Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как простимулировать мужчину к активности в семье, не упрекая и без "ты должен"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#61 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:45

Нет, Лёша определённо бедняга)))
Ему приходится зависать в телефоне и отключать слух и зрение, потому что как иначе противостоять танку-мамочке-училке?

8a20e21d8388d6656e746c14fd4ec92d_i-10773


  • 6

#62 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:19

Ну, знаете... Тут уж стеб пошел конкретный... Я понимаю, что где-то перестаралась... Буду думать над этим... Но я не такая уж возница... очень сложно описать все детали жизни в одном посте...
  • 2

#63 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:27

Есть момент, на который стоит обратить внимание. Почему ВАМ так тревожно и некомфортно, когда муж "залипает", не подрывается и не бежит в едином порыве с вами? Может, и ребенок потому такой шустрый метеор, что вы слишком беспокойная? Все-таки дети до 2х лет очень плотно связаны с матерью, и их поведение и самочувствие напрямую зависит от материнского поведения.


  • 8

#64 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:28

Да не стеб это, просто ваши попытки перевоспитать взрослого человека ни к чему не приведут. Просто сначала муж, а потом дети начнут дурака валять.

Что мешает заняться собой, хобби найти и не циклиться на тотальном контроле в семье?

Это и есть ответ на поставленный вопрос в теме.


  • 9

#65 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:41

ооо))) у меня похожая ситуация, узнала себя, стало стыдно)))

пошла, заварила мужа чайку, спросила, что его душа возжелает сегодня на ужин))))


  • 2

#66 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:58

Я понимаю, что где-то перестаралась... Буду думать над этим... Но я не такая уж возница... очень сложно описать все детали жизни в одном посте...

Присцилла, помыслите. Вы живете с родителями, в привычном контексте вашей семьи, куда ваш муж вошел на правах младшего, и варитесь в этом. Возможно автоматом перенимаете  родительский тон к мужу, все привыкли, для вас это норма. Но со стороны у вас что ни пост то перл. Сделали нам зубы, заставляю мыться, гоняю туда-сюда... На этой планете совершенно не норма заниматься бытовым контролем взрослого человека, тем более мужа, мужчины, даже если его личный темп медленнее вашего. Да даже если он подобен ленивцу из зверополиса, это все равно не повод его трясти, торопить, пинать. У вас гиперопека и гиперконтроль цветет махровым цветом. Возможно, вы даже не знаете, на что ваш муж способен 


  • 15

Поблагодарили 2 :
ДараДара, Солнышко:)

#67 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:27

И еще непонятно, насколько у него напряженная работа, в стартпосте было что активная физическая, каждый раз мыть нужно, притом ипотека платится. Вот он отпахал, приполз домой, а там еще нужно играть с метеором, варить гарнир, готовить ванну дитю, бежать по свистку за этим дитем. Он может тупо еле ноги таскать, или от усталости на стуле вырубаться. Кто-то бы вообще жену послал после рабочего дня с ее гарнирами. В общем да, вы очень перегибаете палку со своими пенделями.


  • 16

#68 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:28

там еще нужно играть с метеором, варить гарнир, готовить ванну дитю, бежать по свистку за этим дитем.

А то бабушка измучилась))) Присцилла, а что делаете вы лично ? По дому в течение дня?


  • 2

#69 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 22:01

А то бабушка измучилась))) Присцилла, а что делаете вы лично ? По дому в течение дня?

 

Девушка же написала, что чуть меньше месяца назад родила


  • 0

#70 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:44

Что-то я не увидела наверное, а раньше муж тоже был таким медленным и залипал?

 

Если да - то что собственно хотим-то? Как говорится, видели на что шли)

 

Если нет - то надо искать причину, почему муж так преобразился, а не лечить последствия и делать только хуже)


  • 0

#71 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 03:42

Девочки, мне вот прям очень понятны страдания автора. Хочется, чтобы мужик шевелился..., а не только на стуле сидел. Мы все с разными темпераментами. Моего благоверного надо всегда поднонять, иначе толка не будет. Причём злостно так подгонять: ты мне обещал вот это и вот это, где?! И это при том, что я терпеть не могу ходить и контролировать. Мне этого на работе хватает. Хочется прийти домой и расслабиться. У нас у каждого свои обязанности по дому. Он у меня молодец в том плане, что покупка продуктов и оплата счетов на нем. Тут он сам. Но все остальное... Собираемся гулять... Оооооо.... Ждём его всегда. Ведь до последнего будет сидеть в телевизоре. Или прошу присмотреть сейчас малышом, мне надо в душ.... Оооооооо..... Делать стала проще. Мне надо, милый!!! И пошла походкой от бедра в душ. Догнал он мелкого, не догнал...я в танке:) орёт мой малыш - не орёт...пока не намоюсь, не выхожу. В общем, как-то так. На прогулку теперь выгоняю сначала мужа с малышом, потом сама одеваюсь и выхожу. Чтобы не нервничать и не потеть. Правда средний сын, глядя на папу... Как-то они вместе что-то мастерили: я ещё никогда так медленно не работал, как с папой:)
  • 0

#72 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 04:20

Я понимаю, почему так много мужчин не хотят жениться.
Где принятие? Где любовь? Где вот это вот всё?
Почему некоторые женщины считают, что если у неё темп быстрый, а у мужа медленный, то это значит, что муж должен ускоряться, а не она замедлиться?
Что за корона так царапает потолок, что некоторые на полном серьёзе считают, что правильно как у них, а не как у Главы семьи?
  • 7

#73 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 04:41

А у нас сосед... Очень похоже на описание мужа Натель, или Присциллы. Классный дядька, но не может работать без пинков. Причем суровых. Сам он работает оооочень медленно, и непременно проваливает все сроки. Там есть у его жены и любовь, и принятие, но она круглосуточно в режиме цербера (она еще его менеджер). Раньше я тоже думала, вот женщины злобные. А глядя на этого Вову понимаешь, что ему норм, он просто та гордая птица, что не пнешь - не полетит. До такого ахтунга как делать нам зубы или отправлять его мыться у них вроде не доходит.. Хотя кто знает. Со стороны кажется, что жена его пинает только там где иначе никак, а быт просто меееедленный и она забила.
  • 0

#74 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 05:24

Дак блин! Все люди разные. Не устраивает - оставь такого медленного, найди себе быстрого.
Почему некоторые считают, что другие люди рождены для того, чтобы соответствовать желаниям и представлениям других???
  • 3

#75 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 05:49

Мужчине нужна своя территория, а Вы его приняли в свою семью и при этом пинаете его каждую минуту. У Вашего мужа нервы железные. И да, пока Вы его будете пинать, он будет тормозить. Выход:

1) Сепарироваться Вашей семье от семьи родителей.

2) Перестать пилить мужчину, ну не хочет он что-то делать, ну и ладно. Не стоит нести на своих плечах всю ответственность за Вашу семью, за Вашего мужа,  не стоит нести ответственность за то  помылся ли ваш муж. Простите, но Вы его так под каблук загнали, что он помыться без напоминаний не может, он так привык, что Вы думаете за него, когда ему нужно помыться. 

3) Вы сами написали, что у Вас мама такая же, сначала мама идет, а за ней идет папа, и Вы такую же модель поведения на свою семью перекладываете, но при этом Вам это не нравится, но Вы продолжаете это делать. Очень часто встречается такая модель поведения в русский семьях, где жена решает сама все и еще мужу подзатыльники вешает. А  т.к. это противоречит мужской натуре, то невоспитанный  мужчина кулаками защищается от такой жены, а воспитанный сидит и тупит и залипает, в анабиоз впадает, ну кто-то еще налево ходит, где его мужскую натуру не рушат.

4) Не идите вперед, встаньте рядом со своим мужчиной и ждите его первого шага. Если Вы хотите идти рядом или позади мужчины, то не бегите вперед него и не "тащите" мужчину за собой пинками.

Обидеть не хотела, хотела, чтобы Вы посмотрели на него с другой стороны, что это не он такой плохой, а это я нетерпеливая.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#76 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:33

Про гиперопеку и контроль... Наверно соглашусь... Попробую от этого уйти, но это сложно, блин! Я иной раз промолчу, не скажу ничего, а потом как прорвет... И все с новой силой...

До последнего месяца беременности и родов делала я по дому многое, уборка, стирка, глажка, готовка... Мы с мамой как-то все более-менее поровну... Но у нас есть и чисто мужские дела: пылесос, чистка ванны и туалета, вынос мусора... Это они с папой делят.

Про тормознутость... Была всегда она... Но когда я ее заметила, было уже слишком поздно - влюбилась и все дела... А потом начался быт... Я всю квартиру убрать успевала, а он стоит 2 тарелки моет...тщаааательно, медленно... В итоге, с рождением первой дочки пришлось таки его ускорять, потому что это было нереально терпеть с маленьким ребенком. Некоторые дела, как помощь должны быть сделаны хотябы со средней скоростью, а не черепашьей... Но сейчас, наверно благодаря этой переписке, я увидела колоссальный прогресс! Вчера обращала внимание целый вечер и, задумавшись, даже не поняла, а чего мне еще надо??? Я явно разогналась, а про тормоз забыла. Мне бы надо самой притормозить... Благо, хоть и малоприятная переписка помогла мне, помогла оглянуться... Теперь я, кажется, немного поняла Валяеву О, когда она говорит о том, что надо замедляться... Только это будет не просто... А всем комментариям спасибо, правда, она редко бывает очень приятной))) хотя тут многое гиперболизированно и наши отношения не совсем такие, как представились, но доля правды есть, с этим не поспоришь)))
  • 6

#77 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:42

Про тормознутость... Была всегда она... Но когда я ее заметила, было уже слишком поздно - влюбилась и все дела...


Ну так...это же ваши проблема, не мужа. Он ничего от вас не скрывал. Это вы не хотели видеть.
  • 2

#78 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:50

Отдельно про душ... Всех это очень зацепило))) но это, повторюсь, был пример из прошлого, далекого! Да, считаю, что я не зря одно время начала на его гигиену, теперь меня все более чем устраивает, а главное - и его тоже! Про зубы...мы сделали, потому что бюджет у нас уже давно общий, не цепляйтесь так к словам!

И потом, вы меня только мигерой сейчас и видите. Это потому, что я не стала рассказывать о том, как я его поддерживаю по работе, когда у него запары, как я о нем заточки, как стремлюсь его порадовать... Он любит мою выпечку, и вот только 2 месяца я ничего не пеку, а так, раз в месяц обычно есть что-то вкусненькое и тд и тп... Не писала я об этом, потому что тут проблем нет))) и совет по этому поводу не нужен))) просто все так заговорили о том, что любви нет... Как же, есть она, и сильная!

Про мою корону... Это, конечно, лихо загнуто... Муж не тряпка совсем. Разные есть бытовые вопросы и в каких-то он меня переубеждает.
  • 0

#79 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:56

Понимаете, ваш ежедневный напор обесценивает вашу помощь. Потому что напора,и короны вашей,явно больше, чем запарок на работе.
  • 0

#80 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 07:01

А про то, что это моя проблема... Считаю, что отношения - это то, над чем пара работает вместе. Я в каких-то местах тоже изменилась ради него. А как же? Не зря говорят, люди притираются друг к другу. Притереться невозможно, если пару углов не сточить! Все подумали, что это только я требую от него изменений...просто я про себя не писала, потому что моя проблема в другом была...

Про секс... Это тоже всех зацепило) да, я сделала над собой усилие, но не пыталась выставить из себя какую-то героиню или страдалицу... После первых родов было также. Я пару месяцев потерпела, но потом все наладилось. Оговорюсь, физически боли нет, но есть некий дискомфорт, это не страшно. Про эмоциональность. Я отдаю себе отчет в том, что муж с 5 месяца терпел то, что близости у нас не было, терпел безропотно. Потом месяц после родов, но уже весь извелся, видно же, что охота и ему очень)))) я знаю, что есть у мужчин потребности. И если беременность и первое время после родов это для них понятно, то об эмоциональных проблемах я ему даже рассказывать не буду. Не мужское это. Не поймет или поймет по своему... А потребности никуда не денутся... Так можно и на стороне их начать удовлетворять. Считаю, что тут делаю все правильно. Единственное, надо бы напряжение с моей стороны убрать... Но это все постепенно само наладится... А по мужу, кстати, видно, что довольный остался)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки