Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как простимулировать мужчину к активности в семье, не упрекая и без "ты должен"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:13

Простите,а какой у мужчины стресс?
Если так его заклевали-пусть обставляет срочно квартиру и едет жить туда,где будет хозяином ОН.
Причем тут родители,если он за собственным ребенком уследить не может?Причем тут родители к гигиеническим процедурам,пардон?
Бедный мальчик и гестапо.Анекдот.
  • 0

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:16

Ну а зачем выходить замуж за убогого, а потом страдать всей семьей?
  • 1

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:18

Она уже замужем.Тем более мотивов я знать не могу.Наверняка,есть за что любить)
  • 0

#24 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:18

Простите,а какой у мужчины стресс?
Если так его заклевали-пусть обставляет срочно квартиру и едет жить туда,где будет хозяином ОН.
Причем тут родители,если он за собственным ребенком уследить не может?Причем тут родители к гигиеническим процедурам,пардон?
Бедный мальчик и гестапо.Анекдот.

Не всегда давлению можно противостоять. Особенно такому.

Если бы все было просто как 2*2, не было бы затюканных 20-40 летних дочек, сверчков(это как пример).

П.С. Вы в каком сообщении автора Любовь разглядели?
  • 1

#25 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:24

Не всегда давлению можно противостоять. Особенно тако

Верю)
Но вместо того,чтобы быть в роли затюканной жертвы логичнее нащупать у себя фаберже и обустроть свое жилье.
Тут отключенность от всего происходящего и полнейший игнор действительности.
Про любовь не написано,это мое предположение.Ибо выйти замуж за беззубого не олигарха и родить двоих детей...расчета не подозреваю.
  • 1

#26 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:25

А кем он работает? У коллег есть претензии к его гигиене?


  • 0

#27 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:26

Мужчина, как порядочный шланг, свернулся в бухту и лежит. )))Так все спокойные и незлобивые мужики ведут себя под прессом. Агрессивные сразу по зубам дают, чтоб не зудела и жить не учила. Это он пока просто шланг, а дальше может трансформироваться в шланг гофрированный. Который добром из бухты не размотаешь, только спецприспособлениями а-ля скалка и сковорода.

Лёш, надо сделать то-то... Ты сделал? Иди сделай. Лёш, ты не забыл сделать? Иди сделай!
В моей родительской семье так любят. Вот прям надо быстрее и бегом. А лучше наперегонки с остальными родственниками. Кто быстрее сбегает, тот молодец, кто не ломится , тому будут долбить мозг, пока он не подорвется и не побежит. У меня рефлекс, если кто-то так делает, окукливаться и прикидываться неодушевленным предметом. Кому надо, тот пусть сам бежит и делает. Пинки  и езда по ушам не являются мотивацией.
  • 8

#28 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:27

Автор, я не знаю как боротьс спассивностью, у меня такая проблема, хотя наверное уже была, решаться будет разводом, но если у Вас всё ограничивается подтупливанием с мытьём и прочей бытовухой. То примите это как есть, или поговорите, что Вам это не приятно, или что ну не знаю и правда пусть на стуле спит)

Если он в рабое и внешней жизни решительный и активный, ну может это его способ расслабона так тупить в стену. Разгружается так человек, на работе и во внешнем мире упахался. Все же по разному отдыхают.


  • 0

#29 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:28

А кем он работает? У коллег есть претензии к его гигиене?

Вы думаете,что коллеги будут звонить и жаловаться на смрад,исходящий от ее мужа?)

Мне кажется,тут не столько про гигиену,сколько про то как жить с пассивным мужем.
  • 1

#30 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:29

Жалко товарища, еще один мужик шлангом стал посредством женских манипуляций.

Оставьте его в покое, может еще выживет...


  • 6

#31 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:31

Вы думаете,что коллеги будут звонить и жаловаться на смрад,исходящий от ее мужа?)

Мне кажется,тут не столько про гигиену,сколько про то как жить с пассивным мужем.

 

Ей, нет. Ему - вполне могут высказать, и тогда уже на кону будет не только недовольная жена, против которой можно прикинуться шлангом, а такие последствия как потеря работы.


  • 0

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:31

за беззубого
чёй та беззубого то сразу))) я вот частый гость стоматологов. это не означает что у меня зубов нет))

 просто у меня проблемы с эмолью( 

 у меня половина рта в достаточно не старом возрасте переделана. просите за интимные подробности, ибо выбор или с фиговыми зубами шкондылять или с переделанными)


  • 0

#33 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:33

чёй та беззубого то сразу))) я вот частый гость стоматологов. это не означает что у меня зубов нет))

Ну фраза "мы сделали ему зубы" (а не вылечили) привела к такому полету фантазии))))
  • 0

#34 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:36

Ну фраза "мы сделали ему зубы" (а не вылечили) привела к такому полету фантазии))))

дык и я тоже и делала и лечила. залечеенные уже просто делала, пардон.  :103-tak:


  • 0

#35 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:38

дык и я тоже и делала и лечила. залечеенные уже просто делала, пардон. :103-tak:

А чистить не забываете?)
А то вон у людей какие проблемы)
  • 0

#36 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:46

А вообще,родителям еще спасибо сказать нужно.6 душ на двухкомнатную-это трэш.Они вообще-то жертвуют своим комфортом.Не нравится жить по уставу-вот Бог,а вот порог.
  • 1

#37 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:46

Отвечу как представитель другой стороны - я сделала вывод, что во многих ситуациях веду себя так же, как Ваш муж :)

На мой взгляд, это не я туплю, а окружающие слишком навязчивые и беспокойные, по любому писку носятся за ребенком. Если на кухне есть что повредить, нужно это получше спрятать, и всего делов :)

Как следствие, мои дети знают, что в любой ситуации папа примчится на помощь, и чуть что зовут папу, а папа бежит. А я, действительно, успеваю только попу поднять с дивана. В ситуациях, когда я все-таки прихожу к детям, папу они ждут все равно, меня не воспринимают. Правильно тут выше написали - чувствую себя пятым колесом, тепло, уютно, но шевелиться хочется все меньше, потому что все равно знаешь, что другие сделают лучше.

Как бороться и что менять, не знаю - мы в этой ситуации залипли давно и плотно. Постою послушаю :)


  • 3

#38 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:47

Девчонки , хватит про зубы... Чищу по 3 раза в день, а они все равно разваливаются, только успевай стоматологу деньгу отслюнивать. Одно расстройство, блин.

А если по теме ...;)Только что перечитала заголовок внимательно и у меня перед мысленным взором возник терморектальный криптоанализатор как средство решения проблемы. Несколько радикально, но, согласитесь, соответствует поставленной задаче - " не упрекая и без ты должен"


  • 1

#39 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:54

Только что перечитала заголовок внимательно и у меня перед мысленным взором возник терморектальный криптоанализатор как средство решения проблемы. Несколько радикально, но, согласитесь, соответствует поставленной задаче - " не упрекая и без ты должен"

Что ВЫ???Это же не женственно :shok:  :crazy:


  • 1

#40 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:00

Что ВЫ???Это же не женственно :shok:  :crazy:

Ну или шашечки, или ехать))) Потом, а кто мешает криптоанализ в юбке проводить? Я лично никаких противопоказаний не заметила)))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки