Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сохранять ли не гражданский брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#1 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 23:40

Здравствуйте девочки!
Помогите вырулить пожалуйста. Моя первая тема: https://valyaeva.ru/...showtopic=6839 

То что он тогда пришел очень долго помогало сохранять мне иллюзии того что он меня любит, что я  ему очень нужна и что рано или поздно все образуется таки...я просто отказывалась верить в то что все плохо, когда начинала читать Эволюцию меня в прямом смысле начинало тошнить.

Несколько месяцев относительно спокойной жизни и взаимопонимания. В ноябре мы переехали обратно, в декабре я забеременела. Весной уже были серьезные разногласия. В тот момент я уже  снова начала сдавать границы,когда забеременела слила полностью. Снова начались друзья, подруги детства в телефоне, девушки из группы, блоки на телефонах и браузерах, разногласия в денежных вопросах, откладывание свадьбы. Мне бы тогда ставить ультиматум, но я ругалась,требовала. Мне тогда казалось что теперь то меня точно любят и я имею право  :D 
Расписались мы когда у меня уже было почти 8 месяцев, по моей инициативе. (во дура). На тот момент он уже работал на 2 работах. Когда сын родился было очень тяжело. Проблемы после родов у меня и у сына. Сын неспокойный, с сильным дерматитом, все время плакал. Я просто была тенью, во всех смыслах этого слова. Первое время просила его брать выходные хоть иногда, он мне отказывал, говорил что надо работать "Что мы есть тогда будем". С финансами всегда были проблемы, несколько кредитов, его алименты. Его ЗП платили кредиты и коммуналку, мои тратили на еду.

Мы всегда много ссорились,2 раза я уходила - приходила (это треш полный знаю) тогда мне казалось "О боже у нас же семья дети...я же женщина я же должна сохранять" .Эволюция недавно писала - корона сказала "Бааамс!" 
Но на тот момент меня уже не было, уже настолько я стала ковриком что уже вообще ничего не понимала, все перепуталось, и было очень плохо - очень(

Он оставлял меня больную с больным ребенком, я просила со слезами чтобы он взял выходной, но он не соглашался, я месяц ходила с температурой, сын тогда еще даже не ходил сам. Потом осложнения были, лечили гайморит,ходила на дневной стационар т.к. лечь в больницу возможности не было. Бабушки потом уже сидели днем пока я ходила на процедуры. А муж приходил молча и не спрашивал как я себя чувствую, якобы потому что я ему устроила скандал что он не хочет мне помочь пока я болею. 

Много еще всего было, писать стыдно (
Я находила презервативы пару раз. Он приходил и приходит иногда под утро. Он ездил один на море,даже детей с собой не взял, вопреки моему отказу и нашему фин.положению. В свое свободное время он делает свои дела, мои и дела связанные с детьми нужно планировать с ним заранее, иначе очень раздражается, он считает что не должен мне "докладывать" где он и когда будет. А когда мы в контрах он говорит "Вот тебе пофиг где я что я ....только КУПИ слышу, больше тебя ничего не интересует..." Сам при этом почти не спрашивает как у нас дела, что делали.. Он никогда не звонит в течении дня, без дела, даже когда кто то болеет.  Не поздравить с ДР, ничего не подарить в ответ на то что я не подарила. Уйти вечером 8 марта, потому что я уходила 22 февраля на встречу с коллегами...придирается по любому поводу ...итд.

После его поездки на море я перестала с ним скандалить. Вообще. (Большое спасибо Арнике, помогла мне не сойти с ума и выйти более менее достойно).  До этого момента мне казалось что все наши проблемы из за того что я все время скандалю. Постепенно дошло и стало получаться то о чем пишет эволюция про границы, коврики, дисбалансы итд. Все стало понятно, но к сожалению очень поздно. Я вспомнила все, каждый эпизод. Ревела очень.

 Не разговариваем  уже 2 недели, совсем. Мы не ругались.

Обычно я подхожу или что то говорю или прошу и мы начинаем общаться. Больше не хочу, не могу.

 

Я понимаю, что имей я самоуважение этого всего бы не случилось, и наверно был бы шанс.

Уйти пока некуда, сын в сад только в сентябре, денег нет. Вопрос конечно уже не в том сохранять или нет  :( как жить это время пока не смогу уйти. 

И так все понятно,но мне очень важно услышать ваше мнение, особенно тех девочек, кто были со мной в той теме.

Мне очень стыдно :sorry:  очень







 


  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 01:30

Galyanochka, просто живите и занимайтесь своим делом. Ищите работу или подработки. И ни в коем случае не думайте, что не справитесь - всё будет нормально, если постараться.  


  • 9

#3 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 02:15

Дорогая моя! Очень сочувствую!
Раз уходить некуда, значит надо постараться жить так, как будто ты от него ничего не ждешь. Как будто он тебе не муж и никогда им не был. Просто соседи. Увы.
Представляю, как тебе сложно. Очень надеюсь, что ты справишься. Сил тебе, милая!
  • 10

Поблагодарили 1 :
Galyanochka

#4 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 04:33

 

Я понимаю, что имей я самоуважение этого всего бы не случилось, и наверно был бы шанс.
 

Шанс на что? Построить с этим человеком нормальный брак? Не было у вас никаких шансов. Если человек себя в принципе может подло вести - то вопрос времени, когда вы, общаясь с ним, нарветесь на его подлость. Если бы вы выстраивали свои границы, то конечно, не попали бы в такую ситуацию - просто разорвали бы отношения с этим человеком навсегда. А если это порода такая - его чуть подпустил к себе, тут же нас..ано, простите мой французский. 

Не знаю, я верю в Бога. Когда Бог хочет наказать - он закрывает глаза и отбирает волю, а иначе как бы мы попадали в эти самые "тиски кармы". Просто примите, что проходите испытание. Молитесь и просите сил. Не надо себя казнить, что силы воли не хватило, что опять "превратились в коврик" и т.д. Я вообще ни одной женщины не знаю, на которую хотя бы раз в жизни не нашелся бы ее "исполнитель судьбы". Вы справитесь, время пройдет, появится возможность уйти, вы выйдете из этой ситуации и снова будете счастливы! 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Galyanochka

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:02

Если человек себя в принципе может подло вести - то вопрос времени, когда вы, общаясь с ним, нарветесь на его подлость.

Стопудово!!!! Радоваться надо, что бог отвел именно сейчас, а не через много лет и с большими потерями 


  • 7

#6 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:18

Шанс на что? Построить с этим человеком нормальный брак? Не было у вас никаких шансов. Если человек себя в принципе может подло вести - то вопрос времени, когда вы, общаясь с ним, нарветесь на его подлость. Если бы вы выстраивали свои границы, то конечно, не попали бы в такую ситуацию - просто разорвали бы отношения с этим человеком навсегда. А если это порода такая - его чуть подпустил к себе, тут же нас..ано, простите мой французский.
Не знаю, я верю в Бога. Когда Бог хочет наказать - он закрывает глаза и отбирает волю, а иначе как бы мы попадали в эти самые "тиски кармы". Просто примите, что проходите испытание. Молитесь и просите сил. Не надо себя казнить, что силы воли не хватило, что опять "превратились в коврик" и т.д. Я вообще ни одной женщины не знаю, на которую хотя бы раз в жизни не нашелся бы ее "исполнитель судьбы". Вы справитесь, время пройдет, появится возможность уйти, вы выйдете из этой ситуации и снова будете счастливы!


Я до сих пор не могу поверить, столько открылось его общечеловеческих качеств...спустя 5 лет. Вы говорите снова буду счастлива, я никогда счастлива не была (( но видимо появится шанс. Просто если в отношениях такое себе позволял, то я боюсь представить что будет когда он поймет что больше ничего не будет с моей стороны....
  • 0

#7 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:25

Стопудово!!!! Радоваться надо, что бог отвел именно сейчас, а не через много лет и с большими потерями


Много обманывает и манипулирует. Сына отказался прописать к себе под предлогом того что квартира продается. Хотели строить дом, а недавно он сказал давай разведемся и будем так вместе жить, не хочу больше ничего не с кем делить (с бывшей женой квартира по 1/2). А когда обратно сьехались его мама сказала «пусть он сначала землю зарегистрирует а потом распишитесь...»
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 05:31

Гальяночка, очень сочувствую вам.
Совсем нет возможности съехать? А к родителям?
  • 1

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:35

Много обманывает и манипулирует. Сына отказался прописать к себе под предлогом того что квартира продается. Хотели строить дом, а недавно он сказал давай разведемся и будем так вместе жить, не хочу больше ничего не с кем делить (с бывшей женой квартира по 1/2). А когда обратно сьехались его мама сказала «пусть он сначала землю зарегистрирует а потом распишитесь...»

Ну вот. А если бы он вас из уже построенного дома попросил? И с тремя-четырьмя детьми?... Было бы и обиднее, и тяжелее. 

И то, что мама там крутит - вообще плохой знак


  • 4

#10 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:37

Гальяночка, очень сочувствую вам.
Совсем нет возможности съехать? А к родителям?


У меня только мама, у нее маленькая 1 комн. квартира
  • 0

#11 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 21 марта 2017 - 05:38

Мне просто хочется вас обнять....держитесь.А что тут делать-наверное только молиться.И не впускать зло в свое сердце,не ожесточаться.Пусть муж гадости творит,а вы-не отвечайте ему тем же.
Не оставит Бог.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Galyanochka

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 05:46

У меня только мама, у нее маленькая 1 комн. квартира

ты к нему от мамы переезжала? 


  • 0

#13 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:47

Ну вот. А если бы он вас из уже построенного дома попросил? И с тремя-четырьмя детьми?... Было бы и обиднее, и тяжелее.
И то, что мама там крутит - вообще плохой знак


Мама там вообще всем рулит. У нас с ней отношения тоже сошли на нет.Я ее очень уважала, но невозможно уважать человека который сам никого не уважает. Бесконечные обиды и воспитания.То прошла не поздоровалась, то вовремя не пригласила , не поздравила, то не остановилась с коляской мимо ее машины шла. То не то подарила ....
Я раньше филосовски относилась к ее заездам, но последнее время это с регулярность раз в неделю происходит. Все границы уже перешла.У меня умер дедушка, через неделю было у дочки др, я пригласила только детей, ее младшего сына в том числе, была моя мама и ее гр.муж за ней потом пришел. Она мне потом начила слать смски о том что я ее и свекра не пригласила, я звонила она сбрасывала, но продолжала писать о том какая я плохая и никогда их не уважала....
После этого мы с ней не общаемся,это была последняя капля. Она за 2 месяца даже внука не разу не взяла, живет в соседнем доме...
  • 0

#14 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:49

ты к нему от мамы переезжала?

Да, тогда мы жили в двушке, потом мама с бывшим мужем поделили квартиру и теперь однушка
  • 0

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 05:55

Вы говорите снова буду счастлива, я никогда счастлива не была (( но видимо появится шанс. 

Я тоже научилась быть счастливой только в 32-33 года, и к тому возрасту чего у меня уже не было за плечами! Вы еще удивитесь, как судьба вас поцелует и обнимет! 


  • 6

Поблагодарили 2 :
Marquise_N, Galyanochka

#16 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 марта 2017 - 05:55

Гальяночка, Вы меня извините, посоветовать мне Вам нового нечего, сВашей прошлой темой немного знакома, просто...
ВЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ! На аватарку просто любуюсь!:) все у Вас будет хорошо, Вы еще будете счастливой и любимой по настоящему:)
  • 12

Поблагодарили 1 :
Galyanochka

#17 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 05:57

Мне просто хочется вас обнять....держитесь.А что тут делать-наверное только молиться.И не впускать зло в свое сердце,не ожесточаться.Пусть муж гадости творит,а вы-не отвечайте ему тем же.
Не оставит Бог.


Спасибо, я не ожесточаюсь, тяжело разочаровываться, очень.
  • 0

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 06:25

Гальяночка, милая, продержись пожалуйста!
Я очень тебе сочувствую. Главное что иллюзии спали и ты все видишь .
  • 4

Поблагодарили 1 :
Galyanochka

#19 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2017 - 06:27

Гальяночка, очень хочется Вас поддержать. Сил Вам и воли!
Насчет как жить пока на одной территории с мужем - у Эволюции было где-то насчет френдзоны в браке с детьми, когда муж и жена живут, как друзья/соседи в одной квартире. Там много ценных мыслей, однако, замечу, Вам придется собраться с силами и заново выстроить границы на основе Самоуважения, иначе никакой френдзоны не получится.

 

Я раньше филосовски относилась к ее заездам, но последнее время это с регулярность раз в неделю происходит. Все границы уже перешла.У меня умер дедушка, через неделю было у дочки др, я пригласила только детей, ее младшего сына в том числе, была моя мама и ее гр.муж за ней потом пришел. Она мне потом начила слать смски о том что я ее и свекра не пригласила, я звонила она сбрасывала, но продолжала писать о том какая я плохая и никогда их не уважала....

Тут бы я Вас поддержала советом на предмет королевского поведения в отношении ближайших родственников. Свекровь вправе на Вас обижаться, уж простите, даже если она продавливает Ваши границы по причине того, что она считает, что она, прожив свою нелегкую жизнь, имеет больше опыта и прав на сына, внука, и т.д.

Это надо учитывать и проявлять уважение хотя бы в плане светских отношений с важной родней, как бы Вы не уставали, что бы там про себя не думали, как бы Вам ни было тяжело. Например, праздники, юбилейные даты, ДР всей ее семьи и ее внуков. Строго обязателен список этих дат и поздравления, подарки в рамках возможного, церемонные приглашения к себе в гости на чай и тортик, милое уважительное бла-бла... Это обязанности хозяйки королевского дома, т.е. Ваши, а пока Вы их не исполняете ("То прошла не поздоровалась, то вовремя не пригласила , не поздравила, то не остановилась с коляской мимо ее машины шла. То не то подарила ...."), и свекровь, как старшая женщина в семье, дает Вам обратную связь в виде обид ("Бесконечные обиды и воспитания").
Это очень важно понять!
И ДР дочки - показательный пример. Ведь она не родная внучка свекрови (если я правильно поняла, а если родная, тем неприятнее ситуация с точки зрения свекрови), однако свекровь была готова церемонно придти с мужем, принести подарок, поздравить внучку красиво, при всех, попить чайку... А Вы ей в этом отказали. А свою маму пригласили... Я, как свекровь, точно бы не поняла этого прикола... Я сочла бы, что невестка меня не уважает.
Видите, сначала она Вам высказывала претензии активно, а теперь устроила Вам в игнор (и Вы думаете при этом, что она не хочет видеть внука?!). Вам теперь надо будет снова налаживать отношения, начиная с достойных извинений, а затем в рамках правильного общения. Иначе Вы получите войну, в которой проиграете.
Я не пытаюсь критиковать Вас, ведь у Вас сейчас раздрай, критика бесполезна, однако есть моменты, которые позволят Вам выстроить границы, когда Вы научитесь уважать не только себя, но и близкое окружение и демонстрировать им регулярно это уважение хотя бы в рамках обязательного светского общения.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#20 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 06:45

Гальяночка, очень хочется Вас поддержать. Сил Вам и воли!
Насчет как жить пока на одной территории с мужем - у Эволюции было где-то насчет френдзоны в браке с детьми, когда муж и жена живут, как друзья/соседи в одной квартире. Там много ценных мыслей, однако, замечу, Вам придется собраться с силами и заново выстроить границы на основе Самоуважения, иначе никакой френдзоны не получится.

Тут бы я Вас поддержала советом на предмет королевского поведения в отношении ближайших родственников. Свекровь вправе на Вас обижаться, уж простите, даже если она продавливает Ваши границы по причине того, что она считает, что она, прожив свою нелегкую жизнь, имеет больше опыта и прав на сына, внука, и т.д.
Это надо учитывать и проявлять уважение хотя бы в плане светских отношений с важной родней, как бы Вы не уставали, что бы там про себя не думали, как бы Вам ни было тяжело. Например, праздники, юбилейные даты, ДР всей ее семьи и ее внуков. Строго обязателен список этих дат и поздравления, подарки в рамках возможного, церемонные приглашения к себе в гости на чай и тортик, милое уважительное бла-бла... Это обязанности хозяйки королевского дома, т.е. Ваши, а пока Вы их не исполняете, и свекровь, как старшая женщина в семье, дает Вам обратную связь в виде обид.
Это очень важно понять!
И ДР дочки - показательный пример. Ведь она не родная внучка свекрови (если я правильно поняла, а если родная, тем неприятнее ситуация с точки зрения свекрови), однако свекровь была готова церемонно придти с мужем, принести подарок, поздравить внучку красиво, при всех, попить чайку... А Вы ей в этом отказали. А свою маму пригласили... Я, как свекровь, точно бы не поняла этого прикола... Я сочла бы, что невестка меня не уважает.
Я не пытаюсь критиковать Вас, ведь у Вас сейчас раздрай, критика бесполезна, однако есть моменты, которые позволят Вам выстроить границы, когда Вы научитесь уважать не только себя, но и близкое окружение и демонстрировать им регулярно это уважение хотя бы в рамках светского общения.

Я тут с вами не соглашусь. Когда я ее не видела во дворе и прошла мимо не поздоровалась, я ее не видела тупо, а ей ее королевское достоинство не позволяет позвонить или окликнуть. По поводу праздников всегда все было уважительно с моей стороны, более чем, не смотря на то что по мне танком ездили. Др дочки было для детей, моя мама...ну что я могла сделать, у нее отец умер неделю назад. Я могла бы позвонить свекрови и сказать ну раз моя мама пришла то и вы приходите, согласна.Был уже конец вечера, не было праздника, я детям пиццу заказала и мороженое купила. Обиды обидами, но писать гадости, сбрасывать звонки при моих попытках что то обьяснить, мне не до чего было, близкий человек умер, даже это не остановило.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки