Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как простимулировать мужчину к активности в семье, не упрекая и без "ты должен"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:05

Ну или шашечки, или ехать))) Потом, а кто мешает криптоанализ в юбке проводить? Я лично никаких противопоказаний не заметила)))

Ахахаха :rofl: Я чуть с дивана не свалилась))))


  • 0

#42 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:08

А чистить не забываете?)
я на них слишком прилично денег спустила и ещё спущу, чтобы не чистить))) 
  • 0

#43 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:14

Иногда шланг - это призвание с детства.

Истинный шланг сам притягивает девушек с щипцами и скалками, и прекрасно себя с ними чувствует, лежит себе кольцами и прокачивает дзен. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#44 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:15

Иногда шланг - это призвание с детства.

Истинный шланг сам притягивает девушек с щипцами и скалками, и прекрасно себя с ними чувствует, лежит себе кольцами и прокачивает дзен. 

к сожалению, да.


  • 0

#45 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:20

а чьи деньги на зубы были?


  • 0

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:43

Мы сделали ему все зубы

кто мы? Вы и стоматолог? 


  • 0

#47 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:45

кто мы? Вы и стоматолог? 

я бы кстати не отказалось, чтобы меня кто то за руку в стоматологии держал))

 а то я такое ссыкло)


  • 0

#48 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:58

Как много непонявших)))) муж мой не свинья далеко, смрад от него не идет, это был пример... При чем из прошлого. Про зубы. Мы - это мы с мужем. Деньги из бюджета, то есть наши, вот и выразилась я так. Про любовь. Естественно я люблю его! Если б не любила, хотела бы я менять ситуацию с моим постоянным пилежем?? Я хочу, чтобы ему стало комфортнее, но при этом ребенок не успел бы залесть на кухонный стол, пока я кормлю младшего. Он ни какой не шланг. Просто есть у него особенность - залипает он...

Несколько комментариев оказались для меня реально полезными, спасибо. А остальные... Знаете, тоже помогли))) еще раз поняла какой он хороший и как я его люблю. Тут, конечно, сильно преувеличил положение гестапо... Но капля правды, наверно, есть... Наверно надо ослабить это мое по 100 раз.. попробую, посмотрим к чему приведет...
  • 0

#49 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:00

Простите, сколько лет ребенку? Если он залезет на кухонный стол, что может случиться? Вот реально плохого и опасного?


  • 0

#50 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:02

Действительно, а почему ребёнку никуда нельзя?
  • 0

#51 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:04

Простите, сколько лет ребенку? Если он залезет на кухонный стол, что может случиться? Вот реально плохого и опасного?


Все слопает:) у нас залазит и ничего. Я за это время, что он сидит на столе и играет с чем-нибудь, успеваю быстро помыть полы на кухне хотя бы.
  • 1

#52 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:20

У меня тоже муж медлительный. Капец как любит тянуть кота за хвост. Я котам за минуту еду накладываю, папа наш....оооооооо.... За это время столько всего с детьми успеваем переделать!!! И это реально раздражает, когда надо быстрее. Как я с этим борюсь? Всеми возможными методами. Естественно высказываю ему прямым текстом. В последнее время просто на его отговорки отвечаю: ты лентяй, каких свет не видывал. И по полочкам раскладываю, что я от него жду и в какие сроки. Перекладываю на него максимум дел, и не даю возможности обратно хоть как-то скинуть их либо их часть на меня: я тебе поручила. Делай. Но он у меня чистюля. В этом плане не жалуюсь.
  • 0

Поблагодарили 1 :
PriscillaS

#53 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:23

Все слопает:)

:-):-):-)
Точно, хотя бы пиднадкусывает:-)
А по теме, автор, ослабьте вожжи... И по отношению к мужу, и к детям. Излишнее желание всё контролировать прослеживается. Ничего страшного не случится, даже если ребенок,тем более старший, то есть, не грудной, я понимаю, со стола упадет. Не говоря уже о том, что пока муж не столкнется сам с негативными последствиями своих мееедленных деееействий, результата от ваших понуканий и нервов не будет. Дайте и мужу и ребенку нести ответственность за себя, каждому в своей, положенной по возрасту, мере.
  • 3

#54 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:32

А вы заметили, что мнительные, тревожные перфекционисты, всегда за всех знающие , "как надо" и стремящиеся все и вся контролировать, притягивают к себе либо людей вялых и пассивных, либо безмятежных пофигистов? Либо близкие начинают вести себя  рядом с ними подобным образом, даже если изначально и не шланги( сразу вспомнился мой муж со своими "слониками на комоде, которые не должны съехать с места более чем на  8 мм :) ", а иначе мир рухнет).


  • 5

#55 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:58

Старшей дочке полтора года.
  • 0

#56 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:00

У меня тоже муж медлительный. Капец как любит тянуть кота за хвост. Я котам за минуту еду накладываю, папа наш....оооооооо.... За это время столько всего с детьми успеваем переделать!!! И это реально раздражает, когда надо быстрее. Как я с этим борюсь? Всеми возможными методами. Естественно высказываю ему прямым текстом. В последнее время просто на его отговорки отвечаю: ты лентяй, каких свет не видывал. И по полочкам раскладываю, что я от него жду и в какие сроки. Перекладываю на него максимум дел, и не даю возможности обратно хоть как-то скинуть их либо их часть на меня: я тебе поручила. Делай. Но он у меня чистюля. В этом плане не жалуюсь.


Хоть кто-то понял... К чистоте я приучила уже более или менее, сейчас меня все устраивает. Это был пример из прошлого...
  • 0

#57 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:51

К чистоте я приучила уже более или менее

к лотку ещё бы приучить 

 

Автор, а чем вас не устраивает метод естественных последствий? Немытый=спи на стуле, что не сделал (а делегировал другим) -- результатами того и не пользуешься. Хотя судя по тому, что вы способны на насилие над собой (да-да, "потерпеть" нежеланный и болезненный секс-- это оно) -- вы можете не заметить, как заезжаете на чужую территорию и за чужие границы. Не со зла, а просто реально не видите шлагбаум и "кирпич" над ним, ещё и в темечко постучите: "Лёша, а что это за палка поперёк дороги? Убери, мешает же!". 

Как повлиять на мужа? Повлиять на себя, выпустить вожжи. Вы женщина, а не дядька с хлыстом. Это первоочередная задача.

 


  • 11

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#58 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:07

к лотку ещё бы приучить
И когтеточке))) Хотела написать, да воздержалась)))
  • 2

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:08

Нет, Лёша определённо бедняга)))
Ему приходится зависать в телефоне и отключать слух и зрение, потому что как иначе противостоять танку-мамочке-училке?
  • 1

#60 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:24

к лотку ещё бы приучить

Только хотела написать)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки