Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу реализоваться как женщина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 503

#41 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:18

Просто мужчина балабол и ему нравится переписываться с непонятными женщинами.
Такие мужчины обычно пишут не одной, а сразу нескольким) получают дозу романтики и свежих впечатлений)

Такое ощущение, что это Ваш знакомый, а не мой) Я понимаю, советы вслепую опираются на личные стереотипы, этого не избежать..Но он совсем не похож на балабола) Он мечтательный романтик, плывет по течению (Рыбы если что), мало реальных действий в жизни. Сидит в своем теплом пруду, влюбляется там же, да так там скорее всего и останется.. Нужно, нужно мне избавляться от зависимости.
  • 0

#42 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:22

Пустила на самотёк, потому что смысла в этом не вижу. Но я и о суициде не думаю, максимум сломать что-нибудь были мысли, чтоб работу не искать))) Но надеюсь так разрулить)))

Вы с юмором, это прекрасно!) После того как отпустили ситуацию, что-то поменялось в личной жизни? Просто мне кажется если я свой фокус смещу с этой темы, там вообще все заглохнет..
  • 0

#43 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:31

Кроме того, есть знакомые девушки, которые развиваются, не парятся по поводу того, что еще не замужем, но в их жизни также ничего не меняется!.. Они никому не нужны, не строят ни с кем отношений, говорят, что если судьба, то встретится муж, нет - так нет. Годы идут, а ничего не меняется! Так и путешествуют одни или с подругами, языки уже выучили, навышивали все, что можно.. Так что сдается мне, что это тоже не самая выигрышная позиция..
  • 1

#44 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 12:32

Вы с юмором, это прекрасно!) После того как отпустили ситуацию, что-то поменялось в личной жизни? Просто мне кажется если я свой фокус смещу с этой темы, там вообще все заглохнет..

 

Неа. Менялось наоборот когда сосредотачивала фокус. Но тогда я бегала за мужчинами. А сейчас думаю рожать от того, кто замуж возьмёт. Если возьмёт ещё. Если нет, что-нибудь другое придумаю. Но кто-то наверное возьмёт конечно.


  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:39

Такое ощущение, что это Ваш знакомый, а не мой) Я понимаю, советы вслепую опираются на личные стереотипы, этого не избежать..Но он совсем не похож на балабола) Он мечтательный романтик, плывет по течению (Рыбы если что), мало реальных действий в жизни. Сидит в своем теплом пруду, влюбляется там же, да так там скорее всего и останется.. Нужно, нужно мне избавляться от зависимости.

Просто я объективный и не заинтересованный в ситуации человек. Поэтому сужу по изложенным вами фактам.

Есть немного слов и при этом ноль действий - значит не любви.


  • 0

#46 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:40

Неа. Менялось наоборот когда сосредотачивала фокус. Но тогда я бегала за мужчинами. А сейчас думаю рожать от того, кто замуж возьмёт. Если возьмёт ещё. Если нет, что-нибудь другое придумаю. Но кто-то наверное возьмёт конечно.

Ээх, ну вот не этого ведь мы ждали до 30 лет.. Опытные девушки, женщины, подскажите, как можно еще поправить нашу ситуацию?
  • 0

#47 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 07 марта 2017 - 12:41

Очень трудно сосредоточиться на других интересах, когда тебе почти 30, все вокруг замужем и смотрят на тебя с немым вопросом, а кто и с сожалением. И решить в один день, что, например, изучение испанского или вышивание крестиком для меня теперь важнее всего, и отрицать то, что эта ситуация меня угнетает, ну просто из области фантастики.. Кроме того, я понимаю, что лучшие годы - пик молодости, женственности, фертильности - уже позади (я говорю именно о пике). И если в свои лучшие годы я никого не привлекла, как поверить в то, что в 30 я смогу это сделать?!

Не общайтесь с теми, кто смотрит с немым вопросом и сожалением. К тому же, мне кажется что Вы еще во многом себя накручиваете в этом плане.

 

Не надо отрицать, что ситуация угнетает, но нужно что-то с этим делать... не увлекает испанский или вышивание крестиком, искать какое-то другое дело.

Вам самим-то кажется нормальной такая ситуация - я не об отсутствии отношений, а о Вашем настрое? Даже если отношения появятся - Вы считаете нормальным, когда других интересов у женщины нет?


  • 1

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:42

Кроме того, есть знакомые девушки, которые развиваются, не парятся по поводу того, что еще не замужем, но в их жизни также ничего не меняется!.. Они никому не нужны, не строят ни с кем отношений, говорят, что если судьба, то встретится муж, нет - так нет. Годы идут, а ничего не меняется! Так и путешествуют одни или с подругами, языки уже выучили, навышивали все, что можно.. Так что сдается мне, что это тоже не самая выигрышная позиция..

Ну прям совсем забить - это тоже неправильно на мой личный взгляд (не все с этим согласны).

Я сама встретила мужа на сайте знакомств)) и много хороших пар знаю, которые познакомились таким же образом)

Мне кажется, что нужно общаться с мужчинами, учиться нравится им, заинтересовывать, влюблять. И не бросаться на первого попавшегося. Но и не влюбляться в занятых или в тех, кто очень отличается от вас (по материальным, внешним или иным показателям).


  • 2

#49 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 12:44

Ээх, ну вот не этого ведь мы ждали до 30 лет.. Опытные девушки, женщины, подскажите, как можно еще поправить нашу ситуацию?

 

А в жизни далеко не всегда происходит то, чего мы ждали)))


  • 0

#50 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:44

Есть немного слов и при этом ноль действий - значит не любви.

То есть нет действий - это всегда нет любви? А если есть действия, значит есть любовь? За мной ухаживали мужчины, активно, написывали, названивали постоянно. Но не увидев взаимности, через пару месяцев забывали. Это любовь по-Вашему? Я запуталась..
  • 0

#51 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 07 марта 2017 - 12:50

Такое ощущение, что это Ваш знакомый, а не мой) Я понимаю, советы вслепую опираются на личные стереотипы, этого не избежать..Но он совсем не похож на балабола) Он мечтательный романтик, плывет по течению (Рыбы если что), мало реальных действий в жизни. Сидит в своем теплом пруду, влюбляется там же, да так там скорее всего и останется.. Нужно, нужно мне избавляться от зависимости.

О, Боже! Узнаю портрет своего мужчины!) Точь в точь!) И тоже Рыбы).
  • 0

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:58

То есть нет действий - это всегда нет любви? А если есть действия, значит есть любовь? За мной ухаживали мужчины, активно, написывали, названивали постоянно. Но не увидев взаимности, через пару месяцев забывали. Это любовь по-Вашему? Я запуталась..

Не любовь, но как минимум интерес и желание сблизиться.

А если человек только говорит, но никаких шагов не делает - значит это его предел на данный момент. Всё что он может - это навешать на уши лапши) Разумеется, это никакая не любовь.

 

Ну и написывали, названивали - тоже бывает по-разному. Если они названивали и настойчиво приглашали вас в ресторан, в кино, на прогулку, это одно. А если только болтовня - это другое.


  • 0

#53 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 13:10

Не любовь, но как минимум интерес и желание сблизиться.
А если человек только говорит, но никаких шагов не делает - значит это его предел на данный момент.

Спасибо, подумаю над этим.
  • 0

#54 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 13:11

О, Боже! Узнаю портрет своего мужчины!) Точь в точь!) И тоже Рыбы).

Вы сейчас вместе? Как это произошло, если от них инициативы ноль?) Можно немного поподробнее?
  • 0

#55 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 13:37

Юлия7, ожидание отношений мешает отношениям. Ваши ожидания наделяют всех мужчин качествами и чувствами, которых нет, и не дают увидеть реальные качества. Чтобы привлечь мужчин, надо думать не о них, а о себе. И надо быть интересной личностью и иметь свои опоры, свои интересы. Нужно видеть в людях людей, а не потенциальных мужей, и интересоваться ими, а не думать подходят ли они вам. Если у вас нет любимого дела, которое увлекает - вам не от чего загореться. А максимум поклонников возникает, когда вы горите и радуетесь жизни. Мужчина не сделает вас счастливой, в вашем состоянии вообще категорически замуж нельзя - себя задолбаете и мужика тоже. Сделайте себя счастливой сами, поклонники сразу нарисуются.

И с окружением вашим хрень какая-то. Либо вы видите их ожидания от вас там, где их нет, или меняйте срочно это тухлое окружение на более достойное. Дико читать, что кому-то делать нечего, кроме как думать о вашем матримониальном статусе. Вы удивитесь, но он всем безразличен.
  • 1

#56 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 14:00

Юлия7, ожидание отношений мешает отношениям. Ваши ожидания наделяют всех мужчин качествами и чувствами, которых нет, и не дают увидеть реальные качества. Чтобы привлечь мужчин, надо думать не о них, а о себе. И надо быть интересной личностью и иметь свои опоры, свои интересы. Нужно видеть в людях людей, а не потенциальных мужей, и интересоваться ими, а не думать подходят ли они вам. Если у вас нет любимого дела, которое увлекает - вам не от чего загореться. А максимум поклонников возникает, когда вы горите и радуетесь жизни. Мужчина не сделает вас счастливой, в вашем состоянии вообще категорически замуж нельзя - себя задолбаете и мужика тоже. Сделайте себя счастливой сами, поклонники сразу нарисуются.

И с окружением вашим хрень какая-то. Либо вы видите их ожидания от вас там, где их нет, или меняйте срочно это тухлое окружение на более достойное. Дико читать, что кому-то делать нечего, кроме как думать о вашем матримониальном статусе. Вы удивитесь, но он всем безразличен.

У меня был период, когда в течение почти года я не стремилась к отношениям. Занималась цветоводством, немного своим развитием, читала классику, ездила отдыхать. Никого не ждала. И Вы знаете, за этот период НИКТО из мужчин не нарисовался в моей жизни..
А по поводу окружения, да, возможно утрирую. Но вот коллеги на работе например, из моего отдела, каждое лето ждут, что я выйду замуж. А когда наступает осень, с сожалением констатируют, что опять нет.. Когда встречаемся с подругами (они замечательные и желают мне счастья), вопрос "Ну когда уже?" постоянно висит в воздухе. 30 - это не 20, и даже не 25..
  • 0

#57 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 07 марта 2017 - 14:15

Вы сейчас вместе? Как это произошло, если от них инициативы ноль?) Можно немного поподробнее?

Мы прожили вместе 3.5 года в гражданском браке. Я была активной в отношениях, в быту. Он плыл по течению. Меня тоже подкупала его упавновешенность, размеренность, серьезность и т д. Все было прекрасно в конфетно-букетный период. Проблемы начались, когда захотелось вывести отношения на новый уровень. Он сказал, что ему и так хорошо, что штамп-это фррмальности. На свадьбу денег нет, на жилье тоже, и, вообще, он предоложить мне ничего не может. Я предложила взять паузу в отношениях и обоим все обдумать. Собрала ему вещи и попросила съехать. Сейчас мы не живем вместе. Никаких активных шагов не предпринимает, вяло пописывает раз в три дня. А я устала от всей ситуации и от него. Сейчас вздохнула с облегчением, у меня все хорошо. Без него.
Всего не расскажешь в одном посте. У меня здесь тема есть об этом. Называется "Просто устала".
  • 0

#58 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 14:30

Мы прожили вместе 3.5 года в гражданском браке. Я была активной в отношениях, в быту. Он плыл по течению.
Никаких активных шагов не предпринимает, вяло пописывает раз в три дня.

Забавно) Вот и не верь после этого в гороскопы) В сети есть целые форумы о мужчинах-Рыбы. Все как один, отсиживаются на дне, периодически всплывая; как только наживка начинает двигаться в их сторону - уплывают, но потом снова нерешительно плывут назад.. У них низкая самооценка, неуверенность в себе. При этом они нравятся женщинам, знают это и пользуются..
  • 0

#59 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 14:31

А что у вас с имиджем, с общением с противоположным полом, с работой, с кругом общения?
Окружение - ну спрашивают. И чего? Выйдете замуж, начнут спрашивать, когда первого второго третьего родите, или когда внуки. И не обижайтесь, скучное у вас окружение, раз такие вопросы глупые задают. Скажите им, что это бестактно, вдруг они не в курсе? Или может троллят вас так?
  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 14:33

У меня был период, когда в течение почти года я не стремилась к отношениям. Занималась цветоводством, немного своим развитием, читала классику, ездила отдыхать. Никого не ждала. И Вы знаете, за этот период НИКТО из мужчин не нарисовался в моей жизни..
А по поводу окружения, да, возможно утрирую. Но вот коллеги на работе например, из моего отдела, каждое лето ждут, что я выйду замуж. А когда наступает осень, с сожалением констатируют, что опять нет.. Когда встречаемся с подругами (они замечательные и желают мне счастья), вопрос "Ну когда уже?" постоянно висит в воздухе. 30 - это не 20, и даже не 25..

Неадекватное окружение. Либо вы сами даете зеленый свет таким разговорам.
У меня есть одинокие подруги 30-ти лет и нормальным людям в голову не приходит долбать их этой темой.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки