи.Особенно Нарушевича, он частенько смеётся над женами,отрабатывающими " карму"
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:50

Конечно, страх, преобладает. Но больше за сына, чем за себя.

 

За себя я практически не боюсь: и физически и финансово я вытяну.

 

Но вот то, что сын будет страдать, этот страх сильнее

Сына может заставить страдать от отсутствия отца только сам отец.

Только от желания папы зависит, как он будет общаться со своим сыном. 


  • 4

#19 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:53

Бороться за семью - это молиться. Просите Бога научить Вас и мужа, как праведно жить для Него (для Бога),
не цепляясь за свой комфорт и удовольствия, просите вести Вас по жизни.
Пока главный для Вас в жизни не Бог, а муж, Вы внутренне цепляетесь за мужа (естественно), он может так и сидеть на 2-х стульях. Потому что сейчас, по факту, он пользуется подпиткой и от чужой женщины, и от Вас.
И его такая двойная порция устраивает...Поэтому, имхо, стоит жить отдельно, пока муж сам не понял, чего хочет.

Солнышко,
А если я его попрошу уйти жить отдельно, а он не уйдёт? Как-то в разговоре проскользнула у него такая мысль, мол куда это я уйду.
Мне самой идти некуда. Родители мои живут далеко от школы сына, нам час 1,5 придётся добираться до школы, а в школу к 8 утра. Все друзья у сына в нашем доме, ему тяжело будет, да и первый класс - тоже стресс, адаптация.
Что мне делать, если он не согласиться уйти сам? Самой снимать квартиру?
  • 0

#20 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:55

А как нынешняя ситуация делает сына счастливее? Прямо по пунктам?


Ну хотя бы тем, что у сына есть хоть видимость семьи
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки