Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Причины бедности в семье - что я делаю не так?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#21 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 04:54

Нет, обычный копирайтинг, не сео.


Да я бы и сео писала, все равно. Давайте, буду очень благодарна. Мужу сейчас сказала - он спрашивает сразу "На постоянной основе?" Говорю не знаю. Он - "Ну попробуй, что ты теряешь". Обидно стало, будто только этого и ждал.
  • 0

#22 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 04:57

Заработать себе и сыну на еду и чтобы голой не ходить - это понятно. А что с уважением к мужу делать? Хотела бы почитать об опыте счастливых семейных женщин - как это было у вас? Сейчас у меня и внутри, и внешне отстранение от мужа. Хотя пока не задумывалась и не признавалась себе, выглядела более-менее довольной и любовь к нему чувствовала.
  • 0

#23 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 05:00

Сейчас тяжело, но ведь и три года - кризисный момент. Хочу пройти через это, сохранив любовь свою. И кроме денег у нас ничего нет разделяющего.
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 05:02

Да я бы и сео писала, все равно. Давайте, буду очень благодарна. Мужу сейчас сказала - он спрашивает сразу "На постоянной основе?" Говорю не знаю. Он - "Ну попробуй, что ты теряешь". Обидно стало, будто только этого и ждал.

Конечно ждал, это же с него ответственность снимает

Вы бы ему сильно не рассказывали о своих доходах. Иначе он вообще расслабится и спокойно будет жить за ваш счет

 

зы: напишите мне адрес своей страницы Вконтакте в личку, я передам заказчику. 


  • 4

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 05:03

Я не хочу развода, четко это понимаю. Сейчас тяжело, но ведь и три года - кризисный момент. Хочу пройти через это, сохранив любовь свою. И кроме денег у нас ничего нет разделяющего.

А вам никто и не говорит о разводе. Просто решать семейные проблемы гораздо выгоднее, когда вы сами хоть как-то стоите на ногах. Ибо одно дело полная зависимость - и решения, исходя из этой зависимости, а другое - разговор двух более менее равных людей. Как думаете, что будет более эффективно?


  • 2

#26 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 05:23

Конечно ждал, это же с него ответственность снимает
Вы бы ему сильно не рассказывали о своих доходах. Иначе он вообще расслабится и спокойно будет жить за ваш счет

зы: напишите мне адрес своей страницы Вконтакте в личку, я передам заказчику.

Написала.
Чтобы за мой счет можно было жить хотя бы мне самой, надо работать хотя бы как раньше - я копирайтила раньше хоть и дома, но полный рабочий день, и получалось 15-20 тыс. Брала по 60-80 руб за 1000 знаков. А сейчас могу от силы 3 часа в день писать, это максимум прям.

А что у меня такой муж, это во многом потому, что я сама такая. Мы оба инфантильные. Так что нет тут такого, что я пушистая милашка, которую обижает плохой ленивый мужчина. Я до этого момента и еще период до свадьбы спокойно сидела у него на шее и "искала себя".

Ну и год ребенку же всего. Не может быть, чтобы ждал прямо от меня таких шагов. Может и ждал, но так, размыто - от мира в принципе.
  • 0

#27 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 05:54

Как зарабатывать и не чувствовать напряжение, чтобы силы на семью в первую очередь были? Не могу я так почему-то, ощущаю себя добытчицей и начинаю мучиться, куда потратить, купить ли общую еду или что-то себе. Не лажу с деньгами, может это тоже тонкая причина нашей ситуации.
  • 0

#28 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 12 марта 2017 - 06:47

Сколько Вам и мужу лет?
  • 0

#29 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 07:38

Сколько Вам и мужу лет?


Мне 30, ему 32.
  • 0

#30 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 12 марта 2017 - 07:59

Вы оба уже в сознательном возрасте. И как-то стыдно возвращаться к маме, решая таким способом материальные проблемы. Вы не студенты 20-ти летние, а взрослые люди.
Простите, но Вы с мужем друг друга стоите. Оба сидите на попе ровно и не хотите шевелиться, прикрываясь страхами перемен. Пытаетесь приспособиться к обстоятельствам или решать проблемы за счет мамы/свекрови.
Муж Ваш, судя по тексту, не из той категории мужчин, который от похвалы жены горы свернет. Здесь вдохновяйте-не вдохновляйте-результата не увидите.
У Вас ребенок и Вам нужно понять, что его содержание -дорогое удовольствие. На ребенке не сэкономишь. Он на ГВ. А что питательного в Вашем молоке, если Вы мясо не едите, да и в остальном Ваш рацион слишком скудный? Если бы у меня вопрос стоял -купить косметику или фрукты/мясо/крупы, я бы выбрала еду. Ведь Вы -источник питания для ребенка.
Муж Ваш -лентяй и инфантил. С ним в достатке никогда жить не будете.
  • 1

#31 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2017 - 08:17

Заработать себе и сыну на еду и чтобы голой не ходить - это понятно. А что с уважением к мужу делать? Хотела бы почитать об опыте счастливых семейных женщин - как это было у вас? Сейчас у меня и внутри, и внешне отстранение от мужа. Хотя пока не задумывалась и не признавалась себе, выглядела более-менее довольной и любовь к нему чувствовала.


А у счастливых пар нет необоснованных ожиданий друг от друга,тем более вы сами пишите, что не задумывались о материальном обеспечении и мужа не уведомляли о том, какой уровень жизни хотите. Обсуждать и думать о муже, о его ошибках и методах наставить его на путь истинный бесполезно. Потому что окружающий мир меняется только после изменений в нас самих. В принципе, в этой ситуации немного вариантов развития событий. Либо принять тот уровень жизни, который муж вам дает, быть довольной и радостной, искать способы экономии и при этом спокойно не работать и сидеть дома с ребенком, понимая, что вы изначально знали на что шли и муж в этом не виноват. Либо осознать, что если вам хочется другой уровень жизни и финансов, то никто кроме вас его обеспечить не сможет, хоть стелись перед мужем, хоть уважай и вдохновляй. Выходить на работу и работать, не думая о том, нравится, не нравится. Это необходимосиь в тяжелых финансовых условиях. И в том, и в другом случае мужа трогать не надо. В результате он либо сам начнет активнее шевелиться, либо отвалиться с течением времени.
  • 3

#32 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 12 марта 2017 - 08:57

Соглашусь с мнениями выше. Муж ваш действительно лентяй. Хотя мне думается,что тем,что вы выйдете на работу,вы его не измените. Но работать вам бы действительно надо,т.к. малыш ваш ещё совсем маленький и питание ему действительно нужно более полноценное. Ваши зубы,кости,волосы тоже надо поберечь.
С мужем либо смириться,либо пробовать отстранение или разъезд. Это действенные меры, но опасные тем,что если он уж совсем инфантильный, то может и не вернуться)) Тут уж на вкус и цвет,многие женщины выбирают тащить все на себе.
  • 0

#33 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2017 - 09:31

Если муж инертный, то вполне возможно, при заработке жены расслабится. Только зарабатывать все равно нужно, на себя с ребенком. Ибо при любом раскладе рассчитывать на такого мужа не получится.

Не зарабатывая, будете жить в нужде на крохи, что он дает, да еще в зависимости и без развития.

Зарабатывая, будете общаться в социуме и развиваться, пусть жить на небольшие деньги, но на свои.

Тут главное его на шею не сажать. Сказать, вот сумма, которая рассчитана полностью на месяц - столько на меня, столько на ребенка. С тебя дорогой столько то на питание и прочие расходы. Если нет, то удивиться и пожать плечами.

Не считать себя виноватой.

Не предлагать самой решить вопрос.

Поймите 32х летний мужик должен уже осознавать, что как минимум, свое пропитание он обеспечивает себе сам.

И рассчитывать доходы и расходы тоже пора учиться самому.

Вполне может случиться, что он обидится. Что с ним делать дальше, вам решать.


  • 5

#34 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 10:08

Единственный, на мой взгляд, самый здравый вармант - не ждать от мужа чуда, а работать самой для себя и сына. На хорошее питание ребенку и на приятности для вас. Не отдавать за квартиру и в прочиц общак, тратить только на себя
  • 0

#35 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 10:15

Вы оба уже в сознательном возрасте. И как-то стыдно возвращаться к маме, решая таким способом материальные проблемы. Вы не студенты 20-ти летние, а взрослые люди.
Простите, но Вы с мужем друг друга стоите. Оба сидите на попе ровно и не хотите шевелиться, прикрываясь страхами перемен. Пытаетесь приспособиться к обстоятельствам или решать проблемы за счет мамы/свекрови.
Муж Ваш, судя по тексту, не из той категории мужчин, который от похвалы жены горы свернет. Здесь вдохновяйте-не вдохновляйте-результата не увидите.
У Вас ребенок и Вам нужно понять, что его содержание -дорогое удовольствие. На ребенке не сэкономишь. Он на ГВ. А что питательного в Вашем молоке, если Вы мясо не едите, да и в остальном Ваш рацион слишком скудный? Если бы у меня вопрос стоял -купить косметику или фрукты/мясо/крупы, я бы выбрала еду. Ведь Вы -источник питания для ребенка.
Муж Ваш -лентяй и инфантил. С ним в достатке никогда жить не будете.


С многим в вашем сообщении согласна, но не понимаю, почему вы так зло пишете. И молоко мамы не зависит от ее питания, оно у всех жирное, и у вегетарианцев тоже.
  • 1

#36 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 10:22

Я буду стараться развивать свое рукодельное дело. И может быть получится с копирайтингом от Ольки Николаевны. К мужу и не пристаю, просто иногда зло берет. Такого, чтобы я думала, что он решит все мои проблемы, нет, я правда знала, на что иду. Но у нас всегда была еда, какой-то минимум был, и меня он устраивал, хоть и хотелось большего временами. Это сейчас что-то совсем плохо стало, а тут еще муж заболел, температура была 39, уже неделю не ходит на работу. На фоне его недельного больничного мои скрытые от себя самой недовольства проявились. По-моему, он боится увольняться, и его тело ушло в болезнь. После того моего скандала стал опять программировать, зарядку делать. Что он лентяй - да, и я такая же. В том смысле, что я много раз начинала делать гимнастику и бросала, например.
  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 10:27

Ну я вообще зарядку делаю раз в месяц, но на работе это не сказывается :)


  • 0

#38 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2017 - 10:31

Я вообще зарядку не делаю, лень. А на работе как электровеник, горы свернуть готова. Чем больше работы, тем приятнее.


  • 0

#39 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 марта 2017 - 10:38

Цветок Шиповника, хочу Вас поддержать. Сложно так жить, когда все впритык и в кредит, еще и с ребенком.

Мне, если честно, кажется, что муж Ваш действительно немного расслабился, но по большей части он не верит в себя и свою возможность заработать. Еще мне кажется, что у него есть вагон убеждений из серии "честным путем много денег не заработаешь", "все богатые сволочи" и т.д. Как жили его родители, какие у них были убеждения про деньги?

Если есть набор плохих убеждений про деньги, человек подсознательно будет убегать от возможности заработать, т.к. он не хочет быть плохим или попасть в беду (а эти убеждения ассоциируют деньги с разными бедами). Как-то эти убеждения нужно потихоньку менять, уважать богатство и труд, уважать деньги...

У нас была отдаленно похожая ситуация (но без ребенка), основные проблемы были в том, что муж в себя не верил и работу вообще воспринимал каторгой... Я работать люблю и нашла свое призвание, и долдонила ему постоянно, что ищи свое, ищи то, что будет радовать (ну и кормить, конечно). Как ни странно, мне помогла вера в него. Самое большие изменения пошли после осознания, что даже если он никогда не будет обеспечивать нашу семью, я все равно буду с ним, что это мой человек. Как-то отцепилась от него, и дело пошло на лад... Правда, я не знаю, что бы я делала с маленьким ребенком на руках) Наверное, стоит четко и строго объяснить мужу, что Вы сейчас не можете заработать много, только капельки, а на здоровье и развитие ребенка нужны ресурсы, и что сейчас вся надежда на него. Еще момент - благодарить за любую заработанную копеечку, за все подвижки. И если честно, не давать расслабляться, как только "поплыл", напоминать ему, как его успех важен для Вас и для жизни малыша) в этом смысле жена - как совесть мужа )) только не критиковать его, а делать такие глазки, как котик в Шреке и так "мы в тебя верим, давай-давай" ))))

Может, Вам свекровь может помочь чуток? тоже не расслаблять мужа, не помогать сверх меры, а напоминать о его мужской ответственности )) возможно, от материнского пендаля он больше ускорится?)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Olya_butusik

#40 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 12 марта 2017 - 10:43

С многим в вашем сообщении согласна, но не понимаю, почему вы так зло пишете. И молоко мамы не зависит от ее питания, оно у всех жирное, и у вегетарианцев тоже.

Извините, если обидела. Я не грубо, это издержки интернет-общения, мы читаем слова, но не слышим интонации.
По поводу питания. Здесь Вы немного путаете. С молоком поступают не только жиры, но и все питательные вещества -витамины, минералы, аминокислоты, белки и прочее. Питаясь однообразно Ваш ребенок утоляет голод, но не получает этих веществ.
Вы приводите в пример вегетарианцев. Знаете, они не употребляют некоторые продукты, но восполняют нужные вещества другими продуктами. Они питаются разнообразно и качественно. Вегетарианцем быть дорого и затратно. А Вы вынуждены экономить на питании.
Я Вас не упрекаю. Вам просто с мужем не повезло.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки