Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто рожал дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#101 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 12:35

MagicMist, я тоже не представляю, как рожать без мужа (если муж вообще в наличии имеется). Это все равно что зачать без него)

странно. у многих мужиков, которые рожали с женами, на них потом вполне себе стоит
Не знаю, девочки, я категорически против. Проявить любовь есть масса иных способов, менее травматичных для мужской психики. Я понимаю, нежной ромашке нет дела до того, что чувствует в этот момент другой человек, онажродила, епрст! Я б не хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Хотя он технически способен их принять самостоятельно, ибо заканчивал медицинские курсы при МЧС, там и этому учили тоже. Во всяком случае, нормальные роды без осложнений точно принял бы. Но...весь эмоциональный коктейль из страхов( страхи древние,на уровне архетипа, совершенно иррациональные и с трудом поддающиеся контролю), вины , жалости и прочего - здоровенная бомба под дальнейшие отношения. И когда-нибудь она непременно ахнет. Есть люди, способные перенести подобное мероприятие спокойно и даже быть полезными. Такой склад характера. Но их очень мало. Где гарантия, что именно ваш муж окажется спокоен, собран и полезен, а не брякнется в обморок в середине процесса и не придется его в чувство приводить вместо того, чтоб помогать роженице?  Мало кто к чему готов на словах, пока ни разу не сталкивался? Все герои, пока пороху не нюхали.
  • 2

#102 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:37

Ну какбэ... это другое уже. Это так сказать стеснительность - не показывать тело чужому мужчине. Я не говорю, что это плохо - просто это так. 

 

Меня оба раза принимали мужчины-врачи (рожала с женщинами) и старшего сына рожала с мужем. Совершенно никакого стыда не испытывала по этому поводу. Вообще больше люблю мужчин-гинекологов, они к женщинами относятся трепетно и сочувственно. 

 

у меня вел беременность такой замечательный дядечка гинеколог... ну просто галантнейший мужчина! я бы сказала, дамский угодник)) все от него всегда выходят с улыбками, я в том числе. посему и менять его не хочу - настроение всегда поднимает на раз два))


  • 1

#103 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 12:38

MagicMist, нет там ничего такого в родах, от чего мужик падал бы в обморок. Это вообще байки. Сколько знакомых с мужьями рожали - никто ни разу не падал.  Зато большинство мужей оказали реальную помощь и поддержку своим женам. Лишь некоторые старались держаться в сторонке, потому что им было некомфортно - обычно те, кто сознательно ничего про роды не читал и вообще "меня жена сюда затащила не знаю зачем". 


  • 2

#104 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:40

MagicMist, нет там ничего такого в родах, от чего мужик падал бы в обморок. Это вообще байки. Сколько знакомых с мужьями рожали - никто ни разу не падал.  Зато большинство мужей оказали реальную помощь и поддержку своим женам. Лишь некоторые старались держаться в сторонке, потому что им было некомфортно - обычно те, кто сознательно ничего про роды не читал и вообще "меня жена сюда затащила не знаю зачем". 

ой, ну не знаю, я совершенно случайно не туда ткнула на ютубе и вылезло видео с родами

я в панике металась чтобы выключить быстрее, ужасно это выглядит


  • 0

#105 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:42

Я вам говорю, причем не как аргумент в пользу роддома, а как факт. Причем не только медицинский, а даже по рассказам своей прабабушки. В родах деьи умирали очень часто, хотя там даже методы стимуляции и родовспоможения были пожестче чем в больницах.

Моя бабушка была восьмым ребёнком, который выжил. Все остальные умерли. А это меньше, чем 100 лет назад даже
  • 1

#106 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:42

насчет присутствия мужа - сейчас это очень широко практикуется и действительно, зависит от человека. роды конечно не футбольный матч, где ты присутствуешь и болеешь. тут надо быть подкованным, быть готовым к различным эмоциям, это точно, нужно уметь правильно помочь, напомнить технику дыхания, например, понять, в каких случаях и чем ты будешь мешать, а в каких случаях и чем облегчишь процесс. в некоторых случаях лучше без мужа, если он не готов и не осознает, куда идет

но если муж - правильный человек для этого дела, воспринимает все серьезно и осознает, что будет происходить, если между парой установлено доверие - его присутствие может очень сильно помочь, более того, проживание такого очень интимного и эмоционально насыщенного момента вместе может еще больше сплотить пару


  • 1

#107 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:43

ой, ну не знаю, я совершенно случайно не туда ткнула на ютубе и вылезло видео с родами

я в панике металась чтобы выключить быстрее, ужасно это выглядит

 

ролики на ютубе и участие в процессе - две большие разницы, как говорят в Одессе


  • 1

#108 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:44

Ну какбэ... это другое уже. Это так сказать стеснительность - не показывать тело чужому мужчине. Я не говорю, что это плохо - просто это так.

Меня оба раза принимали мужчины-врачи (рожала с женщинами) и старшего сына рожала с мужем. Совершенно никакого стыда не испытывала по этому поводу. Вообще больше люблю мужчин-гинекологов, они к женщинами относятся трепетно и сочувственно.

Я просто не очень понимаю мужское присутствие на родах. Для меня это очень интимное и очень женское дело. А врачи мужчины акушеры гинекологи меня пугают и смущают.
  • 0

#109 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:45

Я просто не очень понимаю мужское присутствие на родах. Для меня это очень интимное и очень женское дело. А врачи мужчины акушеры гинекологи меня пугают и смущают.

только если муж не врач акушер-гинеколог))))


  • 0

#110 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:46

чего не понимаю лично я - присутствие практикантов на родах. ну, то есть, понимаю, но для меня это точно нет. а кто-то соглашается


  • 0

#111 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:46

ой, ну не знаю, я совершенно случайно не туда ткнула на ютубе и вылезло видео с родами
я в панике металась чтобы выключить быстрее, ужасно это выглядит

Ужасно не то слово(((
Брррррр
Врачи то хоть привычные к этому. А простые люди.... Нет, роды с эстетической точки зрения что-то очень неприятное глазу
  • 0

#112 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 12:50

Ужасно не то слово(((
Брррррр
Врачи то хоть привычные к этому. А простые люди.... Нет, роды с эстетической точки зрения что-то очень неприятное глазу

и пугающее(((


  • 0

#113 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 13:00

Жалобу на мандалину надо нажать
  • 1

#114 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 13:02

на вас уже жалоб 10 отправила

не работают, видимо :)


  • 1

#115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 13:02

и пугающее(((

Что то процесс дефекации никто не смотрит
  • 0

#116 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 13:04

там не так страшно


  • 0

#117 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 13:22

Всегда у всех народов мужиков выпирали прочь за околицу в это время. Роды - женская магия. Мужик - воин, ему не место там, где рождаются. Он должен периметр охранять , чтоб враг не пришел, посевы не потоптал и роженицу не сожрал. А из него пытаются няньку, мамку и сиделку сделать. А потом удивляются, почему у него на меня не стоит куда настоящие мужики подевались. А туда. Нивелировались. Уже не мужик, но еще не баба. Вроде и удобно, но не то))) Впрочем, это ваш выбор, кого вы хотите рядом видеть, мужчину или мамушку-нянюшку.


В деревнях мужики помогали женам в родах. Не у всех были бабки-повитухи под рукою. Знаю много случаев, рассказывали знакомые и подруги про своих бабушек-теть, как те рожали со свекровками и мужьями дома. Я тоже думала, что муж в родах-это ужас ужасный. Но ожидание третьего ребёнка изменило нас с ним, наше отношение друг к другу, к детям. Рожали мы вместе, и счастливы от этого. Он теперь мужей моих подруг агитирует за совместные роды, объясняет, для чего там нужен муж и как это здорово быть в такой момент вместе:)
  • 1

#118 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 13:28

-


  • 0

#119 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 13:33

Что на роду написано, так и пройдут роды. Каждый ребёнок выбирает свой вариант прихода в этот мир. Это мне врач сказала в последних моих родах. Принципиально не описываю свои первые роды в роддоме. Слишком много у вас девочки надежд на врачей. А то как врачи в роддомах скрывают свои косяки...в сериалах об этом точно не покажут. Шла во вторые платные роды с набором неврозов и страхов после первых: схватки, ко мне не подходит, ничего мне не говорите, при виде шприца истерика началась. Родила по сути второго ребёнка за меня врач:) только сегодня на работе обсуждали, как раньше....это где-то лет 50-60-70 ещё назад рожали женщины на селе. Прибежала мамка с поля, быстренько родила дома без всяких акушерок, часик полежала, дочерям старшим малыша оставила и опять в поле побежала: пора сенокоса, не забалуешь! Если не заготовишь впрок, зимой скотине есть нечего будет.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Яна Бунина

#120 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2017 - 13:38

Автору темы скажу одно, за роды ответственны только вы. Никакая ни домашняя акушерка, ни врач в роддоме не возьмёт ни за вас, ни за вашего ребёнка на себя ответственность. Все только на ваших плечах. Вы Мать. Изучайте тему родов, общайтесь с теми, кто прошёл путь домашних родов, а на этом форуме это сделали многие девочки и довольно успешно! И первых малышей рожали дома с мужьями. Но у них была мощнейшая подготовка, куча перелопаченной инфы на эту тему. Напишите в личку Лианей. Она троих детей дома рожала. Удачи вам!
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки