Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#241 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 03 мая 2017 - 02:57

Истеричка, чесслово!
  • 0

#242 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2017 - 06:22

Да достали только эти его истерики. Только хуже себе по сути делает.

Мне уже легче, я помню как он в феврале-марте орал и меня прям трясло, сейчас чувствую себя внутри уже спокойней. Все будет решаться через органы власти, приставов и т.д. 

Если я сейчас буду вступать в эти его перепалки я только свои внутренние силы и энергию буду трать. Я только только восстановилась морально (йога, медитации, поддержка близких, ребенок помогли) и я себя почувствовала в себе и силу и привлекательность женскую. Я не дам ему просто сломать себя сейчас.

Он конечно же пришел сегодня как ни в чем не бывало: принес булки, начал зупугивать что проверки на мой бизнес натравит потом спокойно спросил угощу я его чаем или нет. 

Потом опять начал разговор почему я не отпускаю с ним ребенка туда, пыталась объяснить, но опять не понимание полное. Он считает что нашему сыну так будет лучше: ходить в гости и жить там по несколько дней.

Вообщем разговора не получилось. Завтра к приставам и далее хочу ограничить по суду общение


  • 2

#243 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 03 мая 2017 - 06:29

Разговор записали?


  • 0

#244 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 03 мая 2017 - 06:31

Вы очень мужественная и стойкая женщина, о визитах вашего мч даже читать крайне неприятно, представляю, насколько вам трудно не поддаваться на его давление и провокации.


  • 3

#245 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2017 - 06:33

Я уже думаю в квартиру его не пускать, а пусть ждет у подъезда. После него приходится квартиру мыть (полы), чтобы негатив этот убрать.


  • 0

#246 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 03 мая 2017 - 06:47

Я уже думаю в квартиру его не пускать, а пусть ждет у подъезда. После него приходится квартиру мыть (полы), чтобы негатив этот убрать.

Так и не пускайте. Вообще максимально ограничьте с ним общение. Полы можно помыть, а все плевки в душу замаетесь отмывать. Не позволяйте этому человеку из вас делать помойку. 


  • 4

#247 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 мая 2017 - 10:33

он больной на голову, мне кажется. Описываете его как неадекватного человека


  • 1

#248 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 мая 2017 - 10:36

он больной на голову, мне кажется. Описываете его как неадекватного человека

биполярное расстройство


  • 0

#249 Алексей Лагутин

Алексей Лагутин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2017 - 13:21

Вот какие же мужики мерзкие бывают https://snob.ru/prof...950/blog/124455. Ну любишь ты только молодых жен, а что мешает нормально развестись со старой и дать обеспечение своим же детям?


  • 0

#250 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 02:31

Да, в статье  правильно сказано: чтобы узнать человека нужно с ним развестись. Я очень многое узнала, а что способен обиженный мужчина, вернее маленький избалованный мальчик. Уверенна что в жизни есть мужчины, которые остаются мужчинами при любой ситуации. 

Ну а если по моей ситуации две недели назад я не писала здесь, была в эмоциях. Случился очередной конфликт с БМ, я просто спросила про алименты, а в ответ получила опять обвинения что я мелочная и что мне нужны только деньги. Он деньги мне давать не собирается, говорит типа буду продукты вам покупать на эти 6000. Я молчу. Потом пошли звонки с угрозами в мой адрес и моих близких. Я молча пошла и написала заявление в полицию, там приняли и пообещали поговорить. И говорят, если на него не подействует опять к ним прийти, они помогут (мне кажется повезло, хорошие люди попались). А в это время телефон плавился от смс (угрозы отобрать у меня сына, типа я женюсь, усыновлю того мальчика и у меня будет офигенная полная семья). Вечером звонит и говорит: ты что придумала, зачем ходила в полицию, что мы типа нормально не можем договориться.

Ну и сейчас звонит как ни в чем не бывало, приходит также в садик провожать, может позвонить и обратиться "Катенька".

Алименты также не платит, завтра пойду к приставам, они вообще делать что то собираются. с ним когда ругались вот, он говорит типа помогаю как могу (это видать его булки - помощь). Можешь махать своим исполнительным листом сколько хочешь. 

Вот как так мужчина - папа типа, приходит к ребенку и говорит я тебя так люблю и так по тебе скучаю сына, но его не интересует как у ребенка в принципе дела (во что одет, что ест и так далее). Ребенок как игрушка пришел поиграл 10 минут и все.

И вообще мне кажется женится он скоро на своей подружки, тогда наверно совсем забудит.


  • 0

#251 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 02:36

А вообще у нас с малым все хорошо. Мы съездили на праздники в отпуск, нагулялись, накатались. Голова проветрилась))

За время отпуска сын даже не вспоминал про папу, как то разик обмолвился что скучает, но сказал я не хочу чтобы он с нами жил, хочу чтобы  с нами жил новый папа.

Комплиментами еще меня осыпает: мама, ты у меня такая красивая, мама у тебя волосы как цветочки и так далее

Парню моему 5 лет, вот это мужчина :air_kiss: Люблю его, сил аж нет как сильно). Благодарю Бога что подарил мне радость материнства, и прошу достойного мужчину :angel:


  • 2

#252 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 02:45

Неужели судебные приставы с него до сих пор ничего не взяли из долга по алиментам? Это как-то очень странно. Что они говорят вообще?


  • 0

#253 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 02:50

Я к ним то ходила только 1 раз, отдала все документы, потом пришло письмо об исполнительном производстве.

БМ мне говорил что якобы он ничего не получал. 


  • 0

#254 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 03:00

Я к ним то ходила только 1 раз, отдала все документы, потом пришло письмо об исполнительном производстве.

БМ мне говорил что якобы он ничего не получал. 

А в письме указаны какие-то сроки? Просто это исполнительное производство не так имхо много времени занимать должно. Знакомая взыскивала долг по алиментам более 200т.р., пока суд было долго, но приставы потом этот долг взяли буквально за неделю. Или это у нас в области так четко, не знаю. 


  • 0

#255 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 03:08

В нем указано что он обязан оплатить с момента получения данного письма. Но по факту не знаю получил он его или нет. Мне пришло извещение и я с ним пошла на почту и получила. А он то умный в этом плане (4 исполнительных листа уже на нем) может специально не пошел. Но они же обязаны его вручить ему все равно.

Как они просто его искать будут и вручать и деньги выбивать: по прописке не живет, работает не официально, банковскую карту оформил на подружку свою. 

Вот пойду завтра, у них приемный день и хочу уточнить про неустойку за просрочку чтобы посчитали её и тоже подать в суд на эту сумму еще


  • 0

#256 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 03:24

В нем указано что он обязан оплатить с момента получения данного письма. Но по факту не знаю получил он его или нет. Мне пришло извещение и я с ним пошла на почту и получила. А он то умный в этом плане (4 исполнительных листа уже на нем) может специально не пошел. Но они же обязаны его вручить ему все равно.

Как они просто его искать будут и вручать и деньги выбивать: по прописке не живет, работает не официально, банковскую карту оформил на подружку свою. 

Вот пойду завтра, у них приемный день и хочу уточнить про неустойку за просрочку чтобы посчитали её и тоже подать в суд на эту сумму еще

Вы можете сходить и подать заявление о его фактическом проживании, я думаю. Знакомая ходила и подавала заявление о том, что ей известно фактическое место работы мужа, который работал неофициально, вообще без трудоустройства (это же тоже статья определенная). Как-то его прищучили. Ну что делать-то? 


  • 2

#257 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 03:27

Да, обязательно пойду. Потому что раз уж ты кричишь что ты папа и у тебя права на ребенка, так исполняй обязательства.

После всей этой очередной помойки с его стороны я была у знакомого юриста, по поводу его угроз забрать у меня ребенка. Естественно он сказал что все это ерунда в его случаи, да и усыновить ему навряд ли опека даст, потому что есть веские на это причины.

А мне подсказал какие собрать документы если хочу подать на ограничение общение его с ребенком (только в моем присутствии, чтобы не было никаких тет)


  • 0

#258 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 03:30

С другой стороны, читая ваши посты, прямо страдать начинаешь. Как вы это выдерживаете? Ваш бизнес никак не переносится в другое место? Я бы давно свалила, ей-богу. 

Я понимаю, что вы должны простить в душе, восстановить доброе отношение к отцу своего ребенка. Тут есть блог Вики88, я читаю материалы, там много как раз на тему отношения матери к отцу, что происходит с ребенком, если есть ненависть, пусть даже скрытая, между его родителями. 

Но при личном контакте с вашим, например, мужем по-доброму к нему относиться мне кажется вообще невозможным.  :sad:


  • 0

#259 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2017 - 03:35

А вообще если опустить момент отец-сын, хочу сказать об отношениях муж-жена, бывшие. Когда все это началось было жутко страшно, больно, противно и обидно. осознание что жила практически все время в обмане и грязи. И потом все эти унижения: не хотелось ничего делать, работа встала, дома опустились руки. Ни есть, ни спать не могла. держали действительно родители, подруги и сын. Но постепенно все равно начинаешь барахтаться, оживать. Мы много гуляли, ходили в гости. Потихоньку пошла на йогу, массаж, с подружками в кино, бар. 

Стала сама больше читать, лекций слушать (раньше не было времени, вернее отговорка была такая. А сейчас кушать готовлю и лекцию слушаю). Себя стала любить: теплая ванна, маски, кремы, прочие женские радости. Достала старые платья, которые были малы, но сейчас похудела и они в самый раз.

Я чувствую что жизнь опять наполняется, пустота эта заполняется. Конечно еще работать и работать над собой и все равно иногда что то прощелкивает, когда глаза его вижу бессовестные. 

Это действительно урок и очень был важный толчок в моей жизни. Я не знаю как оно дальше будет, будет мужчина любимый или нет, будет ли у нас полная семья с сыном (но я очень хочу и он толкает меня к этому), но я рада что я живу сейчас в реальном мире, без лжи и грязи, хоть и одна. Лучше так, чем типа замужем, но с лапшой на ушах и постоянными упреками что я не такая женщина

Иногда действительно полезно пройти все круги своего же ада для последующей тотальной перезагрузки.


  • 6

#260 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 мая 2017 - 03:42

Иногда действительно полезно пройти все круги своего же ада для последующей тотальной перезагрузки.

Очень круто!

+ 100500!  :)


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки