Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить отдельно, чтобы спасти отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:31

Взрослым жирным теткам полезно на овсянке недельку/другую посидеть.Ребенку нужно сбалансированное,витаминизированное питание.
А если в семье здоровых и дееспособных родителей нет денег на кусок мяса,пакет молока и сетку апельсинов-грош цена этим родителям.
Я,конечно,не имею морального права осуждать,тк детей у меня нет,как и мужа,но с позиции здравого смысла мне видится именно так.

Вы бы не кидались словами так дерзко. Грош цена, значит, моим (и 98%) родителям, когда в 90-е мы кушали макароны с жареным луком на гарнир или картошку со своего участка во всех видах. А сейчас тоже в глубинке по много месяцев зп задерживают, говнородители они значит. Кстати, мяса не едим месяцами, курицу только (редко) и рыбу, пойду голову пеплом посыплю, что я плохая мамаша и не травлю детей продуктами распада, ога.
  • 6

#42 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:35

Вы бы не кидались словами так дерзко. Грош цена, значит, моим (и 98%) родителям, когда в 90-е мы кушали макароны с жареным луком на гарнир или картошку со своего участка во всех видах. А сейчас тоже в глубинке по много месяцев зп задерживают, говнородители они значит. Кстати, мяса не едим месяцами, курицу только (редко) и рыбу, пойду голову пеплом посыплю, что я плохая мамаша и не травлю детей продуктами распада, ога.

Как долго планируете сравнивать 90е годы с 2017?
Там желание и возможности-две параллельные вселенные.
И свое мнение я высказывала в рамках конкретной темы.

Разглагольствовать про "раньше" не имеет смысла.Я живу сегодня.
  • 0

#43 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:37

Вы бы не кидались словами так дерзко.

Вы бы тоже с дерзостью поаккуратнее.Я Вас ни в чем не обвинила между прочим.
  • 0

#44 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:39

Как долго планируете сравнивать 90е годы с 2017?
Там желание и возможности-две параллельные вселенные.
И свое мнение я высказывала в рамках конкретной темы.
Разглагольствовать про "раньше" не имеет смысла.Я живу сегодня.

Столько, сколько посчитаю нужным.
Или позволения вашего просить надобно?
Тем более, действительно, вы и близко не были к ситуации автора.
  • 0

#45 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:40

Вы бы тоже с дерзостью поаккуратнее.Я Вас ни в чем не обвинила между прочим.


Не меня, а других родителей в трудной ситуации.
  • 0

#46 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:40

Столько, сколько посчитаю нужным.
Или позволения вашего просить надобно?
Тем более, действительно, вы и близко не были к ситуации автора.

Про дерзость тут кто-то вещал недавно.Ндааа.
  • 0

#47 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:44

Не меня, а других родителей в трудной ситуации.

А какая у автора трудная ситуация?Они погорельцы,может беженцы?Я что-то пропустила?
Нет,они просто бояться жить отдельно от маменьки.Ибо дорого.Не потянут.
Леонсия еще в своем первом комментарии указала на аморфность мужа.И я полностью согласна.
  • 0

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:50

Взрослым жирным теткам полезно на овсянке недельку/другую посидеть.Ребенку нужно сбалансированное,витаминизированное питание.
А если в семье здоровых и дееспособных родителей нет денег на кусок мяса,пакет молока и сетку апельсинов-грош цена этим родителям.
Я,конечно,не имею морального права осуждать,тк детей у меня нет,как и мужа,но с позиции здравого смысла мне видится именно так.

Вы шутите?)) молоко, мясо и апельсины считаете полезнее овсянки?)))
У меня ребёнок мясо не ест почти, молоко не даю почти, овсянку даю каждый день 2 раза в день. По вашему я говоромать)) окей))
  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:52

Уж лучше да, кормить одной овсянкой, чем покупать непонятные продукты.
  • 0

#50 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:52

Ну ситуация то сейчас далека от 90. Есть возможность найти финансы. Да и задержка ЗП скорее экстраординарная ситуация, чем рядовая.
Раньше не было особо возможностей у всех рядовых людей заработать/подзаработать.
Но сейчас возможности то есть.
С инетом даже не выхоля из дома.
Поэтому при желании все может быть вполне хорошо)
  • 1

#51 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 19:58

Ну ситуация то сейчас далека от 90. Есть возможность найти финансы. Да и задержка ЗП скорее экстраординарная ситуация, чем рядовая.
Раньше не было особо возможностей у всех рядовых людей заработать/подзаработать.
Но сейчас возможности то есть.
С инетом даже не выхоля из дома.
Поэтому при желании все может быть вполне хорошо)

Так то да. Просто разные ситуации бывают, даже и сейчас пусть даже и временно. Это не повод бросаться в людей оценочными суждениями. Просто я против того, чтобы так обобщать, как Сова сделала
  • 0

#52 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 20:15

Уж лучше да, кормить одной овсянкой, чем покупать непонятные продукты.

Не нравятся апельсины-замените на отечественные яблоки.Не доверяете магазинному мясу-купите на рынке или на ферме.
А насчет овсянки-интересно,с чего Вы взяли,что растущему и развивающемуся организму она одна полезна по определению на завтрак/обед/ужин?Я с удовольствием прочту ту энциклопедию.
Если честно,я не пойму,к чему приплетаются бедолаги дети девяностых,с жареными макаронами,когда речь идет о настоящем времени.
  • 0

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 20:27

Не нравятся апельсины-замените на отечественные яблоки.Не доверяете магазинному мясу-купите на рынке или на ферме.
А насчет овсянки-интересно,с чего Вы взяли,что растущему и развивающемуся организму она одна полезна по определению на завтрак/обед/ужин?Я с удовольствием прочту ту энциклопедию.
Если честно,я не пойму,к чему приплетаются бедолаги дети девяностых,с жареными макаронами,когда речь идет о настоящем времени.

Овсянка полезна своим богатым составом.
Мясо то зачем ребёнку? Это же труп, в нем уж точно нет пользы. Яблоки можно, дешевле апельсин будет. Так что нет ничего страшного, если ребёнок посидит на овсянке да на яблоках.
  • 1

#54 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 20:30

Овсянка полезна своим богатым составом.
Мясо то зачем ребёнку? Это же труп, в нем уж точно нет пользы. Яблоки можно, дешевле апельсин будет. Так что нет ничего страшного, если ребёнок посидит на овсянке да на яблоках.

Кхм...Я Вас поняла))))))
  • 0

#55 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 20:34

Так что нет ничего страшного, если ребёнок посидит на овсянке да на яблоках.

Ну да.Папко-мамкинские отношения того стоят.

А вы уже эскперементировали над своим ребенком,Леонсия?
  • 0

#56 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 20:44

Это не повод бросаться в людей оценочными суждениями. Просто я против того, чтобы так обобщать, как Сова сделала

А как Сова сделала?Она Вас не тронула.
Всё остальное-сугубо Ваши проблемы и домыслы.
Я писала про ситуацию автора.Не про Ваше детство(хотя я так же ребенок девяностых)
  • 0

#57 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 04 января 2017 - 20:44

Девочки, не ссорьтесь! Здесь речь немного о другом. Здесь не стоит вопрос о том, что девушка-автор боится перемен в жизни. Какими бы сложными отношения не были с матерью, но с ее стороны она чувствует тыл, который не дает в полной мере супруг (возьмем хотя бы крышу над головой). И где-то в глубине сознания боится, что муж не справится (описывается пассивность мужа, не способность решить бытовые вопросы).
Проводить параллели между данной ситуацией и 90-ми не имеет смысла. Там люди фактически не могли повлиятт на ситуацию, а здесь еще и не пытались.
  • 3

Поблагодарили 2 :
пчёлка_Майя, bekki666@yandex.ru

#58 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 04 января 2017 - 20:55

Овсянка полезна своим богатым составом.
Мясо то зачем ребёнку? Это же труп, в нем уж точно нет пользы. Яблоки можно, дешевле апельсин будет. Так что нет ничего страшного, если ребёнок посидит на овсянке да на яблоках.

Простите, не смогла пройти мимо. Вы сравниваете разные по составу продукты. Овсянка при всей ее полезности не заменит мясо хотя бы по тому, что мясо -белок, а овсянка - сложный углевод. И то, и другое необходимо человеческому организму.
Что касается рассуждений о вреде мяса - спорный вопрос. Со времен охоты на мамонтов детей кормили мясом. Да и в наши времена детям в раннем возрасте вводят мясо в качестве прикорма. Но это уже отступление от темы.
  • 0

#59 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 20:58

Вот же ж к 90м все свели, это всего лишь пример был, какие ситуации могут быть. И что зарекаться и судить не стоит, потому что...да ни по чему.
Сова конкретных людей имела в виду, я вступилась за родителей вообще, и понеслась.
Автору желаю поскорее съехать от родителей, вы справитесь!
  • 1

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#60 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 21:06

Сова ничего неэтичного не сказала вроде.
Да,я считаю беспределом посадить ребенка на сух/пай,пока родичи разгребают свой балласт неурядиц.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки