Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти нельзя остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:44

Чего-то я видимо так и не поняла, имеет автор возможность уехать от мужа или все-таки нет. 


  • 0

#42 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:51

Ну понятно,что не из цемента.Но,читая журналы,не стоит забывать,что каждого из нас жизнь ставит в определенные обстоятельства и каждого из нас природа наделяет личными качествами,и не все могут трасформироваться в успешных женщин с 4 детьми..Мы отталкиваемся от жизненной ситуации автора.

 

Ну выживает сильнейший, это понятно :)


  • 0

#43 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:54

Если это заставляет автора уступать (а не прекращать общение) - это показатель плохих границ. Не знаю, есть ли смысл именно расходиться тут, разводом с мужем эта проблема не решится. Она внутренняя.

Когда человек не прав и при этом кричит, истерит - тут отличное поле для пик.

Восстановить самоуважение и настроить личные границы проще, чем превратиться в успешную айронвумен с четырьмя детьми, тем более плохие границы в одиночном плавании еще больше будут мешать.

 

вы знаете, айронвумен добивается успеха тогда, когда имеет хорошие границы. одно без другого быть не может

да, поле для пик. только автор лет 10 о пиках понятия не имела. их нужно еще уметь правильно сделать. и как можно сделать пику в минусе? только отделится, находясь в одном пространстве


  • 0

#44 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:07

вы знаете, айронвумен добивается успеха тогда, когда имеет хорошие границы. одно без другого быть не может да, поле для пик. только автор лет 10 о пиках понятия не имела. их нужно еще уметь правильно сделать. и как можно сделать пику в минусе? только отделится, находясь в одном пространстве

Непонятно насколько муж запущен)))

Возможно, выстроив границы, и отделяться не потребуется, с уважающей себя женщиной муж станет шелковым. 

Не нужно бояться отделяться - это да.

Стартпост мне очень напоминает мою историю - я тоже из-за жесткости мужа слилась зачем-то под плинтус. Хотя лично меня он туда не загонял, я сама. Когда очнулась и вылезла - оказалось, и муж не такой уж тиран, вполне годный муж. Правда, пришлось переломить привычный ход вещей - на его террор несколько раз ответить жестко, несколько раз среагировать дистанцией, научиться настаивать на своем. В случае автора это проще, чем одной с детьми мыкаться, как минимум попробовать стоит. Если конечно автор значима для мужа, а то может он еле терпит ее. Этот момент непонятен.


  • 1

#45 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:43

У Автрпа трое детей, девочки вы сейчас навангуете)))
Автор, можно поробовать отстаивать свои границы в семье, орёт отстранчетесь, не доволен не реагируте если не по делу, пускает отвечаете, унижает не давайте унижать, дайте отпор.
Орёт, выходите из комнаты со словами, я в таком тоне общаться не буду, но если ты захочешь поговорить спокойно, я всегда в твоём распоряжении.
Обзывает, например овцой, милый если я овца, то кто у овцы муж, заводится, опять выходите в соседнюю комнату со словами, что не готовы в таком тоне общаться.
Почему всё не выдраено.
Не успела, я сделаю это чуть позже.
Ну и т.д.
Он же не бьют Вас надеюсь.
  • 0

#46 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:01

Почему всё не выдраено. Не успела, я сделаю это чуть позже.

Лучше не отмазываться, а вспомнить о том, что это и ее дом. Она хозяйка, она убирается, ей и устанавливать санитарные нормы. Пожелания мужа она может учитывать, если это в ее силах и если он себя прилично ведет. Заорал - в игнор.  


  • 1

#47 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:03

Автор, можно поробовать отстаивать свои границы в семье, орёт отстранчетесь, не доволен не реагируте если не по делу, пускает отвечаете, унижает не давайте унижать, дайте отпор.

Мне кажется,что это будет выглядеть,как жалкие трепыхания.Типа"О,коврик заговорил".И будет вот так:

Отношения у него с женой тогда были, так скажем, не очень.
Мне казалось все нормальным, наши отношения, тем более он говорил, "если б не ты, так другая..",

Имхо,если мужчина даже своих детей не любит-родную кровь,то про очередную жену и смысла нет говорить.А начнет она взбрыкивать,ответ ей найдется(см. выше).Мне кажется,что все-таки нужно наладить законы общежития до тех пор,пока не найдется работа и не будут поданы документы на алименты.Мужик живет по своим правилам,там законы казармы,дети построены,жена вместе с ними,секс без резинки,эмоциональный прессинг,декрет.Мне кажется,что нужно переждать.Это не трудно,учитывая сколько уже нахлебалась.Работать с границами и самооценкой невозможно,находясь в психологическом аду.
  • 0

#48 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:15

Ну потерпите до тех пор,когда сможете выйти на работу.Я так понимаю,что с топором он за Вами не гоняется.А пока живите,как соседи .Потому что с тремя детьми нужно куда-то уходить(общежитие,съемное жилье) не на вокзал же.Включите холодный разум,поставьте цель и по-тихоньку делайте хоть что-то для ее достижения.


Да я, в общем-то так и делаю. Хотелось убедиться в правильности своих мыслей. Очень давно хотела сюда написать, не решалась, страхов-да, просто немеряно
  • 0

#49 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:16

Работать с границами и самооценкой невозможно,находясь в психологическом аду.

Этот ад - продукт не только мужа, но и внутренних настроек автора. Следовательно, ад может проследовать за ней на нейтральную территорию, заодно добавится экономический ад и жилищный. Насколько там муж ужасен - непонятно.

Лично мне вполне удалось решить похожие проблемы, никуда не уходя, от мужа, хотя у нас даже детей нет. Но был нюанс - муж не хотел меня терять. В случае автора ошибки дороже. Работать с границами и с локусом так и так нужно - почему бы не попробовать тренировку с мужем для начала? При положительном исходе будет сэкономлена масса нервов, при отрицательном - уйти никогда не поздно.

 

Я к тому, что начать уважать себя сейчас, и не позволять с собой плохо обращаться сейчас, не искать выхода в бегстве. Бегство от мужа сам по себе никаких проблем не решит.


  • 3

#50 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:18

Автор, что значит совестно подавать на алименты, т.к. нас кормит его мама.
Мама человек взрослый осознанно шла на этот шаг. Должна осознавать последствия.
Подавать на алименты и не думать. То что мама кормит с ложечки взрослого мужика, а он и рад, это их проблемы, а растить детей обязанность обоих родителей и финансово тоже, если так сложилось, что мать мужчины за главу семьи и сама на эту роль подписалась, то это её проблемы. К тому же если бизнес семейный то внуки имеют право на дивиденты с него))
Да и алименты это деньги на детей, по этому поводу вообще смущений ни каких быть не должно.


Вообще, да, Вы правы, конечно. Страшно что они утвердятся в своём мнении о исключительно меркантильных интересах с моей стороны, а я то знаю себя лучше, и если б была возможность ни копейки б от них не взяла.
  • 0

#51 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:27

А что происходит, когда вы стоите на своем и не выполняете его требования?
Например, если вы скажете, что его требования к детям завышены, и не поддержите воспитательных мер? Вообще, что бы он сделал, если бы рядом с ним была уважающая себя женщина?
Часто значительная часть тирании - в голове у жертвы, и не каждый черт так страшен как его малюют..
Я просто не увидела в этой теме никаких особых ужасов с его стороны, увидела только массу ваших страхов.


Про позицию жертвы я в курсе, работаю над этим, но эта фигня быстро сдаваться не хочет.
Я понимаю, что для кого-то то, что он говорит было бы параллельно, но мне он делает оочень больно своими воплями и придирками, оскорблениями и ты ды и ты пы.
И я не думаю, что смогу прыгнуть выше головы и измениться так, чтоб мне стало пофиг на это. Хотя кто знает...
Я сейчас уже значительно изменила своё поведение и реакции , и ему это не нравится. Ему нравилось, когда я молчала в тряпочку и делала что он хочет.
По воспитанию- ругаемся периодически. Я пытаюсь донести свою мысль, но у него своё мнение на все. Он просто орет на детей, когда то, что они делают его не устраивает, когда яя защищаю, то и на меня орет, но мнение своё не меняет.
Аргументирует . Он вообще умеет повернуть любую ситуацию в свою пользу, так что и сказать бывает нечего. Ему б юристом быть-цены б не было!
У него много зависит от настроения, а оно чаще всего отвратное. И он всех подряд обвиняет в своих проблемах.
  • 0

#52 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:27

 

 

Я к тому, что начать уважать себя сейчас, и не позволять с собой плохо обращаться сейчас, не искать выхода в бегстве. Бегство от мужа сам по себе никаких проблем не решит.

Иногда бегство решает дальнейшую судьбу человека.Этот мужчина не стал таким,а был.Следовательно,никакие отстаивания границ не изменят положение вещей.Это взрослый мужик,который скорее разведется,чем будет менять свои принципы.Как пример-первая жена.Эгоист одним словом.Вы не думали, сколько автору потребуется сил и времени на возрождение самооценки и авторитета,рядом с этим уже сформированным,взрослым мужчиной?Тем более русским по белому автор написала,что она несчастлива.Так можно бодаться до скончания века.Главное,за что?За семью?А есть ли она,семья эта?


  • 0

#53 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:28

Натена, у меня ваш слог не ассоциируется никак с забитой страдалицей. Чую, скоро всё у вас наладится. И, наверно уже сё потихоньку меняется(возможно эти изменения просто не видны пока).

Сперва я тоже подумала, что вам бы уйти от него. Но лично сама не представляю как могла бы уйти в никуда. А позже смотрю, девочки вам советуют меняться в отношениях с мужем, т. е. ставить его на место, когда надо, уходить в другую комнату. Это интересная мысль. Вообще было бы круто так суметь. Суметь почувствовать в себе уверенность, достоинство королевы(а если бы ещё суметь уважать при этом мужа, не переставая вести себя с достоинством - это был бы высший пилотаж). В вас чувствуется и сила и уверенность. Не знаю почему, но чувствую, что вы сильная и уважающая себя женщина. Такое чувство, что вы просто ошиблись адресом и сыграли роль вам не свойственную. Но, так-то конечно мы все знаем, что ничего случайного не бывает. 

А ещё мне кажется, что ваш муж если боится свою мать, то и всех женщин он тоже боится, но прикидывается тираном, чтоб эту женщину(вас и дочерей) контролировать. Мне кажется, что он трус. И если вы сможете поставить его на место и нести себя с достоинством, то он испугается. Позже, возможно и зауважает и ещё позже и мужиком, возможно станет. Но всё это лишь мои догадки и ощущения.


  • 0

#54 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:32

Если это заставляет автора уступать (а не прекращать общение) - это показатель плохих границ. Не знаю, есть ли смысл именно расходиться тут, разводом с мужем эта проблема не решится. Она внутренняя.
Когда человек не прав и при этом кричит, истерит - тут отличное поле для пик.
Восстановить самоуважение и настроить личные границы проще, чем превратиться в успешную айронвумен с четырьмя детьми, тем более плохие границы в одиночном плавании еще больше будут мешать.


Вот и меня подобные мысли посещают. Про границы я тоже знаю-это моя проблема с детства. Сейчас прогресс налицо, но работы ещё много.
А с другой стороны, безумно тяжело каждый день испытывать себя на прочность, сил это отнимает бешеное количество, а они мне нужны в другом месте.
  • 0

#55 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:33

Да. Не каждая сможет воскресить или нарастить своё самоуважение и чувство достоинства и крепких нервов когда нет передышки, когда живёшь в напряжении постоянно. Наверно легче с этим, если есть место куда можно уйти, успокоиться, прийти в чувство, а потом и мужа привести в чувство, имея уже на то силы.


  • 0

#56 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:42

Чего-то я видимо так и не поняла, имеет автор возможность уехать от мужа или все-таки нет.

Возможность есть, но с некоторыми условиями:
Если подам на алименты и он будет их платить в полном объёме
Если договориться с его мамой
Если договориться со своей мамой
В любом случае, сейчас без поддержки мне не потянуть.
  • 0

#57 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:44

Автор, а вы какие чувства к мужу испытываете, если абстрагироваться от обид? Если представить, что у вас устойчивый период затишья без скандалов? Вы сами-то хотите с ним жить, ежели бы не дети и не заветы д-ра Торсунова?
  • 0

#58 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:47

Непонятно насколько муж запущен)))
Возможно, выстроив границы, и отделяться не потребуется, с уважающей себя женщиной муж станет шелковым. 
Не нужно бояться отделяться - это да.
Стартпост мне очень напоминает мою историю - я тоже из-за жесткости мужа слилась зачем-то под плинтус. Хотя лично меня он туда не загонял, я сама. Когда очнулась и вылезла - оказалось, и муж не такой уж тиран, вполне годный муж. Правда, пришлось переломить привычный ход вещей - на его террор несколько раз ответить жестко, несколько раз среагировать дистанцией, научиться настаивать на своем. В случае автора это проще, чем одной с детьми мыкаться, как минимум попробовать стоит. Если конечно автор значима для мужа, а то может он еле терпит ее. Этот момент непонятен.


Возможно , и в моем случае что-то выйдет. Насчёт значимости меня для мужа- по мне так нет этой значимости. По крайней мере он регулярно демонстрирует её отсутствие. На словах может конечно заявить обратное. Но поступки разубеждают.
Ему удобно.(хотя и мне , видимо, как ни странно, частично тоже). Ему нужно, чтобы кто-то его встречал, обеспечивал ему комфорт, готовил, стирал, создавал статус женатого мужчины, удовлетворял в постели. По поводу любви я особых иллюзий уже не питаю. Может, ошибаюсь. Но факты-вещь упрямая.
  • 0

#59 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:48

Иногда бегство решает дальнейшую судьбу человека.Этот мужчина не стал таким,а был.Следовательно,никакие отстаивания границ не изменят положение вещей.Это взрослый мужик,который скорее разведется,чем будет менять свои принципы.Как пример-первая жена.Эгоист одним словом.Вы не думали, сколько автору потребуется сил и времени на возрождение самооценки и авторитета,рядом с этим уже сформированным,взрослым мужчиной?Тем более русским по белому автор написала,что она несчастлива.Так можно бодаться до скончания века.Главное,за что?За семью?А есть ли она,семья эта?

Я думаю, сил на возрождение самооценки рядом со взрослым мужчиной понадобится не больше, чем без взрослого мужчины, и меньше, чем на разрыв, решение жилищных вопросов, бодание по поводу алиментов, и меньше, чем на постоянное прогибание и молчание в тряпочку. Или как минимум нужно сопоставить эти величины и уходить только в случае невозможности правильно поставить себя с мужем, аккуратно готовить базу.


  • 0

#60 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:50

Иногда бегство решает дальнейшую судьбу человека.Этот мужчина не стал таким,а был.Следовательно,никакие отстаивания границ не изменят положение вещей.Это взрослый мужик,который скорее разведется,чем будет менять свои принципы.Как пример-первая жена.Эгоист одним словом.Вы не думали, сколько автору потребуется сил и времени на возрождение самооценки и авторитета,рядом с этим уже сформированным,взрослым мужчиной?Тем более русским по белому автор написала,что она несчастлива.Так можно бодаться до скончания века.Главное,за что?За семью?А есть ли она,семья эта?


Вот-вот. Читаете мои мысли. Есть видимость семьи, но не семья, к сожалению. Это приходится признать((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки