Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Умение выходить замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#361 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2017 - 07:24

Они, несмотря на все эмоции, желают добра, как умеют.

не понять мне такой позиции с высока 


  • 0

#362 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 07:24

Вы слишком много хотите от обычных простых людей с форума)))

Прочитали ваш пост, проанализировали, выдали ответы/советы. Вы огорчены, что проанализировали как-то не так и неправильно, но как смогли. Не психологи же это.

 

Я не жду чуда, поверьте) Просто это же форум, тут все общаются. Одни спрашивают, другие отвечают.

Я просто написала страницу назад свое мнение по поводу "ярлыков и диагнозов" вот и все, что действительно считаю, что они тут бывают.  :angel:  без каких-либо обид и претензий к кому-то


  • 0

#363 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2017 - 07:33

Вики,я как Вы относитесь к выражению "Двоим не кажется"?

Это я к тому,что большинство отписавшихся в Вашей теме писали примерно одно и тоже.Если бы один,два человека,но основная масса, получается,неверно Вас поняли? Ну так ведь не бывает.Тем более никаких серьезных разногласий между форумчанками в Вашей теме не было,это ли не показатель,что примерно каждая друг с другом в чем-то согласна и смотрит на Вашу ситуацию примерно одинаково.Вы совершенно напрасно вешаете ярлыки "агрессивности" на людей,которые сказали не то,что хотелось бы Вам услышать.


  • 1

#364 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 07:43

Вики,я как Вы относитесь к выражению "Двоим не кажется"?

Это я к тому,что большинство отписавшихся в Вашей теме писали примерно одно и тоже.Если бы один,два человека,но основная масса, получается,неверно Вас поняли? Ну так ведь не бывает.Тем более никаких серьезных разногласий между форумчанками в Вашей теме не было,это ли не показатель,что примерно каждая друг с другом в чем-то согласна и смотрит на Вашу ситуацию примерно одинаково.Вы совершенно напрасно вешаете ярлыки "агрессивности" на людей,которые сказали не то,что хотелось бы Вам услышать.

 

Я не заметила абсолютной единогласности. И знаете, это для меня не показатель так то. Я не знаю почему некоторые  увидели то, что я хочу быть с бывшим мужем и улететь. Может я что-то коряво в посте написала. Но я не знаю как доказать и наверно нет смысла этого делать, что у меня нет этих помыслов вообще!  НУ это же абсурд доказывать всем, что я не люблю банан, когда мне все пытаются внушить, что нееее, все таки ты его хочешь. 

Я не считаю людей агрессивными, но поверьте, я ведь тоже не идиотка, пришедшая на форум с свежей историей день назад, когда розовые очки могут быть все еще плотно надеты и море иллюзий, мешающих разглядеть реальность. Для меня был огромный и длинный путь длинною в 2,5 года, который я выстрадала и прошла через многое. Я совсем по-другому смотрю на ситуацию, и кончено меня удивляют эти диагнозы.


  • 0

#365 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2017 - 07:49

Я не заметила абсолютной единогласности. И знаете, это для меня не показатель так то. Я не знаю почему некоторые увидели то, что я хочу быть с бывшим мужем и улететь. Может я что-то коряво в посте написала. Но я не знаю как доказать и наверно нет смысла этого делать, что у меня нет этих помыслов вообще! НУ это же абсурд доказывать всем, что я не люблю банан, когда мне все пытаются внушить, что нееее, все таки ты его хочешь.

Да,смысла кому-то что-то доказывать нет.Но лично я не стала бы думать про банан,если бы его не хотела.И не ела бы его,потому что кто-то сказал,что он полезен.
Просто,когда женщина не любит мужчину,будь он отцом ее ребенка,да хоть самим Егором Кридом,она не будет думать о втором шансе и восстановлении семьи,потому что Торсунов так сказал.
Проще,наверное,окрестить всех баранами,чем четко и не один раз(если Вас не поняли) сформулировать вопрос к форуму.
  • 2

#366 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 07:54

Да,смысла кому-то что-то доказывать нет.Но лично я не стала бы думать про банан,если бы его не хотела.И не ела бы его,потому что кто-то сказал,что он полезен.
Просто,когда женщина не любит мужчину,будь он отцом ее ребенка,да хоть самим Егором Кридом,она не будет думать о втором шансе и восстановлении семьи,потому что Торсунов так сказал.
Проще,наверное,окрестить всех баранами,чем четко и не один раз(если Вас не поняли) сформулировать вопрос к форуму.

ПУсть меня закидают помидорами, но выбраться из ямы помогли мне именно вещи, которые говорит Торсунов, ну и некоторые форумчанки. Может по-этому я придала этому такое большое значение. Но слава Богу разобрались в ситуации.


  • 2

#367 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2017 - 07:56

ПУсть меня закидают помидорами, но выбраться из ямы помогли мне именно вещи, которые говорит Торсунов, ну и некоторые форумчанки. Может по-этому я придала этому такое большое значение. Но слава Богу разобрались в ситуации.

Слава Богу :)


  • 0

#368 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:32

не понять мне такой позиции с высока 

Вам показалось. Восприятие вообще очень субъективно,что поделать.


  • 0

#369 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:09

да вы всегда так пишете

типа: ну что поделаешь, такие они козы, но вы не переживайте. они вам всё равно добра желают.

Пришли и с высока научили одну сторону и носом ткнули другую


  • 0

#370 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:54

born_to_be_happy, это глюк.


  • 1

#371 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:08

born_to_be_happy, это глюк.

 

Я вообще человек с другой стороны, но у меня почему-то глюки такие же. Почему и общаться с Вами было тяжело. Может это какое-то глючное коллективное явление. Кстати когда я пыталась Вам что-то сказать, Вы тоже говорили, что у меня глюки


  • 0

#372 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:35

А мне Солнышко очень помогла, без всяких там "с высока". Именно она одна из тех, кто не стебялся и не пыталась показать, что она такая умная, а я тупая курица с растекшимися мозгам. Много разжевала по Торсунову, молитвам, методике поклонений, что значительно изменило меня и отношение к миру. Много надоедала ей и она никогда не задирала свой нос высокомерно, а помогала. Ей отдельное спасибо. Может и тут мне советует с той позиции, что многое знает о моей истории.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#373 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:49

Вики88, ваш пост в новой теме очень эмоциональный, эмоции возможно сильно исказили картину: Как вашу формулировку, так и восприятие. Я вас поняла как: Я его не люблю, он мне не нужен, неужели я должна к нему ехать из-за ребенка? Если вам писали не ехать, это не значит что вас уличали в наличии чувств к бывшему.

От очень мягких постов тоже толку нет
Тема Гальяночки была очень доброй, но результат печальный.
  • 5

#374 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 13:02

Вики88, ваш пост в новой теме очень эмоциональный, эмоции возможно сильно исказили картину: Как вашу формулировку, так и восприятие. Я вас поняла как: Я его не люблю, он мне не нужен, неужели я должна к нему ехать из-за ребенка? Если вам писали не ехать, это не значит что вас уличали в наличии чувств к бывшему.
От очень мягких постов тоже толку нет
Тема Гальяночки была очень доброй, но результат печальный.

Да, может эмоциональный. Просто позавчера накануне вечером был эмоциональный разговор с ним. Может все в кучу и свалила. И чисто уже по ходу пьесы что-то более понятное нарисовалось :-)

П. С. Хотя достаточно мельком еще раз пробежаться по тем обсуждениям, сразу видно кто и в чем уличал)
  • 0

#375 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 13:12

9d8a1a1fe141.jpg


  • 3

#376 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:35

В прошлой это в самой первой? Ну так я там вся в стрессе была и потерянная, в слезах и беременная брошенка. Мне любой совет и чувство поддержки были важны, как соломинка утопающему. Обижаться на что? На правду, которая была, что меня  тупо бросили беременную..так это правда и я ее понимала. Просто сейчас я увидела волну ярлыков "выдуратакаяещелететьсобраласьмозгитогде?", что вообще нет в моих планах и что не соответствует реальности. Конечно я не могу с этим согласиться.

Вот опять..я не сказала, что меня кто-то обидеть хотел, но вот у меня, как мне кажется старичка, не первый день на форуме, тоже есть впечатление, что некоторые читают по два слова в строчке, а потом свой вердикт выносят как за истину в последней инстанции. Но это далеко не всех касается. Большинство очень помогли мне и тогда и сейчас. За что поклон до земли. 

Увы, многие приходят сюда, чтобы "разрядиться". Когда все в жизни в шоколаде - человек занимается своей жизнью, а не сидит в интернете. Не хочу никого задеть, но заметила по себе, что когда жизнь кипит, вообще про этот форум забываю, что он есть. А когда затишье - сразу хочется копаться в себе и читать другие истории, что-то анализировать. Когда с таким настроем приходишь - пишешь фигню какую-то. Я две трети сообщений своих перечитала и решила не отправлять, т.к. поняла, что авторам они не помогут. Отправляла одну треть где-то. И то из них толковых, может - половина, может -меньше. Чтобы писать так, как будто ты экзистенциально-гуманистический психолог - это надо во-первых, уметь, а во-вторых - думать над каждым словом и какой эффект оно окажет. На написание одного сообщения уйдет минут 10. Не думаю, что тут кто-то так заморачивается, хотя было бы круто )))


  • 1

#377 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:38

Самая эффективная дискуссия, которую я наблюдала была - круги Роджерса. 

Там есть ряд правил для участников:

1) Не давать оценок. Вот вообще.

2) Говорить о своем опыте, чувствах и эмоциях.

3) Если случалась похожая ситуация - можно рассказать о ней. Но не в форме: ты неправ, надо было так. А в форме: о, интересно, мне это знакомо, однажды ...

4) Никто не обязать отвечать, если не хочет

5) Можно прояснить, правильно ли ты понял собеседника, переформулировав, что именно ты понял

 

И категорически запрещено говорить "Мне кажется, у Вас это потому что..." или "О, я знаю, у Вас то и то неправильно, если исправить" - т.е. запрещено давать советы и ставить диагнозы.


  • 3

#378 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:51

Психологам - запрещено. Но тут психологов буквально два-три человека на весь форум. Остальным никто ничего не запрещает. 


  • 0

#379 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:02

Самая эффективная дискуссия, которую я наблюдала была - круги Роджерса. 

Там есть ряд правил для участников

Хорошие правила, надо запомнить. Действительно, помочь человеку советами трудно, иногда хочется  - а кроме обид мало что выходит. 


  • 0

#380 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:04

Самая эффективная дискуссия, которую я наблюдала была - круги Роджерса. 

Там есть ряд правил для участников:

1) Не давать оценок. Вот вообще.

2) Говорить о своем опыте, чувствах и эмоциях.

3) Если случалась похожая ситуация - можно рассказать о ней. Но не в форме: ты неправ, надо было так. А в форме: о, интересно, мне это знакомо, однажды ...

4) Никто не обязать отвечать, если не хочет

5) Можно прояснить, правильно ли ты понял собеседника, переформулировав, что именно ты понял

 

И категорически запрещено говорить "Мне кажется, у Вас это потому что..." или "О, я знаю, у Вас то и то неправильно, если исправить" - т.е. запрещено давать советы и ставить диагнозы.

 

А в чём ее эффективность?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки