Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#161 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 08:57

Любят русскую рулетку. Либо умрет ребенок, либо не умрет. Наверное прикольно, нервы щекочет


Девочки, в роддоме тоже русская рулетка. Если что.
  • 3

Поблагодарили 2 :
Smidgarda, -Ная-

#162 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:01

Я когда читаю рассказы о родах, думаю вроде дважды родила, а как и не рожала вовсе. Первый раз два часа,второй раз полтора. И все быстро быстро. Наследственное - мама тоже рожала быстро. Поэтому и доулу не стала брать, знала об этой своей особенности. Я когда читаю как это впсе происходит, думаю а когда я этот этап пролетела, какое мое ощущение было именно этим этапом.
  • 0

#163 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:05

Девочки, в роддоме тоже русская рулетка. Если что.

Там хотя бы реанимация есть
  • 1

#164 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:07

Рожала здесь на форуме девочки впервые и дома. И успешно. И конечно же делали они это также, как и вы, из любви к малышу. Просто у всех разный болевой порог. Кто-то смог погрузиться в состояние прострации, когда боль не ощущается так жестоко, а вы не смогли, сохраняли контроль...:) надо ещё раз прожить свои роды, чтобы понять, в чем была причина того, что они вам не совсем понравились.

Не у всех было успешно увы. Слава богу, что дети хоть живые остались
  • 0

#165 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:08

Там хотя бы реанимация есть


И она не всегда помогает.
  • 0

#166 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:08

Не у всех было успешно увы. Слава богу, что дети хоть живые остались


Я ни одну не знаю, у кого было жутко и плохо.
  • 0

#167 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:09

И она не всегда помогает.

Зато она есть. А дома нет. И это 100% смерть
  • 2

#168 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:09

Который день на форуме глюк с цитатами.
Не могла пройти мимо высказывания Натэль. Взять так и опустить весь врачебный мир. Меня дважды спасали, меня и обоих детей, оба раза экстренно. Сработали на 5+, без нареканий. Дочь цепанула стафилококк, но это неизбежная больничная инфекция, особенно для кесарят. В роддоме работают врачи, специалисты, с соответствующими квалификациями. Это не пустой звук. Да бывают ситуации, когда бессильны даже врачи - многое зависит и от роженицы, да и вообще все под Богом ходим. Но взять и вот так обнулить весь врачебный опыт, сказав, что это рулетка(((((
  • 7

#169 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:12

Я ни одну не знаю, у кого было жутко и плохо.

Я знаю
  • 0

#170 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:39

И она не всегда помогает.

Но ведь иногда помогает?
  • 0

#171 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:51

Врачи, как всегда, плохие и вмешиваются в природный процесс.
Я тут подумала, что смысл рожать дома только один - маме комфортнее, поэтому и разногласия. Ни о каком здоровье малыша и его благополучии речь не идет. Поэтому и делятся женщины на два лагеря. Мне в больницах хорошо и расслабленно, потому что я могу себе позволить расслабиться и отключить мозг зная, что в случая чего анализ крови по цито, ктг на пузо, реаниматологов в палату - можно кайфовать и отдаваться процессу. А если на тебя кричат, то надо оценить по какому поводу крик и либо скорректировать поведение, либо забить. Просто вот эти разговоры о том, что "я сама родила без стимуляции, вскрытия пузыря и разрывов" не похожи на переполняющее счастье от материнства. В данный момент мы столкнулись с тем, что женщины, которых простимулировали или как-то вмешались в родовой процесс чувствуют себя неполноценными. А о тех, которых кесарили речь вообще не идет. Мою сноху довели до истерики, когда врач говорила о плановом кесарево и все вокруг стали осуждающе качать головой, а потом говорить, что врачам лишь бы порезать кого-нибудь. Что такое стимуляция? Введение тех гормонов, которых не хватает. Зачем вскрывают плодный пузырь? Потому что он может сам и не лопнуть, хоть на голове стой, а "в рубашке" ребенка рожать никому не советую. Объясните, что в этом ужасного?
И вот эти фразы "из любви к малышу". Все любят своих детей, кто размышляет на эту тему и никто не знает, как малышу будет комфортнее родиться. Это домыслы. И правду тут написали, рожать дома надо не по причине "в больницу ни ногой"
  • 8

Поблагодарили 2 :
Цзывэй, Олька Николаевна

#172 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:11

Марахарме, у меня два КС, и я не считаю себя неполноценной матерью. Если бы не врачи, я бы лежала в сырой могиле уже 9 лет. Я вообще не думала, насколько полноценно то, что родила через КС. Схватки я вполне себе почувствовала на вторых родах, но сын сидел попой плюс обвитие поэтому опять КС. Спасибо врачам, что все живы и здоровы!
  • 5

#173 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:35

Очень интересное обоснование вскрытия сложного пузыря :) я рожала в роддомах, и ни разу дома. После первых родов, когда в роддоме рожениц до меня сутки не было и после меня столько же, рожала только платно и только с зав отделениями. Сердечко дочери остановилось при потугах. Вытолкнули из живота синющую. Остановка сердца. Какая там реанимация?! Это же прокурорская проверка!!! В выходной день, роженица одна, и такая ситуация. Откачивал медперсонала малышку сам на свой страх и риск. Ручной массаж сердца и т.д. Неделя антибиотиков в голову грудничку!!! Я встала после родов через 10 часов и рухнула в палате без сознания! Была одна, палата на 10 человек. Сколько лежала, не помню. Как по , с таким мёд персоналом, я бы дома лучше родила.
  • 0

#174 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:43

Марахарме, у меня два КС, и я не считаю себя неполноценной матерью. Если бы не врачи, я бы лежала в сырой могиле уже 9 лет. Я вообще не думала, насколько полноценно то, что родила через КС. Схватки я вполне себе почувствовала на вторых родах, но сын сидел попой плюс обвитие поэтому опять КС. Спасибо врачам, что все живы и здоровы!

Я вообще до этого форума не знала, что кто-то чувствует себя неполноценной и ущербной от КС.
Как это вообще?
  • 1

#175 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:44

Очень интересное обоснование вскрытия сложного пузыря :) я рожала в роддомах, и ни разу дома. После первых родов, когда в роддоме рожениц до меня сутки не было и после меня столько же, рожала только платно и только с зав отделениями. Сердечко дочери остановилось при потугах. Вытолкнули из живота синющую. Остановка сердца. Какая там реанимация?! Это же прокурорская проверка!!! В выходной день, роженица одна, и такая ситуация. Откачивал медперсонала малышку сам на свой страх и риск. Ручной массаж сердца и т.д. Неделя антибиотиков в голову грудничку!!! Я встала после родов через 10 часов и рухнула в палате без сознания! Была одна, палата на 10 человек. Сколько лежала, не помню. Как по , с таким мёд персоналом, я бы дома лучше родила.

А кто бы запустил сердечко вашей дочери, если бы вы были одна дома?
  • 2

#176 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:54

Я вообще до этого форума не знала, что кто-то чувствует себя неполноценной и ущербной от КС.
Как это вообще?

Таких дурацких идей бывает так много, что некоторые из них сложно вообразить себе...А кому-то это  вдолбили в голову и женщины страдают по этому поводу. Ольга про это упоминала, тут: 

Хорошая мать  https://valyaeva.ru/xoroshaya-mat/


  • 1

#177 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:57

Я вообще до этого форума не знала, что кто-то чувствует себя неполноценной и ущербной от КС.
Как это вообще?

Любая адекватная беременная начинает интересоваться беременностью и рано или поздно забредает на сайты приверженцев естественных родов, где в красках описано как чудесно и оргазмично родить самой, причем в ванной вместе с мужем и только тогда можно ощутить себя матерью и стать полноценной семьей. В роддомах тоже можно увидеть, как роженицы пытаются родить сами до последнего. У меня в семье просто дошло до такого, что искали врача, который может принять тазовое у мальчика. И это шок.
  • 0

#178 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:01

Таких дурацких идей бывает так много, что некоторые из них сложно вообразить себе...А кому-то это  вдолбили в голову и женщины страдают по этому поводу. Ольга про это упоминала, тут: 

Хорошая мать  https://valyaeva.ru/xoroshaya-mat/

Мне кажется это гордыня какая-то.

Иллюзия того, что ты всё в свое жизни можешь контролировать, всем владеть.

Но это ведь не так. 


  • 0

#179 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:05

Любая адекватная беременная начинает интересоваться беременностью и рано или поздно забредает на сайты приверженцев естественных родов, где в красках описано как чудесно и оргазмично родить самой, причем в ванной вместе с мужем и только тогда можно ощутить себя матерью и стать полноценной семьей. В роддомах тоже можно увидеть, как роженицы пытаются родить сами до последнего. У меня в семье просто дошло до такого, что искали врача, который может принять тазовое у мальчика. И это шок.

Мне всё это странно. Мне кажется, что главное найти хорошего врача, родить здорового ребенка и самой остаться живой и здоровой.

Это уже счастье. 

Кесарево неприятно, конечно, но что поделать, если так сложилось? И при чем тут полноценность матери?

Вон всякие алкашки по 10 детей рожают в трущобах, очень естественно))) и насколько из них полноценные матери?)


  • 1

#180 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:19

У меня в семье просто дошло до такого, что искали врача, который может принять тазовое у мальчика. И это шок.

Ну это-то чего шок)) Если руки прямые, а роды не первые, то это абсолютно безопасно 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки