Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сохранять ли не гражданский брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#21 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2017 - 06:49

Мне очень стыдно :sorry: очень

Это урок из жизни, не стОит его стыдиться. Есть барышни, которые похуже косячили и из худшего выбирались. Ваш опыт не для стыда, а для труда умственного и душевного.
  • 9

#22 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 06:56

Я не собираюсь играть в войны и игры. Я всегда относилась уважительно, и много раз просила прощения когда обьективно моей вины не было, т.к это мама моего мужа. Месяцами не брать трубки, вставать из за свадебного стола демонстративно потому что ей показалось что свекра кто то перебил...
Не захочет общаться уважительно, пусть не общается, сама с собой в войну играет.
  • 4

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 06:59

Да пусть встает. Это же ее дело, а не ваше :)

Кстати, неудивительно, что ее сын вырос манипулятором - ну при таком воспитании...


  • 3

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 07:04

Кстати, эта ваша тема целиком повторяет предыдущую. Та же ситуация. То же посыпание головы пеплом. 

А выход из ситуации вам в прошлый раз Шалимар написала. Целиком и полностью. Перечитать и действовать. 


  • 3

#25 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2017 - 07:04

Гальяночка: "Я тут с вами не соглашусь. Когда я ее не видела во дворе и прошла мимо не поздоровалась, я ее не видела тупо, а ей ее королевское достоинство не позволяет позвонить или окликнуть. По поводу праздников всегда все было уважительно с моей стороны, более чем, не смотря на то что по мне танком ездили. Др дочки было для детей, моя мама...ну что я могла сделать, у нее отец умер неделю назад. Я могла бы позвонить свекрови и сказать ну раз моя мама пришла то и вы приходите, согласна.Был уже конец вечера, не было праздника, я детям пиццу заказала и мороженое купила. Обиды обидами, но писать гадости, сбрасывать звонки при моих попытках что то обьяснить, мне не до чего было, близкий человек умер, даде это не остановило."

Вы можете так думать, однако, Вы сейчас купаетесь в собственных обидах и проблемах и ничего кроме них не видите, и оправдываете свои ошибки в отношениях со свекровью обстоятельствами. Вы можете продолжать так думать, и, уверяю вас, будете снова и снова танцевать на одних и тех же граблях. Результат предсказуем - эмоционально и материально затратная война с бабушкой своего сына и матерью своего пока еще мужа. И Ваша победа в этой войне сомнительна. У свекрови больше опыта, инструментов и методов воздействия. А у Вас - раздрай и слабые позиции.
Посмотрите на ситуацию, как полководец: что проще - предупредить столкновение и избежать потерь или или получать удар за ударом по самым слабым местам?

Выход: признать Её Королеское Достоинтсво, если уж Вы постоянно сталкиваетесь с ней на улице - быть внимательнее и извиняться, если не заметила, приглашая на чаек.

По ДР: "Я могла бы позвонить свекрови и сказать ну раз моя мама пришла то и вы приходите, согласна."
НЕТ! Вы не поняли! Не могла бы, когда уже все произошло, а заранее уважительно пригласила вместе с мужем, даже если у Вас только пицца и минералка на столе. Тогда и на последующий конфликт Вы бы уже не нарвались.


  • 2

#26 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2017 - 07:11

"Я не собираюсь играть в войны и игры. Я всегда относилась уважительно, и много раз просила прощения когда обьективно моей вины не было, т.к это мама моего мужа. Месяцами не брать трубки, вставать из за свадебного стола демонстративно потому что ей показалось что свекра кто то перебил...
Не захочет общаться уважительно, пусть не общается, сама с собой в войну играет."

Вы опять не понимаете и путаете причины со следствиями. Вы не принимаете превентивных мер с учетом особенностей Вашей свекрови, и получаете удары, которых могло бы и не быть. Т.о. Вы вынужденно втягиваетесь в войну, не умея стратегически и тактически предотвращать возможные конфликты, заранее договариваясь, приглашая, общаясь. Наверняка свекровь - не монстр.


  • 2

#27 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 07:25

Гальяночка: "Я тут с вами не соглашусь. Когда я ее не видела во дворе и прошла мимо не поздоровалась, я ее не видела тупо, а ей ее королевское достоинство не позволяет позвонить или окликнуть. По поводу праздников всегда все было уважительно с моей стороны, более чем, не смотря на то что по мне танком ездили. Др дочки было для детей, моя мама...ну что я могла сделать, у нее отец умер неделю назад. Я могла бы позвонить свекрови и сказать ну раз моя мама пришла то и вы приходите, согласна.Был уже конец вечера, не было праздника, я детям пиццу заказала и мороженое купила. Обиды обидами, но писать гадости, сбрасывать звонки при моих попытках что то обьяснить, мне не до чего было, близкий человек умер, даде это не остановило."
Вы можете так думать, однако, Вы сейчас купаетесь в собственных обидах и проблемах и ничего кроме них не видите, и оправдываете свои ошибки в отношениях со свекровью обстоятельствами. Вы можете продолжать так думать, и, уверяю вас, будете снова и снова танцевать на одних и тех же граблях. Результат предсказуем - эмоционально и материально затратная война с бабушкой своего сына и матерью своего пока еще мужа. И Ваша победа в этой войне сомнительна. У свекрови больше опыта, инструментов и методов воздействия. А у Вас - раздрай и слабые позиции.
Посмотрите на ситуацию, как полководец: что проще - предупредить столкновение и избежать потерь или или получать удар за ударом по самым слабым местам?

Выход: признать Её Королеское Достоинтсво, если уж Вы постоянно сталкиваетесь с ней на улице - быть внимательнее и извиняться, если не заметила, приглашая на чаек.

По ДР: "Я могла бы позвонить свекрови и сказать ну раз моя мама пришла то и вы приходите, согласна."
НЕТ! Вы не поняли! Не могла бы, когда уже все произошло, а заранее уважительно пригласила вместе с мужем, даже если у Вас только пицца и минералка на столе. Тогда и на последующий конфликт Вы бы уже не нарвались.

Вы себе не представляете на сколько я конфликтов нарвалась делая все правильно. Я с вами полностью согласна, но ничего не помогает.У нее не с кем нет нормальных отношений. Она пришла к нам на работу и за полгода испортила отношения абсолютно со всеми. Я ничего не хочу ей доказывать, я не таю никаких обид, я просто хочу чтобы комне относились уважительно.
  • 2

#28 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 07:42

Гальяночка,Я тоже хочу Вас поддержать,Вы такая красивая и мне кажется что у вас всё получится.
Я бы посоветовала Вам перечитать заново свою тему, Вы так красиво вышли из той ситуации, были счастливой по настоящему. Вашу тему многие ставили в пример,Ваша история многих вдохновляла и вдохновляет до сих пор! Понимаете? Вы уже смогли это сделать! Да не довели до конца,ну ничего страшного,зато теперь у Вас есть замечательный сынишка. Не стоит стыдиться,сожалеть,во первых на это уходит достаточно много энергии,а Вам она сейчас очень нужна,а во вторых Вы получили определенный опыт, значит так нужно было. В целом согласна с девочками писавшими выше. Ищите работу, подработку и живите будто бы у вас нет мужа,будто бы вы просто соседи, набирайтесь сил, энергии на такой важный и нужный шаг, ищите опоры,развивайтесь. К сожалению,мне кажется,что сохранять тут уже нечего, только уходить.
  • 5

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 07:53

Гальяночка, может все таки уйти к маме?
В вашем случае кроме развода нет выхода.
  • 4

#30 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 07:57

Гальяночка, может все таки уйти к маме?
В вашем случае кроме развода нет выхода.

Нет, мама сказала извини, но нет.

Есть небольшие подработки, но на аренду квартиры этого не хватит, и они не регулярные. Его попросить уйти, врядли он согласится. Там скорее всего мама скажет сиди не рыпайся.
  • 0

#31 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:23

Прошлую Вашу тему читала давно, но не встревала, поэтому эта новая тема меня тревожит, будто мы знакомые старые) Советов я дать не могу, нет такого опыта. Просто хочется Вас поддержать, поблагодарить за откровенность и сказать что выход есть всегда) Все наладится)
  • 1

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:28

Нет, мама сказала извини, но нет.

Есть небольшие подработки, но на аренду квартиры этого не хватит, и они не регулярные. Его попросить уйти, врядли он согласится. Там скорее всего мама скажет сиди не рыпайся.

А вдруг согласится? Ему проще, он без детей уйдет. 


  • 3

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 08:35

Нет, мама сказала извини, но нет.

Есть небольшие подработки, но на аренду квартиры этого не хватит, и они не регулярные. Его попросить уйти, врядли он согласится. Там скорее всего мама скажет сиди не рыпайся.

А прописаны вы где? Вы там имеете право жить же, даже если мама против.
  • 0

#34 Lola87

Lola87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2017 - 08:41

Гальяночка, в-первую очередь, хочу пожелать вам сил!

 

Отвечая на главный ваш вопрос - сохранять ли негражданский брак - нет не сохранять.

Человека вы не переделаете, как вы уже могли заметить.

Так что советы все прежние - отлепиться от мужика и заняться своей самостоятельной жизнью.

Развод, алименты, работа, разъезд. Ничего тут не придумаешь.  :unknw:


  • 1

#35 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 08:53

Нет, мама сказала извини, но нет.

это она вас так помирить пытается? 


  • 0

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 08:55

А может поговорить с ним вот в каком ключе: сказать, что ты видишь, что у вас ничего не складывается. И ты не хочешь насильно заставлять жить вас вместе. Но идти тебе некуда. Попроси у него, чтобы он оплачивал съёмное жильё, пока ты не встанешь на ноги.

Всё-таки ребёнок-то его. Не может же быть что ему настолько на него пофиг, что пусть хоть на улице живёт?


  • 0

#37 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:55

А прописаны вы где? Вы там имеете право жить же, даже если мама против.


Я и дети прописаны у нее, не выгонит я думаю. Сложно будет вчетвером в 14 метрах
  • 0

#38 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:58

А может поговорить с ним вот в каком ключе: сказать, что ты видишь, что у вас ничего не складывается. И ты не хочешь насильно заставлять жить вас вместе. Но идти тебе некуда. Попроси у него, чтобы он оплачивал съёмное жильё, пока ты не встанешь на ноги.
Всё-таки ребёнок-то его. Не может же быть что ему настолько на него пофиг, что пусть хоть на улице живёт?


Думала об этом. Но были бы у него на это деньги...думаю не будет он снимать и еще алименты платить, жить на что то тоже надо будет
  • 0

#39 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 08:59

это она вас так помирить пытается?


Она говорит что мне пора взрослеть и в 35 лет уже думать о детях, что им жить негде будет а не о том что я устала и больше не могу с ним жить.
  • 0

#40 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 09:00

Думала об этом. Но были бы у него на это деньги...думаю не будет он снимать и еще алименты платить, жить на что то тоже надо будет

ну тогда поговорить с ним честно и открыто и попросить его совета - как тебе быть, если жить негде, а вместе вам уже тяжко живётся 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки