Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#181 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:21

Мне кажется это гордыня какая-то.

Иллюзия того, что ты всё в свое жизни можешь контролировать, всем владеть. 

 

 

 

Кесарево неприятно, конечно, но что поделать, если так сложилось? И при чем тут полноценность матери?

Это оно. Желание потыкать окружающих: " а я крууууче, и всем это докажу!"  Левые всякие тётки вроде соседок-врачих-родственниц-сотрудниц- знакомых - седьмой воды на киселе часто тупо самоутверждаются на молодых мамах. "Какой ужас, ты дома рожала :shok: "  или "Какой ужас, ты в роддоме рожала :shok: "

А молодые мамы - народ впечатлительный, отсюда и проблема. Не всем хватает сил и знаний послать...далеко.


  • 1

#182 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:23

Ну это-то чего шок)) Если руки прямые, а роды не первые, то это абсолютно безопасно

Шок потому что роды первые, плод крупный, мальчик, многоводие.)
  • 0

#183 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:26

Шок потому что роды первые, плод крупный, мальчик, многоводие.)

Ну это сооооовсем другое дело. 

Дьявол в данном случае - в мелочах. Само по себе тазовое - не показание к КС, но если еще куча факторов - то да :)


  • 0

#184 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:32

Это оно. Желание потыкать окружающих: " а я крууууче, и всем это докажу!"  Левые всякие тётки вроде соседок-врачих-родственниц-сотрудниц- знакомых - седьмой воды на киселе часто тупо самоутверждаются на молодых мамах. А молодые мамы - народ впечатлительный, отсюда и проблема. Не всем хватает сил и знаний послать...далеко.

Да уж, желание покозырять своей опытностью часто выглядит очень неприятно.

Есть женщины и по 10 детей родили. но никого не пытаются задавить авторитетом.


  • 3

#185 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 12:45

А кто бы запустил сердечко вашей дочери, если бы вы были одна дома?


Дома я бы нормально родила. У меня была здоровая беременность и нормальное течение родовой деятельности.
  • 1

#186 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 12:54

Дома я бы нормально родила. У меня была здоровая беременность и нормальное течение родовой деятельности.

то есть у ребенка остановилось сердце из-за неправильных действий врача?


  • 1

#187 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 13:15

Дома я бы нормально родила. У меня была здоровая беременность и нормальное течение родовой деятельности.

Это уже никто не знает и не узнает. Сами пишите, что сердце остановилось при потугах
  • 3

#188 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 14:07

Не знаю как можно хорошо подготовиться к родам доселе не рожавшей. Читала, конспекты делала. Видео смотрела. Но этого было не достаточно. Наверно нормально подготовиться к домашним родам может либо не впервой рожающая женщина, либо с поддержкой грамотного в этом человека.

Это к Леонсии, ныне Куролесице. Она в теме. )))Я первых рожала наобум, не приходя в сознание, но без страхов и с шутками-прибаутками. Без всякой подготовки и от балды. Дети были очень некрупные, поэтому и не чувствительно особо. Вот третий да, плотненький получился ребеночек, головастый, щекастый и плечистый. И тут я поняла, что такое Роды. Почему и как надо дышать, когда и в куда тужиться. И тут выяснилось, что тело мое управляемо даже в боли. Оно исполняет то, что командует разум, а не рефлексы. Как можно этого добиться? В моем случае 1. восточные танцы - возможность управлять внутренними мышцами. Некоторым йога помогает, но я не занималась йогой никогда. 2. в целом активный и подвижный образ жизни = выносливость. 3. способность контролировать рефлексы хорошо развивается при вождении авто. Особенно при экстремальном, в сложных дорожных условиях, с заносами и т.д. 4. смирение, т.е. способность принимать любую ситуацию в любой момент времени от начала до конца, не тратя силы на разное "ой, а почему так?", "ой, а за что мне это?", "ой, а вот если бы...", "ой, а у Маши было не так..." Самый сложный пункт. Лет 20 работаю с "гордынькой", и все равно  как школа танцев Соломона Шпака - шаг вперед и два назад. Очень здорово помогло прочтение вот этого документа.  http://112.msk.ru/tpages.php?pg=72 Висел на работе у охранников в караулке. Только пункт первый был сформулирован жестче: "осознайте и примите как данность, что вас в любой момент могут убить". Долго думала, как вообще такое можно принять как данность)))Когда какой-то утырок возьмет, и походя заберет у тебя самое ценное- жизнь. Как такое принять??? Честно, после этого принять тот факт, что "следующие несколько часов, возможно, будет больно/еще больнее/очень больно, но надо выполнить все необходимые процедуры" - задача довольно легкая.

Как видите, это совсем не про роды. Скорее, про жизнь в целом. Но поскольку роды- часть этой жизни, я бы не стала их воспринимать как нечто отдельное. Как живем, так и рожаем. А иначе- сколько не читай, все будет мимо.


  • 6

Поблагодарили 3 :
-Ная-, Настeнькa, Lady Jane

#189 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 14:15

Дома я бы нормально родила. У меня была здоровая беременность и нормальное течение родовой деятельности.

Это вы теперь так думаете. Как вы могли наверняка знать? Только про материнское чутье давайте не будем, я тоже триждымать и знаю, как можно лохануться, приняв разгул головных тараканов за интуитивное озарение.


  • 5

#190 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 14:49

Это вы теперь так думаете. Как вы могли наверняка знать? Только про материнское чутье давайте не будем, я тоже триждымать и знаю, как можно лохануться, приняв разгул головных тараканов за интуитивное озарение.


Это было 20 лет назад. Расцвет хаоса в стране и разгильдяйства. Народ гулял, праздновал 8 марта, доедал остатки стола, а тут приехала с утра пораньше 9 марта девчушка рожать. Ну е моё!!! А у них смена заканчивается. Укольчик промедола! Спи, деточка! Проснулась? Укольчик но-шпы! Ой, че-то время идёт, а ты не рожаешь.... А проколем-ка мы пузырек и сделаем укольчик окситоцина. И лежи тут тихо, не беспокой нас! У нас праздник продолжается, а тебе все равно ещё не скоро рожать. Я очень хорошо помню и дикие боли, и разорванные простыни, воду под собою, и что звала на помощь, и что встать не могла. Случайно заглянула врач: ой, да ты рожаешь у нас!!! Побежали в родзал! В родзале меня уже просто стали оставлять силы. Дочь шла хорошо, глотнула воздуха и ушла обратно...наглотавшись околоплодных вод. Вокруг меня был уже весь персонал роддома, кроме дяди Васи сантехника. На животе плясали все. Мама хотела писать жалобу в прокуратуру, но по бумагам я родила окейно, просто у ребёнка была гипоксия как они написали потом в карте, и ребёнок родился слабым и ещё много всякой фигни. Плюс ко всему было слабая родовая деятельность. Через несколько лет такой же случай произошёл в одном из районных роддомов области. Перетрясли всех. Я жила с этой своей ущербность много лет, искренне веря, что у меня слабая родовая деятельность... Искренне веря врачам-коновалам. Во вторых родах врач мне сказала, что нормально все а меня с этой деятельностью, просто к ней ещё надо научиться рожать. Я ей не поверила тогда, что этому ещё и учатся. И таки пришлось овладеть этой наукой! Чему я очень рада. Заметьте, я не ратую за домашние роды, но и не возвожу к небесам роддома. В родах лежит ответственность не на враче, а на роженице. Вот это я теперь знаю наверняка. Врачей, с которыми рожала сыновей - обожаю и боготворю. Они обе очень разные, абсолютно разные в подходах и отношениях к роженицам. Но вот в первый раз...так получилось...
  • 3

#191 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 16:33

Это было 20 лет назад. Расцвет хаоса в стране и разгильдяйства. Народ гулял, праздновал 8 марта, доедал остатки стола, а тут приехала с утра пораньше 9 марта девчушка рожать.

  • 7

#192 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 03:35

Мэджик, т.е. в ту первую беременность вам пришлось сделать аборт? Если это так, я вам сочувствую до глубины души(
  • 0

#193 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 05:50

У меня в карманах тогда целый арсенал ездил. Скальпель, маникюрные ножницы, брелок Victorinox с кучей всего колюще-режущего и газовый баллончик. )))
а я один тесак носила в кармане, другой в сапоге... рембо, блин)))))) так смешно вспоминать))) 
  • 0

#194 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 07 февраля 2017 - 18:46

Я когда читаю рассказы о родах, думаю вроде дважды родила, а как и не рожала вовсе. Первый раз два часа,второй раз полтора. И все быстро быстро. Наследственное - мама тоже рожала быстро. Поэтому и доулу не стала брать, знала об этой своей особенности. Я когда читаю как это впсе происходит, думаю а когда я этот этап пролетела, какое мое ощущение было именно этим этапом.

ооооо, прям про меня) Я тоже свои ощущения не особо помню. Боль? Ну вроде бы была.... Ни техник дыхания, ни правильно тужится не училась, всё пролетело в миг. Хотя на вторые роды брала доула, не думала что и второй раз так "прокатит ". А оно вон как, опять повезло))) Ну она хоть массаж потом поделала)
  • 1

#195 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:45

Встретила пару дней назад давнюю знакомую. А она рассказала, как помогала принимать домашние роды своей знакомой. Родилась девочка, все хорошо :)

Жизнь идет своим чередом, несмотря на чужие страхи. 


  • 0

#196 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:48

Чья то жизнь идёт своим чередом, чья то заканчивается...
  • 0

#197 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:53

Чья то жизнь идёт своим чередом, чья то заканчивается...

Вы правы, смертность у всех стопроцентная :).

Кто-то рождается, что бы прожить совсем немного и такова его судьба, которую не возможно изменить. 

А так легко возомнить себя Богом, от которого зависит чья-то жизнь :)


  • 0

#198 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:10

Вы правы, смертность у всех стопроцентная :).
Кто-то рождается, что бы прожить совсем немного и такова его судьба, которую не возможно изменить.
А так легко возомнить себя Богом, от которого зависит чья-то жизнь :)

Делая выбор в пользу роддома сложно возомнить себя богом
  • 1

#199 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:22

Делая выбор в пользу роддома сложно возомнить себя богом

Но легко не принимать, не уважать чужой, отличный от вашего выбор. 

Жизнь прекрасна в разнообразии, а считать что существуют только правильные и не правильные решения - это стремление к безличностному восприятию мира, где нет места множеству отношений.


  • 1

#200 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:38

Но легко не принимать, не уважать чужой, отличный от вашего выбор.
Жизнь прекрасна в разнообразии, а считать что существуют только правильные и не правильные решения - это стремление к безличностному восприятию мира, где нет места множеству отношений.

Это вы о ком сейчас?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки