Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#61 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 19:59

В наше время самостоятельно, без врачебной помощи могут родить единицы. И вряд ли мы с вами в их числе.     Почему? Я спрашиваю, потому что мне интересно (без осуждения, и без желания по спорить)).

Даже с хорошим здоровьем. Человеческие роды на порядок сложнее, чем у животных (за исключением английских бульдогов, мопсов и тому подобных жертв селекции), из-за большой головы. И родовая смертность велика. Господь не просто так сказал Еве идти и рожать детей в муках ))) Цена наших мозгов.


  • 1

#62 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 29 января 2017 - 20:01

Девочки, я, как всегда, буду жесткой. У этой девочки, по ходу, мозги набекрень, и мы ей уже не поможем. Она в шорах и нас не слышит. Меня другое настораживает. Отношение мужа и других близких людей. Знаете, я думаю, что если бы у меня таким образом вдруг съехала крыша на домашних родах, мой муж, как совершенно нормальный человек и настоящий мужчина никогда бы мне этого не разрешил. Потому что он реально заботится обо мне. И о своем будущем ребенке тоже заботится. Уж а мама бы мне точно всю плешь бы проела... А здесь очень странная ситуация. Получается, муж коров кормит-доит и ему совершенно пофиг на здоровье любимой женщины и его будущего ребенка. Не то что на здоровье, на возможную смерть... Возможно права IShotTheSheriff, это действительно какое-то сектанское поселение. Тогда мы с вами в этом случае вообще ничего не переломим, там конкретно мозги промыты и высушены, здесь другие специалисты нужны. Мне действительно грустно. Реально тема меня зацепила, и больно смотреть на человеческую глупость, особенно когда ты сделать ничего не можешь. Особенно неприятно, что может пострадать невинная душа - младенец.

Лунная пчела, ну вот у меня такое большое подозрение, что так оно и есть - по поводу мужа и окружения. Очень надеюсь, что нет. И согласна с вашим первым сообщением. 

Дополню: и меня тема зацепила. И бесит, и грустно. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Лунная пчела

#63 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 20:03

 Мне действительно грустно. Реально тема меня зацепила, и больно смотреть на человеческую глупость, особенно когда ты сделать ничего не можешь. Особенно неприятно, что может пострадать невинная душа - младенец.

Да, даже обидно. Двигаем-двигаем научно-технический прогресс, а потом начинают откуда-то лезть подобные ереси, как в средневековье. Хотя как злой биолог я иногда думаю, видимо так и действует естественный отбор.


  • 2

#64 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 20:25

И да, у всех неудач в родах есть духовная причина. Об этом она говорила.

Ну да.Шарлотаны еще не то втирают,лишь бы ответственность с себя скинуть.Наводят тень на плетень.А Вы слепо верите.
Чуть что-скажут,что это Вы недомолились.И причина неудачи в родах-духовная.
Вы смеетесь?
  • 1

#65 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:00

Ну вообще-то роды дома - это давно не новость в нашей стране. Я хотела сказать лишь то, что надо понимать ответственность и принимать ее, а не идти "из страха". И не пытаться прикрыться благостными книгами, в которых правды - процентов на 20, а остальное - выдумки. 


  • 3

#66 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:32

А по теме материалов - посмотрите сериал "Вызовите акушерку", я ж писала выше. Там как раз про домашние роды в те времена, когда их было намного больше, чем больничных. За 5 сезонов узнаете более менее и физиологию родов, и как все это бывает, и как "справлялись" с осложнениями сертифицированные акушерки. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#67 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 02:14

А по теме материалов - посмотрите сериал "Вызовите акушерку", я ж писала выше. Там как раз про домашние роды в те времена, когда их было намного больше, чем больничных. За 5 сезонов узнаете более менее и физиологию родов, и как все это бывает, и как "справлялись" с осложнениями сертифицированные акушерки.

Просмотрела все сезоны:) но там есть момент, что некоторых рожениц всё равно отправляли на сохранение и роды в больницу
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 02:17

Просмотрела все сезоны :) но там есть момент, что некоторых рожениц всё равно отправляли на сохранение и роды в больницу

Так и я про что. Про то, что в сериале очень правдоподобно всё показано. И хорошее, и плохое. 

Это кроме того, что он очень "теплый" и душевный.. :)


  • 1

#69 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 02:51

Так и я про что. Про то, что в сериале очень правдоподобно всё показано. И хорошее, и плохое.
Это кроме того, что он очень "теплый" и душевный.. :)

Да, там столько трогательных моментов( и акушерки работают в самом бедном районе Лондона, нищета добавляет контраста
  • 0

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 03:07

А из российских сериалов на эту тему мне нравится "Женский доктор". Помогает понять, что врачи - не саблезубые чудовища, а точно такие же люди. Которые в первую очередь помогают, а не всеми силами стараются навредить. 

 

Почему я вообще с сериалов начала?

 

1. книги и материалы на тему домашних родов в 90% случаев сильно промывают мозги - всё это написано на контрасте с роддомами, и где прямо, а где исподволь, внушает, что роддом - это филиал ада. Если уже есть такая установка, то не стоит начинать с них - усугубится. 

 

2. первое впечатление - всегда самое сильное, особенно, когда речь идет о неврозах. Что первым в руки возьмешь, то в голове и отпечатается. Как мы видим в случае с автором и благостно-православной книжечкой про чудесные спасения детей в домашних условиях. Поэтому начать лучше с того, что показывает правду, но показывает ее не однобоко, а общее впечатление остается приятным, теплым. Эта основа даст возможность и дальше смотреть объективно на всю ситуацию, а не через розовые очки или черные шоры отрицания. 


  • 3

#71 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 05:20

А по теме материалов - посмотрите сериал "Вызовите акушерку", я ж писала выше. Там как раз про домашние роды в те времена, когда их было намного больше, чем больничных. За 5 сезонов узнаете более менее и физиологию родов, и как все это бывает, и как "справлялись" с осложнениями сертифицированные акушерки. 

Спасибо за интересную наводку)


  • 0

#72 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 08:10

Я не знаю вернется Автор или нет... Но блин, девочки! Некоторые пишут, как будто сами не были беременными! Зачем вы такие категоричны, а кто-то еще страшилки рассказывает?
У нее еще хватило такта отвечать спокойно и просто держаться за свою позицию, она ведь изначально просто вопрос задал: дайте книг? а вы начали неврозы, неувернность, умирают дети, все плохо... я вспоминаю свою мега-чувствительность при беременности просто бы матом бы всех покрыла и больше никогда бы не пришла сюда...
И это не только в этой теме... Блин, это форум на площадке сайта о женственности... Ну надо как-то мягче учиться быть. Тем более с беременными, они же вообще 8-е чудо света!

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, у меня тоже есть история с врачами, после которой я стала предвзятой и я тоже очень хотела дома рожать, не осталась только потому, что мне нужен человек за стенкой, который возьмет ответственность, если что. Я поняла, что не готова ее взять полностью сама. Сейчас родив однажды в роддоме знаю, что так больше не буду делать. Но понимаю, что и как надо организовать, чтобы дома. У меня несколько знакомых пар рожали дома своих первенцев, там мужья активные, все у всех хорошо.

Я рожала знаете как? с учетом того что ненавидела в тот момент враче. Я просто сказала про себя: Я доверяю Вселенной, для меня все происходит наилучшим и наивысшим образом! Зашла в роддом а там икона Богородицы и мне совсем спокойно стало, а после этого никакой предвзятости больше нет. Просто люди разные, врачи разные, ситуации, если Богу доверяешь, то нечего и бояться)


  • 9

#73 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 08:32

Тем более с беременными, они же вообще 8-е чудо света!

в этой теме отписалось как раз несколько бемеременных. Они не 8-е чудо света, не хрустальная ваза, не нежный цветочек, которому нельзя узнавать правду жизни.

Как раз таки пока беременна, надо читать, читать и еще читать рассказы о родах. Разные. РЕАЛЬНЫЕ. А не написанные горе-акушерками. Страшные, позитивные, домашние, в роддоме, в поле, в ванне, в лифте, в самолете. Читать и анализировать, читать и снова анализировать. Смотреть фильмы и сериалы, видеоролики про роды. Чтоб к 8-9 месяцу пазл в голове сложился. 

А если прикинуться нежной ранимой ромашкой, на которую дунешь, она развалится, то какой смысл вообще беременнеть было? 

Роды это огромная ответственность и это надо понимать.


  • 4

#74 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 08:34

Ермакова, которую судили, снова проводит семинары про роды и ведет свою смертоностную деятельность. Мартынова тоже спокойно работает.

Печально это.


  • 0

#75 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2017 - 08:34

... даже ощущая себя на все 5 баллов и думая, что все у вас хорошо, вы можете не знать каких-то скрытых процессов вашего организма.

Более того, даже врач-гинеколог их может не знать, и не каждое исследование их выявит.

 

я думаю, что дома рожают женщины, которые

 

1. Уже не раз рожали.

 

2. Если первые роды прошли на ура, то там уже как из пушки стреляют)))) все ясно и по-накатанному. 

+ 100.


  • 0

#76 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 08:59

Девочки, я сейчас беременная. Ищу поддержки в тёплой компании. Кто рожал ребёночка дома? Какие книги посоветуете? Как надо готовиться? Беременность первая. Живём в деревне. До ближайшего роддома (не очень хорошего, мягко говоря) 40 км по деревенским дорогам. Вокруг единомышленники, которые рожали дома и соло и с акушеркой. Но они рожали уже не первого ребёнка дома, то есть ужезнали как там и что. А я вот пока изучаю только информацию.Что посоветуете? Занятий и центров для подготовки к родам на ближайшие 100 км нету(((

 

Вы не рассматривали вариант рожать в роддоме, но с доулой?

И квалифицированные врачи здесь, и поддержка рядом.

Вот сайт по этой тематике как раз 

http://doula.ru/najti-doulu/


  • 0

#77 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 января 2017 - 09:14

она ведь изначально просто вопрос задал: дайте книг? а вы начали неврозы, неувернность, умирают дети, все плохо...
что бы  что-то дать, нужно это иметь. Или дают не то что нужно, а то что есть внутри.
  • 6

#78 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 30 января 2017 - 10:11

Плюсуюсь к Ольке Николаевне, после родов у вас все может обостриться еще больше,ваши неврозы. У меня знакомая (у которой тоже стоял диагноз от психиатра) родила,хоть и не дома,  после этого попала в психиатрическую больницу,в итоге с грудным ребенком был муж.подумайте об этом. Работайте со своими страхами,фобиями и прочими. Ищите специалистов, сами себе вы врят ли поможете. Психика вещь серьезная. 

Ну и вопрос самый наверно мной любопытный, вы наверно забеременели с первого раза?

почему спрашиваю,как мамонт в планировании, я не представляю роды дома. 


  • 0

#79 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 10:36

в этой теме отписалось как раз несколько бемеременных. Они не 8-е чудо света, не хрустальная ваза, не нежный цветочек, которому нельзя узнавать правду жизни.

Как раз таки пока беременна, надо читать, читать и еще читать рассказы о родах. Разные. РЕАЛЬНЫЕ. А не написанные горе-акушерками. Страшные, позитивные, домашние, в роддоме, в поле, в ванне, в лифте, в самолете. Читать и анализировать, читать и снова анализировать. Смотреть фильмы и сериалы, видеоролики про роды. Чтоб к 8-9 месяцу пазл в голове сложился. 

А если прикинуться нежной ранимой ромашкой, на которую дунешь, она развалится, то какой смысл вообще беременнеть было? 

Роды это огромная ответственность и это надо понимать.

ну ну я и лошадь я и бык... когда быть нежной ромашкой ка кне в беременность, а?))) коней останавливать еще по ходу материнствапридется. Бывает что и горе от ума, у меня подруга так подковалась в вопросах родов, что изучила реально несколько томов медицинской литературы, в итоге когда пришло время она вообще не смогла расслабиться, включилась голова на полную и кесарили в итоге...
я вообще ни одной странички про роды не прочитала, смотрела сериал правда про роддом, и ушла глубоко внутрь себя ближе к делу... Я легко, очень легко родила в итоге. И я уверена, что связано это именно с внутренним расслаблением и доверием ситуации. Если б не врачи я б еще точно оргазм получила, прям на подходе был, а они отвлекали)))
Я уверена прям на сто процентов что женское тело оно само запрограммировано на роды и это не слова тетенек из непонятных тренингов и движений это личный опыт, прожитый и удивительный.


  • 3

#80 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 10:48

ну ну я и лошадь я и бык... когда быть нежной ромашкой ка кне в беременность, а?))) коней останавливать еще по ходу материнствапридется. Бывает что и горе от ума, у меня подруга так подковалась в вопросах родов, что изучила реально несколько томов медицинской литературы, в итоге когда пришло время она вообще не смогла расслабиться, включилась голова на полную и кесарили в итоге...
я вообще ни одной странички про роды не прочитала, смотрела сериал правда про роддом, и ушла глубоко внутрь себя ближе к делу... Я легко, очень легко родила в итоге. И я уверена, что связано это именно с внутренним расслаблением и доверием ситуации. Если б не врачи я б еще точно оргазм получила, прям на подходе был, а они отвлекали)))
Я уверена прям на сто процентов что женское тело оно само запрограммировано на роды и это не слова тетенек из непонятных тренингов и движений это личный опыт, прожитый и удивительный.

Знания не исключают расслабления и хорошие роды. У меня так было. Несмотря на тонны прочитанного роды прошли быстро и хорошо, я доверяла своему телу. Но знания мне помогли избежать стимуляций и прочего не очень хорошего.
А нежной ромашкой можно быть всегда, но это не означает падать в обморок от капли крови или впадать в истерики от грубого голоса.
Просто не очень понятен призыв сюсюкаться с беременной в такой сложной и трагичной теме, как домашние роды.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки