Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не хотеть замуж , и полюбить себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Милана_01

Милана_01

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:34

Добрый день , мне 21 год , и у меня странное желание выйти замуж , прям навязчивое такое , встречаюсь с парнем 2 года , жениться он собирается через 6 лет только , у него планы свои там учеба ,карьера , говорит любит меня , но пока жениться рано ,но при этом хочет чтоб я с ночевкой у него оставалась,дома ему помогаю уборку делать , ,родителей перезнакомил,теперь дома у меня его зовут женихом все такое , а я то понимаю что он не жених и не муж мне ни какой ,  из за этого скандалы у нас с ним ,то что меня не устраивает такое положение вещей, я чувствую себя не любимой ,не нужной ,как будто я так у него, промежуточная остановка... :cray: плачу из за этого , не могу разобраться как поступить ,расставаться с ним мне не хочется , но все наши ссоры сводятся к этому разговору про женитьбу , я как будто навязываю себя ему , как будто заставляю его . и получается это все не специально , то есть у меня прям страх какой то что вот я буду с ним 5,6 лет встречаться а потом что то пойдет не так и мы не будем вместе ..а время то ушло..и для меня это прям огромная проблема я теперь не могу ему доверять ,не могу быть в нем уверенна , такое ощущение будто бы он со мной потому что пока получше нет ни кого ,очень обидно ,прям скоро до депрессии дойду с такими мыслями .Может кто то поможет советом как вести себя в такой ситуации , как расставить приоритеты , как вернуть себе самоуважение и любовь к себе ?Потому что я считаю что все начинается с меня , раз я плачу из за этого и переживаю и скандалю , то дело во мне ..в том что я не могу любить себя прям ,восхищаться собой , кажется будто бы я не интересна другим парням  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:


  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:39

А что вы получите, если выйдете замуж?


  • 0

#3 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:45

А что есть в вашей жизни помимо мужчины? Работа, учеба, активная деятельность какая-нибудь? 

8 лет встречаться с мужчиной без брака действительно не мало, не каждая сможет. Но складывается впечатление, что эти депрессии, слезы, мысли о нем составляют так много вашего времени. 


  • 0

#4 Милана_01

Милана_01

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:50

А что есть в вашей жизни помимо мужчины? Работа, учеба, активная деятельность какая-нибудь? 

8 лет встречаться с мужчиной без брака действительно не мало, не каждая сможет. Но складывается впечатление, что эти депрессии, слезы, мысли о нем составляют так много вашего времени. 

хожу на курсы ,занята учебой,домашними делами , да мысли о нем занимают и правда слишком много моего времени,но я не могу отпустить эти мысли ,подзабить на них что ли , вот прям думаю и думаю...


  • 0

#5 Милана_01

Милана_01

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:53

А что вы получите, если выйдете замуж?

Как мне кажется это будет другой уровень отношений , поддержка взаимная ,забота друг о друге , теплота душевная,спокойствие ))другие эмоции ) 


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:59

Как мне кажется это будет другой уровень отношений , поддержка взаимная ,забота друг о друге , теплота душевная,спокойствие ))другие эмоции ) 

Вряд ли. Если этого нет до брака, то после свадьбы оно конечно появится... но через месяц всё вернется на круги своя. Потому что свадьба - это один день, а жизнь очень долгая и не всегда простая. 

 

Так что через ну полгода максимум вы эмоционально вернетесь к тому же, что есть сейчас. Этот пункт придется убрать :)

 

Что еще вы хотите получить?


  • 2

#7 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:59

Милана,Ваш мч не водит Вас за нос,не юлит,а говорит про свои планы на будущее.Он имеет право.Вы либо принимаете его решение,либо идете своей дорогой.Я не вижу повода обижаться и истерить.Он не готов и не хочет жениться,он сказал об этом честно.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#8 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:00

А почему вы считаете, что это плохо- хотеть замуж? Что за постановка такая??? Он вот хочет лет через 6 жениться, а вы хотите сейчас. Предложите ему компромисс- помолвка в ближайшем будущем, при том помолвка такая: он сначала вам дарит кольцо (если вы не особо требуете романтики, то можете вместе выбрать вам кольцо и купить), после появления кольца в ресторане собираете близких людей (это могут быть только родственники, только друзья, или родственники и друзья, как хотите) и сообщаете, что вы помолвлены, что хотите это отпраздновать с близкими и родными людьми. В этом случае- вы счастлива, с кольцом, испытали мини торжество (отметили помолвку), а мужчина ваш спокойно учится и работает. Все счастливы  :D  Но и жена учебе/карьере не мешает.  :093-hmhm:


  • 5

#9 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:00

Как мне кажется это будет другой уровень отношений , поддержка взаимная ,забота друг о друге , теплота душевная,спокойствие ))другие эмоции ) 

нет, не будет... это такое распространенное заблуждение, но на самом деле свадьба ничего не меняет в отношениях. Если душевной теплоты не было до, то уж точно не появится, тоже самое касается заботы.

Я бы вообще без перечисленных вами действий, не стала бы замуж выходить...


  • 3

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:01

Вообще-то жена учебе и карьере вообще редко когда мешает) Если хорошая жена, а не баба со скалкой


  • 2

#11 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:04

А почему вы считаете, что это плохо- хотеть замуж? Что за постановка такая??? Он вот хочет лет через 6 жениться, а вы хотите сейчас. Предложите ему компромисс- помолвка в ближайшем будущем, при том помолвка такая: он сначала вам дарит кольцо (если вы не особо требуете романтики, то можете вместе выбрать вам кольцо и купить), после появления кольца в ресторане собираете близких людей (это могут быть только родственники, только друзья, или родственники и друзья, как хотите) и сообщаете, что вы помолвлены, что хотите это отпраздновать с близкими и родными людьми. В этом случае- вы счастлива, с кольцом, испытали мини торжество (отметили помолвку), а мужчина ваш спокойно учится и работает. Все счастливы :D Но и жена учебе/карьере не мешает. :093-hmhm:

Зачем все эти хитросплетения?Помолвки имеют свойство расторгаться.
И вообще,обещать не значит жениться.Еще столько всего за 6 лет может перемениться...А эта помолвка будет висеть над обоими как домоклов меч,а не как радостное и веселое событие.Навязывание себя всеми правдами и неправдами ведет к неизбежному отстранению партнера.
  • 2

#12 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:06

Замужем ничего не изменится, может стать только хуже, т.к. семейная жизнь- это не сказочная страна с розовыми пони и одуванчиками, а это круглосуточная работа, компромиссы, подавление эго. Вы же хотите раз и навсегда замуж выйти? Ну тогда в таком состоянии вам точно этого не стоит делать, т.к. сейчас у вас претензии к мужчине, что он вас замуж не берет, но замужеством вы хотите получить заботу, ласку, нежность и доброту, а выйдя замуж, вы также будете продолжать, только желание получить заботу/ласку/и т.п. уже будет не завуалировано замужеством.


  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:08

Просто ощущение, что автор пытается мужем заткнуть эмоциональную пустоту в собственном сердце. Обрести внешние опоры при отсутствии внутренних. 


  • 2

#14 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:10

Зачем все эти хитросплетения?Помолвки имеют свойство расторгаться.
И вообще,обещать не значит жениться.Еще столько всего за 6 лет может перемениться...А эта помолвка будет висеть над обоими как домоклов меч,не как радостное и веселое событие.Навязывание себя всеми правдами и неправдами ведет неизбежному отстранению партнера.

Это вариант компромисса, а не правда в последней инстанции. Взрослые люди всегда стараются придти к компромиссу. 


  • 0

#15 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:13

Мне кажется,тут в отношениях явные проблемы и в доверии. Причём с обеих сторон. Вот по моему опыту скажу, если мужчина твёрдо уверен, что любит и это его единственная- сам первый будет все делать,чтобы не ушла и сам будет добиваться взаимности. Милана,а что он для вас делает,что вы так хотите замуж именно за него?
  • 4

#16 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:18

Это вариант компромисса, а не правда в последней инстанции. Взрослые люди всегда стараются придти к компромиссу.

Парень обозначил четкую позицию,неужели это плохо?
Плохо,когда молоденькая девушка живет с маниакальной мыслью выйти замуж и лезет к парню со своими липкими выяснениями,а не занимается собой.
Он не хочет жениться?Ок,она не ведет себя как жена(уборка,готовка,ночевка,мозговынос) и начинает слушать Шафранову.
  • 2

#17 Милана_01

Милана_01

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:35

Парень обозначил четкую позицию,неужели это плохо?
Плохо,когда молоденькая девушка живет с маниакальной мыслью выйти замуж и лезет к парню со своими липкими выяснениями,а не занимается собой.
Он не хочет жениться?Ок,она не ведет себя как жена(уборка,готовка,ночевка,мозговынос) и начинает слушать Шафранову.

я не сказала что это плохо ,это даже хорошо что он прямо мне говорит , но это для меня такой стресс я все время об этом думаю, как то сколько я буду с ним встречаться просто 8 лет?.я хотела бы заниматься собой , спокойно не думать даже об этом , но он сначала сам начал планы строить со мной , я себе нафантазировала ,зачем то перезнакомил родителей , а потом оборвал все сказал лет через 6 может быть женюсь.,просто столько информации о том как вести себя на начальных этапах отношений, и как вести себя когда уже замужем, но мало информации как вести себя с парнем когда отношения уже как бы длительные ...вот я и наделала ошибок ..,теперь как себя вести ? Не как жена ... я уже это поняла, уборку делать,готовить .выносить мозг ему больше не желаю.. Потому что мне самой очень не приятно себя навязывать прям , но уж очень не хочется быть в итоге обманутой с разбитым сердцем..потому что с другими парнями общаться ,дружить как то,он мне не дает .


  • 0

#18 Милана_01

Милана_01

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:37

Мне кажется,тут в отношениях явные проблемы и в доверии. Причём с обеих сторон. Вот по моему опыту скажу, если мужчина твёрдо уверен, что любит и это его единственная- сам первый будет все делать,чтобы не ушла и сам будет добиваться взаимности. Милана,а что он для вас делает,что вы так хотите замуж именно за него?

Ни чего не делает ) действительно, так подумала он же не делает ни чего такого прям для меня...


  • 0

#19 Милана_01

Милана_01

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:39

Вряд ли. Если этого нет до брака, то после свадьбы оно конечно появится... но через месяц всё вернется на круги своя. Потому что свадьба - это один день, а жизнь очень долгая и не всегда простая. 

 

Так что через ну полгода максимум вы эмоционально вернетесь к тому же, что есть сейчас. Этот пункт придется убрать :)

 

Что еще вы хотите получить?

Может вы и правы) я даже не знаю что я бы хотела получить ....


  • 0

#20 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:55

если вы в такой простой вещи не сходитесь, зачем друг друга мучить? Найдите мужчину, который будет готов взять Вас в жены, зачем в этого так вцепились? Не хочет жениться - не надо, другой захочет. Нет, я Вас понимаю, сама в свое время на каждом мужчине циклилась так, словно он единственный на всей планете, но хочется, чтобы Вы немного сместили локус внимания


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки