Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти нельзя остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:04

А вы не разводитесь. Вы съедьте, сохраните брак, скажите мужу, что именно вы хотите, чтобы он исправил, во время разлуки храните мужу верность и молитесь о его просветлении. Сохраняйте доброжелательный настрой по отношению к мужу и желайте ему счастья. По Торсунову вот так. Если ваш муж сам подаст на развод - вы свободны. Если нет - вот такая у вас по карме семейная жизнь. А сейчас вы попустительством просто помогаете дальнейшей деградации своего супруга.
Жить вместе "по Торсунову" надо продолжать, если вы находите в себе силы любить и доброжелательно относиться к мужу. А если все силы давно кончились, и в душе уже ненависть, то это грех уже, а не духовный рост.


Вот-именно так видимо и надо! Спасибо большое!
Тут теперь главное собраться с духом, ну и жильё подыскать . Ничего же наверно если я в нашем районе найду, мне главное к школе /садику поближе. Уж не будет же он выслеживать и по ночам приходить, надеюсь
  • 0

#22 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:04

Опять же, как я уже говорила, сейчас ещё младшая не в саду, на дядю никак все-равно не получится. Только дома с мелкой на себя

 

Вы писали, что можете из дома

Ну вам решать, искать оправдания или возможности

Вы хотите советов - вы их получаете)

 

Если в лоб его спросить, рад ли он детям и если он их правда не хотел - он прямо так вот скажет "нет"? Вряд ли

Может, вы нагнетаете

Мне кажется, мужик на вас пар спускает, потому что от мамы зависит в зрелом уже возрасте


  • 0

#23 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:07

он не хотел предохраняться, и она тоже не хотела. а теперь обижаемся, что муж детей не хотел. не надо вот теперь обижаться, поздно уже


Да я не на это обижаюсь)), тут уж только на себя обижаться могу, но я считаю-мои дети-мое счастье, и я снова поступила бы так же, если б пришлось выбирать ещё раз.
Обиды в плане его жестокости и всех гадостей, которые он себе позволил и которые я ему позволила
  • 0

#24 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:09

Уж не будет же он выслеживать и по ночам приходить, надеюсь

Кто знает. А вы боитесь неадекватного поведения от него?


  • 0

#25 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:10

Вы писали, что можете из дома
Ну вам решать, искать оправдания или возможности
Вы хотите советов - вы их получаете)
 
Если в лоб его спросить, рад ли он детям и если он их правда не хотел - он прямо так вот скажет "нет"? Вряд ли
Может, вы нагнетаете
Мне кажется, мужик на вас пар спускает, потому что от мамы зависит в зрелом уже возрасте


Я его много раз прямо спрашивала насчёт работы на маму, он говорит что это семейный бизнес, его все устраивает, по крайней мере говорит так.
Тут конечно тоже куча проблем, но они уже меня не касаются, по сути

Спасибо большое за советы. Я думала, скажете, что я брак хочу разрушить, такая-сякая, сама накосячила и сбегает, ругать будете.
А оказывается моя интуиция меня правильно направляла
  • 0

#26 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:10

Я пока совета дать не могу,но есть вопрос...Почему женщины начинают бить тревогу в основном тогда,когда по факту ничего сделать нереально?Трое детей,финансовая зависимость.Почему ни раньше,ни позже,а именно сейчас?Ведь он всегда был таким неотесанным и безответственным,сами же писали.
Я не знаю,что реально тут можно посоветовать,ситуация непростая.
Очень бы хотелось получить ответы на вопросы.
  • 0

#27 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:12

Кто знает. А вы боитесь неадекватного поведения от него?

Честно-да.
Он вообще особой адекватностью не отличается.
Руки не распускает, конечно.
Я когда-то сказала ему, если рискнёшь руку поднять-уйду сразу. Может это его останавливает. Но словами бьет посильнее физического воздействия, если честно.
  • 0

#28 Natena

Natena

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:14

Я пока совета дать не могу,но есть вопрос...Почему женщины начинают бить тревогу в основном тогда,когда по факту ничего сделать нереально?Трое детей,финансовая зависимость.Почему ни раньше,ни позже,а именно сейчас?Ведь он всегда был таким неотесанным и безответственным,сами же писали.
Я не знаю,что реально тут можно посоветовать,ситуация непростая.
Очень бы хотелось получить ответы на вопросы.


Потому что надеялась, что ОН изменится. А сейчас вижу, что вряд ли. По крайней мере, если продолжать делать, что и раньше, то кардинальных изменений не будет. Его все устраивает. Это меня не устраивает.
  • 0

#29 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:16

есть чудесные истории про женщин, которые без мужа 4 детей содержат и являются успешными

ну да это скорее исключение, чем правило. дай Бог всем так, в случае чего

 

накосячили может и накосячили, но поправлять ситуацию и улучшать жизнь никогда не поздно

 

скажите, а если вы столько лет вместе уже... вам настолько критично прямо сейчас брать и уходить? может, почву себе подготовите для ухода сначала? или вам дело ваше дало моральные силы и поменяло видение? почему вы вообще сейчас об этом заговорили?


  • 0

#30 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:17

Я пока совета дать не могу,но есть вопрос...Почему женщины начинают бить тревогу в основном тогда,когда по факту ничего сделать нереально?Трое детей,финансовая зависимость.Почему ни раньше,ни позже,а именно сейчас?Ведь он всегда был таким неотесанным и безответственным,сами же писали.
Я не знаю,что реально тут можно посоветовать,ситуация непростая.
Очень бы хотелось получить ответы на вопросы.

именно поэтому и начинают, что уже вариантов к отступлению не осталось. либо сдаться и молчать всю оставшуюся жизнь, либо сделать последний прыжок, но ооочень страшно. 


  • 0

#31 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:18

Потому что надеялась, что ОН изменится. А сейчас вижу, что вряд ли. По крайней мере, если продолжать делать, что и раньше, то кардинальных изменений не будет. Его все устраивает. Это меня не устраивает.

Ну потерпите до тех пор,когда сможете выйти на работу.Я так понимаю,что с топором он за Вами не гоняется.А пока живите,как соседи .Потому что с тремя детьми нужно куда-то уходить(общежитие,съемное жилье) не на вокзал же.Включите холодный разум,поставьте цель и по-тихоньку делайте хоть что-то для ее достижения.
  • 1

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:20

Автор, что значит совестно подавать на алименты, т.к. нас кормит его мама.
Мама человек взрослый осознанно шла на этот шаг. Должна осознавать последствия.
Подавать на алименты и не думать. То что мама кормит с ложечки взрослого мужика, а он и рад, это их проблемы, а растить детей обязанность обоих родителей и финансово тоже, если так сложилось, что мать мужчины за главу семьи и сама на эту роль подписалась, то это её проблемы. К тому же если бизнес семейный то внуки имеют право на дивиденты с него))
Да и алименты это деньги на детей, по этому поводу вообще смущений ни каких быть не должно.
  • 1

#33 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:20

именно поэтому и начинают, что уже вариантов к отступлению не осталось. либо сдаться и молчать всю оставшуюся жизнь, либо сделать последний прыжок, но ооочень страшно.

А куда прыгать?Человек связан по рукам и ногам,работать пока не предоставляется возможным.В этом основная загвоздка.А троих детей как-то прокормить нужно.
  • 0

#34 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:22

А что происходит, когда вы стоите на своем и не выполняете его требования?

Например, если вы скажете, что его требования к детям завышены, и не поддержите воспитательных мер? Вообще, что бы он сделал, если бы рядом с ним была уважающая себя женщина?

Часто значительная часть тирании - в голове у жертвы, и не каждый черт так страшен как его малюют..

Я просто не увидела в этой теме никаких особых ужасов с его стороны, увидела только массу ваших страхов.


  • 1

#35 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:29

есть чудесные истории про женщин, которые без мужа 4 детей содержат и являются успешными

 

Я таких в глаза не видела,к сожалению.Только в фильмах.Одной тянуть четверых и при этом быть успешной...Это нужно быть изначально раскрученной,чтобы успевать и рожать,и обеспечивать.В реальности  простых смертных женщин хочется пожалеть и посочувствовать,глядя на то,как они бьются,как "рыбы об лед".Автор,извините за оффтоп.


  • 0

#36 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:30

Я когда-то сказала ему, если рискнёшь руку поднять-уйду сразу. Может это его останавливает. Но словами бьет посильнее физического воздействия, если честно.

Очень знакомо. А что за слова? Он хамит, матерится, оскорбляет вас, орет? Нельзя при этом уйти в другую комнату? И почему вас это так пугает?


  • 0

#37 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:30

А что происходит, когда вы стоите на своем и не выполняете его требования?

Например, если вы скажете, что его требования к детям завышены, и не поддержите воспитательных мер? Вообще, что бы он сделал, если бы рядом с ним была уважающая себя женщина?

Часто значительная часть тирании - в голове у жертвы, и не каждый черт так страшен как его малюют..

Я просто не увидела в этой теме никаких особых ужасов с его стороны, увидела только массу ваших страхов.

 

дайте догадаться :)  - начинает кричать и применяет эмоциональное насилие


  • 0

#38 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:31

Я таких в глаза не видела,к сожалению.Только в фильмах.Одной тянуть четверых и при этом быть успешной...Это нужно быть изначально раскрученной,чтобы успевать и рожать,и обеспечивать.В реальности обычных простых смертных женщин хочется пожалеть и посочувствовать.Автор,извините за оффтоп.

 

я тоже в глаза не видела. только в Интернете и в журналах. Но они из плоти и крови, как и мы с вами


  • 0

#39 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:35

я тоже в глаза не видела. только в Интернете и в журналах. Но они из плоти и крови, как и мы с вами

Ну понятно,что не из цемента.Но,читая журналы,не стоит забывать,что каждого из нас жизнь ставит в определенные обстоятельства и каждого из нас природа наделяет личными качествами,и не все могут трасформироваться в успешных женщин с 4 детьми..Мы отталкиваемся от жизненной ситуации автора.


  • 0

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:39

дайте догадаться :)  - начинает кричать и применяет эмоциональное насилие

Если это заставляет автора уступать (а не прекращать общение) - это показатель плохих границ. Не знаю, есть ли смысл именно расходиться тут, разводом с мужем эта проблема не решится. Она внутренняя.

Когда человек не прав и при этом кричит, истерит - тут отличное поле для пик.

Восстановить самоуважение и настроить личные границы проще, чем превратиться в успешную айронвумен с четырьмя детьми, тем более плохие границы в одиночном плавании еще больше будут мешать.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки