Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#81 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 10:56

ну ну я и лошадь я и бык... когда быть нежной ромашкой ка кне в беременность, а?))) коней останавливать еще по ходу материнствапридется. Бывает что и горе от ума, у меня подруга так подковалась в вопросах родов, что изучила реально несколько томов медицинской литературы, в итоге когда пришло время она вообще не смогла расслабиться, включилась голова на полную и кесарили в итоге...
Никогда не быть. Нежные ромашки не выдерживают естественного отбора. Даже сейчас. Выживают все равно сильнейшие. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? Если кто-то умеет казаться нежной ромашкой- те вдвойне жизнеспособны. Их на все хватает - и коней ловить, и имидж поддерживать. А подруге вашей не литературу читать надо было, а физкультурой заниматься. Роды- это работа тела, а не ума. Когда расслабляться, когда напрягаться, акушерки подскажут, а  ваша задача - смочь это выполнить. Слабое и неподготовленное тело не сможет нормально выполнить свою работу.
  • 4

#82 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 11:06

Просто не очень понятен призыв сюсюкаться с беременной в такой сложной и трагичной теме, как домашние роды.

 

да у нас в роддомах рожают всего лет сто люди, как же блин до этого то мы выжили?
Кошмар, если человек не вписывается в систему, давайте его заклюем, пусть знает свое место и вообще по-любому он глупый невротик... а женщина просто просила список литературы... нет, всем надо свое осуждение высказать... и это на женском форуме имени Валяевой... 
Все, я не была в темах уже давно и больше не хочу... мне сложно видеть все эти выпады и критику...


  • 6

#83 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 11:12

да у нас в роддомах рожают всего лет сто люди, как же блин до этого то мы выжили?
Кошмар, если человек не вписывается в систему, давайте его заклюем, пусть знает свое место и вообще по-любому он глупый невротик... а женщина просто просила список литературы... нет, всем надо свое осуждение высказать... и это на женском форуме имени Валяевой...
Все, я не была в темах уже давно и больше не хочу... мне сложно видеть все эти выпады и критику...

Не знаю где вы увидели осуждение автора о_О
Привиделось чтоли?

Ни одна из написавших в теме автора не осудил. Осудили только домашних акушерок, которые только калечат.

Про женский форум смешная шутка))))))
  • 1

#84 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 11:16

Да никто не клюет и нападает на автора.Просто лично мой мозг отказывается понять решение первородящей девушки(с нестабильной психикой),которая живет у черта на рогах и в случае чего не сможет вовремя получить первую мед помощь.Миссис Че,страшилки-это не выпады,а реальность.И между прочим тоже литература в какой-то степени,с которой весьма полезно ознакомиться в таком серьезном вопросе.
  • 0

#85 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 11:32

ох, девчат, фэйспалм, просто...  вот представляете вы идете в магазин и просите продавца звесить вам кусочек мяса, а он такой: да вы что?! это же ужас ужасный как это человек может мясо есть, и все прелести про мясоедов рассказывает, как там кишки портятся и вообще. а вам ведь было пофиг, вы просто хотели свой кусок мяса, но теперь вам надо париться ходить и возможно у вас даже чувство вины возникнет за то что вы мясоед...

То что писала Автор, по моему, она адекватно оценивает себя и возможности и ищет способы и выходы и изучает и все с ней в порядке, признание публично в своих диагнозах говорит как раз о том что человек на пути к выздоровлению...

И кому-то может не понятно как можно  роддоме рожать? это такой же спор как про мясоедов и вегетарианцев (я поэтому пример такой привела) у каждого своя правда, но суть этой темы была не в остаивании своих позиций.
Посмотрите, например, как написала Nathel, Тридочки, Омкара, опытом делились без осуждения... У мня просто 3 подруги сейчас беременные, я вживую рядом вижу нежные ромашки как раз (и пожалуйста, не надо путать инфантильность с бережным отношением к себе), сама недавно такая же ходила, конечно в процессе себя такой не считала, а вот оглядываясь как раз понимаю что это автоматически и все вокруг хотят о тебе заботиться. и также хочется проявлять заботу о беременных, когда их вижу. 


  • 3

#86 Катерина Иванова

Катерина Иванова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 11:39

Спасибо за комментарии. Я всё обдумала. Прочитала книгу Ирины Мартыновой "Родиться по собственному желанию" замечательно написано о домашних родах. Там у неё есть и про роды на сухую через неделю после отхождения вод и про роды близнецов и вообще достаточно тяжёлые случаи. А роддом здесь такой, что все местные предпочитают рожать дома. Были там нехорошие случаи.
Для меня роддом это стресс. Одной в незнакомом городе с незнакомым грубым медперсоналом рожать и лежать там одной (муж занят - у нас куча скотины- всех надо доить, кормить, косить и прочее не отойдёшь ни на час и оставить такое количество не на кого). Брррр. Конечно, если будут какие-то проблемы видны заранее - акушерка пошлёт в роддом. Но есть знакомая опытная аушерка которая помогла рожать и с отслойкой плаценты и с тазовым предлежанием и даже ручное отделение плаценты может сделать.

простите,  если роды в роддоме у вас такой стресс вызывают, то какой стресс вызовет возможная гибель ребенка??? я здорова полностью, но дочь наглоталась мекония, хорошо была реанимация..спасли.Слава Богу. .спустя три месяца рожала моя подруга лучшая,- открылось кровотечение, только благодаря бытрым дествиям врчаей ее спасли.Потеряла много крови. одновременнно с этим рожала одногрупппница( у нас дети ровесники), плохо  тало с сердцем у роженицы, вновь реанимация. Итого!!из нас шестерых( 3 матери и три ребенка)  не было б троих, если бы не действия докторов... 

Изучите матчасть, а не благостные книжечки, какие бывают осложнения пр родах.  Отслойка плаценты- огромный шанс гибели ребенка, да и матери тоже.Тазовые роды.. можно принять и так, особо е сли не мальчик..ох,не рисковали бы вы...И да, почитайте  про суд на колыбелькой. Узнаетее много нового.

но если решитесь, то  это естественный отбор будет.Хотите на себе проверить?


  • 2

#87 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 11:56

Роды без мужа я вообще себе не представляю и он только за.
Всегда у всех народов мужиков выпирали прочь за околицу в это время. Роды - женская магия. Мужик - воин, ему не место там, где рождаются. Он должен периметр охранять , чтоб враг не пришел, посевы не потоптал и роженицу не сожрал. А из него пытаются няньку, мамку  и сиделку сделать. А потом удивляются, почему у него на меня не стоит  куда настоящие мужики подевались. А туда. Нивелировались. Уже не мужик, но еще не баба. Вроде и удобно, но не то))) Впрочем, это ваш выбор, кого вы хотите рядом видеть, мужчину или мамушку-нянюшку.
  • 2

#88 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 11:59

MagicMist, я тоже не представляю, как рожать без мужа (если муж вообще в наличии имеется).  Это все равно что зачать без него) 


  • 0

#89 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:01

Всегда у всех народов мужиков выпирали прочь за околицу в это время. Роды - женская магия. Мужик - воин, ему не место там, где рождаются. Он должен периметр охранять , чтоб враг не пришел, посевы не потоптал и роженицу не сожрал. А из него пытаются няньку, мамку  и сиделку сделать. А потом удивляются, почему у него на меня не стоит  куда настоящие мужики подевались. А туда. Нивелировались. Уже не мужик, но еще не баба. Вроде и удобно, но не то))) Впрочем, это ваш выбор, кого вы хотите рядом видеть, мужчину или мамушку-нянюшку.

 

странно. у многих мужиков, которые рожали с женами, на них потом вполне себе стоит

 

ничего личного, просто наблюдение :)


  • 2

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:18

да у нас в роддомах рожают всего лет сто люди, как же блин до этого то мы выжили?
Кошмар, если человек не вписывается в систему, давайте его заклюем, пусть знает свое место и вообще по-любому он глупый невротик... а женщина просто просила список литературы... нет, всем надо свое осуждение высказать... и это на женском форуме имени Валяевой... 
Все, я не была в темах уже давно и больше не хочу... мне сложно видеть все эти выпады и критику...

ну раньше был другой тип формирования общества и семей

рожали 10 детей, выживали 4

сейчас рожают 2, выживают 2 по большей части

 

и автора никто не клеймил, она сама сказала. что у неё имеются невротические наклонности и в первую очередь из-за них она и стремится к домашним родам


  • 2

#91 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 12:22

ну раньше был другой тип формирования общества и семей

рожали 10 детей, выживали 4

сейчас рожают 2, выживают 2 по большей части

 

и автора никто не клеймил, она сама сказала. что у неё имеются невротические наклонности и в первую очередь из-за них она и стремится к домашним родам

это вам кто сказал? новейшая история, которой тоже пара сотен лет? а до этого как жили? 200 тыс лет примерно вроде человеку насчитывают как виду на земле)))
я к тому что роддом не гарант вообще, а человеки живучие)


  • 0

#92 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:24

MagicMist, я тоже не представляю, как рожать без мужа (если муж вообще в наличии имеется).  Это все равно что зачать без него) 

то есть для вас обязательно присутствие мужа непосредственно в палате во время родов?


  • 0

#93 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:26

это вам кто сказал? новейшая история, которой тоже пара сотен лет? а до этого как жили? 200 тыс лет примерно вроде человеку насчитывают как виду на земле)))
я к тому что роддом не гарант вообще, а человеки живучие)

а раньше еще меньше детей выживало)

 

никто и ничто не гарант

но всё же шансы выжить ребенку и матери выше, если рядом реанимация

 

форумчанка Анастасия рожала дома, но она, во-первых, супер-подробно изучила всю физиологию родов, во-вторых, роддом был недалеко и она, в случае осложнений, готова была ехать туда незамедлительно


  • 0

#94 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:27

MagicMist, я тоже не представляю, как рожать без мужа (если муж вообще в наличии имеется). Это все равно что зачать без него)

Я не представляю как это с мужем)))
По мне - жесть жестяная. Как и рожать с врачом-мужчиной!
  • 1

#95 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:29

я рожала дома первую дочку, а вторую в роддоме . Что там, что  там все хорошо ))
вот темы книги по подготовке к родам http://www.valyaeva....?showtopic=6880
подготовка к родам http://www.valyaeva....?showtopic=4244
домашние роды http://www.valyaeva....p?showtopic=766
При подготовке к родам, что к первым, что ко вторым было перерыто куча информации,  было много ссылок, но сейчас увы, все потерялись, очень мне помог насториться на роды какой-то мусульманский  сайт!!! (Вот вообще не помню как там оказалась ) А еще очень понравилась книга Сирзов про роды, поищите. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
mangolina

#96 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:29

это вам кто сказал? новейшая история, которой тоже пара сотен лет? а до этого как жили? 200 тыс лет примерно вроде человеку насчитывают как виду на земле)))
я к тому что роддом не гарант вообще, а человеки живучие)

Я вам говорю, причем не как аргумент в пользу роддома, а как факт. Причем не только медицинский, а даже по рассказам своей прабабушки. В родах деьи умирали очень часто, хотя там даже методы стимуляции и родовспоможения были пожестче чем в больницах.
  • 0

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 12:32

то есть для вас обязательно присутствие мужа непосредственно в палате во время родов?

Да. Это такой момент, когда присутствие близкого человека рядом приносит несомненную пользу


  • 0

#98 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:32

Домашние акушерки тоже стимулируют и окситоцин колят, кстати

Так что не всё очень уж естественно


  • 2

#99 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:32

Да. Это такой момент, когда присутствие близкого человека рядом приносит несомненную пользу

я не сомневаюсь) хотела бы маму рядом) но точно не мужа


  • 0

#100 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 12:34

Я не представляю как это с мужем)))
По мне - жесть жестяная. Как и рожать с врачом-мужчиной!

Ну какбэ... это другое уже. Это так сказать стеснительность - не показывать тело чужому мужчине. Я не говорю, что это плохо - просто это так. 

 

Меня оба раза принимали мужчины-врачи (рожала с женщинами) и старшего сына рожала с мужем. Совершенно никакого стыда не испытывала по этому поводу. Вообще больше люблю мужчин-гинекологов, они к женщинами относятся трепетно и сочувственно. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки