Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти нельзя остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Natena

Natena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 14:57

Девочки, очень нужен совет.
Даже не так, скорее, поставить мозги на место.
Мне кажется, я неправильно поступаю по отношению, так сказать, ко всем участникам процесса.
Ситуация такая:
Есть муж и три дочки-9; 4 ; 2года.
Ни одного из этих детей муж не хотел.
Более того, на момент нашего знакомства он был женат, в той семье одна дочка, (сейчас уже 25 ей).
Отношения у него с женой тогда были, так скажем, не очень. Изменяли оба. Вот на этом фоне мы с ним и познакомились.
Я была свободная, молодая и ничего не знала ни о каких Ведах в помине.
Мне казалось все нормальным, наши отношения, тем более он говорил, "если б не ты, так другая..", мол семья все-равно бы развалилась.
После первого ребёнка я сделала 2 аборта, которые были исключительно из страха перед мужем, пережила я их с большим трудом. И поняла, что больше не смогу. Предохранялись прерванным п/а, резинки он категорически не воспринимал, а я не хотела таблетки. Ну и , честно, хотелось ещё детей. Хотелось-получите, распишитесь.
Сейчас удивляюсь, нафига я оставалась с ним, надо было уйти ещё с одним ребёнком, но боялась, тогда родители мои частенько уходили в запой (сейчас все хорошо), и я понимала, что мне даже пойти некуда. А семьи нормальной хотелось.
Он постоянно унижал и третировал меня (классический вариант домашнего тирана). А я велась, считала, что заслуживаю, позволяла общаться с собой черти как.
Никакого уважения ко мне(да и к женщинам вообще, кроме своей мамы) он не испытывает. Чисто потребительское отношение- постоянно мало секса ему, и не так как он хочет. (А я сейчас реально уже боюсь с ним секса, предохраняюсь свечами, но это ж не 100% гарантия!а чем чаще секс-тем больше шансов залететь. Прошу Бога уже, что не надо с этим человеком больше детей, все равно, в случае чего выгонит нафиг!)
По его мнению, я должна молчать, ублажать его, вылизывать квартиру, заниматься детьми, никуда не ходить, ни с кем не общаться.
Он постоянно мной недоволен. Чего я только не делала, чтоб он стал доволен, но ему это не надо, его самого свой характер устраивает.
Он не разрешал мне работать. Точнее, там где он хотел, чтобы я работала, мне не нравилось, а там где я хотела, не пускал он.
На детей периодически орет, у нас типа "армии")), ему бы работать командиром над солдатами-идеально было бы.
Он вообще человек жесткий, принципиальный и с патологическим стремлением к музейному порядку в доме. Что при наличии маленьких детей равносильно самоубийству. Т.е. дети бедные вымуштрованы по полной. И я вместе с ними, чего уж там).
Куча обид уже на него накопилась.

Я все время была несчастлива рядом с ним. И даже этого не осознавала. Тараканов в башке -мама не горюй!
Понемногу стала узнавать, изучать что к чему. Участвовала в марафонах, слушала лекции. Поначалу обвиняла его во всех своих проблемах, соответственно его и хотела поменять.
Сейчас вижу, что мои проблемы-это МОИ проблемы, и решить их могу только я.
Разбираюсь активно с тараканами, начала недавно своё дело (оочень давно хотела, но он был жёстко против, а я слушалась, как умная Маша).


Я вижу и свои косяки, конечно.
Он никогда , наверно, не простит мне детей, без его согласия. Постоянно попрекает этим.
Мы ооочень разные. Мне кажется, он несчастлив со мной, и дети ему поперёк горла. Он их любит, конечно, но думаю проще было бы любить на расстоянии.
Подавать на развод он говорит что сам не будет, типа один раз такую ошибку уже сделал, мне надо-мне и подавать. Как-то так. Мы реально вместе мучаемся. И дети это все видят.
Отстраняться по Торсунову мне некуда, родители в другом городе, старшая в школу ходит здесь, средняя в садик , на след.год и младшая уже пойдёт. Да и не смогу я с родителями жить.
Только если кВ.снять. Но пока не на что. Мой "стартап" пока никаких доходов практически не приносит, скорее наоборот, сьедает все мое немногочисленное время, надо заниматься рекламой и т.д. А я-то одна, и часов в сутках больше не становится, и так в 5 уже встаю.
Подать на алименты совестно и страшно, его мама меня сожрет с потрохами. (Она его начальник на работе, бизнес-вумен, т.е. Как бы на ее деньги мы все живём, грубо говоря).
Вот и сижу-взвешиваю. Как он наедет в очередной раз-одна сторона перевешивает, как отойдёт и все спокойно-другая.
По большому счету останавливает сейчас только финансовая сторона.
Отстраниться было бы неплохо. Он бы понял, чего хочет (надеюсь), мы бы потренировались жить без него. Но есть большое НО- на какие деньги.
Аренда кв., детские кружки, питание, и тд -весьма кругленькая сумма набегает.

Отсюда вопрос-
Нужно ли мне уже давным-давно бежать, как говорит Нарушевич,
Или же я настолько запуталась, что разрушу собственными руками семью и дети мои будут несчастны без отца?(они ведь его любят как-никак)
Очень сумбурно написала. Писать подробно нереально, "война и мир" получится)).
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:01

Конечно нужно уходить. Иначе дочки повторят вашу судьбу. 

Отстраняться можно и при совместном проживании. Только скандалов будет очень много, вам жизнь с мамой покажется малиной. 

 

И да. Срочно идите к гинекологу за таблетками. Ничего в них страшного нет, но новая беременность поставит крест на всех ваших планах по налаживанию жизни. 


  • 0

#3 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:04

Попробуйте пока отложить свой стартап до поры до времени, устройтесь на нормальную работу и деньги появятся

Может у него обсессивно-компульсивное расстройство, если ему нужно патологическая чистота с 3 детьми маленькими?


  • 1

#4 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:06

Конечно нужно уходить. Иначе дочки повторят вашу судьбу. 
Отстраняться можно и при совместном проживании. Только скандалов будет очень много, вам жизнь с мамой покажется малиной. 
 
И да. Срочно идите к гинекологу за таблетками. Ничего в них страшного нет, но новая беременность поставит крест на всех ваших планах по налаживанию жизни.

Спасибо, сейчас и секса-то не хочется с ним вообще. Заставляю себя, чтоб уж совсем не провоцировать. Хотя Наверно Вы правы, лучше перестраховаться.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:09

Спасибо, сейчас и секса-то не хочется с ним вообще. Заставляю себя, чтоб уж совсем не провоцировать. Хотя Наверно Вы правы, лучше перестраховаться.

Конечно нужно. Вам ли не знать, сколько женщин в роддоме лежат после свечей. 

Тут с тремя бы разобраться, куда четвертого-то рожать


  • 0

#6 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:10

Попробуйте пока отложить свой стартап до поры до времени, устройтесь на нормальную работу и деньги появятся
Может у него обсессивно-компульсивное расстройство, если ему нужно патологическая чистота с 3 детьми маленькими?

Нормальная работа сейчас не получится, младшая пока дома, только с сентября в сад пойдёт.
Да и не заработаю я на этой "нормальной"работе столько, чтобы зватило на всех нас.
Так-то я могу и дома работать. Но это опять же-света белого не видеть, и детей, и никакого прогресса притом. Сейчас я хотя бы вижу "свет в конце туннеля " и понимаю что вначале нужно подкалывать, чтобы потом порасслабляться.

Расстройство какое-то думаю точно есть. Но не мне ковыряться в его мозгах и лечить его уж тем более. Это его дело, захочет-разберётся.
  • 0

#7 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:22

Нормальная работа сейчас не получится, младшая пока дома, только с сентября в сад пойдёт.
Да и не заработаю я на этой "нормальной"работе столько, чтобы зватило на всех нас.
Так-то я могу и дома работать. Но это опять же-света белого не видеть, и детей, и никакого прогресса притом. Сейчас я хотя бы вижу "свет в конце туннеля " и понимаю что вначале нужно подкалывать, чтобы потом порасслабляться.

Расстройство какое-то думаю точно есть. Но не мне ковыряться в его мозгах и лечить его уж тем более. Это его дело, захочет-разберётся.

 

ну тут уже вам нужно расставить приоритеты, что вам сейчас больше нужно - финансовая самостоятельность или не напрягаться, как раньше

не хотите вкалывать - оставайтесь с ним дальше, извините, если жестко

опять же, за кружки пусть платит он (он и так наверное за них платит), если откажется поддерживать - подавайте на развод и алименты

 

вас никто не просит его лечить. вам бы себя спасти


  • 1

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:25

Дети в таком возрасте "любят" обычно любых родителей - даже алкашей и наркоманов, даже насилующих их отцов. 

Заложенная им модель семьи - нет любви между родителями, мать несчастна, деспотичный и всем недовольный отец, им вообще никаких шансов на счастливую жизнь не оставит. 

Так что "ради детей" надо немедленно расстаться как раз, это и есть ваш долг матери. 

А ради чего вообще еще сохранять такую семью? Только ради денег если от мужчины. Ну вы же сами понимаете, что это не "ведическая семья", а заштампованная в законный брак проституция  :unknw:


  • 2

#9 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:34

Попробуйте пока отложить свой стартап до поры до времени, устройтесь на нормальную работу и деньги появятся
Может у него обсессивно-компульсивное расстройство, если ему нужно патологическая чистота с 3 детьми маленькими?


Нормальная работа сейчас не получится, младшая пока дома, только с сентября в сад пойдёт.
Да и не заработаю я на этой "нормальной"работе столько, чтобы зватило на всех нас.
Так-то я могу и дома работать. Но это опять же-света белого не видеть, и детей, и никакого прогресса притом. Сейчас я хотя бы вижу "свет в конце туннеля " и понимаю что вначале нужно подкалывать, чтобы потом порасслабляться.

Расстройство какое-то думаю точно есть. Но не мне ковыряться в его мозгах и лечить его уж тем более. Это его дело, захочет-разберётся.
  • 0

#10 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:41

ну тут уже вам нужно расставить приоритеты, что вам сейчас больше нужно - финансовая самостоятельность или не напрягаться, как раньше
не хотите вкалывать - оставайтесь с ним дальше, извините, если жестко
опять же, за кружки пусть платит он (он и так наверное за них платит), если откажется поддерживать - подавайте на развод и алименты
 
вас никто не просит его лечить. вам бы себя спасти

Так о том и речь, что финансовая самостоятельность нужна. А напрягаться-понятное дело, я от этого и не убегаю, напрягаюсь по полной, только если на работу устроиться, не в коня корм будет, так я на себя буду впахивать, а то на "дядю"
  • 0

#11 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:41

2 раза продублировалось сообщение, сорри
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:43

чем плоха работа на дядю?


  • 0

#13 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:44

Дети в таком возрасте "любят" обычно любых родителей - даже алкашей и наркоманов, даже насилующих их отцов. 
Заложенная им модель семьи - нет любви между родителями, мать несчастна, деспотичный и всем недовольный отец, им вообще никаких шансов на счастливую жизнь не оставит. 
Так что "ради детей" надо немедленно расстаться как раз, это и есть ваш долг матери. 
А ради чего вообще еще сохранять такую семью? Только ради денег если от мужчины. Ну вы же сами понимаете, что это не "ведическая семья", а заштампованная в законный брак проституция  :unknw:


С одной стороны-да, а с другой Торсунову со своим "нельзя ращводиться", какого мужа Бог дал, такого сейчас заслуживаешь, а то ещё хуже будет. Или я чего-то не так понимаю?
  • 0

#14 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:45

чем плоха работа на дядю?

В моем случае, 1) низкой оплатой
2) ещё большим откладываем работы на себя
  • 0

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:48

С одной стороны-да, а с другой Торсунову со своим "нельзя ращводиться", какого мужа Бог дал, такого сейчас заслуживаешь, а то ещё хуже будет. Или я чего-то не так понимаю?

А вы не разводитесь. Вы съедьте, сохраните брак, скажите мужу, что именно вы хотите, чтобы он исправил, во время разлуки храните мужу верность и молитесь о его просветлении. Сохраняйте доброжелательный настрой по отношению к мужу и желайте ему счастья. По Торсунову вот так. Если ваш муж сам подаст на развод - вы свободны. Если нет - вот такая у вас по карме семейная жизнь. А сейчас вы попустительством просто помогаете дальнейшей деградации своего супруга.

Жить вместе "по Торсунову" надо продолжать, если вы находите в себе силы любить и доброжелательно относиться к мужу. А если все силы давно кончились, и в душе уже ненависть, то это грех уже, а не духовный рост. 


  • 3

#16 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:54

И предохраняться не хотел, и детей не хотел - на что надеялся мужик?) 

"Подавать на алименты совестно и страшно" - а вот это очень зря. Детей сделал, и ответственность должна быть и у бабушки в том числе. это уже лично их отношения матери-сына. Может вам наоборот поддержку у свекрови найти? 

или всерьез подумать о переезде к родителям, пока младшая не пошла в сад? там и работу найдете, чтоб снимать квартиру отдельную. перемены даже в лучшую сторону страшны, потому что есть глубокая привычка жить плохо. 


  • 2

#17 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:56

Так о том и речь, что финансовая самостоятельность нужна. А напрягаться-понятное дело, я от этого и не убегаю, напрягаюсь по полной, только если на работу устроиться, не в коня корм будет, так я на себя буду впахивать, а то на "дядю"

 

лучше конечно работать на себя, но, чтобы встать на ноги, нужно время

а дядя платит зарплату каждый месяц, начиная с первого

или вы сейчас больше получаете, чем вам может дядя заплатить?

 

Торсунов учит отстраняться, а не терпеть мужа, *какого Бог дал*

если родители не за 500 км живут, можно на месяц к ним переехать, по-торсуновски аргументируя необходимостью отдохнуть и подышать свежим и чистым деревенским воздухом (к примеру)


  • 1

#18 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:57

И предохраняться не хотел, и детей не хотел - на что надеялся мужик?) 

"Подавать на алименты совестно и страшно" - а вот это очень зря. Детей сделал, и ответственность должна быть и у бабушки в том числе. это уже лично их отношения матери-сына. Может вам наоборот поддержку у свекрови найти? 

или всерьез подумать о переезде к родителям, пока младшая не пошла в сад? там и работу найдете, чтоб снимать квартиру отдельную. перемены даже в лучшую сторону страшны, потому что есть глубокая привычка жить плохо. 

 

он не хотел предохраняться, и она тоже не хотела. а теперь обижаемся, что муж детей не хотел. не надо вот теперь обижаться, поздно уже


  • 0

#19 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:01

Опять же, как я уже говорила, сейчас ещё младшая не в саду, на дядю никак все-равно не получится. Только дома с мелкой на себя
  • 0

#20 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:03

И, извините, не много из другой серии вопрос, но

Он не думал уйти из под начальства мамы?

Реально жесткий и принципиальный мужик не будет всю жизнь на маму работать


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки