Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#1 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 12:48

Здравстсвуйте уважаемые форумчанки. Я тут новенькая  :t1806:  и вот с каким вопросом: скажите пожалуйста, если например брать достаточно долгий период вашей жизни, вам помогли ведические знания? стала ли ваша жизнь лучше? Дело в том что недавно я наткнулась на статьи Ольги Валяевой, сейчас слушаю Торсунова, и лично мне близка эта философия, но собственно следуя ей я всю жизнь так и жила, и чего-то супер нового для меня наверное нет (но все равно довольно интересно читать и слушать других людей). Так вот на 99% я могу сказать что я счастливый человек, счастлива в браке, у меня хорошая работа, в семье нам в принципе всего хватает. Но вот этот 1%  :sad: бывает что прям огорчает. Скорее всего именно потому что нам именно хватает, но мы не можем позволить себе излишки. Да в большинстве времени я довольна тем что есть. Но например бывают моменты когда смотришь на какую-то красивую (но по факту абсолютно не нужную) и дорогую вещь и понимаешь что вот сейчас в данный момент времени ты не можешь себе этого позволить, да и не факт что сможешь когда-то - просыпается какая-то грусть и начинается внутреннее сравнение (не зависть, а именно сравнение) с другими, более успешными людьми, которые легко могут себе эту вещь позволить. Головой то я понимаю что все это по сути не нужно, но так хочется чтобы все равно была возможность позволять себе эти "вкусняшки". Наверное мой вопрос сводится к тому что реально ли с помощью каких-то практик овладеть талантом так вдохновлять мужа, чтобы он смог прыгнуть выше головы, и если у вас это получилось-поделитесь пожалуйста этими статьями  :help:


  • 0

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2017 - 13:03

 Наверное мой вопрос сводится к тому что реально ли с помощью каких-то практик овладеть талантом так вдохновлять мужа, чтобы он смог прыгнуть выше головы...

 

На мой взгляд, это миф.

 

Марина Таргакова как-то сказала очень мудрую фразу: "У каждой женщины на полке должно стоять две книги: духовная (Библия, Коран и т,д.) и сказка Пушкина о рыбаке и рыбке".


  • 5

#3 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 января 2017 - 13:08

если например брать достаточно долгий период вашей жизни, вам помогли ведические знания?
да

стала ли ваша жизнь лучше?
однозначно да

Наверное мой вопрос сводится к тому что реально ли с помощью каких-то практик овладеть талантом так вдохновлять мужа, чтобы он смог прыгнуть выше головы
нет таких практик. Вы, конечно, можете молиться о том, чтобы на Вашу семью снизошел поток богатства, но на самом деле это совсем не важно потому, что Вам всегда будет мало. В Вас живут жадность и зависть. Они Вас и гложут периодически. Сама таким страдала, но однажды поняла, что не наличие/отсутствие каких-то вещей определяет наше счастье.

Всех благ:)


  • 1

#4 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:17

что Вам всегда будет мало
 
Да вот дело в том что головой то понимаю что то что имею сейчас по сути вообще не мало, но так же я понимаю что если принять это за потолок то и расти дальше некуда ни в духовном ни в материальном, а хочется все таки.

В Вас живут жадность и зависть. Они Вас и гложут периодически.
 
если принять за правду это суждение, то тогда как от них избавится? 

что не наличие/отсутствие каких-то вещей определяет наше счастье.
 

Опять же, головой то я это понимаю =)))) и я могу с увереностью сказать что даже имея то что есть-я счастливый человек.

сказка Пушкина о рыбаке и рыбке".
 

Я понимаю что имея больше-всегда большего и хочется =) но хотелось бы остановится хотя бы на "дворянке столбовой", а не быть вначале пути старушкой =)))))


  • 0

#5 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:28

В Вас живут жадность и зависть.
 

И еще вопрос, а как распознать эти чувства? Насколько я понимаю все таки это чувства с отрицательной энергией, и они приносят в наше состояние какие-то негативные эмоции, например если допустим один человек завидует другому-он испытывает что-то вроде "ах, вот он такой сякой, ему то конечно повезло, муж/жена/брат/сват помогли/богатство свалилось/да ему оно просто так досталось", если жадность-то что-то вроде "ну нет, у меня самого этого мало-никому не дам". Но дело в том что у меня таких чувств нет. Допустим если я вижу какого-то более успешного человека я не думаю что ему это досталось с потолка, я "вижу" сколько он вкалывал для этого и нет чувства "да ему повезло", есть чувство "какой молодец, вот бы и я смогла так" (наверное это еще отпечаток общения с людьми которые были намного богаче меня в финансовом плане, но зная изнанку их жизни себе этой изнанки не хочется). И нет чувства "у меня сейчас нет-никому ничего не дам", все кто из близких что-то просит-я стараюсь всегда выкроить что-то для них: время, финансы, поддержку, даже если самой в этот момент времени не хорошо.


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2017 - 13:34

Но вот этот 1%

Можно сказать, что вы очень счастливый человек. Один из самых счастливых в мире. Зачем же вы ропщете на высшие силы, что они недодали вам ЦЕЛЫЙ 1 процент?..  Не надо так. Лучшее - враг хорошего. А идеальным вообще еще никто не стал. 


  • 0

#7 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:38

скажите пожалуйста, если например брать достаточно долгий период вашей жизни, вам помогли ведические знания? стала ли ваша жизнь лучше?

Помогли обнаружить в себе жадность, эгоизм, инфантильность, стремление сесть на свободную мужскую шею и ничего не решать. Помогли обнаружить лень - скрытое желание "сидеть, глядеть, ни за что не отвечать и деньги получать."))) Притом все это было под маской нанесения добра окружающим.

Уверена, что изначально в Ведические знания лезут именно лентяйки.

А вот потом их ценность как раз и заключается в получении болезненных пинков от жизни и людей в адрес лентяек, у которых в первую очередь срабатывает "замануха" на "не работать" и "вдохновлять", ибо больше ничего ценного для себя они в них не видят.

А после того как за лень и манипуляшки им пинков надают, вспоминают о Боге, и постепенно начинает доходить настоящий смысл знаний. Труд и боль делают человека человеком. И учат истинной любви.


  • 3

#8 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:38

Мне все прочитанные книги и лекции на тему женственности и отношений очень сильно помогли понять и принять себя. 

 

И еще одну очень важную вещь: все начинается с принятия. 

 

То есть, ты выходишь замуж за определенного человека, с определенным материальным достатком и определенными возможностями. 

И должна быть готова всю жизнь прожить с ним, с вот этим вот достатком и возможностями.

Если ты думаешь, что он измениться - это твои проблемы. 

 

Это все с теории) 

 

А на практике - если ты хочешь чего-то, что не может купить муж, можно пойти самой, заработать и купить.


  • 2

#9 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:45

Зачем же вы ропщете на высшие силы, что они недодали вам ЦЕЛЫЙ 1 процент?..  Не надо так.
 

нет-нет, я совсем не ропщу и благодарна высшим силам за то что есть, но мне кажется нет на земле ни одного человека который не хотел бы "еще чуть-чуть" =)


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2017 - 13:46

 

нет-нет, я совсем не ропщу и благодарна высшим силам за то что есть, но мне кажется нет на земле ни одного человека который не хотел бы "еще чуть-чуть" =)

 

Ну конечно хотят) без этого не будет развития, а будет деградация

Но вас-то отсутствие этого процента реально печалит. Иначе бы темы не было


  • 0

#11 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:50

стремление сесть на свободную мужскую шею и ничего не решать. Помогли обнаружить лень - скрытое желание "сидеть, глядеть, ни за что не отвечать и деньги получать."

эти пороки я обнаружила у себя еще в далеком детстве =)))) и чего греха таить, да была бы счастлива если бы так случилось =))) однако ни дня  в своей жизни я не сидела ни у одного мужчины на шее, внутренние установки не дают позволить себе эту роскошь =( да и от родителей я рано стала финансово независима, не жила с ними с 18 лет. 


  • 0

#12 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:53

эти пороки я обнаружила у себя еще в далеком детстве =)))) и чего греха таить, да была бы счастлива если бы так случилось =))) однако ни дня  в своей жизни я не сидела ни у одного мужчины на шее, внутренние установки не дают позволить себе эту роскошь =( да и от родителей я рано стала финансово независима, не жила с ними с 18 лет. 

А что мешает взрослому человеку перестать этого хотеть? от слова вообще? В детстве как раз это нормально, взрослой женщине - нет.


  • 0

#13 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:53

А на практике - если ты хочешь чего-то, что не может купить муж, можно пойти самой, заработать и купить.
 

скорее это все таки в теории, к сожалению моя профессия тоже не дает мне прыгнуть выше головы, и выше определенного заработка никак не возможно прыгнуть. А изучать и работать над чем-то другим не то что не хочется, просто я понимаю что сейчас я нахожусь так сказать именно на своем месте.


  • 0

#14 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:55

Девочки, ну шо вы такие злые?

 

Неужели реально нет какой-нибуть практики, методики, таблетки в конце концов что бы вдохновить мужа зарабатывать больше? 

 

Я бы тоже не отказалась) 

 

И кто из нас отказался бы? 

 

( Ну, или хотя бы жрать все подряд  и не толстеть)


  • 1

#15 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 января 2017 - 13:57

Здравстсвуйте уважаемые форумчанки. Я тут новенькая  :t1806:  и вот с каким вопросом: скажите пожалуйста, если например брать достаточно долгий период вашей жизни, вам помогли ведические знания? стала ли ваша жизнь лучше? Дело в том что недавно я наткнулась на статьи Ольги Валяевой, сейчас слушаю Торсунова, и лично мне близка эта философия, но собственно следуя ей я всю жизнь так и жила, и чего-то супер нового для меня наверное нет (но все равно довольно интересно читать и слушать других людей). 

И я, и я того же мнения :) Ведические знания дают мне возможность обосновать окружающим, почему я всегда хотела жить именно так. Но и до того, как все это прочитать, не имея книжного объяснения, я благополучно добивалась тех же самых целей!

А про  1%... Задорнов говорил - "Чудеса случаются, но для этого надо очень много работать". Просто Вы еще не закончили работу :)

По поводу "вдохновлять мужа" лирическое отступление - большинство из нас, все-таки, довольно жестко вписаны в окружающую обстановку. Вдохновения у него может быть хоть отбавляй, а куда муж его денет? Очень много профессий не дают прыгать выше головы, к сожалению... Повысить в должности предприятие так сразу не сможет, выше тоже заслуженные специалисты работают, или другие такие же "вдохновленные" претендуют. Менять работу - надо еще найти, на что. Менять специальность, переучиваться - долго и затратно. Дополнительная работа - минус свободное время, здоровье, совместный досуг... В общем, все это осуществимо, но далеко не так "вдруг", как обычно представляется... 


  • 3

#16 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:57

А что мешает взрослому человеку перестать этого хотеть? от слова вообще?

это наверное как перестать хотеть какую-то "вкусняшку". Да, взрослый человек может перестать этого хотеть, дать себе установку и в принципе с этим радостно жить, но когда этот взрослый человек увидит снова эту "вкусняшку" в глубине души проснется чувство что все таки хоть немного, но этого все равно хочется. Да можно взросло и логически самому себе объяснить что вот ну не нужно это тебе, не твое это, да и вообще "вон в 15 веке без этого жили-и все хорошо было", но в глубине души то все равно червячок будет грызть.


  • 0

#17 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:59

 

скорее это все таки в теории, к сожалению моя профессия тоже не дает мне прыгнуть выше головы, и выше определенного заработка никак не возможно прыгнуть. А изучать и работать над чем-то другим не то что не хочется, просто я понимаю что сейчас я нахожусь так сказать именно на своем месте.

 

 

А если не секрет, что у Вас за профессия? 


  • 0

#18 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 13:59

Девочки, ну шо вы такие злые?

 

Неужели реально нет какой-нибуть практики, методики, таблетки в конце концов что бы вдохновить мужа зарабатывать больше? 

 

Я бы тоже не отказалась) 

 

И кто из нас отказался бы? 

 

( Ну, или хотя бы жрать все подряд  и не толстеть)

хотелось бы конечно таблетку, чтобы рааааз-и все готово  :D  но я ведь понимаю что такого не бывает =)))) и не бывает все и сразу, но ведь все равно хочется=)))


  • 0

#19 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2017 - 13:59

 

 Я понимаю что имея больше-всегда большего и хочется =) но хотелось бы остановится хотя бы на "дворянке столбовой", а не быть вначале пути старушкой =)))))

 

 

Понимаете, фишка в том, что старуха тоже не одномоментно захотела всего и много.

Желание появлялось постепенно, как только она получала очередную хотелку  :033-glaza: 

Тут важно не это. Итог важен - разбитое корыто. :033-glaza:


  • 2

#20 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:00

А если не секрет, что у Вас за профессия? 

инженер-конструктор, по образованию инженер-технолог по сварке =) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки