Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу реализоваться как женщина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 503

#21 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 06 марта 2017 - 20:44

Спасибо) Как Вы не устаете пытаться?) Не посещает мысль, что женское счастье именно для вас невозможно?

меня все чаще посещает мысль, что не нужно гоняться за счастьем, в т.ч. женским, нужно просто жить. 


  • 1

#22 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 01:17

В данном случае думаю он бы сразу ответил, что не свободен. Он же всячески скрывает от меня факт того, что девушка есть. Да они и очень редко сейчас видятся. Просто я могу понять, что человек может влюбиться имея отношения. И я также могу понять, что разорвать 5-летние отношения не так легко. Тем более все мы знаем, что девушка в такой ситуации считает парня фактически своим мужем.

Избавляйтесь от иллюзий и от привычки притягивать за уши и выдавать желаемое за действительное. В жизни очень поможет
  • 4

#23 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 01:41

Вы писали "мы друг другу подходим" и описываете чувства и мысли мужчины, о которых якобы сами догадались. Чувства мужчины проявляют, если любят - говорят об этом и действуют. Снимите корону, не живите догадками, не придумывайте за мужчин
  • 3

#24 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 09:35

Спасибо за отзывы. Ключевая мысль, которую мне видимо нужно уяснить, - это то, что я сама выдумываю "неземные" чувства мужчины ко мне, и, даже не видя его активности по отношению ко мне, продолжаю придумывать почему же этой активности нет.. Трудно пока согласиться, но, чую, правда в этом есть. Спросить Вас еще хочу вот о чем. В свете темы этого поста. Думаю, это будет полезно и другим пока еще не реализованным женщинам. Счастливые обладатели половинок, мужей, поделитесь, пожалуйста, в каком состоянии Вы были, когда взаимная любовь нашла вас? Мне почему-то кажется, что это очень важно. Скажу о себе. Я, лет где-то с 17, перманентно пребываю в состоянии ожидания отношений, взаимности, этой самой женской реализованности. Это рождает внутреннее напряжение. Плюс ко всему у меня подсознательное ожидание неудачи, чувство что я почему-то недостойна этого. Во-первых, это все совсем не притягивает любовь. Во-вторых, ожидания неудачи ее и притягивают. В-третьих, когда я замечаю появления чувств ко мне, это ожидание троекратно усиливается. Мужчина же (возможно поэтому) ничего не предпринимает. Я же не знаю как себя правильно провести, чтобы наоборот, привлечь его. Живу в ожидании, и начинаю приписывать ему какие-то чувства, мысли, желания..) Мне кажется, есть какое-то особое состояние, которое притягивает мужчин, любовь, отношения) А как это было у Вас?
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:20

Счастливые обладатели половинок, мужей, поделитесь, пожалуйста, в каком состоянии Вы были, когда взаимная любовь нашла вас? Мне почему-то кажется, что это очень важно.

Это неважно. Самое главное - не быть в состоянии "хоть какого, но чтобы не одной", вот это реально важный момент, потому что можете схватить что угодно, вплоть до наркомана.

 

А всё остальное не имеет значения 


  • 0

#26 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 07 марта 2017 - 10:44

Я, лет где-то с 17, перманентно пребываю в состоянии ожидания отношений, взаимности, этой самой женской реализованности.

Займитесь чем-нибудь еще...

Особенно если без "женской реализованности" посещают мысли о самоубийстве. Желание взаимной любви - оно, конечно, хорошо, но романтические отношения не должны быть единственным смыслом жизни.


  • 3

#27 AnnaSh

AnnaSh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:12

Я, лет где-то с 17, перманентно пребываю в состоянии ожидания отношений, взаимности, этой самой женской реализованности. Это рождает внутреннее напряжение.

По себе могу сказать, пока жила с большим ожиданием любви, взаимности, только страдала... Перевела вектор с этой цели, стала жить своей жизнью - удивительно, но всё наладилось. Девочки правильно советуют - займитесь интересным делом, может, это и не просто, но стоит найти то, что сможет накрыть вас.  Увидите, когда у вас глаза будут гореть от чего-то кроме взаимности мужчины - немало найдётся таких, кто пойдёт и будет добиваться этого Вашего взора с огоньком!


  • 2

#28 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:40

Очень трудно сосредоточиться на других интересах, когда тебе почти 30, все вокруг замужем и смотрят на тебя с немым вопросом, а кто и с сожалением. И решить в один день, что, например, изучение испанского или вышивание крестиком для меня теперь важнее всего, и отрицать то, что эта ситуация меня угнетает, ну просто из области фантастики.. Кроме того, я понимаю, что лучшие годы - пик молодости, женственности, фертильности - уже позади (я говорю именно о пике). И если в свои лучшие годы я никого не привлекла, как поверить в то, что в 30 я смогу это сделать?!
  • 0

#29 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:42

Чувствую себя пустоцветом, никчемность меня гнетет, были даже мысли о суициде.

 

Похоже Вы Толстого перечитали. Забейте. Это я про пустоцвета. Просто такое отношения к людям женского пола в нашей стране, что кошмар. Как в средние века, чесслово


  • 5

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#30 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 11:46

Очень трудно сосредоточиться на других интересах, когда тебе почти 30, все вокруг замужем и смотрят на тебя с немым вопросом, а кто и с сожалением. И решить в один день, что, например, изучение испанского или вышивание крестиком для меня теперь важнее всего, и отрицать то, что эта ситуация меня угнетает, ну просто из области фантастики.. Кроме того, я понимаю, что лучшие годы - пик молодости, женственности, фертильности - уже позади (я говорю именно о пике). И если в свои лучшие годы я никого не привлекла, как поверить в то, что в 30 я смогу это сделать?!

 

А зачем Вы общаетесь с замужними? Среди таких людей редко кто подходит для общения. Мне тоже в этом году 30 будет, попыток отношений больше, а удач меньше, чем у Вас. Но что я делаю, я очень придирчиво рассматриваю тех, кто замужем и вычищаю свой круг общения. Сейчас нормально общаюсь с одной замужней, но это просто случайно так вышло, что она по другому относится. А так вообще такое общение очень нерекомендую, они Вам комплекс вины будут прививать, в большинстве своём. Этот круг очень-очень фильтровать надо! А если и общаться, то как по Эволюции быть в "сильном плюсе". Тоесть самой руководить отношениями. Ну или редкие исключения искать, тех, кто нормально общается.


  • 1

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:49

Почему-то они скрывают от меня свой внутренний мир, и только случайно обнаруживают чувства, как будто побаиваются.. Поэтому и остается проецировать.. Как учитывать внутренний мир? Они, те, кого я любила, предпочитают любить меня на расстоянии. Когда я пытаюсь сблизиться, радуются, но каких-то попыток завоевать и удержать не делают..

да никто ничего не скрывает

просто нет чувств, вот и всё

а вы фантазируете о них и каждый взгляд на себя умножаете на сто и думаете, что мужчина умирает от любви

 

если мужчина умирает от любви, он отходить от вас не хочет, кружит вокруг, дарит подарки и замуж зовет

 

а все эти "боится показать чувства" - самообман. 

 

и чем раньше вы посмотрите на реальность и поймете, что вас никто из этих людей никогда не любил, тем скорее возможны изменения в вашей жизни

 

выбор за вами - жить в мире иллюзий и придумывать сказочную реальность или перейти в реальный мир и делать настоящую жизнь счастливой и наполненной, не врать себе


  • 1

#32 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:53

А зачем Вы общаетесь с замужними? Среди таких людей редко кто подходит для общения. Мне тоже в этом году 30 будет, попыток отношений больше, а удач меньше, чем у Вас. Но что я делаю, я очень придирчиво рассматриваю тех, кто замужем и вычищаю свой круг общения. Сейчас нормально общаюсь с одной замужней, но это просто случайно так вышло, что она по другому относится. А так вообще такое общение очень нерекомендую, они Вам комплекс вины будут прививать, в большинстве своём. Этот круг очень-очень фильтровать надо! А если и общаться, то как по Эволюции быть в "сильном плюсе". Тоесть самой руководить отношениями. Ну или редкие исключения искать, тех, кто нормально общается.

Спасибо) Оказывается не одна я такая.. А Вы просто пустили все на самотек? Или пытаетесь знакомиться, общаться с противоположным полом?
  • 0

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:53

Порылась, это точно) Я заметила это давно, но никак не могу докопаться. Вот сейчас например я хочу, чтобы Он освободился от гнетущих отношений, я хочу быть вместе с ним. То есть я вижу нас в будущем..

а кто вы, чтобы судить о том, что его отношения гнетущие?

он там наручниками прикован? если бы его не устраивали отношения, то он бы из них ушел давно

мужчины гораздо менее склонны долго оставаться в отношениях, которые их не устраивают

 

у него всё хорошо - он в длительных отношениях с любимой девушкой) а вы сидите в своей башне фантазий и грезите о том, как осчастливите этого бедного мужчинку своей персоной))))


  • 1

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:57

Спасибо за отзывы. Ключевая мысль, которую мне видимо нужно уяснить, - это то, что я сама выдумываю "неземные" чувства мужчины ко мне, и, даже не видя его активности по отношению ко мне, продолжаю придумывать почему же этой активности нет.. Трудно пока согласиться, но, чую, правда в этом есть. Спросить Вас еще хочу вот о чем. В свете темы этого поста. Думаю, это будет полезно и другим пока еще не реализованным женщинам. Счастливые обладатели половинок, мужей, поделитесь, пожалуйста, в каком состоянии Вы были, когда взаимная любовь нашла вас? 

вы сначала с первой частью разберитесь и поверьте, что вы всё себе придумываете)

а потом уже размышляйте о состоянии


  • 1

#35 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 11:57

да никто ничего не скрывает
просто нет чувств, вот и всё
а вы фантазируете о них и каждый взгляд на себя умножаете на сто и думаете, что мужчина умирает от любви

если мужчина умирает от любви, он отходить от вас не хочет, кружит вокруг, дарит подарки и замуж зовет

а все эти "боится показать чувства" - самообман.

и чем раньше вы посмотрите на реальность и поймете, что вас никто из этих людей никогда не любил, тем скорее возможны изменения в вашей жизни

выбор за вами - жить в мире иллюзий и придумывать сказочную реальность или перейти в реальный мир и делать настоящую жизнь счастливой и наполненной, не врать себе

Ну справедливости ради надо сказать, что не все я придумала!) Они действительно говорили мне, что любят. Это говорилось вслух, писалось не раз. Но вот мотивации ухватить и сделать своей почему-то не было. Скажу тогда уж и о себе.. Я внешне самодстаточная, строгая, холодная с посторонними. Может причина в том, что сама отпугиваю, не знаю..
  • 0

#36 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:03

у него всё хорошо - он в длительных отношениях с любимой девушкой) а вы сидите в своей башне фантазий и грезите о том, как осчастливите этого бедного мужчинку своей персоной))))

Я не могу поверить в то, что когда рядом любимая, как Вы говорите, девушка, мужчина ночью будет писать другой, что скучает. Я могу согласиться, что он может выбрать комфорт и налаженные отношения с не очень любимой, но что чувств ко мне совсем нет - увольте.. Мне окружающие люди говорят о том, что он в меня влюблен.
  • 0

#37 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2017 - 12:03

Если не сложно, напишите пожалуйста, свое мнение.

сложно так сказать ,обычно все идет с детства поэтому 

А какие отношения у Вас с папой были в детстве и сейчас? Отношения родителей между собой ? кто из родителей сильнее на Ваш взгляд? Кто давил сильнее мама или папа?


  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:08

Ну справедливости ради надо сказать, что не все я придумала!) Они действительно говорили мне, что любят. Это говорилось вслух, писалось не раз. Но вот мотивации ухватить и сделать своей почему-то не было. Скажу тогда уж и о себе.. Я внешне самодстаточная, строгая, холодная с посторонними. Может причина в том, что сама отпугиваю, не знаю..

Кроме слов нужно обращать внимание на поступки. Если человек говорит, но ничего не делает, это тоже ноль.

 

Вы не самодостаточны внешне, раз всё время грезите об отношениях. У вас это написано на лбу и в каждом взгляде. 

Не нужно быть холодной. нужно быть нормальной) Но и липучки никого не привлекают. Ещё сильнее, чем холод отталкивают.


  • 1

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:09

Я не могу поверить в то, что когда рядом любимая, как Вы говорите, девушка, мужчина ночью будет писать другой, что скучает. Я могу согласиться, что он может выбрать комфорт и налаженные отношения с не очень любимой, но что чувств ко мне совсем нет - увольте.. Мне окружающие люди говорят о том, что он в меня влюблен.

Просто мужчина балабол и ему нравится переписываться с непонятными женщинами. Если его девушка поймает на горячем и выгонит, то он не побежит к тем, кому писал по ночам, а будет стоять на коленях под дверью и умолять девушку вернуться, клясться. что больше ни-ни.

Такие мужчины обычно пишут не одной, а сразу нескольким) получают дозу романтики и свежих впечатлений)


  • 1

#40 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 12:14

Спасибо) Оказывается не одна я такая.. А Вы просто пустили все на самотек? Или пытаетесь знакомиться, общаться с противоположным полом?

 

Пустила на самотёк, потому что смысла в этом не вижу. Но я и о суициде не думаю, максимум сломать что-нибудь были мысли, чтоб работу не искать))) Но надеюсь так разрулить)))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки