Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

10 лет брака и развод.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#301 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 18 июля 2017 - 14:22

Прочитала в соседней теме, что все пререварилось и более менее пережито. Очень здорово. Надеюсь я тоже к этому приду. Я заблокировала все контакты с БМ. Начала заниматься переводом младшего ребенка в другой сад т. к. Тот очень далеко от дома. БМ сразу позвонил, сказал что б я не переводила детей,что он будет их отвозить по утрам, я могу даже с ним не пересекаться. А дети просятся к бабушке, в выходные дожали меня и я отпустила к бабушке с ночевкой, и сегодня тоже просили туда. А я одна дома, и такая дикая обида и ревность. мне все почему то кажется, что они будут их настраивать против меня.
Нашла студию йоги, но сначала нужно закончить автошколу, а то я как в мае попала в больницу так больше за руль и не садилась. Нужно вернуться. Сменила стрижку, навела красоту, сильно похудела от стресса. Еще хочу освоить новое дело, хочу работать с людьми в индустрии красоты. Очень хотелось быстасть косметологом или массажистом, но медицинское образование мне уже не получить. Думаю начать с шугаринга, а потом добавить пилинги на основе сахарной пасты и прочее. Мне все это очень нравится и новые знакомства мне не помешают . Еще много чего руками умею из творчества, игрушки шила, вышивка, конфетные букеты. Хочу развиваться и не по своей специальности
  • 0

#302 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 июля 2017 - 15:56

Конечно, все перемелется со временем, сердце успокоится. Особенно, если контакты с бм сократите и не будете потакать всяким ненужным мыслям. Вы молодец. Все у вас получится! И семья еще будет, развод отнюдь не приговор!
Про то, что детей будут настраивать против вас - возможно, это просто ваши страхи. Не потакайте им на пустом месте, если будет негативное влияние, вы заметите.
  • 0

#303 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 июля 2017 - 06:31

Ну вот что будешь делать с этой свекровью((( ребенок не хочет идти домой, я говорю дочке надо домой, нужно читать лето заканчивается, а у нас только два автора прочитано. Та соответственно в слезы, я у бабушки буду и свекровь мне что решение не обсуждается? Я говорю нет не обсуждается. Хмыкнула и положила трубку.
У нас с ней особо любви ни когда не было к друг другу, особенно когда родились девочки. Она же педагог с 25л.стажем, она же лучше знает... Она конечно грубо не лезет со своими познаниями, но дает очень отчетливо понять что мать ты ни какая. И сколько раз мы с ней выступали в конфликт, что она детям все подряд разрешает и балует их через чур, что потом истерики они домой не хотят и дома начинают себя так же вести. БМ меня не поддерживал ни когда в этом вопросе, считал что так и должно быть. Я не спорю что бабушка должна баловать, но не прерывая авторитет родителей. А когда она говорит, что сейчас они уйдут и мы все сделаем как нам надо или вы тут у меня в гостях и я решаю что и как для детей, дома будете командовать.
Вот как ее на место поставить? У нас сразу конфликт. А мне это не выгодно сейчас, потому что она детей забирает из сада и школы пока я могу заниматься своими делами, но и молчать я тоже не могу.
Еще она по гороскопу земя и скорпион, мне с ней очень тяжело, вот прям очень.
  • 0

#304 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 08:20

я тоже змея и скорпион))))

 

раз она педагог, может попросить её чтобы она не только развлекала, но и читала с ними по программе?


  • 1

#305 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 09:06

Извините, что вмешиваюсь, но проблема со свекровью мне близка. Не надо ставить ее на место и идти на конфликт. Во-первых, у вас ничего из этого не выйдет, только себе больше проблем создатите. Для начала проникнитесь чувством глубокого уважения и благодарности. Садитесь и пишите все положительные качества свекрови (у меня мама змея и скорпион и педагог, но ее невестка пищит от восторга). Как только выправится отношение к свекрови то делайте из нее союзника, а не врага. Она мудра, опытна и тратит свое время на внуков, позволяя вам заниматься своими делами. Уже за это стоит быть благодарной. И начинайте просить у нее совета. И пусть вас считают плохой матерью, но другой матери у ваших детей не будет и их вы вполне устраиваете. Вот с таким смирением и благодарностью начинайте спрашивать советов: "Вот дочке надо кучу литературы освоить? Я не могу с ней справится. Посоветуйте, как с ней быть? Дочке так нравится с вами время проводить, с дома она как с цепи срывается? Что я делаю не так?
Бабушка выговорится, поделится опытом и станет вам помогать. И все будут счастливы.
У меня свекровь педиатр старой 30-летней закалки и мне сразу было сказано, что я все делаю не так, ребенка измазали зеленкой, засыпали присыпкой и он весь изошел сыпью.) Я могла бы поругаться и сделать свекровь виноватой, но я стала первой спрашивать совета и она успокоилась.
А следовать советам или нет уже решать вам. Всегда можно сказать, что не вышло пока или вы работаете над этим.
Будьте мудрее.
  • 2

#306 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 июля 2017 - 09:11

я тоже змея и скорпион))))

раз она педагог, может попросить её чтобы она не только развлекала, но и читала с ними по программе?

А я водолей и кролик)))
Змеи и кролики не дружат в природе, может поэтому и в жизни тяжело.
Она сказала,что заниматься с ними не будет т. к. Хочет остаться адекватной бабушкой.
Как то так
  • 0

#307 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 июля 2017 - 09:20

Извините, что вмешиваюсь, но проблема со свекровью мне близка. Не надо ставить ее на место и идти на конфликт. Во-первых, у вас ничего из этого не выйдет, только себе больше проблем создатите. Для начала проникнитесь чувством глубокого уважения и благодарности. Садитесь и пишите все положительные качества свекрови (у меня мама змея и скорпион и педагог, но ее невестка пищит от восторга). Как только выправится отношение к свекрови то делайте из нее союзника, а не врага. Она мудра, опытна и тратит свое время на внуков, позволяя вам заниматься своими делами. Уже за это стоит быть благодарной. И начинайте просить у нее совета. И пусть вас считают плохой матерью, но другой матери у ваших детей не будет и их вы вполне устраиваете. Вот с таким смирением и благодарностью начинайте спрашивать советов: "Вот дочке надо кучу литературы освоить? Я не могу с ней справится. Посоветуйте, как с ней быть? Дочке так нравится с вами время проводить, с дома она как с цепи срывается? Что я делаю не так?
Бабушка выговорится, поделится опытом и станет вам помогать. И все будут счастливы.
У меня свекровь педиатр старой 30-летней закалки и мне сразу было сказано, что я все делаю не так, ребенка измазали зеленкой, засыпали присыпкой и он весь изошел сыпью.) Я могла бы поругаться и сделать свекровь виноватой, но я стала первой спрашивать совета и она успокоилась.
А следовать советам или нет уже решать вам. Всегда можно сказать, что не вышло пока или вы работаете над этим.
Будьте мудрее.

Очень хочу быть мудрее и спокойнее. Я очень болезненно реагирую на её колкости и замечания. Понимаю что она много делает и стараюсь с благодарностью к ней относится, разные приятности ей бывает делаю. Но все равно стоит барьер между нами.
  • 0

#308 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 09:54

Согласна с Марахми, тут нужно искать подход, а не на конфликт идти.
  • 0

#309 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 09:55

А я водолей и кролик)))
Змеи и кролики не дружат в природе, может поэтому и в жизни тяжело.
Она сказала,что заниматься с ними не будет т. к. Хочет остаться адекватной бабушкой.
Как то так

А сколько лет ребенку?
  • 0

#310 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 июля 2017 - 11:49

А сколько лет ребенку?

Старшей 8почти,а младшей 6. Но с малой еще как то можно совладать.
  • 0

#311 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 13:24

Старшая вообще не любит читать? А когда вы ей читаете, ей не нравится?
  • 0

#312 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 июля 2017 - 14:16

Старшая вообще не любит читать? А когда вы ей читаете, ей не нравится?

Не скажу, что совсем не любит, но желания мало. Когда я читаю ей нравится.
  • 0

#313 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 14:22

Если нравится, то можно и её заинтересовать)
А сами вы любите читать, уделяете этому время?
  • 0

#314 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 июля 2017 - 15:12

Если нравится, то можно и её заинтересовать)
А сами вы любите читать, уделяете этому время?

Я люблю, но давно уже кроме рабочей литературы ни чего в руки не брала
  • 0

#315 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2017 - 16:22

Запрещать видеться детям с бабушкой, которую они любят, из-за своих страхов - недостойное поведение


  • 0

#316 Katja123

Katja123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2017 - 23:04

Это привычка скорее всего.


  • 0

#317 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2017 - 03:07

Шоколад: "У нас с ней особо любви ни когда не было к друг другу, особенно когда родились девочки. Она же педагог с 25л.стажем, она же лучше знает... Она конечно грубо не лезет со своими познаниями, но дает очень отчетливо понять что мать ты ни какая. И сколько раз мы с ней выступали в конфликт, что она детям все подряд разрешает и балует их через чур, что потом истерики они домой не хотят и дома начинают себя так же вести. БМ меня не поддерживал ни когда в этом вопросе, считал что так и должно быть. Я не спорю что бабушка должна баловать, но не прерывая авторитет родителей. А когда она говорит, что сейчас они уйдут и мы все сделаем как нам надо или вы тут у меня в гостях и я решаю что и как для детей, дома будете командовать.
Вот как ее на место поставить? У нас сразу конфликт. А мне это не выгодно сейчас, потому что она детей забирает из сада и школы пока я могу заниматься своими делами, но и молчать я тоже не могу.
Еще она по гороскопу земя и скорпион, мне с ней очень тяжело, вот прям очень."

Полностью согласна с тактикой, предложенной Махарам. И, да, при постановке вопроса: я сама не справляюсь, помогите, пожалуйста, - может быть бабушка согласиться почитать с девочками (тем более, что возрастной разрыв небольшой и обеим будут интересны одни и те же книжки)?

Со своей стороны насчет чтения, если девочка не хочет читать... Или читает еще плохо, и для нее это труд, а не удовольствие, то можно попробовать делать так. Садитесь вместе на диванчик с книжкой, под бок тарелку с чем-нить вкусно-полезным и читаем по очереди: мама и дочка. По абзацу, например, или по четверостишию стиха. Мама абзац прочитала, спросила у дочки, что она себе представила, какие бы картинки нарисовала в красках, деталях, действии. Дочка рассказала - вкусняшку дочке. Теперь дочка балует маму: читает абзац, а мама рассказывает, какой мультик она нарисовала в своей голове. За это маме награда - вкусняшка. И так далее... Обратите внимание на нюанс: награда не за прочитанное, а за рассказанное, за понятое. При чтении желательно разбирать смыслы и значения новых или непонятных слов. Например, в былинах есть слова: полОн, палица булатная, одежица снарядная, былица... Эти слова лучше записывать на больших листах и рисовать к ним картинки, подбирать однокоренные слова или синонимы.... Добавить эмоциональную составляющую: радость, удовольствие от процесса, восхищение словом и построением фраз, красками, определениями, метафорами...Тогда дочке будет интересно, чтение станет для нее объемным процессом, включающим просмотр мультиков в голове, рисование, общение. Младшая тоже может присоединиться к процессу, если уже тоже читает...

А все эти змеино-кроличьи конфликты... Шоколад, Вы уж меня извините, все эти зодиакально-звериные гороскопы - это прикольная типизация, но опираться на нее в целях оправдания конфликта - ну, слегка нелепо. Поразвлеклись аналогиями, и - вперед: налаживать общение о свекровью на основе уважения и с позиции старшая-младшая. Она ведь и вправду старшая в Вашей семье. И есть определенная мудрость в том, что она не торопится валить на внучек весь свой педагогический запал, а просто и "непедагогично" их балует, в этом тоже есть определенное понимание процесса. И это Ваше дело - искать способы обучать девочек весело и с удовольствием. Это прямая задача мамы. Бабушка одни свои задачи уже выполнила (вырастила Вашего БМ) и продолжает выполнять другие (заботится о внучках).


  • 2

#318 Волхова

Волхова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 21 июля 2017 - 20:46

Милая автор,я очень вам сочувствую,если муж материально не содержит собственных детей,нужно благодарить Бога что отводит  от вас такого непорядочного и недостойного человека!Вы подумайте сами,разве может порядочный человек бросить детей без средств,ладно я понимаю там любовь морковь,но кормить деток он обязан!!!Мой вам совет,отстранитесь на время от всей этой ситуации с мужем,займитесь собой,детьми,идите к Богу,в церковь или туда во что вы верите,ищите там счастье,друзей,научитесь быть счастливой без него.Даже если вы в будущем снова сойдётесь,он не должен занимать всё ваше сердце,кусочек,положенный ему,а остальное раздайте другим людям,которые в вас нуждаются.С мужем не надо ругаться,скажите что вы не хотите с ним выяснять отношения,что желаете ему счастья и просите помогать вам с детьми и материально .А позже возможно примите его обратно     на конкретных ВАШИХ условиях.И если есть возможность разьехаться,лучше пожить раздельно,а если нет-то живите вместе,но не контактируйте с ним,поставьте себе срок,год,или два и просто наблюдайте за ним.Жизнь всё расставит по своим местам,но главное-ИДИТЕ К БОГУ.СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДОЧУРКАМ!!!


  • 0

#319 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 22 июля 2017 - 07:31

Шоколад: "У нас с ней особо любви ни когда не было к друг другу, особенно когда родились девочки. Она же педагог с 25л.стажем, она же лучше знает... Она конечно грубо не лезет со своими познаниями, но дает очень отчетливо понять что мать ты ни какая. И сколько раз мы с ней выступали в конфликт, что она детям все подряд разрешает и балует их через чур, что потом истерики они домой не хотят и дома начинают себя так же вести. БМ меня не поддерживал ни когда в этом вопросе, считал что так и должно быть. Я не спорю что бабушка должна баловать, но не прерывая авторитет родителей. А когда она говорит, что сейчас они уйдут и мы все сделаем как нам надо или вы тут у меня в гостях и я решаю что и как для детей, дома будете командовать.
Вот как ее на место поставить? У нас сразу конфликт. А мне это не выгодно сейчас, потому что она детей забирает из сада и школы пока я могу заниматься своими делами, но и молчать я тоже не могу.
Еще она по гороскопу земя и скорпион, мне с ней очень тяжело, вот прям очень."

Полностью согласна с тактикой, предложенной Махарам. И, да, при постановке вопроса: я сама не справляюсь, помогите, пожалуйста, - может быть бабушка согласиться почитать с девочками (тем более, что возрастной разрыв небольшой и обеим будут интересны одни и те же книжки)?

Со своей стороны насчет чтения, если девочка не хочет читать... Или читает еще плохо, и для нее это труд, а не удовольствие, то можно попробовать делать так. Садитесь вместе на диванчик с книжкой, под бок тарелку с чем-нить вкусно-полезным и читаем по очереди: мама и дочка. По абзацу, например, или по четверостишию стиха. Мама абзац прочитала, спросила у дочки, что она себе представила, какие бы картинки нарисовала в красках, деталях, действии. Дочка рассказала - вкусняшку дочке. Теперь дочка балует маму: читает абзац, а мама рассказывает, какой мультик она нарисовала в своей голове. За это маме награда - вкусняшка. И так далее... Обратите внимание на нюанс: награда не за прочитанное, а за рассказанное, за понятое. При чтении желательно разбирать смыслы и значения новых или непонятных слов. Например, в былинах есть слова: полОн, палица булатная, одежица снарядная, былица... Эти слова лучше записывать на больших листах и рисовать к ним картинки, подбирать однокоренные слова или синонимы.... Добавить эмоциональную составляющую: радость, удовольствие от процесса, восхищение словом и построением фраз, красками, определениями, метафорами...Тогда дочке будет интересно, чтение станет для нее объемным процессом, включающим просмотр мультиков в голове, рисование, общение. Младшая тоже может присоединиться к процессу, если уже тоже читает...

А все эти змеино-кроличьи конфликты... Шоколад, Вы уж меня извините, все эти зодиакально-звериные гороскопы - это прикольная типизация, но опираться на нее в целях оправдания конфликта - ну, слегка нелепо. Поразвлеклись аналогиями, и - вперед: налаживать общение о свекровью на основе уважения и с позиции старшая-младшая. Она ведь и вправду старшая в Вашей семье. И есть определенная мудрость в том, что она не торопится валить на внучек весь свой педагогический запал, а просто и "непедагогично" их балует, в этом тоже есть определенное понимание процесса. И это Ваше дело - искать способы обучать девочек весело и с удовольствием. Это прямая задача мамы. Бабушка одни свои задачи уже выполнила (вырастила Вашего БМ) и продолжает выполнять другие (заботится о внучках).

Спасибо за идею о чтении. Обязательно попробую, очень порнравилось. Думаю дочке тоже понравиться. Я раньше, а первый год жизни дочки постоянно что то придумывала для её развития что то ма теряла, читала и покупала для этого. Потом вторая беременность сильный токсикоз и затем хлопоты о двух детках, все отодвинули на второй план. Надо вернуться в это русло.
Я всегда организовывала для девочек Интересные дни рождения.
  • 0

#320 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 22 июля 2017 - 07:44

Милая автор,я очень вам сочувствую,если муж материально не содержит собственных детей,нужно благодарить Бога что отводит от вас такого непорядочного и недостойного человека!Вы подумайте сами,разве может порядочный человек бросить детей без средств,ладно я понимаю там любовь морковь,но кормить деток он обязан!!!Мой вам совет,отстранитесь на время от всей этой ситуации с мужем,займитесь собой,детьми,идите к Богу,в церковь или туда во что вы верите,ищите там счастье,друзей,научитесь быть счастливой без него.Даже если вы в будущем снова сойдётесь,он не должен занимать всё ваше сердце,кусочек,положенный ему,а остальное раздайте другим людям,которые в вас нуждаются.С мужем не надо ругаться,скажите что вы не хотите с ним выяснять отношения,что желаете ему счастья и просите помогать вам с детьми и материально .А позже возможно примите его обратно на конкретных ВАШИХ условиях.И если есть возможность разьехаться,лучше пожить раздельно,а если нет-то живите вместе,но не контактируйте с ним,поставьте себе срок,год,или два и просто наблюдайте за ним.Жизнь всё расставит по своим местам,но главное-ИДИТЕ К БОГУ.СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДОЧУРКАМ!!!

В церковь я хожу и молюсь и вот в отпуске посетила святой источник и женский монастырь. Детки мои тоже получается к Богу и церкви. Без фанатизма, но думаю что им это на пользу.
Про отношения со свекровью я согласна, что нужно дружить. Но к этому нужно прийти и набраться мудрости мне и терпения. На данный момент я подмазываюсь к ней что ли. Она цветовод, вот я ей разные растюхи и тащу. Презентами. Ну и помощь свою тоже предлагаю.
С мужем мы расставили границы. Договорились что выяснять больше ни чего ни будем, кто виноват, что делать и т. д.
Мы только усугубим и без того натянутые отношения. Он помогает мне с детьми, он их отвозит в сад и школу. Встречается с ними. Делаем какие то совместные вылазки за город или в другой город съездить. Все остальное они сами. И деньги оговорили сумму и число. Посмотрю как он будет. Себя тоже настраиваю чтоб не лезть в бутылку и жить своей жизнью. Пока 5 дней все получается. Прогресс))))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки