Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обязанности по отношению к родителям и родственникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 03:39

Суть в том, что они там все хотят без ума со мной общаться, а я не хочу. Не хочу, потому что это желание общаться - не любовь ко мне, а просто длинные списки от них, какие у меня по отношению к ним обязанности, как я им во всем должна и обязана помогать.

Кстати, так одно время и было… А потом я это прекратила, надоело, что меня сосут. .

От них идут многолетние же обиды на меня на тему, что я не хочу с ними общаться, держусь в стороне, вокруг них не «скачу с подарками-цветами» и вниманием. 

 

Ну а что даст общение через силу, даже если вы решите себя заставить быть для всех них "сестрой и дочерью - мечтой"? Вот сейчас мы тут решим коллективно, что надо, надо с ними общаться и в обязательном порядке посещать все семейные культурные мероприятия? Начнете посещать?  :angel:


  • 0

#102 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 06:44

Ну а что даст общение через силу, даже если вы решите себя заставить быть для всех них "сестрой и дочерью - мечтой"? Вот сейчас мы тут решим коллективно, что надо, надо с ними общаться и в обязательном порядке посещать все семейные культурные мероприятия? Начнете посещать?  :angel:

Нет, не так сразу, конечно, ну по крайней мере прямо сейчас точно не начну. Но если решу, что только и только так "по-божески", то начну думать, как прийти к такому поведению. Все дело ведь в том, что внутри у меня дискомфорт от того, что я так поступаю, мне внутри себя нехорошо, хотя логически-то я себе все обосновала. И я не могу понять:

1. Это мои комплексы и чувство вины, навязанные социумом, манипуляторами? Их предостаточно было и есть. Это все еще моя инфантильность, неумение выстроить границы не только внешне, но и внутри себя?

2. Или это голос совести, который мне шепчет, что я все-таки поступаю неправильно, не по законам Бога?

Потому что если это 1 - то надо продолжать укреплять свои границы, работать над тем, чтобы убрать ложное чувство вины. И хочется мне именно этого.

Но если это 2.... то работать надо видимо совсем в другом направлении, неважно, что мне этого совсем не хочется. :)


  • 0

#103 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 10:57

Нет, не так сразу, конечно, ну по крайней мере прямо сейчас точно не начну. Но если решу, что только и только так "по-божески", то начну думать, как прийти к такому поведению. Все дело ведь в том, что внутри у меня дискомфорт от того, что я так поступаю, мне внутри себя нехорошо, хотя логически-то я себе все обосновала. И я не могу понять:

1. Это мои комплексы и чувство вины, навязанные социумом, манипуляторами? Их предостаточно было и есть. Это все еще моя инфантильность, неумение выстроить границы не только внешне, но и внутри себя?

2. Или это голос совести, который мне шепчет, что я все-таки поступаю неправильно, не по законам Бога?

Потому что если это 1 - то надо продолжать укреплять свои границы, работать над тем, чтобы убрать ложное чувство вины. И хочется мне именно этого.

Но если это 2.... то работать надо видимо совсем в другом направлении, неважно, что мне этого совсем не хочется. :)

Ну вот вы же сами признали, что 1 есть точно  :)  То есть пока вы полностью "не вырастете", не отстроите границы и внутри себя, вы и на 2 вопрос не сможете ответить. Тут не надо выбирать - или - или... Тут надо сперва доделать одно, а потом, Бог даст, и со вторым разберетесь. Вы не судите так строго себя, на зря же говорят все, что именно семейная карма самая тяжелая, именно в семье самое сложное вести себя правильно  ;) Вы себя простите! Тогда вам легче будет простить и всю свою семью. А то вы строги чересчур к себе и к ним. А мы все не идеальны. Они вас достали - а вы их послали  :D  Жизнь продолжается!!!! "Сотри случайные черты, и ты увидишь - МИР ПРЕКРАСЕН!" :give_rose:  


  • 2

Поблагодарили 1 :
Май

#104 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 13:58

Они вас достали - а вы их послали  :D  Жизнь продолжается!!!! "Сотри случайные черты, и ты увидишь - МИР ПРЕКРАСЕН!" :give_rose:  

:crazy:

Спасиба за позитифф!  :give_rose:


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки