Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не хотеть замуж , и полюбить себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:33

Давайте честно: на раннем этапе карьеры все ресурсы идут на карьеру, мужчине просто нечего дать семье. И нужна полная свобода распоряжения собой. Ночевки в офисе, внезапные командировки, отсутствие внимания и другие издержки..
Тем более, у автора завышены ожидания, она настроена на новый уровень взаимоотношений, ждет от семьи счастья и гармонии, а не получив - начнет выколачивать из мужа, задатки есть. Оно ему надо? Он все правильно  решил.
 
Автор, если вам нужен новый уровень отношений - меняйте себя, а не статус требуйте. Правильно написали, семья и другой человек вас счастливой не сделает, это только вы сама можете.

Говорю честно, в моем случае и у большинства моих знакомых мужская карьера реально пошла в гору после женитьбы. Причем, когда женщина окольцована (под словом женщина я имею в виду нормальную, адекватную и зрелую личность) она не только не мешает, а очень помогает мужу в карьере. Да и если мужчина так хочет карьеры, то лучше вообще никаких отношений не заводить, потому что работы и внимания требуют и добрачные, и брачные отношения. Кстати это не только к мужчинам относится.)
  • 5

#42 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:40

Мужчина имеет право не хотеть жениться.Как и женщина.Он ее не обманывает ни в чем, откровенно ей признался,что пока жениться не намерен.Я лично,наоборот,его уважаю.Никому не ездит по ушам ради регулярного секса и тарелки супа.
  • 2

#43 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:01

Мужчина имеет право не хотеть жениться.Как и женщина.Он ее не обманывает ни в чем, откровенно ей признался,что пока жениться не намерен.Я лично,наоборот,его уважаю.Никому не ездит по ушам ради регулярного секса и тарелки супа.


Но есть большая разница между "я не буду жениться ближайшие шесть лет" и "я женюсь на тебе через шесть лет". Хотя вполне возможно, что он подразумевает первое, а автор верит во второе.)
  • 2

#44 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:15

Но есть большая разница между "я не буду жениться ближайшие шесть лет" и "я женюсь на тебе через шесть лет". Хотя вполне возможно, что он подразумевает первое, а автор верит во второе.)

Так он и сказал первое.
  • 0

#45 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:20

Говорю честно, в моем случае и у большинства моих знакомых мужская карьера реально пошла в гору после женитьбы. Причем, когда женщина окольцована (под словом женщина я имею в виду нормальную, адекватную и зрелую личность) она не только не мешает, а очень помогает мужу в карьере.

Я знаю несколько успешных человек, в том числе мужа, которые в начале карьеры буквально жили на работе, и это длилось хорошо если шесть лет, а то и десять. И были полностью сосредоточены на работе, так что там непонятно куда было вписывать женщину, даже очень понимающую. И зачем это женщине))) Конечно это далеко не у всех. Кого-то наоборот семья мотивирует и придает уверенности. Я полностью согласна, понимающая взрослая самодостаточная женщина мешать карьере не будет. А здесь видится гремучая смесь: заранее неудовлетворенная девушка с завышенными ожиданиями от замужества, и мужчина, который собрался сосредоточиться на учебе и работе. 


  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:32

У меня первые свекры поженились сразу после школы, в возрасте автора у них уже старшему сыну было 3 года. И так всю жизнь и живут, построили несколько бизнесов. 

 

Но чтобы мужчина полностью отдавался карьере, женщина должна понимать, что "на ручки" ее ежевечерне брать не будут. У нее должна быть своя жизнь, чтобы не сидеть возле окошка и не ждать милости от мужа. Какая жизнь - другой вопрос, там тоже может быть и работа, и воспитание детей, да любая деятельность, лишь бы не свешивать свою потребность в принятии и признании на мужа. Но поддержки мужа и ухода за домом это не отменяет))


  • 3

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:43

 на раннем этапе карьеры все ресурсы идут на карьеру, мужчине просто нечего дать семье.

И нужна полная свобода распоряжения собой.

 

Ночевки в офисе, внезапные командировки, отсутствие внимания и другие издержки..

 

Так это не только на начальном этапе...Множество женатых (и при этом работающих) мужчин так живут всю жизнь до пенсии. Это не мешает им любить жену и детей и заботиться о них.


  • 3

#48 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:44

Но чтобы мужчина полностью отдавался карьере, женщина должна понимать, что "на ручки" ее ежевечерне брать не будут.

Вооот! Но автор, судя по постам, хочет именно на ручки.

Как мне кажется это будет другой уровень отношений , поддержка взаимная ,забота друг о друге , теплота душевная,спокойствие ))другие эмоции ) 

Не удивлюсь, если мужчина это видит и не спешит обзаводиться дополнительным потребителем его эмоций и внимания.  


  • 2

#49 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:46

Так это не только на начальном этапе...Множество женатых (и при этом работающих) мужчин так живут всю жизнь до пенсии. Это не мешает им любить жену и детей и заботиться о них.

Мужчина автора может считать иначе. Кому-то семья не мешает, кому-то мешает - они и не женятся. Нельзя же за него решать. "Знаешь, вот я считаю, что твоя карьера семье не помеха, поэтому давай женись!". 


  • 0

#50 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:51

Вот, я о том же. 


  • 0

#51 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:01

такое ощущение будто бы он со мной потому что пока получше нет ни кого

Да, именно так. А еще иногда потому что те, кто лучше вас, его послали. (Но это верно в обе стороны)
  • 0

#52 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:03

Я куда больше имею доверия и уважения к мужчинам, которые не бегут в 20 лет в загс с мыслями "вот сейчас поженимся, а там как-нибудь разберемся". А которые ответственно подходят к этому вопросу, расчитывают свои ресурсы, в том числе и то, что семье его внимание тоже нужно, которые планируют участвовать в воспитании детей, а не пропадать сутками на работе, пока ребенок растет с матерью. Что семью заводят не в институте, а потом страдают как бы поехать на стажировку в Астралию и куда девать жену с детьми, а когда уже такие вот стажировки позади...


  • 0

#53 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:05

Если парень не хочет жениться,ничего не обещает и говорит об этом честно-это не переводит его в разряд редиски.
Если девушка топает ногой и говорит:"хааачууу"-Стоит задуматься.И как минимум проработать свой эгоизм,скалки/щипцы/короны/липучки.
  • 0

#54 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:04

Давайте честно: на раннем этапе карьеры все ресурсы идут на карьеру, мужчине просто нечего дать семье.
 Тогда, если по-честному, то нечего девушке голову морочить, если та уже на семью настроена. 
  • 1

#55 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:07

Тогда, если по-честному, то нечего девушке голову морочить, если та уже на семью настроена.

Да кто ей головк-то морочит??? Вы вообще читали то, что пишет автор?
  • 0

#56 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:08

 Тогда, если по-честному, то нечего девушке голову морочить, если та уже на семью настроена. 

а он не морочит, он честно сказал о своих планах на ближайшее будущее...


  • 0

#57 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:27

Если по-честному, девушка уперлась в свое хочу и отправила объективную реальность в игнор. Пацан не обещал - пацан не женится. Девушку не устраивает - надо расставаться, а не иметь человеку мозг.
  • 2

#58 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:58

Да кто ей головк-то морочит??? Вы вообще читали то, что пишет автор?

Разве отношения на "просто повстречаться в течение нескольких лет" не морока для головы, если уж принципиально и по-честному? 


  • 3

#59 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 17:18

Разве отношения на "просто повстречаться в течение нескольких лет" не морока для головы, если уж принципиально и по-честному?

Она с ним встречалась добровольно и продолжает,зная о его планах.
А чем плохи встречания?
  • 0

#60 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 17:27

Автор, а не рано ли вы о замужестве задумались? А вашему молодому человеку тоже 21? . Я тоже соглашусь с другими девочками. Семья это не инджой, это работа и труд, терпение и смирение, поддержка своего мужчины огромная. А по вам чувствуется, что хочется именно вам радости, нежности, любви от мужчины. Это как бы нормально, но для семьи немного другое надо. МЧ явно не готов к браку и не хочет, и может быть даже не хочет именно с вами. Может вам тоже пока собой заняться, своей жизнью, увлечениями, работой? Глядишь и мч отвалится этот, а жизнь вам совсем другой покажется)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки