Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ремонтирую отношения и переживаю расставание.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Svet@

Svet@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 марта 2017 - 12:44

Девочки, дорогие. Кратко. Знакомы с партнером более 15 лет. Из их 8 лет в браке. Сейчас период трансформации меня и партнера. 

Выполняю домашние задания. Меняя свои иррациональные убеждения на рациональные. Возможно кто знаком, с такими упражнениями.

И дали задание, в котором мне нужна помощь. Кто понимает, о чем я пишу, напишите пожалуйста своё убеждение (ваш взгляд на ситуацию)
Я ищу доказательства того, что люди с таким рациональным убеждением есть, что я не одна так думаю, понимаете? 

И знаете мне нравиться сейчас назвать мужа и парнером в том числе. Как больше уважения к мужчине. Я не в лицо называю его патнером, это для себя. Есь же жещины и очень успешые, которые мужа по имени и отчеству называют. 

Пример 1 - разобрано. Благодарю

Пример 2

  1. Когда партнер не берет меня с собой на дни рождения друзей. Допускаю, что может не всегда брать на д/р. Но когда за последнии 7 лет, ни одного, причем , там были и жены, а он один. Ни одной семейной встречи с его стороны. Встречи только с семьями моих подружек. Уже даже не подозрительно, я не нужна, не важна, не хочет знакомить, скрывает что-то. Рациональное убеждение – я лишняя на праздниках  с ним, где его друзья. 

  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 12:55

То есть он не хочет возвращаться домой, но все таки возвращается?
Как это понимать? Что он сам не знает чего хочет, а чего не хочет.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Svet@

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 12:57

Слишком мало вводных, чтобы что-то сказать


  • 0

Поблагодарили 1 :
Svet@

#4 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 22 марта 2017 - 13:10

Да, я живу счастливо с таким убеждением, что если партнер возвращается домой после полуночи, то значит он не особо спешит домой. Я не говорю про какой-то форсмажор, работу допоздна, больницы, или поход на свадьбу.
Но просто ходить по ночам по барам, друзьям, гостям, и тд -для меня это в семейной жизни неприемлимо. Я сама так не поступаю, и от мужчины жду подобного.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Svet@

#5 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 13:22

Насколько часто это бывает и при каких обстоятельствах? И знает ли при этом партнер о вашем отношении к поздним возвращении?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Svet@

#6 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 13:30

Может?
Как часто?
В каком состоянии,?
Как аргументирует?
Причина?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Svet@

#7 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 22 марта 2017 - 13:50

Смотря почему он так поздно вернулся. И вообще если он только сейчас, спустя 15 лет начал так делать, а раньше такого не было - то подозрительно. 
А вообще описание ситуации очень краткое, чтобы делать какие-то выводы.

  • 0

#8 Svet@

Svet@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 марта 2017 - 13:52

Да, я живу счастливо с таким убеждением, что если партнер возвращается домой после полуночи, то значит он не особо спешит домой. Я не говорю про какой-то форсмажор, работу допоздна, больницы, или поход на свадьбу.
Но просто ходить по ночам по барам, друзьям, гостям, и тд -для меня это в семейной жизни неприемлимо. Я сама так не поступаю, и от мужчины жду подобного.

Благодарю, за комментарий. Вы живете счастливо, с партнером, который приходит вовремя, я правильно понимаю?


  • 0

#9 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 14:01

 

Партнер может вернуться домой около 12 ночи (имею ввиду после работы, после всречи с друзьями

 

В моей семье это бывает. Максимум 1-2 раза в месяц (иногда и еще реже). Муж, если идет встретиться с друзьями, приходит около 12 (иногда). Меня это не парит, т.к. это редко и т.к. я объективно знаю, что он работает часов до 8 вечера - всегда, график такой. Т.е. он пока с работы вышел, пока они сели, пока 2 часа посидели - вот тебе и 11 часов, доехал домой в полдвенадцатого. В идеале мне бы и этого не хотелось, конечно, но не вижу смысл портить наши хорошие отношения такой чепухой. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Svet@

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 15:57

Мне кажется это правильное утверждение. Видимо партнёр не хочет проводить с вами время и он не считается с вашим мнением по поводу поздних возвращений.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Svet@

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 17:06

А кто такой партнёр? Муж?
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 17:24

А кто такой партнёр? Муж?

Сожитель?
  • 0

#13 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 19:05

Партнер по сексу? Ночью пусть не приходит, я уже сплю в это время и злюсь, если меня разбудят))
  • 0

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 19:16

Я вообще не парюсь, когда муж вернется. А зачем?


  • 0

#15 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 19:19

Я тоже чего то не задумывалась об этом. Мой "партнер" часто приходит поздно, работает. Убеждения что это не правильно нет у меня.
  • 0

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 19:37

Мне кажется, такой пунктик - показатель залипания на партнере.


  • 1

#17 Svet@

Svet@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 марта 2017 - 03:51

Я тоже чего то не задумывалась об этом. Мой "партнер" часто приходит поздно, работает. Убеждения что это не правильно нет у меня.

не хочу сеять что то в вашей голове, но так у знала, что мой муж ходит на диско с женщинами ...... Попустительствовать такому поведени, мне кажется тоже не верным.


  • 1

#18 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 06:13

Автор, вы дописывайте по ходу ветки вопросы и дополнения, а не меняйте основной пост, а то так реально уже непонятно, что там было и что добавилось.  :)

 

Пример 2

  1. Когда партнер не берет меня с собой на дни рождения друзей. Допускаю, что может не всегда брать на д/р. Но когда за последнии 7 лет, ни одного, причем , там были и жены, а он один. Ни одной семейной встречи с его стороны. Встречи только с семьями моих подружек. Уже даже не подозрительно, я не нужна, не важна, не хочет знакомить, скрывает что-то. Рациональное убеждение – я лишняя на праздниках  с ним, где его друзья. 

 

Автор, все детали, кто кого куда берет  и зовет - это детали. Нужно разобраться в общем фоне вашей жизни с "партнером", а не зацикливаться на деталях.

Что вас связывает сегодня? Почему вы не женаты до сих пор? Как вообще строятся ваши отношения - вы близки духовно, идейно и т.д.? 

А так эти детали разбирать - ну понятно, что складывается впечатление, что ваш "партнер" вас сливает при каждом удобном случае и идет с бабами гарцевать.

 

Опыт в каждой паре разный. Меня вот никакими конфетами не заманишь на эти "праздники" с его друзьями.  :)


  • 4

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 07:00

Так он вам муж или партнер?


  • 0

#20 Svet@

Svet@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 марта 2017 - 07:01

Автор, вы дописывайте по ходу ветки вопросы и дополнения, а не меняйте основной пост, а то так реально уже непонятно, что там было и что добавилось.  :)

 

Автор, все детали, кто кого куда берет  и зовет - это детали. Нужно разобраться в общем фоне вашей жизни с "партнером", а не зацикливаться на деталях.

Что вас связывает сегодня? Почему вы не женаты до сих пор? Как вообще строятся ваши отношения - вы близки духовно, идейно и т.д.? 

А так эти детали разбирать - ну понятно, что складывается впечатление, что ваш "партнер" вас сливает при каждом удобном случае и идет с бабами гарцевать.

 

Опыт в каждой паре разный. Меня вот никакими конфетами не заманишь на эти "праздники" с его друзьями.  :)

ИЗ моего 16-и летнего опыта проживния с мужчиной, из их официально в браке 8 лет и дети. Я поняла, что каждая деталь имеет значение! Как раз таки и складывется все из деталий. Иначе позже, если не замечать, делать вид, что не замечаешь, думать, что догодается, не говорить о том, что не нравиться, получается... Ой, как же так, все было хорошо, что случилось, так неожданно и так далее. Со своей колокольни, я уж могу сказать, что детали, звоночки показывают много в отношениях. Сейчас как раз и восстанавливаю, детали, почему так случилось, все же было хорошо, что, когда и где я попустила.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт отношений, расставание

Предназначение

Подписаться на подарки