Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

10 лет брака и развод.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#321 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 22 июля 2017 - 07:49

Такой еще вопрос у меня. Отец мужа умер почти три года назад. Девочки его очень любили. Но я не говорила сначала что дед умер, потом они привыкли и мы сказали, что дедушка на небе. Рассказали немного что и как. Они просят меня сводить их на кладбище к деду. А я что то боюсь их напугать. Сама в 10 лет пережила смерть брата, для меня это было сильное потрясение. И с тех пор появилось много страхов и боюсь за них. как сделать так чтобы это их не напугало? И стоит ли водить в таком возрасте?
  • 0

#322 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июля 2017 - 11:17

Так они уже знают о том, что он умер, что их напугает? Это же не похороны, мертвое тело они не увидят. Посидят на могилке, положат цветы, поговорят с дедушкой. Мне кажется, что ничего страшного)


  • 0

#323 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2017 - 13:05

И с тех пор появилось много страхов и боюсь за них. как сделать так чтобы это их не напугало? И стоит ли водить в таком возрасте?

Вы проецируете на детей свои страхи. А они, может не просто спокойно к этому отнесутся, а еще и с интересом, и философски, дети это здОрово умеют... Ну и будут дополнительные вопросы, а у Вас появится шанс рассказать им о роде их отца, преподать урок памяти предков. Кстати тут будут и знания их бабушки. Ей и флаг в руки... Из всего можно извлечь свою пользу.


  • 1

#324 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 24 июля 2017 - 17:00

Так они уже знают о том, что он умер, что их напугает? Это же не похороны, мертвое тело они не увидят. Посидят на могилке, положат цветы, поговорят с дедушкой. Мне кажется, что ничего страшного)

Надо пробовать сводить.
  • 0

#325 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 24 июля 2017 - 17:01

Вы проецируете на детей свои страхи. А они, может не просто спокойно к этому отнесутся, а еще и с интересом, и философски, дети это здОрово умеют... Ну и будут дополнительные вопросы, а у Вас появится шанс рассказать им о роде их отца, преподать урок памяти предков. Кстати тут будут и знания их бабушки. Ей и флаг в руки... Из всего можно извлечь свою пользу.

Это как раз из раздела как поладить со свекровью. Она давно спрашивала, когда можно их сводить.
Дождемся погоды и сходим.
  • 0

#326 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:42

В обшем и целом как мои дела... Долго не захрдила на форум,был тяжелый август и сентябрь в плане работы и начало учебногр года. Сил хватало только до подушки. Мы прожили врозь 2.5 месяца. Я за это время перечитала много разных статей,общалась с разными людьми(с женщинами в основном) сменила имидж,начала строить планы на нас троих,занялась домом. Муж стал общатся с девочками и по тихоньку перебрался обратно. Именно перебрался.... Не было ни каких извинений и разговоров. Просто остался в один момент и все. Стал вести себя по другому. Вроде более менее наладилось,но похоже это была видимость. Пока мы жили врозь мой отец стал делать нам ремонт,потом муж сказал что он будет сам делать и что отец делает не так. Папа перечтал приходить и ремонт встал. Снова его работа и нехватка денег порождают скандалы. последний случился неделю назад,когда его понизили и хоиели уволить,но он упросил и его оставили. Я не поддержала его. Я ему честно сказала что поддержала его при увольнении. Все уже ему сказали что там ловить не чего,все с кем он начинал работать давно уже уволились т.к. денег нет и график бешеный. Но он держиться не понятно за что. Кроме секса у нас больше нет ни чего. Да и тот после разлуки с моей стороны не ахти какой. Выгнать .... Опять.... Дети очень переживают когда мы ругаемся и врозь. Я боюсь что они меня будут винить,что папа снами не живет
Как то так....
  • 0

#327 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:53

Ну раз приняли обратно без условий, то пилить его смысла нет, ничего не изменится. Хотя я помню, как вам трудно удержаться от критики  :)


  • 0

#328 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:19

Ну раз приняли обратно без условий, то пилить его смысла нет, ничего не изменится. Хотя я помню, как вам трудно удержаться от критики :)

Сейчас я уже не так критикую и пилю
  • 0

#329 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:20

Блин столько строчила и не сохранилось
  • 0

#330 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:22

Было не условие, а я говорила что не хочу обратно скатиться к тем отношениям. И бесконечной ругани и упрекам. У нас есть вот тут и тут проблемы,надо их решать и двигаться дальше.
  • 0

#331 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:51

Вы-то как бы говорили... А в ответ что? Как говорила одна моя знакомая учительница "собака лает - ветер относит", (про учеников своих, которым что в лоб, что по лбу).
А девочки - может им лучше мама счастливая?
  • 0

#332 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2017 - 01:47

Вам все говорили не принимать его обратно просто так. Зачем приняли в итоге - непонятно.
Еще любопытно, что при таких отношениях секс есть
Дело ваше конечно, но блин...почему женщины многие так себя не любят и не уважают.
На всё готовы, лишь бы мужика не потерять
  • 2

#333 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 05:33

Вы в другой теме спрашивали, но я в вашей отвечу - увольняться в вашем случае не имеет никакого смысла.

Муж вас считает удобным приложением собственной жизни, не более того. Поэтому я думаю, что он даже кормить вас не станет, не говоря уже про покупку вам одежды или ремонт в вашем доме.

Передать ответственность можно мужу за жену, в вашем же случае отношения больше похожи на вариант хозяин/прислуга....


  • 0

#334 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2017 - 06:42

Было не условие, а я говорила что не хочу обратно скатиться к тем отношениям. И бесконечной ругани и упрекам. У нас есть вот тут и тут проблемы,надо их решать и двигаться дальше.

если вы уже вместе можно поробовать жить параллельной жизнью, своей, детей, своей с детьми, делайте, что делали до этого, посещайте храм, занимайтесь с детьми, продолжайте с папой ремонт и т.д.
Мужа не кормите, ну точнее скажите, что денег едва хватает на Вас с детьми, поэтому всё лучшее детями женщине, а безработный муж по остаточному принципу)
Я знаю как сейчас начнётся метание копий в мою голову, но даже если Вы это просто озвучите, Вам станет проще, а выстраивать свою жизнь вокруг не благодарного мужа не стоит.
  • 0

#335 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:17

Вам все говорили не принимать его обратно просто так. Зачем приняли в итоге - непонятно.
Еще любопытно, что при таких отношениях секс есть
Дело ваше конечно, но блин...почему женщины многие так себя не любят и не уважают.
На всё готовы, лишь бы мужика не потерять

Я не готова на все, лишь бы мужик был рядом. Но когда дочь чуть ли не каждый день мне-мама а почему папа с нами не живет,мам я хочу чтоб он с нами жил,я вас обоих люблю,мне без папы плохо. Хотя в жизни не сказать,что он прям вот весь в них.
И начитавшись разных статей, я начала смотреть,ведь я не за того замуж выходила и как пишет Ольга, он таким стал не спроста. Начинаю рыть в себе. И понеслось. Или они все снало хорошие,а потом вылазит истина? Я уже всю себя извела и не знаю как поступить. Толи правда я у него как служанка и он всегда таким был и будет и нужно его поросто отпустить.
  • 0

#336 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:22

ГорькийШоколад, вам сейчас не надо бы читать статьи Ольги Валяевой или Торсунова на тему ведической женственности. Они вам не подходят в вашей ситуации теперь, чем больше вы будете служить вашему мужу, тем больше он будет вам на шею садиться. Он уже там сидит всей массой: у него есть дом, еда, обслуга, секс. И менять он ничего не будет!

Читайте лучше Эволюцию, в вашем случае больше поможет. 

Вы себя обманываете, мне кажется, вы не только из-за детей мужа пустили обратно. Иначе секс-то зачем? Секс не нужен вашим детям.


  • 5

#337 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:59

Дочь просто зеркалит ваши сомнения. Если бы было принято решение - не буду жить и точка! - то ничего бы вам ребенок не говорил такого, тем более постоянно. Нет, переживают дети, конечно... но не в такой форме и не так


  • 1

#338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:00

он таким стал не спроста

Конечно. Вы себя опустили - он сверху запрыгнул. Вот и вся история. Больше вы в себе ничего дельного не накопаете. По-другому не бывает.  


  • 2

#339 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:11

дети собачьи какашки едят - тоже будете есть?


  • 0

#340 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:38

Я боюсь что они меня будут винить,что папа снами не живет
 

 

Я не готова на все, лишь бы мужик был рядом. Но когда дочь чуть ли не каждый день мне-мама а почему папа с нами не живет,мам я хочу чтоб он с нами жил,я вас обоих люблю,мне без папы плохо. 

Конечно дети скучают по родителям. Но на то Вы и взрослый человек,мать, чтобы максимально успокоить своих детей. Извините,если прозвучит грубо, но вы не первые и не последние,кто живет без пап. Все таки во главу угла нужно ставить моральное здоровье свое и своих детей,а не жалкую видимость полной "семьи". Мужчина не изменился,более того еще больше охамел, раскомандовался кто будет,а кто не будет делать ремонт,денег не носит. А вы ему секс борщ. Он вас все еще возбуждает,как мужчина? Чем? Можете не отвечать.  Подумайте о девочках,какую модель поведения и какие установки у них программируются?


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки