Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить отдельно, чтобы спасти отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 21:13

Мясо то зачем ребёнку? Это же труп, в нем уж точно нет пользы.

А где ребенок аминокислоты возьмет? В овсянке их нет, в овощах тоже.Не холивару ради, но мясо - для аминокислот... 


  • 2

#62 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 21:32

А где ребенок аминокислоты возьмет? В овсянке их нет, в овощах тоже.Не холивару ради, но мясо - для аминокислот...

Щас будет жесткий оффтоп.
Недавно прочитала, что все дело в мутациях. Молоко взрослый человек не должен переваривать в принципе, но около 9 000 лет назад, когда одомашнили коров и коз, возникла мутация, которая позволяет усваивать молоко. То же и с вегетарианством. Просто в Европе процент мутаций в сторону веганства меньше, чем в Азии. Все нормально, никто не умрет от недостатка мяса))
  • 1

#63 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 21:44

Просто в Европе процент мутаций в сторону веганства меньше, чем в Азии. Все нормально, никто не умрет от недостатка мяса))

Тоже пооффтоплю, можно? ))) С мутациями все не так просто. Невозможно мутировать до способности синтезировать все нужные аминокислоты, тем более до сих пор наша эволюция шла совсем в другую сторону. В веганов мутировали питекантропы, но они, простите, все-таки вымерли. Мясо - простой и доступный источник почти всех нужных аминокислот, к вопросу зачем оно))) Но обмен - штука с кучей альтернатив, можно и без мяса протянуть. Особенно в азиатские +40, в Сибири и с физ. нагрузкой сложнее. И это все не повод жить с мамой до старости))) 


  • 1

#64 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2017 - 04:21

Да, из гнезда надо вываливаться, иначе так и не поймешь, умеешь ли летать)

Некоторые родители своевременно выпихивают подросших птенцов из гнезд. Некоторые птенцы сами из любопытства к новой жизни вылетают. А случается, что птенец перерос (или кукушкин оказался в пичужкином гнезде), и уже не выпихнешь. Тогда плохо всем: и птенцу, и родителям.
Еще вспоминается мультик рисованный забавный про кенгуриху "Мама, нам-ням!".
http://mults.info/mults/?id=3737


  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#65 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 04:29

Ну да.Папко-мамкинские отношения того стоят.

А вы уже эскперементировали над своим ребенком,Леонсия?

Что вы имеете ввиду под экспериментами над ребёнком, Сова?
  • 0

#66 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 04:32

Простите, не смогла пройти мимо. Вы сравниваете разные по составу продукты. Овсянка при всей ее полезности не заменит мясо хотя бы по тому, что мясо -белок, а овсянка - сложный углевод. И то, и другое необходимо человеческому организму.
Что касается рассуждений о вреде мяса - спорный вопрос. Со времен охоты на мамонтов детей кормили мясом. Да и в наши времена детям в раннем возрасте вводят мясо в качестве прикорма. Но это уже отступление от темы.

Кто-то вводит мясо как прикорм, кто-то нет. Есть другие продукты, которые по количеству белка превосходят мясо.
  • 4

#67 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2017 - 05:50

Девочки, по-моему, автор просто высказала свои страхи - ой-ой, нам денег хватит только на памперсы и овсянку)))

Никто еще не рассматривал ситуацию серьезно и спокойно, все на эмоциях - мама ругается, мы от мамы уйдем))))

Я бы посоветовала конкретное:

1. Устраниться из разборок мама-муж. Если у мамы есть недовольство, пусть его напрямую мужу и высказывает, так он гораздо быстрее созреет к мысли об отдельном жилье.

2. Потихоньку мониторить рынок съемного жилья, прикинуть цены в разных районах города, поговорить с друзьями-знакомыми. Везения, кстати, никто не отменял и иногда еще встречаются варианты "платите только за коммуналку и приглядывайте  за нашей кошкой")))

3. Это прекрасный повод научиться готовить самой и вообще подготовиться ко взрослой жизни. Изучить, например, систему флай-леди, собрать (и опробовать) копилку недорогих, но питательных блюд. Можно даже тему создать, думаю, многие с удовольствием поделятся проверенными рецептами)))

К любой ситуации можно подойти творчески.

И я бы не винила так сильно мужа, тут с двух сторон косяков достаточно. Но это только повод учесть свои ошибки и жить дальше, и даже стараться жить счастливо.


  • 4

Поблагодарили 2 :
Smidgarda, пчёлка_Майя

#68 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 06:44

Девочки, по-моему, автор просто высказала свои страхи - ой-ой, нам денег хватит только на памперсы и овсянку)))

Никто еще не рассматривал ситуацию серьезно и спокойно, все на эмоциях - мама ругается, мы от мамы уйдем))))

Я бы посоветовала конкретное:

1. Устраниться из разборок мама-муж. Если у мамы есть недовольство, пусть его напрямую мужу и высказывает, так он гораздо быстрее созреет к мысли об отдельном жилье. не общаются от слова вообще. максимум "

2. Потихоньку мониторить рынок съемного жилья, прикинуть цены в разных районах города, поговорить с друзьями-знакомыми. Везения, кстати, никто не отменял и иногда еще встречаются варианты "платите только за коммуналку и приглядывайте  за нашей кошкой")))

3. Это прекрасный повод научиться готовить самой и вообще подготовиться ко взрослой жизни. Изучить, например, систему флай-леди, собрать (и опробовать) копилку недорогих, но питательных блюд. Можно даже тему создать, думаю, многие с удовольствием поделятся проверенными рецептами)))

К любой ситуации можно подойти творчески.

И я бы не винила так сильно мужа, тут с двух сторон косяков достаточно. Но это только повод учесть свои ошибки и жить дальше, и даже стараться жить счастливо.

да, вы правы, мама либо мне высказывает недовольство, а если и молчит, то я зная ее характер и реакцию на некоторые вещи, знаю, что она точно недовольна. как устраниться? сказать маме, чтобы она недовольство высказывала мужу? они не общаются от слова вообще, максимум "здравствуйте, да\нет" на мамины просьбы, например повесить люстру и тд.

просто мониторить, но не действовать? мне кажется, если я начну сильно активничать, у мужа не будет желания решать этот вопрос.

готовить я умею, и убирать, и выбирать недорогие товары, и экономить, просто многое делала мама за меня, оправдывая это тем, что она сделает лучше, мои попытки даже с готовкой заканчивались словами типа "лучше бы я рыбу запекла, никто такими приправами не приправляет и хвост не отрезает, и вообще в рукаве надо запекать , а не в фольге", что уж говорить например о покупке мебели.

я внутри очень хочу жить отдельно, это решение раньше колебалось, а сейчас твердое. но мне хочется, чтобы инициатором был муж.


  • 0

#69 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 06:48

спросила вчера у мужа "ты думал о переезде?", отвечает "да". и молчит. я снова "и что надумал?". говорит "что я надумал? денег нет." я говорю "но на жилье же хватит, есть недорогие варианты". говорит "да, хватит, но на жизнь останется мало". говорю "ничего страшного, справимся, будем экономнее жить. а то ведь здесь нам трудно морально и лучше не станет". согласился и разговор свернулся.

понимаю, что моментального решения ждать глупо, но может я что-то не так говорю, не правильно доношу или давлю в нем инициативу.


  • 1

#70 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2017 - 07:21

сказать маме, чтобы она недовольство высказывала мужу?

Именно так. Сказать - мама, тебе не нравится как он поступает, ты ему и скажи об этом.

Кстати, к мужу можно приходить за поддержкой. Сказать - мне так грустно, мама меня расстроила, пожалей меня, пожалуйста. Поплакать тихонько у него на плече. Только ни в коем случае ничего не требовать, просто искать сочувствия и показывать свои эмоции. Рано или поздно в нем проснется желание защитить свою женщину.

просто мониторить, но не действовать?  
 

да, пока просто мониторить. Больше для того, что бы успокоиться самой. Если вдруг попадется какой-нибудь очень привлекательный вариант - показать мужу и спросить его мнение. Можно сходить в гости к друзьям, которые снимают жилье. Что бы муж тоже успокоился, увидев, что не все так страшно.


  • 2

#71 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2017 - 07:22

Согласна с девочками, которые советуют напрямую сказать мужу, что вы хотите переехать. Вопросы и намеки, как видно, не очень действуют
  • 0

#72 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2017 - 09:18

Щас будет жесткий оффтоп.
Недавно прочитала, что все дело в мутациях. Молоко взрослый человек не должен переваривать в принципе, но около 9 000 лет назад, когда одомашнили коров и коз, возникла мутация, которая позволяет усваивать молоко. То же и с вегетарианством. Просто в Европе процент мутаций в сторону веганства меньше, чем в Азии. Все нормально, никто не умрет от недостатка мяса))

Тоже пооффтоплю)

В Ведической традиции есть и другая информация. 

 

 

Я говорю о ведической концепции. Бог не создавал не человека ни коров в прямом смысле этого слова. Бог создал души. А тела человека или коровы мы получаем в соответствии со своей кармой и желанием...

omkara сказал(а) 30 Сен 2013 - 15:24:

И не человек придумал доить корову. В Шримад Бхагаватам описывается пахтание молочного океана и появление первой коровы Сурабдхи. Ее потомки живут на райских планетах и дают не только молоко, а и выполняют различные желания жителей райских планет. Что-то типа скатерти самобранки.

 

omkara сказал(а) 30 Сен 2013 - 15:40:

Издревле на Руси корова считалась самым важным и почитаемым животным в хозяйстве людей. Археологические данные показывают, что индоарийские племена, населяющие восточную Россию 5-6 тысяч лет назад (начало Кали-йуги, четвёртой эпохи), содержали большие стада крупного рогатого скота (коров и быков), и самое интересное, что там практически не встречается костей животных, умерших насильственной смертью. Это означает, что коров не убивали. Рацион индоариев составляла преимущественно растительно-молочная диета. Из молока в основном делали творог – об этом свидетельствуют найденные при раскопках древних поселений большие сосуды на 100 литров с маленькими дырочками, в которых отделяли творог от сыворотки. Мясо употреблялось в пищу очень редко, во время праздников, когда проводились определённые религиозные обряды. Пепелища, являющиеся остатками жертвенных костров, обнаружены почти во всех святилищах индоариев (как, например, и у древних иудеев в ветхозаветную эпоху). Жертвенными животными индоариев на территории древней Руси были бараны и лошади, редко встречаются кости свиней. И только в последующие времена, на Руси и в Скифии на столе человека стала появляться говядина (мясо коров).

Несмотря на это, у древних русичей почтение к корове не ослабевало – в их сказаниях неоднократно встречается прославление коровы-кормилицы. Но Кали-йуга (железная эпоха, самая “падшая” из повторяющегося цикла четырёх огромных эпох) делает своё дело – чем дальше, тем хуже. Корова из священного, почитаемого животного превратилась для людей в объект беспощадной эксплуатации. Например, вот такие печальные “шутки” можно встретить в сегодняшних газетах:
- Правда ли, что корова даёт нам молоко и мясо?
- Нет. И то, и другое у неё отбирают.
Нет нужды много говорить об ужасных условиях на коровьих фермах, где содержатся животные (особенно в России и странах бывшего Союза; да и на Западе – ведь даже в хороших условиях коровы понимают, что их кормят, чтобы убить). Всю жизнь коровы страдают от грязи, болезней и болезненной машинной дойки, а потом заканчивают свою жизнь на мясокомбинате. Задумайтесь: разве это нормально – убить и съесть того, кто кормил тебя на протяжении всей твоей жизни? Какому цивилизованному человеку придёт в голову зарезать свою мать и сварить суп из её мяса или сделать котлету? Почему же мы можем допустить это по отношению к корове?! Ведь даже весьма пожилой человек не откажется добавить жирного молочка или сливок в свою чашку чая, за обедом украсить свою тарелку сметаной или выпить стакан кефира для здоровья. И вот, мать, кормящая нас своей грудью до самой нашей старости, теперь убита и съедена её детьми – «благодарными» человеческими существами…
 

 


  • 1

#73 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2017 - 09:25

Веды о мясе. "Законы Вселенной".

Веды не рассматривают мясо, подобно нашей медицине, как продукт, состоящий из белков, жиров и углеводов

и всех витаминов, вместе взятых. Оказывается, что, в основном, мы принимаем пищу для того, чтобы поддержать

свой характер, а не свое тело. Потому что в теле каждого из нас запасов хватит еще недели на две, а кушать хочется через каждые 4 часа. Это связано не с тем, что в теле не хватает питательных веществ, а с тем, что у нас истощается сила характера, или тонкое тело ума. И подпитывать его надо постоянно в течение дня для того, чтобы была возможность уму действовать, ведь мы живем и действуем в уме. Поэтому человеку хочется что-то съесть,

а то, что ему хочется съесть, зависит от гун, которые на него влияют.

Человеку в благости хочется есть благостные продукты: молочные, фрукты, зерновые и бобовые.

Человеку в страсти хочется есть те же самые продукты, но у него в рацион также входит мясо, потому что чистой гуны благости нет, есть промежуточная стадия.Гуна страсти - это промежуточное состояние между благостью и невежеством. Человеку в страсти хочется больше жареного, больше острого, перченого, соленого и т. д. То есть, в страсти вкусы должны усиливаться. И также ему хочется мясо, потому что страсть подразумевает какое-то влияние силы невежества.

Она является переходным этапом.

Что происходит дальше? Для человека в невежестве зерновые, молоко, фрукты - это вообще не его еда.

Он просит только мясо. Почему? Потому что еда означает то, что насыщает чувства.

У человека в благости чувства насыщают фрукты, овощи, в какой-то степени, зерновые, бобовые и молочные продукты. Чувства человека в невежестве эти продукты не насыщают.

Живот-то у него полный, и питательных веществ тоже хватает, но он не чувствует, что наелся, чувства не насыщенные. Ведь сама идея питания предназначена для этого. Но почему тогда мясо насыщает чувства? Только потому, что оно удовлетворяет вкус насилия.

Когда человек съест мясо, он начинает думать, что счастье возможно, если всех раздвинуть, если всем сопротивляться, всех преодолеть. А когда люди не уступают ему, когда преодолевать препятствия трудно, тонкое тело ума вкус к счастью не испытывает. Но счастье-то всегда нужно. И когда человек ест мясо, у него этот вкус к насилию удовлетворен, даже несмотря на то, что он внешне ничего плохого не сделал.

Таким образом, мясо увеличивает в человеке не деградацию, не безответственность, а именно вкус к насилию.

Оно питает этот вкус к насилию. Человека в невежестве в определенный момент жареное мясо уже не будет устраивать. Ему захочется потом свежего мяса, мяса молодого животного, потом - свежую кровь, но это уже следующий этап.

Ему будет нравиться свежая кровь. Свежезамороженная, подсоленная, свежее мясо вообще. Это уже очень сильное влияние гуны невежества.

Яйца он тоже хочет сырые. То есть, все должно быть в натуральном виде, чтобы этот вкус жестокости был настоящим, сильным. А вот человеку ближе к страсти мясо надо как-то завуалировать. Он отнекивается: "Я мясо не ем, ем только сервелат". Он пытается этот вкус невежества, насилия в себе как-то завуалировать. Поэтому для него как-то примитивно просто есть мясо. Мясо у него смешивается с различными овощами, специями. Получается, что мясом уже и не пахнет, пахнет чем-то другим. Но все равно мясо должно быть. Без мяса не проживешь, считают люди в страсти и невежестве.

Итак, поедая мясо, человек копит энергию насилия. Со временем у него жизнь ужесточается: жестоко относятся родственники, соседи, жестоко относятся на работе. То есть, по отношению к этому человеку начинает сгущаться атмосфера жестокости, насилия. Это признак того, что он в своей жизни съел достаточно мяса.

Второй признак того, что у человека сгущается карма под воздействием силы невежества, - это атеросколерозные заболевания. Благодаря употреблению мясной пищи, из-за энергии жестокости возникает перегрузка тонкого тела ума, вследствие чего у человека возникает определенная тупость в сознании: у него снижается память, ухудшается эмоциональная окраска в восприятии окружающего, приводящая к постоянной депрессивности, к которой он привыкает.

Его начинают интересовать только отрицательные темы, в жизни он уже не видит ничего хорошего.

Все это признаки начала атеросклероза. Поскольку ум загрязнен энергией жестокости, то нарушаются обменные процессы: белковый, углеводный, жировой. При нарушении жирового обмена происходят отложения в сосудах.

При нарушениях белкового обмена происходят отложения в суставах, костях. Человеческий организм наполняется токсинами, поскольку ум не может справляться со всеми этими шлаками.

Ум не способен понять, что такое чистота, поскольку полностью загрязнен энергией жестокости. В результате атеросклероз является болезнью века, поскольку поражает каждого человека, употребляющего мясо по достижению им определенного возрастного рубежа. Это происходит по той причине, что до тридцати трех лет человек копит карму, а после тридцати трех отрабатывает ее.

Поэтому атеросклероз приходит к человеку, употребляющему мясо, после этого возраста и постепенно все больше развивается в нем. Как этот атеросклероз, возникающий от мясоедения, может проявляться в организме человека? Совершенно непредсказуемо, как любая болезнь.

Поскольку из-за наполненности энергией насилия над животными ум человека переходит в заторможенное состояние, вследствие чего нарушаются функции практически всех органов, но в большей степени какого-то одного органа.

Человек начинает чувствовать, что у него все в организме болит. Он не знает, что ему делать, чувствует безысходность.

У него часто начинает скакать давление, ухудшается память. В первую очередь, атеросклероз поражает сердце, мозг и печень. Сердце связано с таким качеством, как любовь, мозг - с постижением, печень - с очищением.

То есть, атеросклероз поражает, в первую очередь, органы, которые помогают человеку действовать в направлении благости. Сама по себе эта болезнь является признаком погружения в гуну невежества и является результатом мясоедения и своего рода приговором за это действие. 

Торсунов О. Г.

 

http://www.valyaeva....pic=3488&page=5


  • 1

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#74 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 10:10

Когда человек съест мясо, он начинает думать, что счастье возможно, если всех раздвинуть,

Улыбнуло. 

Могу накидать цитат из научной литературы, согласно которым поедание мяса сделало человека человеком, и без мяса наш мозг просто не развился бы. Могу, но не буду. Я мирный трупоед и не хочу никого раздвигать.

Какой смысл спорить? Существуют разные традиции, разные типы обмена веществ, разная генетика, разный климат. Нет смысла говорить, что мясо всем и всегда не нужно и вредно. Нет смысла говорить, что мясо всем и всегда необходимо. Истина посередине, каждый решает сам для себя лично. Другим навязывать не надо. 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#75 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 05 января 2017 - 10:34

но мне хочется, чтобы инициатором был муж.

Зачем? Вы считаете, что не имеете права принимать решения в общесемейных делах? Или боитесь брать ответственность за эти решения?


  • 0

#76 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 18:28

вы просто пока слишком мягко говорите)


  • 0

#77 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 18:37

да, а правда, если они не общаются, то ни удивительно, что он не видит сильно смысла переезжать - ему негатив не передается

это вам мама высказывает. направляйте да, прямо к нему с претензиями. 

или что просто мешает втроем сесть и поговорить на тему того, кого что устраивает/не устраивает в совместном общежитии, и если мама хочет, чтобы вы съехали. много нового откроете, возможно


  • 0

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#78 СандраМаркелова

СандраМаркелова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2017 - 10:23

по своему опыту скажу, бегите! Мама и останется мамой, а мужа может рядом и не быть! У нас такая история с мужем была. Переехали и просто счастье! В семье порядок, родители отошли и все хорошо!


  • 0

#79 СандраМаркелова

СандраМаркелова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2017 - 10:24

наши тоже и возмущались и скандалы, и плакала мать, но нужно было что то менять! И муж мой потом еще немного привыкал к жизне без родителей, но все наладилось


  • 0

#80 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2017 - 11:17

http://www.pravoslavie.ru/66959.html


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки