Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не хотеть замуж , и полюбить себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:57

А ничего не получите, кроме 1 праздничного дня и штампа в паспорт. 

 

Брак не улучшает жизнь автоматом. Скорее, он умножает то, что было и до него - и хорошее, и плохое. 

 

Поэтому, прежде чем в него вступать, лучше сделать свою жизнь такой, какой вы бы хотели ее видеть. Это залог будущего счастья. Если вы потащите в семью обиды, слезы, разочарования, претензии - всё это в браке многократно умножится, вы будете совсем несчастной. Оно вам надо?

 

Так что ближайшие лет 6 лучше потратить на себя и свое душевное состояние. На работу с психологом, медитации, просто работу (ту же карьеру), путешествия - на свою жизнь. А там видно будет  - состоится эта свадьба или нет. Но вам будет хорошо в любом случае. 


  • 7

Поблагодарили 1 :
Милана_01

#22 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 09:04

я не сказала что это плохо ,это даже хорошо что он прямо мне говорит , но это для меня такой стресс я все время об этом думаю, как то сколько я буду с ним встречаться просто 8 лет?.я хотела бы заниматься собой , спокойно не думать даже об этом , но он сначала сам начал планы строить со мной , я себе нафантазировала ,зачем то перезнакомил родителей , а потом оборвал все сказал лет через 6 может быть женюсь.,просто столько информации о том как вести себя на начальных этапах отношений, и как вести себя когда уже замужем, но мало информации как вести себя с парнем когда отношения уже как бы длительные ...вот я и наделала ошибок ..,теперь как себя вести ? Не как жена ... я уже это поняла, уборку делать,готовить .выносить мозг ему больше не желаю.. Потому что мне самой очень не приятно себя навязывать прям , но уж очень не хочется быть в итоге обманутой с разбитым сердцем..потому что с другими парнями общаться ,дружить как то,он мне не дает .

замуж не должно быть самоцелью. Вы же с этим мужчиной не только ради заветного штампа в паспорте? Если нет, то почему обязательно чувствовать себя обманутой и с разбитым сердцем. Можно и после 15 лет брака оказаться с разбитым сердцем, а можно и до брака...

Как себя вести? да вот как вам хочется. Просто вы у себя должны стоять в приоритете, а не замуж...


  • 3

#23 Милана_01

Милана_01

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 09:05

А ничего не получите, кроме 1 праздничного дня и штампа в паспорт. 

 

Брак не улучшает жизнь автоматом. Скорее, он умножает то, что было и до него - и хорошее, и плохое. 

 

Поэтому, прежде чем в него вступать, лучше сделать свою жизнь такой, какой вы бы хотели ее видеть. Это залог будущего счастья. Если вы потащите в семью обиды, слезы, разочарования, претензии - всё это в браке многократно умножится, вы будете совсем несчастной. Оно вам надо?

 

Так что ближайшие лет 6 лучше потратить на себя и свое душевное состояние. На работу с психологом, медитации, просто работу (ту же карьеру), путешествия - на свою жизнь. А там видно будет  - состоится эта свадьба или нет. Но вам будет хорошо в любом случае. 

Спасибо , вы правы ))


  • 0

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 09:11

Вам нужно переключить тумблер с парня на себя.Все Ваши установки пахнут эгоизмом.Конечно же,хотеть замуж это нормальное природное явление,но у Вас не желание,а скорее прихоть.Вы говорите,что женитьмя он не хочет,но от Ваших услуг домработницы не отказывается.И обижаетесь на него.Ну так чего ему сопротивляться если Вы сами рады стараться,сами едете к нему,обслуживаете по всем направлениям.Это только Ваше желание,а он это принимает.
Парень здраво рассуждает,у него нормальное понимание модели семьи.Он хочет отучиться,построить карьеру,чтобы была возможность обеспечивать эту самую семью.Это говорит о том,что он не безответственный мальчишка.
А Вам,повторюсь,нужно заняться собой и стать такой,чтобы Вы сами на себе жениться захотели.
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 09:19

Спасибо , вы правы ))

Отож... я третий раз замужем, уже знаю, про что говорю и как оно бывает :) Так что не отбрасывайте мои слова, даже если очень хочется. А то тоже три раза придется выходить, чтобы наконец понять, что такое брак и что он дает, а что забирает))


  • 3

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 09:20

А Вам,повторюсь,нужно заняться собой и стать такой,чтобы Вы сами на себе жениться захотели.

Дааааа! Только не с мыслью "я им всем покажу... они у меня попляшут!" - а исключительно ради того, чтобы жизнь была приятным приключением, а не чередой страданий.  


  • 3

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:22

Милана,Ваш мч не водит Вас за нос,не юлит,а говорит про свои планы на будущее.Он имеет право.Вы либо принимаете его решение,либо идете своей дорогой.Я не вижу повода обижаться и истерить.Он не готов и не хочет жениться,он сказал об этом честно.

+ 100.


  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:26

Признаки безперспективных отношений. 6 этапов выхода из разрушающих отношений.


  • 1

#29 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:34

Я не могу говорить ничего о вашем молодом человеке, но мне всегда казалось, что замуж надо выходить за мужчину, который заинтересован в этом больше, чем ты. Причем, само предложение должно вызвать реакцию "Вау! Как неожиданно!", а не "Сколько я этого ждала". Как ни прискорбно, но такая правда в глаза и аргументация тем, что он сейчас работает над своей карьерой и еще ближайшие 6 лет!!! не готов, вряд ли говорит о его желании вообще женится. А чем ваша жизнь сейчас принципиально отличается от брака? Знаете, к сожалению, истину о том, что мужчина должен быть больше заинтересован и в женщине, и в браке, все понимают только после брака.
Здесь правильно советовали, нужно работать над собой, чтобы придти к четкому осознанию того, что любой мужчина будет счастлив видеть вас в качестве своей жены и он будет ждать 6 лет, если вы захотите. Может выглядеть слишком эгоистично, но это очень полезный задел на будущее, когда у вас будут дети, декреты и нехватка времени. Будьте заняты собой и в конце концов, ситуация разрешится либо свадьбой, либо пониманием, что вам и одной хорошо. И в том, и в другом случае все будет хорошо.)
  • 6

Поблагодарили 1 :
SolarSerenity

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:40


  • 2

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:41


  • 2

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:48

Надпись на видео одругом, а само видео очень в точку, по сути:


  • 0

#33 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:55

Все видео о взрослых людях, а тема о детях
  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:01

Ну, автору темы 21 год  как бы...Уже взрослые решения можно принимать.


  • 0

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:04

 встречаюсь с парнем 2 года , жениться он собирается через 6 лет только ,

 

у него планы свои там учеба ,карьера , говорит любит меня , но пока жениться рано ,

 

но при этом хочет чтоб я с ночевкой у него оставалась,дома ему помогаю уборку делать ,

 

,родителей перезнакомил,теперь дома у меня его зовут женихом все такое ,

 

а я то понимаю что он не жених и не муж мне ни какой ,

 

 из за этого скандалы у нас с ним ,то что меня не устраивает такое положение вещей, я чувствую себя не любимой ,не нужной ,как будто я так у него, промежуточная остановка... 

Милана, а чем регистрация в загсе( это занимает 1 день) помешает ему работать и учиться?

 Вы не спрашивали его?


  • 3

#36 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:04

Я не могу говорить ничего о вашем молодом человеке, но мне всегда казалось, что замуж надо выходить за мужчину, который заинтересован в этом больше, чем ты. Причем, само предложение должно вызвать реакцию "Вау! Как неожиданно!", а не "Сколько я этого ждала". Как ни прискорбно, но такая правда в глаза и аргументация тем, что он сейчас работает над своей карьерой и еще ближайшие 6 лет!!! не готов, вряд ли говорит о его желании вообще женится. А чем ваша жизнь сейчас принципиально отличается от брака? Знаете, к сожалению, истину о том, что мужчина должен быть больше заинтересован и в женщине, и в браке, все понимают только после брака.
Здесь правильно советовали, нужно работать над собой, чтобы придти к четкому осознанию того, что любой мужчина будет счастлив видеть вас в качестве своей жены и он будет ждать 6 лет, если вы захотите. Может выглядеть слишком эгоистично, но это очень полезный задел на будущее, когда у вас будут дети, декреты и нехватка времени. Будьте заняты собой и в конце концов, ситуация разрешится либо свадьбой, либо пониманием, что вам и одной хорошо. И в том, и в другом случае все будет хорошо.)

очень часто мужчина просто счастлив быть с женщиной и ему для этого не обязательно в загс идти... и то, что он туда не горит желанием идти, не значит, что он женщину не любит...


  • 0

#37 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:27

очень часто мужчина просто счастлив быть с женщиной и ему для этого не обязательно в загс идти... и то, что он туда не горит желанием идти, не значит, что он женщину не любит...


Конечно, я согласна с вами при условии, что женщине тоже не нужен брак. А если он видит, что для нее это важно, при этом говорит, что может быть когда-нибудь, но не сейчас, то сомнительна любовь. Просто я не верю словам, я верю действиям. Если мужчина любит, то он берет определенную ответственность, готов любой ценой сделать женщину счастливой и даже брак этому не помешает.)) Хотя я могу быть не права.)
  • 5

#38 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:40

Да просто не хочет парень сейчас жениться в принципе, и на авторе в частности. Об этом говорят слова "лет через 6 МОЖЕТ БЫТЬ женюсь". Просто безадресно так и еще и неточно)))
  • 2

#39 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:43

Если мужчина любит, то он берет определенную ответственность, готов любой ценой сделать женщину счастливой и даже брак этому не помешает.)
Более того, любящий мужчина стремится скорее окольцевать избранницу. Желание- тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Все остальное отговорки. Ну и к тому же странно читать, что мужчине брак не нужен, если честно. Получается, что мужчина что-то вроде одолжения женщине делает, женившись на ней? Грустно это как-то так думать, имхо.  
  • 7

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 13:21

Ну и к тому же странно читать, что мужчине брак не нужен, если честно. Получается, что мужчина что-то вроде одолжения женщине делает, женившись на ней? Грустно это как-то так думать, имхо.  

Давайте честно: на раннем этапе карьеры все ресурсы идут на карьеру, мужчине просто нечего дать семье. И нужна полная свобода распоряжения собой. Ночевки в офисе, внезапные командировки, отсутствие внимания и другие издержки..

Тем более, у автора завышены ожидания, она настроена на новый уровень взаимоотношений, ждет от семьи счастья и гармонии, а не получив - начнет выколачивать из мужа, задатки есть. Оно ему надо? Он все правильно  решил.

 

Автор, если вам нужен новый уровень отношений - меняйте себя, а не статус требуйте. Правильно написали, семья и другой человек вас счастливой не сделает, это только вы сама можете.


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки