Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу реализоваться как женщина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 503

#1 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 14:04

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, в чём моя ошибка. Никак не ладится личная жизнь. Через пару месяцев мне 30. Замужем не была, детей нет. Серьезные отношения были только один раз. Чувствую себя пустоцветом, никчемность меня гнетет, были даже мысли о суициде. Начну по порядку. Влюбилась впервые в 17, потом чувства переросли во взаимную большую любовь. Парень долго скрывал от меня, что любит, но это видели все и завидовали. Позже я сама пошла с ним на контакт, он был счастлив, но в этой истории есть одно но. Он татарин, я православная, свадьба не возможна. Семьи против, и мы расстались, так и не смогли прийти ни к какому компромиссу..Длилась эта история 8 лет. В 25 я осталась наедине со своим разочарованием. Потом сама активно искала парня для создания семьи, но все без толку. Все они явно были не те, и не горели желанием что-то со мной строить.. Потом, в 28, я встретила Его, будущего мужа, как я думала. С ним и были мои единственные серьезные отношения. Мы хорошо подходили по характеру, были нацелены на семью, ездили вместе отдыхать, подружились с друзьями и близкими. И опять но. Не было любви. Ни у него, ни у меня. Просто мы устали от одиночества и притянулись на это. В конце концов расстались, в принципе спокойно и без претензий, т.к.отношения без чувств невыносимы. Опять крах надежд.. И тут, буквально полгода назад я встретила свою вторую любовь. Не ждала ее, не искала. Просто встретились, влюбились, как говорят потянулась душа, и сердце подсказывало, что это Он. Но оказывается сердце и душа тоже ошибаются. Полгода влюблённости, но отношений не было, т.к. я знала, что он несвободен. Он встречается с девушкой уже 5 лет, и очевидно, что любовь ушла, осталась привычка и чувство долга. Изначально я и не рассчитывала ни на что, просто чувства захлестнули. Он оживал рядом со мной, любил жизнь, был счастлив. Он влюбился, но молчал. Палился иногда мне и моим знакомым) Недавно решила признаться в своей симпатии, сказала что нравится. Он ответил, что даже не знает что сказать, и куча смайликов. Было понятно, что рад, но стоит теперь перед выбором. Я сказала, что догадываюсь о его чувствах, на что он мне ничего не ответил.. Он Рыбы, очень нерешительный, слабый духом, видимо не может ни на что решиться боится предать ее, хоть и не любит.. А может просто и не хочет, так, гормоны поиграли, а дальше вернется под крылышко к своей девушке. К этому я и склоняюсь, и вот опять вдребезги разбилась надежда на женское счастье. Я разочарована в любви, не верю больше в половинки. И даже душе и сердцу верить теперь не могу, ведь они четко вели меня к тому, занятому.. Раньше я постоянно жила в ожидании встречи, отношений. Это всех и отталкивало. Сейчас я вот уже полгода как я отпустила все, занимаюсь собой, саморазвитием, особенно на жду ни от кого ничего.. Стараюсь быть цельной без всяких половинок.. Но не дает покоя - что со мной не так? Столько замужних вокруг. Для меня они как люди с другой планеты. Как они вышли замуж? Это же невыполнимая задача. Абсурд, но для меня так. У кого-то все просто, а у кого-то так..Начинаю верить в венец безбрачия. Если не сложно, напишите пожалуйста, свое мнение.
  • -1

#2 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 14:12

Если бы он был в вас влюблён, то не отмалчивался бы и не описывался смайликами. Не выдумывайте. Он мужчина, а не нерешительный трусливый воробушек
  • 3

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 14:12

А что у вас с папой? 


  • 0

#4 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 06 марта 2017 - 14:19

То есть вы после 3 попытки уже сдаетесь? Мне тоже 30, таких историй штук пять минимум было, и ничего, живу! Ну это у всех так, попробовал - не вышло, попробовал еще... Так со временем все и получится. Главное - не застревать в негативном опыте, а делать выводы и идти вперед


  • 2

#5 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 06 марта 2017 - 14:20

Ваша ошибка в том, что недостаточно учитываете внутренний мир и волю другого человека. Проецируете собственные чувства.


  • 2

#6 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 14:23

Капец 30 лет, все, тушите свечи)) Ах, женщины... Всего 30 лет. Хотя, понять могу, глядя на то, как все поголовно женятся и выходят замуж, начинаешь сравнивать себя с ними. Но единственная истина - всему свое время.
  • 2

#7 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 14:31

Если бы он был в вас влюблён, то не отмалчивался бы и не описывался смайликами. Не выдумывайте. Он мужчина, а не нерешительный трусливый воробушек

Возможно, Вы правы. Но я верю, что любовь - это дар свыше. Мне для чего-то была дана эта любовь к нему, у него тоже были чувства, влюбленные глаза мужчины, которые смотрят с восхищением и обожанием, ни с чем не перепутать. Это вводит в замешательство. Но такая робость и трусость у мужчины странны, согласна.
  • 0

#8 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 14:33

А что у вас с папой?

Любимый, избалованный ребенок, младшая в семье
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 14:34

Любимый, избалованный ребенок, младшая в семье

Просто вы как-то влюбляетесь в тех, кто недоступен. А когда доступен, то чувств нет

Тут явно где-то собака порылась...


  • 0

#10 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 14:38

Ваша ошибка в том, что недостаточно учитываете внутренний мир и волю другого человека. Проецируете собственные чувства.

Почему-то они скрывают от меня свой внутренний мир, и только случайно обнаруживают чувства, как будто побаиваются.. Поэтому и остается проецировать.. Как учитывать внутренний мир? Они, те, кого я любила, предпочитают любить меня на расстоянии. Когда я пытаюсь сблизиться, радуются, но каких-то попыток завоевать и удержать не делают..
  • 0

#11 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 14:40

То есть вы после 3 попытки уже сдаетесь? Мне тоже 30, таких историй штук пять минимум было, и ничего, живу! Ну это у всех так, попробовал - не вышло, попробовал еще... Так со временем все и получится. Главное - не застревать в негативном опыте, а делать выводы и идти вперед

Спасибо) Как Вы не устаете пытаться?) Не посещает мысль, что женское счастье именно для вас невозможно?
  • 0

#12 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 14:43

Просто вы как-то влюбляетесь в тех, кто недоступен. А когда доступен, то чувств нет
Тут явно где-то собака порылась...

Порылась, это точно) Я заметила это давно, но никак не могу докопаться. Вот сейчас например я хочу, чтобы Он освободился от гнетущих отношений, я хочу быть вместе с ним. То есть я вижу нас в будущем..
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 14:50

Порылась, это точно) Я заметила это давно, но никак не могу докопаться. Вот сейчас например я хочу, чтобы Он освободился от гнетущих отношений, я хочу быть вместе с ним. То есть я вижу нас в будущем..

Вам бы с психологом порыться. Раскрыть этот секрет.

Потому что с такими установками есть шанс всю жизнь просидеть в любовницах или спасать непризнанных гениев. А это сложно. 


  • 0

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 18:32

Взрослеть вам надо. Снимать розовые очки и ванильные рюши. И становиться взрослой женщиной. А то текст будто 15летняя девочка писала.

К слову, мне 31, и я одна. Но моя жизнь только начинается
  • 3

#15 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 18:33

Порылась, это точно) Я заметила это давно, но никак не могу докопаться. Вот сейчас например я хочу, чтобы Он освободился от гнетущих отношений, я хочу быть вместе с ним. То есть я вижу нас в будущем..

Эти отношения гнетут вас, а не его. Как только это поймете, так отпустит
  • 2

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 18:38

Почему-то они скрывают от меня свой внутренний мир, и только случайно обнаруживают чувства, как будто побаиваются.. Поэтому и остается проецировать.. Как учитывать внутренний мир? Они, те, кого я любила, предпочитают любить меня на расстоянии. Когда я пытаюсь сблизиться, радуются, но каких-то попыток завоевать и удержать не делают..

Нет, вас просто не любят. Это не грустно и не плохо, это нормально - все всех как правило не любят, за редким исключением. Но у вас возникает иллюзия взаимности. Почитайте Эволюцию, фрустрация типа "Рапунцель", пишете прямо один в один.  

Выход - "снимать корону", избавляться от иллюзии "он мне подходит", прокачивать другие ресурсы (заняться имиджем, обучением, работой), и уже потом думать как вызывать к себе интерес. По возрасту не заморачивайтесь. В плане востребованности - нет принципиальной разницы между 30 и 39 (дальше не знаю, не дожила пока)))).  


  • 3

#17 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 19:07

Но я верю, что любовь - это дар свыше. Мне для чего-то была дана эта любовь к нему, у него тоже были чувства, влюбленные глаза мужчины, которые смотрят с восхищением и обожанием, ни с чем не перепутать. Это вводит в замешательство. Но такая робость и трусость у мужчины странны, согласна.

Запросто можно перепутать с любой другой эмоцией, от "хочу секса" до "задолбала", особенно когда очень хочется перепутать.

 

Любовь может и дается свыше, но не потому, что ее ждут и верят. Чтобы вызвать любовь, нужно иметь высокую энергетику и хорошие ресурсы, тогда не будете знать куда деваться от этих любовей)))) Мужчины когда любят, они не только смотрят, они первым делом действуют. Делают шаги по сближению, делают предложения различные, признаются в любви, вкладываются, заботятся, меняют конфессии, отрекаются от престолов, разводятся с женами и уходят от девушек - тогда может и любовь. Но не взгляд никак.  


  • 3

#18 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 19:19

Эти отношения гнетут вас, а не его. Как только это поймете, так отпустит

В данном случае думаю он бы сразу ответил, что не свободен. Он же всячески скрывает от меня факт того, что девушка есть. Да они и очень редко сейчас видятся. Просто я могу понять, что человек может влюбиться имея отношения. И я также могу понять, что разорвать 5-летние отношения не так легко. Тем более все мы знаем, что девушка в такой ситуации считает парня фактически своим мужем.
  • 0

#19 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 19:27

Запросто можно перепутать с любой другой эмоцией, от "хочу секса" до "задолбала", особенно когда очень хочется перепутать.

Любовь может и дается свыше, но не потому, что ее ждут и верят. Чтобы вызвать любовь, нужно иметь высокую энергетику и хорошие ресурсы, тогда не будете знать куда деваться от этих любовей)))) Мужчины когда любят, они не только смотрят, они первым делом действуют. Делают шаги по сближению, делают предложения различные, признаются в любви, вкладываются, заботятся, меняют конфессии, отрекаются от престолов, разводятся с женами и уходят от девушек - тогда может и любовь. Но не взгляд никак.

Спасибо Вам за наводку про фрустрацию, ценная для меня информация. Да, я к этому склонна, уже давно)) К вопросу о мужчине. Вы, вероятно, в своей жизни встречали только таких - героических, активных, мужественных)) Это здорово. Но, как вы наверно знаете, есть и другой тип - феминный. Вот он как раз такого типа. Он мягкий, неконфликтный, заботливый, ненавязчивый, мнительный. Эти черты мне нравятся, как ни странно, т.к. я сама активная, решительная, могу быть жесткой, мужская логика и т.д. Так что не все так однозначно, вот к чему я))) Такие мужчины, как вы написали, меня скорее отпугнут, поскольку двум лидерам не обрести гармонию..
  • 0

#20 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 20:11

К вопросу о мужчине. Вы, вероятно, в своей жизни встречали только таких - героических, активных, мужественных))

Ничего подобного. Мой муж - занудный и скупой, нифига не брутальный и не лидер  :rofl:  что не помешало ему расстаться с девушкой, мы поженились через несколько месяцев после знакомства. Совершенно в вашем стиле - долбануло свыше, как мешком по голове. Поэтому нет, нет и нет. Не согласна. Хоть какой мужчина феминный, но когда у него серьезное устойчивое чувство - будут шаги и главное - будет стабильная динамика к сближению. Это может по-разному выражаться. Но шаги будут, много разных. Если шагов нет - значит чувство несерьезное и неустойчивое. Дружба, симпатия, полезный рабочий контакт, перспектива секс-онли, разовое восхищение - куча вариантов. 

Не говорить про свою девушку тоже может по разным причинам, кроме любви к вам. Некоторые орлы вообще только под пытками сознаются)))

 

 Он мягкий, неконфликтный, заботливый, ненавязчивый, мнительный. Эти черты мне нравятся, как ни странно, т.к. я сама активная, решительная, могу быть жесткой, мужская логика и т.д. Так что не все так однозначно, вот к чему я))) Такие мужчины, как вы написали, меня скорее отпугнут, поскольку двум лидерам не обрести гармонию..

 

Вы какую-то перверсию задумали, право слово. Очень странно искать в мужчине женские черты, которых недостает вам. Не хочу каркать, но это очень нестабильная схема. Вам же муж нужен, а не жена?


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки