Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Желание выйти замуж переросло в страх потери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Ольга Персона

Ольга Персона

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 21:45

Всем добрый день!
Пишу сюда, так как не в силах вынести душевные терзания...и может уже только от того,что получу хотя бы поддержку здесь, мне чуточку станет легче.

Я с парнем встречаюсь 2,5 года
Последний год я очень аккуратно исследовала тему свадьбы и как он к ней относится..Оказалось,что вначале он не видел смысла в женитьбе, затем просто понимал что для меня это важно и говорил,что сейчас неблагоприятное время,нужно выплатить кредит за машину, а потом можем думать о свадьбе.

Осенью я расплакалась на свадьбе наших знакомых, и тогда он почти сделал мне предложение,чтобы успокоить меня и попросил дать ему время,ведь он мужчина и сам хочет решать как и где он сделает мне предложение. Я согласилась. Ждала полгода.Перед Новым годом постаралась узнать, не собирается ли он сделать мне предложение на Новый год.Он сказал,что нет...Но это произойдет скоро. Я сказала,что устала ждать, скоро - это когда?Через год,полгода?Я не могу больше ждать :(
Тогда он сказал что до 8 марта 2014 года это произойдет.Он был злой и расстроен,что у нас был разговор, и что я пытаюсь это взять под контроль.

1 января у моей собаки(голден ретривер) родились щенки.И вот уже месяц я живу и вижу только работу и пеленки-кормежку щенков.Вечером,когда он приходит домой,я еще 2 часа вожусь с щенками(убираюсь,кормлю...) а когда ложусь рядом с ним, тут же засыпаю.Безумно устаю, сплю по 3-4 часа в сутки.В начале он мне помогал, потом перестал.
И недавно состоялся разговор о том,что у него пропали ко мне чувства.Что у него появилась часть, которая хочет быть со мной, и часть,которая не хочет. На вопрос из-за чего, почему, когда это началось, он говорит - не знаю.Расставаться тоже не хочет. Еще говорит,что чувствует вину за то,что отношения развиваются не так я ожидала.

Еще хотелось бы добавить,что все 2,5 года отношения были ИДЕАЛЬНЫМИ: он часто говорил, что любит меня, дарил цветы почти каждую неделю, дорогие подарки, часто ездили отдыхать на разные курорты, проводили много времени вместе, наши родители хорошо относятся ко мне и к нему...вообщем,идеальная картинка.Сейчас я в полном шоке и ужасе, так как не знаю,что делать,как себя вести.
Он продолжает вести себя как и в чем не бывало, только вот не с искоркой в глазах, а с холодом..без любви во взгляде, с какой-то пустотой и безразличностью.

Чего хочу я? Сейчас хочется сказать, что быть с ним и вернуть его любовь ко мне. Но ведь и замуж потом я снова захочу.
  • 0

#2 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 05:13

Ольга, а вы с ним в гражданском браке давно живёте? из текста я поняла, что вы живёте вместе.
  • 0

#3 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 06:04

Мне хочется вас поддержать.
Я не могу знать, что творится у него в голове и как на самом деле обстоят дела, но...я была в подобной ситуации.
Когда нашим отношениям с Милым было чуть менее 1,5 лет он мне тоже сказал, что ничего ко мне не испытывает. Точнее испытывает - но не страсть, не влюблённость. У нас тоже были идеальные отношения. Тоже подарки, цветы, поездки.
И тут вдруг как гром среди ясного неба: "Ты мне как сестра - родная, милая такая, я тебе благодарен очень" - но всё это не то, так ведь?
Мы тогда даже расстались, но...через неделю (или две - не помню уже) сошлись обратно)) по его инициативе. Сказал: "Не могу без тебя. Не смогу уже уйти".
А потом была ситуация, когда он меня потерял. Почти потерял. Но он думал, что уже точно и по-настоящему. И знаете, тогда и страсть вернулась и влюблённость - испугался меня потерять и все чувства возродились.

Я это к тому рассказываю, что может у вашего возлюбленного просто откат случился. Я вот очень люблю своего Мужчину, но у меня тоже чувства волнами - иногда я его люблю так, что съесть готова)))))))))))) а иногда как-то вот...равнодушно к нему отношусь или даже раздражаюсь внутренне на него из-за чего-нибудь. Но всё равно знаю что люблю.
Мужчины в таких вопросах более прямые что ли. Я давно это заметила - вот он проснулся, вдруг не почувствовал страсти и влюблённости. Об этом тут же надо сообщить - ведь он вдруг понял, что не любит.
А проходит пара дней и...он вроде как снова любит)

Время покажет, конечно, но мне думается, что ничего страшного за его словами не кроется и через недельку он уже другие вещи будет говорить.
Тем более, раз он расставаться не хочет - мужчина не женщина, он не станет терпеть рядом нелюбимого человека.
Так что...постарайтесь расслабиться и не паниковать. Хотя, я вас понимаю - это очень сложно в таких условиях.

Вдох-выдох)) всё будет хорошо)
  • 4

#4 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 05 февраля 2014 - 06:13

Ольга,
когда прочитала Ваше сообщение, такие мысли появились:
немного передавили Вы мужчину с настоянием свадьбы..Вот он и отошел в сторону...Проведите аналогию с собой (утрирую,конечно): Вам хочется сделать приятно любимому. Вы и сами предвкушаете тут радость, с которой он примет с любовью испеченный и с торжеством преподнесенный Вами пирог! Вы, к тому же, например, не очень умеете и не очень любите готовить и даже не планировали пирог. Но любимый намекал, что было бы неплохо, что он оценил бы это весьма и весьма. И Вы вроде как согласились, хотя внутри и не уверены, как это всё получится. Но потом загорелись идеей.
А тут вдруг Вас стали дергать "ну где пирог? ну когда уже этот чертов пирог? ну сил нет ждать уже, сколько можно?"
Наверное у Вас пропадет желание что-либо делать вообще.
А если бы Вам мягко говорили бы "ля-ля, как прекрасно, что у нас будет пирог..ой, когда же, дорогая"- выглядело бы по-другому немного, да?
Оля, пожалуйста, извините, если я задела Ваши чувства или ошибаюсь в своем взгляде со стороны. Но вот так мне всё увиделось. В Вас настолько был силен этот напор, что он оттолкнул..
Со стороны может сложиться ощущение, что Вам нужен сам этот Замуж, а не Мужчина как таковой.
Хотя,конечно, это не так... :006-flower: я Вас очень хорошо понимаю! Просто мы такие беззащитные порой, что голову сносит :wub:

У Руслана Нарушевича есть многой лекций об этом, можете послушать, отвлечься, отдохнуть.
Сейчас не терзайтесь, дайте отдых себе и своему молодому человеку. Займитесь немножко собой, уделите себе время насколько это возможно :092-pilka: Там и молодой человек, глядишь,в себя придет :075-horse:
  • 6

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:10

Я это к тому рассказываю, что может у вашего возлюбленного просто откат случился. Я вот очень люблю своего Мужчину, но у меня тоже чувства волнами - иногда я его люблю так, что съесть готова)))))))))))) а иногда как-то вот...равнодушно к нему отношусь или даже раздражаюсь внутренне на него из-за чего-нибудь. Но всё равно знаю что люблю.
Мужчины в таких вопросах более прямые что ли. Я давно это заметила - вот он проснулся, вдруг не почувствовал страсти и влюблённости. Об этом тут же надо сообщить - ведь он вдруг понял, что не любит.
А проходит пара дней и...он вроде как снова любит)

Мне кажется, так почти у всех) Я тоже то спокойно отношусь, то приливы огромной любви ощущаю) Думаю, что это абсолютно нормально)

И действительно, очень может быть, что у этого мужчины то же самое.
И если это откат, то он должен притянуться обратно самостоятельно, женщине не нужно его притягивать его силой!
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:37


Гражданский брак. Как выйти замуж?


Если близкий человек охладел.
  • 1

#7 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:35

Какой замечательный первый ролик о гражданском браке, я интуитивно пришла к такому поведению как описывает Торсунов, и очень рада, что он со мной согласен :D (шутка)

Действительно, когда отношения заходят в тупик, важно отойти на расстояние, и чем отношения больше испорчены, тем больше расстояние. Не бояться потерять, перестать начинать любые выяснения, относиться очень спокойно. При этом заняться прощением и культивированием хорошего, благоприятного отношения к этому человеку. И только после удачного завершения этого процесса снова возвращаться к общению, уже с совершенно другим отношением к нему. В идеале, если так сделают оба.
  • 4

#8 Lalitha

Lalitha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:24

Ой, у нас тоже такое было! Прямо на пике отношений, когда мне казалось что все у нас идеально,мы виделись каждый день, провели романтический отпуск, но мой молодой человек начал говорить что чувства его ко мне угасают, что он ни в чем не уверен, что ему нужна свобода (хотя я никогда ничего ему не запрещала и не контролировала), что он хочет побыть один, подумать..У меня тогда форменная истерика была! Я решила что это начало конца, что он разлюбил меня, но просто пока не признается в этом ни мне, ни себе. Я его выпытывала "скажи, ты хочешь чтобы мы расстались, что я сделала не так, как возродить нашу любовь?" От этого он еще больше отдалялся, становился холодным, чужим, даже грубым. И тогда я поняла: это КОНЕЦ. Решила просто смирится, не навязываться и не выпрашивать любовь. Он попросил дать ему тайм-аут, чтобы разобраться в себе. Я спросила, сколько времени ему нужно? Он сказал, что 3 месяца. Я согласилась. Молча, без упреков, просто потому что внутри я считала что это просто оттягивание расставания, и он обманывает сам себя, а на самом деле все уже кончено. Потом, когда тайм-аут начался, я очень страдала, плакала,но решила заняться собой, работой, друзьями. Внутри казалось, что все уже кончено, но жила надежда, что за 3 месяца он одумается. И что вы думаете? Через 2 недели он позвонил как ни в чем не бывало, пригласил на свидание, притащил огромный букет роз! И с тех пор наши отношения только улучшились!! И я поняла после этого, что мужчине нужно давать свободу и пространство, и во всех таких ситуациях в будущем просто отпускать. И если это действительно Ваш человек -он обязательно вернется, и очень быстро!
  • 3

#9 Ольга Персона

Ольга Персона

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:14

Спасибо большое за ответы!!Про "начало конца" - прямо в точку, именно так мне сейчас кажется...и даже хочется ему сказать: что ты мучаешь меня,себя?Разлюбил,так скажи...так он не уверен :((
На этой неделе он уехал в командировку за границу...у нас неделя перерыв..он пишет в интернете, узнает переодически как дела и в основном по делу - про щенков и т.д.

Я его выпытывала "скажи, ты хочешь чтобы мы расстались, что я сделала не так, как возродить нашу любовь?" От этого он еще больше отдалялся, становился холодным,


Именно это я пыталась сделать перед его отъездом...
Остается ждать,мучатся...
Стараюсь не думать, ухожу вся в работу..Хотя сегодня решила купить новый комплект нижнего белья,чтобы порадовать его по приезду))А еще на след.неделе 14 февраля...как я переживу этот день, не знаю :(((
С прошлым молодым человек, с которым встречалась 2 года рассталась как раз 15 февраля...а в это же время началось ухудшение отношений...Мне даже кажется, что это карма какая-то и все повторяется :(((
  • 0

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 05:44

С прошлым молодым человек, с которым встречалась 2 года рассталась как раз 15 февраля...а в это же время началось ухудшение отношений...Мне даже кажется, что это карма какая-то и все повторяется ((

У меня тоже был период, когда все расставания приходились на конец февраля (24-26 числа). Но это всё глупости, поверьте мне))
Просто совпадение)) ничего у вас не закончилось) постарайтесь расслабиться. Дайте ему такую же возможность. Притянется обратно - никуда не денется))
  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 06:18

У меня тоже был период, когда все расставания приходились на конец февраля (24-26 числа). Но это всё глупости, поверьте мне))
Просто совпадение)) ничего у вас не закончилось) постарайтесь расслабиться. Дайте ему такую же возможность. Притянется обратно - никуда не денется))

Считается, что февраль - самый тяжелый месяц в году. может в этом дело?)))
Я как-то рассталась с молодым человеком 13 февраля, чувства прошли и я переживала, что он мне что-то подарит 14 и мне будет стыдно) хотя стыдно всё равно было.
  • 0

#12 Lalitha

Lalitha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 06:41

Девочки, вы не поверите, у меня было двое серьезных отношений, и все они заканчивались в феврале! Одни -в самом начале февраля, у нас уже на Новый год кризис начался, а в феврале просто поставили точку. Второй раз тоже на 14 февраля! Просто какойто заколдованный день!!!:(
Наверное, действительно февраль-самый тяжелый месяц в году чисто психологически, а еще я читала у Нарушевича, что февраль -по ведическому календарю -последний месяц! Там начинается год не с 1 января, а с весеннего равноденствия, то есть где то в марте.
Помните как у Блока : "Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд" :cray:
  • 0

#13 Lalitha

Lalitha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 06:49

Спасибо большое за ответы!!Про "начало конца" - прямо в точку, именно так мне сейчас кажется...и даже хочется ему сказать: что ты мучаешь меня,себя?Разлюбил,так скажи...так он не уверен :((
На этой неделе он уехал в командировку за границу...у нас неделя перерыв..он пишет в интернете, узнает переодически как дела и в основном по делу - про щенков и т.д.

Именно это я пыталась сделать перед его отъездом...
Остается ждать,мучатся...
Стараюсь не думать, ухожу вся в работу..Хотя сегодня решила купить новый комплект нижнего белья,чтобы порадовать его по приезду))А еще на след.неделе 14 февраля...как я переживу этот день, не знаю :(((
С прошлым молодым человек, с которым встречалась 2 года рассталась как раз 15 февраля...а в это же время началось ухудшение отношений...Мне даже кажется, что это карма какая-то и все повторяется :(((

Чтото мне подсказывает, что у вас ничего не закончилось, просто период такой затишья...Раз он интересуется вами, звонит спрашивает о Вашей собаке, значит он 100% неравнодушен. Поверьте, мужчины из вежливости не будут интересоваться. Они могут 20 лет прожить с женой, потом уйти к другой, и забыть как ее звали, и даже детей своих не вспоминать.
Очень хорошо что он уехал!У него есть возможность подумать, разобраться в себе, и соскучится за Вами!!!
А насчет 14 февраля...не зацикливайтесь. Проведите этот день как любой другой, главное, это не условности, какието дни ,праздники, главное -это чувства!
Не нужно покупать никакое белье, ни к чему готовиться, чтобы не разочаровываться. Просто переключитесь! Я знаю по себе -это безумно тяжело, но надо! Как только вы его эмоционально отпустите -он сам в Вам придет -проверено!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  t4_1937074.jpg   26,91К   45 Количество загрузок:

  • 0

#14 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 06:55

Лалита, только это Пастернак)
  • 1

#15 Lalitha

Lalitha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 06:58

Лалита, только это Пастернак)

Ах да, спасибо что исправили!Не сильна я в поэзии, я технарь!) Но главное что стих отражает реальность!:)
  • 0

#16 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:26

Я вот очень люблю своего Мужчину, но у меня тоже чувства волнами - иногда я его люблю так, что съесть готова)))))))))))) а иногда как-то вот...равнодушно к нему отношусь или даже раздражаюсь внутренне на него из-за чего-нибудь. Но всё равно знаю что люблю.
Мужчины в таких вопросах более прямые что ли. Я давно это заметила - вот он проснулся, вдруг не почувствовал страсти и влюблённости. Об этом тут же надо сообщить - ведь он вдруг понял, что не любит.
А проходит пара дней и...он вроде как снова любит)

:rofl:
узнаю брата Колю (с)
  • 0

#17 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:59

Мужчину, но у меня тоже чувства волнами - иногда я его люблю так, что съесть готова)))))))))))) а иногда как-то вот...равнодушно к нему отношусь или даже раздражаюсь внутренне на него из-за чего-нибудь. Но всё равно знаю что люблю.

А я-то думала, одна такая) Пугалась - страх. А оказывается, все нормально)))
  • 0

#18 Cae

Cae

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 06:55

Девушки милые, есть очень две замечательные книги, которые Вам помогут расставить все по местам. Понять больше Ваших любимых мужчин. Об одной я даже слышала в интервью Ольги Валяевой, она мельком процитировала)).

Первая книга, советую с нее начать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй, вторая книга "Пять языков любви" Гари Чепмен.
Всем рекомендую, особенно незамужним)). Будет с ними намного легче в совместной жизни. Я к сожалению узнала о них только сейчас, по прошествии почти 10 лет совместной жизни.
В первой книге как раз говорится, об отдалениях мужчин. Что это происходит периодически, это норма, и не нужно воспринимать на свой счет. Если Ваши молодые люди сами не понимают своего состояния, им тоже книга поможет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами замуж, расставание, страх, любовь, боль, растерянность

Предназначение

Подписаться на подарки