Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить отдельно, чтобы спасти отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2017 - 12:03

мужчина ловит вас на том, что вы боитесь, что *со съемным жильем будет хватать только на овсянку и подгузники*. вы ему прямо так и скажите - ок, дорогой, на подгузники и овсянку, так на подгузники и овсянку, вперед, герой мой, в путь скорей!

 Плюсую!

Шалаш и корка хлеба вместе с вами, Ричард!!


  • 1

#22 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2017 - 12:11

Вот еще в тему:


  • 1

#23 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 12:16

А кто обеспечивал это все готовое  в Вашем детстве и в каком семейном климате?

 

 

Большая ошибка. В смысле, конечно, что жаловаться не надо, а надо чувствовать и вести себя себя так, чтобы мужчина не желал Вас потерять вместе с ребенком, всегда помнил о подарках, романтике и прочих бонусах, в обмен на которые он от Вас получает радость, энергию благодарности, лучезарнось. Конечно, все эти качества у Вас могли бы быть и без подарков, однако, давайте себе признаемся: с подарками-то лучше? И почему мы должны отрицать эту потребность, жалея мужчину и заботясь о том, чтобы он не перенапрягся?
 

Не позволяйте себе быть жилеткой для соплей и выслушивать его нытье, как ему трудно и он ничего не хочет. Это опасно. Мягко говорите мужчине, что Вы верите в его силу и возможности, что он способен всё преодолеть, и удирайте куда-нить пудрить носик. Мужчина должен говорить женщине о своих достижениях, которых он достиг для неё, любимой, или о своих планах на улучшение и развитие жизни. А она в ответ - сиять. Всё.

 

Глаза открываются, вопрос на что? Вы должны понять, к какой категории мужчин относится Ваш муж, есть ли у него потенциал? Почему Вы держитесь за то, что есть, хотя Вас это не устраивает, почему Вы боитесь это потерять? Почему Вы боитесь проверить потенциал Вашего мужа хотя бы разъездом с мамой? Является ли ваш муж генетическим неудачником с закопанным в центр земли потенциалом, или есть возможность что-то выправить? На что он действительно готов, чтобы жить достойно вместе с Вами? Чего достойны Вы сами в этой жизни и как готовы к этому идти? Какую модель семьи видит Ваш ребенок и нравится ли Вам эта модель? Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок перенял эту модель?

спасибо Вам за дельные советы, обращусь ко всем этим источникам.

 

обеспечивала все мама с бабушкой в детстве, потом мама, когда бабушки не стало, когда я стала работать, то деньги маме, конечно, давала. под всем готовым я имею в виду, что я никогда не жила без мамы, не в родительском доме, поэтому переезды, построение быта с нуля и прочее мне не было знакомо.

 

говоря о климате, имею в виду, что если мы съедем, то внутри меня в первую очередь будет меньше напряжения. а то я между двух огней. муж вечером громко закрыл шуфлядку, мама в соседней комнате злится, потом выскажет мне, что муж не бережет чужую шуфлядку, я буду сидеть в этот момент напряженная, зная, что она там злится на мужа, потом буду злится и я и в какой-нибудь из дней и мужу от меня достанется. и дело не в том, что муж действительно очень громко хлопнул или хотел специально сломать, а в том, что маме нужно попридираться, ведь не о таком она для меня мечтала, возможно, да и она тут хозяйка. это как притянутый пример. 

согласна с Вами, что сама в своем поведении делаю промахи, буду исправляться.

он не ныл и не жаловался. у нас разговор тот впервые состоялся. и это была лишь одна фраза, спокойно сказанная, которая отражает реальную ситуацию.


  • 0

#24 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 12:21

Пчелка, у вас и к сожалению у вашего мужа нормальный страх отделения от мамы, его нужно просто переехать (в идеале лет в 17, ну уж как вышло так вышло). Вы слишком задержались оба перед новым этапом, но он все равно неизбежен.
  • 5

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#25 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 12:26

Пчелка, у вас и к сожалению у вашего мужа нормальный страх отделения от мамы, его нужно просто переехать (в идеале лет в 17, ну уж как вышло так вышло). Вы слишком задержались оба перед новым этапом, но он все равно неизбежен.

да, сейчас я это как никогда понимаю, вы правы. надеюсь, новый этап не за горами.


  • 0

#26 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2017 - 14:35

шуфлядку

А что такое шуфлядка?)))
  • 4

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#27 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 15:02

да, сейчас я это как никогда понимаю, вы правы. надеюсь, новый этап не за горами.


Да переезжайте и все. Поверьте, этот черт не так страшен.
  • 2

#28 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 января 2017 - 13:31

обеспечивала все мама с бабушкой в детстве, потом мама, когда бабушки не стало, когда я стала работать, то деньги маме, конечно, давала. под всем готовым я имею в виду, что я никогда не жила без мамы, не в родительском доме, поэтому переезды, построение быта с нуля и прочее мне не было знакомо.


Ой, я в таких тепличных условиях жила до 26 лет... ууу))) Суп ни разу не варила и не знала, как стиральную машину запустить (не преувеличиваю). И ничего, к мужу вообще в другой город переехала, где никого не знаю, начинали вместе быт с нуля. При желании - ничего сложного;)
  • 1

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2017 - 13:37

Я полностью поддерживаю тех, кто советует съехать . Если уж женщины, живущие с мамой расслабляются, то мужчины подавно.
Помогите вашему мужу не скалкой, а делом и начните самостоятельную жизнь
  • 2

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#30 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 15:36

Не знаю, как спросить у всех сразу. Как можно сделать так, чтобы решение о переезде пришло мужу в голову? Что говорить? Как намекать? Чтобы это не было навязыванием и уговорами.
  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 15:40

Не знаю, как спросить у всех сразу. Как можно сделать так, чтобы решение о переезде пришло мужу в голову? Что говорить? Как намекать? Чтобы это не было навязыванием и уговорами.

А зачем эти манипуляции?
Так и сказать "нам надо жить отдельно, это мамин дом"
  • 4

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 17:15

чтобы решение о переезде пришло мужу в голову? Что говорить? Как намекать?

Где жить - это вопрос общий, не мужа. Вы имеете право ставить условия, если вас не устраивает. Это нормально. Тем более, именно вам приходится непросто. Говорить прямо. Можно сказать, что вы устали быть между двух огней и что верите в его возможности. 

Коварная я сообщила бы об этом после резкого обострения конфликта с шуфлядкой ))). Вообще самоустранилась бы от разруливания конфликтов (зачем вообще в это влезли?), а когда бомбануло бы - выступила бы с заявлением, что с меня хватит. Но можно и без коварства.


  • 1

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#33 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2017 - 17:35

Так что такое шуфлядка-то? 8)
А, спросила у Википедии: это выдвижной ящик тумбочки. Майя, спасибо за прикольное словцо. :good:

Традиционные народные рецепты по управлению страхами:
"глаза боятся - руки делают", "у страха глаза велики, да руки коротки", "не так страшен черт, как его малюют", "храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и навстречу ему идет", "трус и таракана, принимает за великана", "не будь овцой, так и волк не съест", "на смелого собака только лает, а труса кусает"....
 

Современное: "прими свой страх, страх - это маркер выхода из зоны комфорта", "страх и гиперконтроль рука об руку идут", и др. 

 


  • 2

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#34 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 17:37

Странно, что народ пишет про какую то эзотерику про каких то неудачников. Может быть просто леноватый мужчина с низкими потребностями и нежеланием напрягаться (пардон)
Поэтому правильно девушки пишут на съем вперед взрослеть.
Голодать всем вместе.
Главное лучшее детям) они страдать не должны.
А взрослые по остаточному принципу.
  • 0

#35 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2017 - 17:48

Голодать всем вместе. Главное лучшее детям) они страдать не должны. А взрослые по остаточному принципу.

Не могу согласиться. Во-первых потому, что с голоду нынче даже бомжи при свалках не умирают. А уж двое взрослых себя и малыша точно прокормят и не только овсянкой.

Во-вторых - вот женщина уж точно не должна заботиться о себе по остаточному принципу. Ребенок голодать-холодать и так не будет, поскольку у него есть отец и активная по жизни бабушка, а женщина должна о себе заботиться в приоритете, поскольку от замотанной и неокутанной заботой женщины пользы нет ни мужу, ни ребенку. Жены-мамы, помните о себе любимых, заботьтесь о себе!


  • 2

#36 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 18:19

Странно, что народ пишет про какую то эзотерику про каких то неудачников. Может быть просто леноватый мужчина с низкими потребностями и нежеланием напрягаться (пардон)
Поэтому правильно девушки пишут на съем вперед взрослеть.
Голодать всем вместе.
Главное лучшее детям) они страдать не должны.
А взрослые по остаточному принципу.

Почему все лучшее детям?
  • 0

#37 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 18:46

Почему все лучшее детям?

Ну хотя бы потому что они не должны страдать от инфантильности и материальной несостоятельности родителей.Глотать ребенку овсянку и жевать корку хлеба,пока мама с папой строят отношения-как-то *мягко говоря* странно.Опеку на таких надо.
  • 1

#38 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:04

Ну хотя бы потому что они не должны страдать от инфантильности и материальной несостоятельности родителей.Глотать ребенку овсянку и жевать корку хлеба,пока мама с папой строят отношения-как-то *мягко говоря* странно.Опеку на таких надо.

я тоже самое хотела написать) дети не должны становиться заложниками безотвественности взрослых.
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:12

Ну хотя бы потому что они не должны страдать от инфантильности и материальной несостоятельности родителей.Глотать ребенку овсянку и жевать корку хлеба,пока мама с папой строят отношения-как-то *мягко говоря* странно.Опеку на таких надо.

Все равно непонятно почему лучшее детям.
Если денег нет ни на что другое, то значит и ребёнок будет есть овсянку. К тому же она очень полезная.
  • 3

#40 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:23

Все равно непонятно почему лучшее детям.
Если денег нет ни на что другое, то значит и ребёнок будет есть овсянку. К тому же она очень полезная.

Взрослым жирным теткам полезно на овсянке недельку/другую посидеть.Ребенку нужно сбалансированное,витаминизированное питание.
А если в семье здоровых и дееспособных родителей нет денег на кусок мяса,пакет молока и сетку апельсинов-грош цена этим родителям.
Я,конечно,не имею морального права осуждать,тк детей у меня нет,как и мужа,но с позиции здравого смысла мне видится именно так.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки