Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про Махабхарату и другие религиозные книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:36

Спасибо всем! А есть какой-то электронный вариант перевода?
  • 0

#102 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:22

искать нужно

у меня такая http://www.vasudeva....=103&Itemid=376

htmahabharata-vanaparva-1.jpgtp://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1660:makhabkharata-kniga-tretya-lesnaya-vana-parva-ona-zhe-aranyakaparva&catid=103&Itemid=376

 

А в том переводе, где я читаю, эта книга Араньякапарва называется почему-то


  • 0

#103 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:25

Араньякапарва (санскр. आरण्यकपर्व, «Лесная книга»), также Араньяпарва (санскр. अरण्यपर्व), Ванапарва (санскр.वनपर्व) — третья книга «Махабхараты», состоит из 11,5 тыс. двустиший (315 глав по калькуттскому и бомбейскому изданиям или 299 глав по критическому изданию в Пуне) и является одной из наиболее значительных по объёму её частей. 

 

https://ru.wikipedia...i/Араньякапарва


  • 0

Поблагодарили 1 :
Совушка_

#104 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:33

Еще в эту ж тему из электронного нашла такое:

 

http://www.torrentin...torrent/1066221

 

То же самое, что читаю я, но вдруг кому-то будет полезно


  • 0

#105 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 13:03

Вот это шедевр, вот это да!
 

И вот, достойнейший из потомков Ману, лотосоокие его супруги, дочь Видарбхи и дочь Шиби, обе понесли плод. Затем, в положенный срок, дочь Видарбхи произвела плод в форме тыквы; дочь же Шиби родила сына, богоподобного царевича. Тогда решил владыка земли выбросить тыкву; но долетели до него из поднебесья слова, сказанные глубоким, (низким) голосом:
 
«О царь, не поступи опрометчиво: тебе не следует бросать своих сыновей! Извлеченные из тыквы семена, разделив, нужно тщательно хранить в стоящих над паром, наполненных маслом сосудах277; и тогда, о владыка земли, обретешь ты шестьдесят тысяч сыновей! Ведь рождение сыновей таким путем тебе назначил сам Махадева; и да не придет тебе мысли, о владыка людей, действовать по-иному!»

Услыхав эти слова из поднебесья, царь (Сагара) исполнился веры и проделал все так, как было сказано, о достойнейший из царей, бык-бхарата! И по милости Рудры, о владыка земли, родились у того царственного мудреца шестьдесят тысяч сыновей, непревзойденных пламенностью духа! То были грозные вершители жестоких дел, обладавшие способностью странствовать в поднебесье; будучи столь многочисленны, они презирали всех обитателей миров заодно с бессмертными (богами). Отважные, привычные к битвам, они притесняли даже Тридесять (богов), а также гандхарвов, ракшасов и все прочие существа.


  • 0

#106 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:01

Вот это шедевр, вот это да!
 

А можно спросить у вас, зачем вы читаете Махабхарату? 


  • 1

#107 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:55

Чтобы знать о чем она, разбираться в ней. Понимать что за книга, что в ней не написано. Это ж не значит, что я автоматически обязана закрывать глаза на все нестыковки
  • 0

#108 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:24

Чтобы знать о чем она, разбираться в ней. Понимать что за книга, что в ней не написано. Это ж не значит, что я автоматически обязана закрывать глаза на все нестыковки

На мой взгляд, мы, конечно, можем разбираться в священных писаниях (любых), но это будет поверхностно. Чтобы реально понимать о чем говорится в таких в таких книгах, надо обладать совсем иным сознанием, коего ни у кого из нас нет. Знания, вложенные в любые священные писания, должны передаваться людям священнослужителями, так как у обычного человека, вроде меня например, мозг и органы чувств работают (воспринимают информацию) совсем по другому. И поэтому мне, как человеку совершенно обычному, требуется проводник - браман или священник, да бы правильно понять и осознать о чем конкретно идет речь в Писаниях. Поэтому, читая Писания самостоятельно, я именно закрываю глаза на все якобы не состыковки. По этой причине я когда-то не смогла прочитать Библию: у слишком она мне пестрила как казалось бредом. Подумала, зачем мучить себя и Писания за одно, если мозг к такому восприятию не готов.


  • 1

#109 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:58

На мой взгляд, мы, конечно, можем разбираться в священных писаниях (любых), но это будет поверхностно. Чтобы реально понимать о чем говорится в таких в таких книгах, надо обладать совсем иным сознанием, коего ни у кого из нас нет. Знания, вложенные в любые священные писания, должны передаваться людям священнослужителями, так как у обычного человека, вроде меня например, мозг и органы чувств работают (воспринимают информацию) совсем по другому. И поэтому мне, как человеку совершенно обычному, требуется проводник - браман или священник, да бы правильно понять и осознать о чем конкретно идет речь в Писаниях. Поэтому, читая Писания самостоятельно, я именно закрываю глаза на все якобы не состыковки. По этой причине я когда-то не смогла прочитать Библию: у слишком она мне пестрила как казалось бредом. Подумала, зачем мучить себя и Писания за одно, если мозг к такому восприятию не готов.


Не, я пожалуй с любым мозгом буду пытаться разобраться сама и не готова принять такую позицию. Библию помню когда-то тоже недоосилила, но еще есть время все исправить. Несостыковок столько не помню, но может потому, что в студенчестве все читала. Но тыквы там точно не рожали (на том промежутке, который я читала). Хотя конечно что-то было по мелочи из этих несостыковок, но не такого масштаба.
  • 0

#110 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:54

Ещё тут подумалось, вот почему-то когда я читаю что-то буддистское мой мозг не вопит "караул!!!" А я читала и "101 историю дзен" и "Дхаммападу" и "Тибетскую книгу мёртвых" и сутры немного и другие книги. Из даосского читала  книги Лао Цзы и Джуан Цзы и наоборот только поражалась мудрости. Но это не значит же, что я должна не проявлять уважения к другим религиям и течениям и не ознакомиться с их писаниями. Это же невежество получается какое-то. Да и вообще я не ожидала в Махабхарате увидеть такое. Я надеялась развенчать те нелепости, которые говорит Торсунов, так сказать найти первоисточник и истинное знание. А нашла рассказы о том, как рожали тыквы. Конечно обидно немного, наверное надо дочитать просто и успокоиться, сильно не останавливаться на этой религии вообще.


  • -2

#111 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 06:50

Не, я пожалуй с любым мозгом буду пытаться разобраться сама и не готова принять такую позицию. Библию помню когда-то тоже недоосилила, но еще есть время все исправить. Несостыковок столько не помню, но может потому, что в студенчестве все читала. Но тыквы там точно не рожали (на том промежутке, который я читала). Хотя конечно что-то было по мелочи из этих несостыковок, но не такого масштаба.

 

Там от голубя - Святого Духа рожали.  

А так,имхо, Совушка,  Вы просто для  "для потроллить" пишете.

Потому что, кто действительно хотел бы разобраться, об этом было уже.

 

Тот самый случай, когда Священные писания( что Махабхарату, что Ветхий Завет, что Коран) нужно изучать в хорошем переводе и под авторитетным руководством.  

...

Конечно, никаких "просто того" у Арджуны нет, как и прочих  интерпретаций. 

 

Кто хочет реально разобраться, хотя бы немного, в Махабхарате, можно найти перевод с санскрита писания "Махабхарата -татпарья-нирная". Написал Святой ведической традиции, Шри Мадхвачарья. Перевод на русский есть, называется книга "Тайны Махабхараты". Там всё именно в Вайшнавской традиции, именно в том понимании, как писалась Махабхарата. Поэтому, кому ближе комментарии атеистов, западных теоретиков или христиан, или буддистов, то не буду настаивать, кому что ближе. 

Но кто хочет действительно понять Священные писания любой религии, нужно читать с разъяснениями и комментариями Учителей той же традиции, к которой принадлежит это Священное писание. 


  • 0

#112 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:15

Там от голубя - Святого Духа рожали.  

А так,имхо, Совушка,  Вы просто для  "для потроллить" пишете.

Потому что, кто действительно хотел бы разобраться, об этом было уже.

 

 Ага, было. Там во первых пересказ, а во вторых дорого и в третьих таскать неудобно. Но уже одного того, что это пересказ, а не перевод для меня достаточно чтобы не читать. Это всё равно что вместо Библии например читать её пересказ каким-то святым. Неистинный же текст. Я пыталась это обсудить с Вами выше и задавала всем вопрос про нормальный перевод святого желательно в электронной версии, но Вы загадочно замолчали, впрочем ка и обычно. Почему-то вы предпочитаете молчать когда Вам задают вопросы.

 

Касаемо голубя, там в оригинале вроде было от святого духа, насколько я помню. И дак это ж Бог, это норм, что он святым духом может, тут крамолы как раз нет.

 

Ну и минус Вам за то, что выдумываете моё мнение. Да и логики ради, нафиг мне читать такую огромную книгу, чтобы Вас потроллить. Это называется с - самомнение.  Кстати, в способность что-то с Вами обсуждать я давно уже не верю, когда пытаюсь Вы загадочно замолкаете и говорите, что у меня глюки.  Жалею, что раньше пыталась. В общем пока Вы не станете более открытой, не начнёте отвечать нормально и по человечески, я считаю это впринципе невозможным, уж простите. Тоже обсуждалось и не раз.

 

Вообще Солнышко касаемо Вас у меня есть одно только огромное желание, чтобы Вы отстали от меня на этом форуме раз и навсегда. Кстати по той же причине я у Вас в блоге пыталась писать, надеясь, что понятно говорю. Но по моему Вам пофиг как-то тоже.


  • 0

#113 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:29

И ещё по теме, я считаю, что у священников и просто людей мозги идентичны и понять может каждый, если захочет. А то отличная отмазка, раз не священник, значит теперь и религиозные книги читать не надо. Вот это я называю поощрением лени. Понимаю ещё когда там времени нет или увлечён другими делами, но считать, что мозги не потянут и из-за этого не делать, это я не знаю как назвать кроме лени. В общем кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины. Я не обвиняю именно нежелание читать, у каждого свои хотелки и это нормально, я ругаюсь на различные отмазки типо хочу, есть время, но...


  • 0

#114 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:48

 

Вообще Солнышко касаемо Вас у меня есть одно только огромное желание, чтобы Вы отстали от меня на этом форуме раз и навсегда. 

 

Это мания преследования? Вы в разных темах и в блоге пишете, перевирая факты, флеймите в темах, и когда кто-то  это замечает,  сразу "ой отстаньте от меня!"  

 

А то отличная отмазка, раз не священник, значит теперь и религиозные книги читать не надо.

 

Не перевирайте. Было:

 

Солнышко :) сказал(а) 01 Апр 2017 - 19:42:snapback.png

 


Тот самый случай, когда Священные писания( что Махабхарату, что Ветхий Завет, что Коран) нужно изучать в хорошем переводе и под авторитетным руководством.  

 

 

 

нафиг мне читать такую огромную книгу, чтобы Вас потроллить. Это называется с - самомнение. 

 

Опять переврали. Не "читать", а "пишете":

 

А так,имхо, Совушка,  Вы просто для  "для потроллить" пишете.

Потому что, кто действительно хотел бы разобраться, об этом было уже.

Так что, Совушка, не перевирайте, не троллите, и будет Вам счастье.


  • 0

#115 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:53

Опять переврали. Не "читать", а "пишете":

 
Ну как, был вопрос для чего я читаю Махабхарату. Я на него отвечала. Я ничего не перевирала, просто так поняла. Хорошо хоть Вы начали честно мнение говорить, уже радует. Будете дальше подробно пояснять может и понимание найдём.  Ну и некоторые ответы Омкары помогли разобраться. Часто людям кажется, что я перевираю, хотя я просто так понимаю. Сами же писали про разное восприятие.
 

Тот самый случай, когда Священные писания( что Махабхарату, что Ветхий Завет, что Коран) нужно изучать в хорошем переводе и под авторитетным руководством.


Что за случай? Поясните подробно. И кстати, я не обязана делать так, как Вы говорите. Вы мне даже не троюродная тётя и никогда серьёзно не помогали, я не обязана Вам подчиняться. И ещё Вы постоянно что-то предлагаете сильно платное зная, что у меня туго с деньгами. Я прошу Вас перестать, Вам пофигу. Потому что на самом деле Вам пофигу на меня Вообще. И Ваша пресловутое желание дружбы есть ни что иное как просто хотение того, чтобы я вам подчинялась. Увы((((
 

Это мания преследования? Вы в разных темах и в блоге пишете, перевирая факты, флеймите в темах, и когда кто-то это замечает, сразу "ой отстаньте от меня!"


Вообще-то это моя тема, а поутру я удалила Ваш коммент в своём блоге. Ну и минусов от Вас там было масса. Вот и Вам пожалуй ещё минус за всё это и ложные обвинения в мой адрес.


  • 0

#116 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 09:00

И ещё по поводу самой книги, подумала, пожалуй про подобные случаи а-ля этот с тыквой буду условно считать, что они случались потому, что происходили в магической цивилизации среди  людей может с другими способностями. Но к нашей жизни и нашему миру это неприменимо.  Пока так. Но это не отменяет того, что эту книгу может читать каждый, кто хочет.


  • 0

#117 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 09:03

 И ещё Вы постоянно что-то предлагаете сильно платное зная, что у меня туго с деньгами. 

Бред, простите. 


  • 0

#118 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 09:05

Бред, простите. 

 

А как же курсы астрологические например или эта книга про тайны Махабхараты? Оно бесплатно разве? Если да, то покажите где и как. Если покажете, то извинюсь. Ток не показывайте те 3 бесплатных видео опять, их я давно уже смотрела.


  • 0

#119 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 10:32

А как же курсы астрологические например или эта книга про тайны Махабхараты? Оно бесплатно разве? Если да, то покажите где и как. Если покажете, то извинюсь. Ток не показывайте те 3 бесплатных видео опять, их я давно уже смотрела.

За всё то время, что Вы спрашивали, где можно бесплатно поизучать, я уже так много наприсылала Вам ссылок, где можно бесплатно. И как? Вы это уже в совершенстве освоили?

 

http://audioveda.ru/authors/1

http://audioveda.ru/unions/30

http://audioveda.ru/unions/31

http://audioveda.ru/unions/251

http://www.universal...48682/ogl.shtml

 

 

 

Онлайн Школа Ведической Астрологии Джйотиш Ведическая Астрология обучение онлайн бесплатно

http://astro-otved.ru/

 

В Школе VAS 4 уровня обучения:

1. Бесплатный Вводный курс
2. Базовый курс
2.1  БК-интенсив 
2.2  БК-стандарт
3. Продвинутый курс 
4. Мастерский курс 

Для освоения Астрологии предоставляются материалы от экспертов, консультации, форум и чат.

Качественное обучение из любой точки мира в удобное для Вас время!

 

https://valyaeva.ru/...pic=174&page=22

 

 

22 апреля в Москве пройдет лекция на тему «Что такое Карма?»  

 

-Теперь пользуясь этим словом, вы будете понимать в полной мере, о чем идет речь.

На лекции будут объяснены различные сегменты концепции Карма, ее теория и философия, так как этому учит тысячелетняя традиция Гуру Шишья Парампары из Ориссы, Индии. Ценность этой лекции и дальнейшего курса состоит в том, что знания о карме будут объяснены в точности так как этому учат Ведические тексты.

Слушателям представится возможность услышать впервые секретные знания и истину с фактами о действительной философии кармы, реинкарнации, перерождении и мокше (окончательном освобождении души).

В течении лекции будут затронуты следующие темы:

·      Духовная концепция жизни и смерти

·      Ретроспектива различных духовных учений

·      Бог, концепция создания и определение Вселенной

·      Определение таттв и гун, танматр и панчабхут, истинное определение человека

·      Духовная энергия в человеке, Нади и Чакры, секретная схема 9-и и более чакр

·      Определение времени и Бога-Кала

·      Теория кармы, ее типы, определения, самйоги или взаимодействие

·       Душа, ум, тело, свобода воли и предопределенность

·      Как карма владеет нами, «старый или новый» ум?

·      Зачатие, как душа проникает в этот мир, душа в утробе, роль родителей

·      Путешествие души после смерти, жизнь между, что происходит с телом, душой и умом во время смерти

·      Корректирующие средства, мантра садхана, способы медитации, молитвы, звук, деванагари, как звук связан с таттвами и Вселенной 

·      Три пути достижения Бога и пять способов реализации Истины

 

    23 апреля приглашаем на семинар на тему «Джйотиш как Духовный путь».

 

·      На этом семинаре Пандит Зоран Радосавльевич расскажет всем, кто интересуется не только Ведической Астрологией

или Джйотиш, но и тем, кто заинтересован в поиске истины, как эти знания могут быть использованы, чтобы помочь вам развить свой ментальный и духовный потенциал.

На лекции будут объяснены различные тонкости между Ведической Астрологией и Веданга Джйотишем,

о том, что это гораздо более высокие знания лежащие за пределами астрологии.

Автор объяснит почему Джйотиш – это не только Астрология, но также Ведическое Знание.

       Ведическая Астрология фундаментально основывается на понятии Кармы и является совершенным методом, с помощью которого можно понять индивидуальную карму души, ума и тела.

     Во время обучения, джйотиш должен следовать духовным путем, через получение дикши или

практику панча дэвата садханы. Все стадии будут объяснены на лекции.

·      В противоположность западной или современной астрологии Индии, традиционный джйотиш ставит большой акцент на карму души и предлагает методы для понимания путешествия души,

но также дает объяснение касающиеся мирской удачи и карм всех аспектов нашей жизни.

 

-В дальнейшем для более заинтересованных в Джйотише и тех, кто уже практикует Ведическую Астрологию, будет проведен семинар о Виваха или восьми типах брака между людьми.

Следите за новостями.

 

О мастере:

 

Зоран Радославльевич родился 01.02.1969 г. Он начал изучать Ведическую Астрологию 25 лет назад и в 1997 году встретил своего Гуру Пандита Санджая Ратха из Ориссы, Индии, с которым он поддерживает постоянную связь, продолжая нести знамя аутентичной линии преемственности знаний Ведической Астрологии. Тем самым он является одним из самых первых и близких его учеников.

Он написал три книги (которые будут переведены на русский язык) и обучил несколько потоков студентов в своем институте СИВА.

Он ведет постоянные консультации и проконсультировал уже более 15тыс. людей.

Так же он провел многочисленные лекции на разных конференциях в Индии, Европе и США.

 

Адрес проведения лекций:

Центр «Рам-Рам» в 3 минутах ходьбы от м. Тульская

Москва, Гамсоновский переулок, 2с2, оф. 208.

 

Время проведения:

Суббота(22апр), Воскресенье(23апр) с 12:00 до 15:00

 

Стоимость:

Свободное подношение по желанию

 

https://valyaeva.ru/...pic=174&page=28


  • 0

#120 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 10:33

Ну тогда извиняюсь, просто ругалась потому что перед этим платное попадалось. Уж и Вы меня простите)

 

Ну да, освоила в совершенстве, особенно семинар, который будет 23 апреля)))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки