Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор Мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 08:25

Приветствую Вас, девочки! Хочу поднять важную тему - тему выбора мужа. Я сейчас в затруднении, мне кажется мои настройки немного сбились, критерии немного не те, поэтому жду Ваших мнений и советов) Не так давно закончилась моя история с мужчиной, к которому были яркие чувства. Сама я определяю их как влюбленность и страсть. Мужчина немного малахольный, безответственный, ненадежный, совместного будущего, быта, детей с ним не вижу (а между тем мне 30). Физически он сильно притягивал, поэтому все же считаю это не любовью, а страстью, влечением. Недавно познакомились на сайте знакомств с молодым человеком, младше меня на 2 года. У нас было только 4 свидания, и больше чем поцелуй в щеку он себе не позволял. Он младше меня на 2 года, очень добрый, отзывчивый, внимательный, заботливый. Сразу видно было, что я ему сильно понравилась (говорил об этом после каждого свидания), постоянно стремится мне угодить, все делает так, как я хочу, ему нравятся все мои недостатки. Говорил, что с такими умными, духовно богатыми девушками не общался (с кем тогда общался, я не считаю себя какой-то суперособенной, подруги у меня такие же..). В общем, его интерес налицо, его зацепило, и пожалуй больше, чем меня. Что мне нравится в нем: забота, внимание, ум, близость при общении, внешне скорее симпатичный. Уверена, что он отличный семьянин, многое делает по дому, будет хорошим отцом и мужем. Что не нравится: парень родом из деревни, 10 лет живет в городе в съемной квартире. Есть машина, но очень бюджетная, старенькая. Работает торговым представителем, но есть высшее экономическое. Зарабатывает средне, я - выше среднего. Никогда не было важно материальное, что со мной сейчас не пойму.. Просто я хочу создать семью, а мужчина все-таки должен иметь какую-то материальную базу. Кроме того, до него за мной ухаживали обеспеченные, состоявшиеся мужчины. Имеет очень некрасивую фамилию, которую я не хочу брать. Внешность простоватая. Вы скажете, что я раскатала губу после 4 свиданий, и замуж пока никто не звал) Но сам парень относится ко мне очень серьезно, он ранимый, сказал, что я очень важна для него, и если я отношусь к нему только как к другу - чтобы сказала сразу. Я понимаю, что яркой страсти и чувств к нему у меня скорее всего не будет, но в последнее время прихожу к тому, что именно мужчина должен любить сильнее, он должен гореть к девушке, тогда горы свернет.. А страсть в голове у девушки все же мешает, ей нужно о другом думать, она же мать семейства, а не беззаботная куртизанка. Опыт знакомых, т.е. все счастливо женатые пары - это те, где мужчина в жене души не чает, а она его тоже конечно любит, но меньше. Знаю, что если упущу его сейчас, то пожалею, так интересно общаться думаю ни с кем не было... Мои подруги и девочки на работе замужем за такими вот средними мужчинами, внешне очень даже на любителя.. Меня же всегда привлекали красавцы, немного недоступные, яркие, состоявшиеся..Расскажите, а как было у Вас? Вас муж любил больше, или была страсть сильная у обоих? Как Вы определились с выбором мужа? Я в затруднении..
  • -2

#2 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 05 мая 2017 - 08:40

Вы на свой вопрос сама ответили: 

Вы скажете, что я раскатала губу после 4 свиданий, и замуж пока никто не звал) Но сам парень относится ко мне очень серьезно, он ранимый, сказал, что я очень важна для него, и если я отношусь к нему только как к другу - чтобы сказала сразу.

 

 

Вы нравитесь, но ведь замуж никто пока не звал. Общайтесь дальше себе спокойно. Зачем же сразу примерять фамилию и крестить еще нерожденных детей? ))) Разонравится - перестанете общаться. Может, в процессе появятся еще ухажеры. Но вот сразу с ним сближаться я бы не стала. Если нет уверенности, что Ваш человек. Кстати, то, что не хочет быть другом - не очень хороший звоночек. Почему это?


  • 1

#3 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 08:47

Вы нравитесь, но ведь замуж никто пока не звал. Общайтесь дальше себе спокойно. Зачем же сразу примерять фамилию и крестить еще нерожденных детей? ))) Разонравится - перестанете общаться. Может, в процессе появятся еще ухажеры. Но вот сразу с ним сближаться я бы не стала. Если нет уверенности, что Ваш человек. Кстати, то, что не хочет быть другом - не очень хороший звоночек. Почему это?

Говорит, что его в прошлом обманывали девушки, а его это сильно ранило. Не хочет того же от меня - именно обмана. Другом-то может и хочет быть, но чтобы сразу сказала, а не когда он полюбит..
Общаюсь я с ним, конечно, просто боюсь, что критерии у меня не те.. Как будто свысока оцениваю.. Раньше гораздо проще относилась к этому всему, главное - человек хороший. Может все дело в том, что из-за его сильной симпатии он ведет себя застенчиво, боится что-то сделать не так, не как сильный и уверенный в себе мужчина..
  • 0

#4 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 08:49

Сказал, сказал, сказал...меньше слушайте, больше смотрите)


  • 4

#5 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 08:53

Говорит, что его в прошлом обманывали девушки, а его это сильно ранило. Не хочет того же от меня - именно обмана. Другом-то может и хочет быть, но чтобы сразу сказала, а не когда он полюбит..

хитрО. он вам ничего не обещал, в любви не клялся, зато вы уже должны определиться и сказать. смахивает на перекладывание ответственности, имхо.
вы сами за себя решайте. а он с собой пусть тоже сам разбирается. 


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 05 мая 2017 - 08:54

  • 6

#6 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 08:54

из-за его сильной симпатии он ведет себя застенчиво, боится что-то сделать не так, не как сильный и уверенный в себе мужчина.

а  вот это уже похоже больше на ваши иллюзии и додумывании о его мотивах и чувствах

Я не верю во взрослых, сильных мужчин, которые стесняются женщину, которая им сильно нужна 


  • 4

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 08:55

Говорил, что с такими умными, духовно богатыми девушками не общался

это тоже за чистую монету не принимайте. Мужчина знает, что сказать женщине, чтобы понравиться ей.

Я такое тоже сто раз слышала))) и думаю, не я одна 


  • 2

#8 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 08:57

Сказал, сказал, сказал...меньше слушайте, больше смотрите)

Смотрю) Цветы почему-то совсем не дарит.. Но думаю, что исправится, если намекну. Но не намекаю, может со средствами туговато, я же не знаю. А в целом проявляет заботу, прислушивается ко всем моим замечаниям (справедливым)). Платит за меня, хоть я и предлагаю заплатить из вежливости. Если мы гуляем на улице раз 5 спросит, не холодно ли, не дать ли куртку, не понести ли сумку)) И еще потом горячим кофе напоит. Все делает исходя из моих желаний. Заметила даже, что руки дрожат иногда от волнения))
  • 0

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 08:59

Смотрю) Цветы почему-то совсем не дарит.. Но думаю, что исправится, если намекну. Но не намекаю, может со средствами туговато, я же не знаю. А в целом проявляет заботу, прислушивается ко всем моим замечаниям (справедливым)). Платит за меня, хоть я и предлагаю заплатить из вежливости. Если мы гуляем на улице раз 5 спросит, не холодно ли, не дать ли куртку, не понести ли сумку)) И еще потом горячим кофе напоит. Все делает исходя из моих желаний. Заметила даже, что руки дрожат иногда от волнения))

ну это же ни о чём. так ведут себя все мужчины на свидании с более или менее интересной девушкой 


  • 1

#10 Аня Король

Аня Король

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 05 мая 2017 - 09:00

А что вам сердце подсказывает?


  • 0

#11 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 09:11

А что вам сердце подсказывает?

Что такой эмоциональной близости, взаимопонимания у меня за всю жизнь ни с одним из молодых людей не было. Я говорю что-то, и у него это находит отклик. Он очень умный, много всего знает. С ним не бывает скучно. Я свободна в общении с ним, говорю то, что думаю, нет напряжения. Но вот сумасшедшего влечения, романтических соплей с ним нет..
  • 0

#12 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 09:12

ну это же ни о чём. так ведут себя все мужчины на свидании с более или менее интересной девушкой

Ок, а что тогда "о чем"?) Чтоб я знала на что смотреть)
  • 0

#13 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 09:24

Мне кажется,что нормальный он парень!Заинтересован в Вас,питает симпатию.Пообщайтесь подольше,романтических соплей может и не возникнет,но список "претензий" отойдет на второй план)
  • 2

#14 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 09:28

Ко внешности со временем привыкаешь,машины/квартиры-дело наживное,фамилию можно оставить свою,а то что парень из деревни-вообще не проблема.Я не вижу серьезных причин,чтобы напрягаться.
  • 2

#15 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 09:28

Мне кажется,что нормальный он парень!Заинтересован в Вас,питает симпатию.Пообщайтесь подольше,романтических соплей может и не возникнет,но список "претензий" отойдет на второй план)

Спасибо! Да, буду продолжать общение)
  • 0

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2017 - 10:17

Расскажите, а как было у Вас?

у меня было так ,тип мужчины о котором я мечтала 2 года подряд написал мне сам,начали общаться я опять влюбилась(читайте увлеклась)  по переписке ,ничего не обещал хотя приятнсти от него были,раскатала губу ,и когда он пропал (у него работа такая военная ) стала паниковать,потом когда появился в сети и не писал ,возобмнила себе Бог весть что,короче наговорила лишнее итог,отчужжедние и недолверие,у меня чувство вины есть и стыдно до сих пор за свое поведение.вывод на мой взгляд таков, не раскатывать губ раньше времени,просто общайтся и наблюдать за поступками,если Ваш мужчина,то будете вместе если нет то ,нет.

И еще Вы хоть и пишите что Вы не особо привязаны к материальному,но однако же на мой взгляд ,в тексте проскальзывает что мужчина Должен быть обеспечен.Но знаете многие ведические лектора говорят ,что ничто так не вдохновляет мужчину в зарабатывание денег ,как женщина,без нее некоторым мужчинам по фиг (извините за грубость) где жить.,подойдет даже и шалаш в чистом поле.

и еще ответьте на вопрос Почему Вас так коробит что парень из деревни ? Многие парни из деревни стали достаточно успешными,думаю и среди олигархов можно найти таких.

Машина ужасная? знаете я у Рами Блекта в школе училась ,и его жена на одном тренинге рассказывала на какой он ужасной машине ездил,пока они не поженились.Это опять к теме мужчину на поступки вдохновляет женщина,если ее нет то можно жить и в пещере.

Наблюдайте за его поступками ,за его отношениям к Вам ,за характером,а вот эти все квартиры и машины и прочая лобуда ,уже приложиться.на мой взгляд 

Как то так 

всех благ 


  • 1

#17 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2017 - 10:18

все мужчины на свидании с более или менее интересной девушкой 

не все к сожалению,бывают и другие 


  • 0

#18 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2017 - 10:24

Tati777, представьте, что у Вас есть дочка.

Какой совет Вы бы ей дали, если бы узнали про такого её молодого человека.


  • 2

#19 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 10:36

Смотрю) Цветы почему-то совсем не дарит.. Но думаю, что исправится, если намекну. Но не намекаю, может со средствами туговато, я же не знаю. А в целом проявляет заботу, прислушивается ко всем моим замечаниям (справедливым)). Платит за меня, хоть я и предлагаю заплатить из вежливости. Если мы гуляем на улице раз 5 спросит, не холодно ли, не дать ли куртку, не понести ли сумку)) И еще потом горячим кофе напоит. Все делает исходя из моих желаний. Заметила даже, что руки дрожат иногда от волнения))

а меня бы это насторожило... громких выводов бы делать не стала, но дальше бы наблюдала...


  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 10:36

Tati777,

 

Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 
 

 http://audioveda.ru/audios/267

 

 И тут очень много:

 

https://valyaeva.ru/...showentry=15804

https://valyaeva.ru/...showentry=15803


  • 0

Поблагодарили 1 :
Tati777

Предназначение

Подписаться на подарки