Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор Мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 20:19

у меня есть опыт отношений, которые начинались без особой симпатии и те, где из начально к мужчине тянуло сильно... второй вариант мне нравится больше )))

То, что нравится больше - это понятно, там же эмоции сильнее)) А в плане долговечности отношений есть какое-то различие? Или страсть неизбежно уходит, и потом второй вариант становится похожим на первый?)
  • 0

#102 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 20:33

То, что нравится больше - это понятно, там же эмоции сильнее)) А в плане долговечности отношений есть какое-то различие? Или страсть неизбежно уходит, и потом второй вариант становится похожим на первый?)

сложно сказать... в первом случае я так и не смогла полюбить, привязаться да, а полюбить нет... Хотя во втором варианте, когда влюбленность шпарит, страть играет сложнее не потерять себя в отношениях... Но для себя я решила, что лучше уж спалить крылья, чем спокойно сидеть в болоте...


  • -1

#103 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 08 мая 2017 - 11:02

Слушайте свое сердце, свою дущу и да, свое тело тоже.

У меня были отношений, когда мужчина ооочень нравился. Когда мы начали встречаться я просто летала!!! Мне хотелось ласкать его и прикасаться все время! Хотелось делать для него приятности. И да, эти отношения были счастливыми и если я бы дурой не была ,думаю семья бы была счастливой.

Были вторые отношения, когда мужчина меня добивался- забирал с работы, дарил дорогие подарки,цветы, рестораны. Стыдно сказать, но я привязалась не к нему даже, а к тому комфорту который он мне обеспечивал. Там и разум говорил-смотри сколько он для тебя делает-больше никто так не будет тебя обхаживать. А он тоже человек, он навкладывался и устал,ему захотелось отдачи и он стал требовать ее. И тут то все рассыпалось. Человек то мне был не нужен, нужны были функции полезные него стыдно(((.

Но если вернуться на грешну землю (я напишу в общем,чему меня моя жизнь научила, может будет полезно не только вам,Автор)-

1) смотрите что человек представляет из себя сейчас. Вот прям думать забудьте "начнет зарабатывать, купит  другую машину"... Может и начнет, а может и нет. Вот такой как есть-с этой зарплатой, без квартиры, с этой машиной-нужен??

 

2) смотрите на семью. На мать,да. От вас он,скорее всего будет ожидать похожести на мать. При чем именно на ее роль в семье (а не внешность и манер поведения). Хотели бы вы такой же жизни как у его матери?

Постарайтесь невзначай начать разговоры о родительской семье и очень внимательно слушайте,что он говорит. Если отношения между родителями хорошие-добрый знак. Постарайтесь разговорить его на тему детства - был ли у него пример мужского поведения перед глазами (если даже отца нет дедушка/дядя). Если парня воспитывали одни женщины - вырастает женщина в штанах (опять же это по моему опыту)

 

3) разговоры о будущем... в моем случае они остались только разговорами. За 3 года он не приблизился ни на шаг к тому,что думал там себе. А наоборот пошел вообще по другому пути. Точней поплыл, так как во всем он надеялся только на "дядю". А дядя взял и свалил по своим делам оставив растерянного 28 летнего мальчика, который сам ничего не может и не знает. Так что тут надо вернуться к 1 пункту-смотрите,что он представляет из себя сейчас.

Хочет больше зарабатывать?-что он уже сделал и делает для этого?

Хочет ипотеку? -что он уже сделал и продолжает делать для этого?

Если ничего не сделано и не делается-вообще не слушайте!

 

До свадьбы надо на мужчину смотреть с широко раскрытыми глазами.

Гораздо лучше быть свободной-тем более вы одна с голоду не помрете))) Чем выйти поспешив, в надежде,что он заработает, сделает, дорастет и жить тихо его ненавидя, потому, что ему и так хорошо.


  • 2

#104 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 21:31

Слушайте свое сердце, свою дущу и да, свое тело тоже.
У меня были отношений, когда мужчина ооочень нравился. Когда мы начали встречаться я просто летала!!! Мне хотелось ласкать его и прикасаться все время! Хотелось делать для него приятности. И да, эти отношения были счастливыми и если я бы дурой не была ,думаю семья бы была счастливой.
Были вторые отношения, когда мужчина меня добивался- забирал с работы, дарил дорогие подарки,цветы, рестораны. Стыдно сказать, но я привязалась не к нему даже, а к тому комфорту который он мне обеспечивал. Там и разум говорил-смотри сколько он для тебя делает-больше никто так не будет тебя обхаживать. А он тоже человек, он навкладывался и устал,ему захотелось отдачи и он стал требовать ее. И тут то все рассыпалось. Человек то мне был не нужен, нужны были функции полезные него стыдно(((.
Но если вернуться на грешну землю (я напишу в общем,чему меня моя жизнь научила, может будет полезно не только вам,Автор)-
1) смотрите что человек представляет из себя сейчас. Вот прям думать забудьте "начнет зарабатывать, купит другую машину"... Может и начнет, а может и нет. Вот такой как есть-с этой зарплатой, без квартиры, с этой машиной-нужен??

2) смотрите на семью. На мать,да. От вас он,скорее всего будет ожидать похожести на мать. При чем именно на ее роль в семье (а не внешность и манер поведения). Хотели бы вы такой же жизни как у его матери?
Постарайтесь невзначай начать разговоры о родительской семье и очень внимательно слушайте,что он говорит. Если отношения между родителями хорошие-добрый знак. Постарайтесь разговорить его на тему детства - был ли у него пример мужского поведения перед глазами (если даже отца нет дедушка/дядя). Если парня воспитывали одни женщины - вырастает женщина в штанах (опять же это по моему опыту)

3) разговоры о будущем... в моем случае они остались только разговорами. За 3 года он не приблизился ни на шаг к тому,что думал там себе. А наоборот пошел вообще по другому пути. Точней поплыл, так как во всем он надеялся только на "дядю". А дядя взял и свалил по своим делам оставив растерянного 28 летнего мальчика, который сам ничего не может и не знает. Так что тут надо вернуться к 1 пункту-смотрите,что он представляет из себя сейчас.
Хочет больше зарабатывать?-что он уже сделал и делает для этого?
Хочет ипотеку? -что он уже сделал и продолжает делать для этого?
Если ничего не сделано и не делается-вообще не слушайте!

До свадьбы надо на мужчину смотреть с широко раскрытыми глазами.
Гораздо лучше быть свободной-тем более вы одна с голоду не помрете))) Чем выйти поспешив, в надежде,что он заработает, сделает, дорастет и жить тихо его ненавидя, потому, что ему и так хорошо.

Спасибо за этот пост, уверена, он будет полезен не только мне!)
Применительно к моим отношениям - все-таки правы комментирующие выше, 4 свидания это очень мало)) В моих прошлых отношениях, влюблённость возникала не за 4 встречи, уж точно. За это время обычно я только более-менее составляла представление о человеке, привыкала к нему..
Если прочитать Ваш пункт 1), то нет, не готова быть с человеком, который остановится на том, что достигнуто им сейчас. Но это говорит о том, что пока для меня его субъективная значимость не превышает объективную. Что вполне может измениться, если при общении и в поступках он себя проявит с лучшей стороны. "С милым и в шалаше рай", но пока он для меня не милый, а просто знакомый парень)
Кроме того, раньше категорически не понимала в девушках их меркантильный подход. Мне это казалось диким. Теперь вот сама оцениваю с этой стороны..(( Все же думаю это не правильно. Если мы говорим, что в нынешнее время у мужчин и женщин равные права и условия, то не совсем верно требовать от мужчины бОльшей обеспеченности.. Конечно хорошо и приятно, когда у мужчины это все есть и он бросает все нажитое к твоим ногам, но это ведь совсем не обязательно должно быть.. Можно добиваться чего-то вместе, а не ожидать готового мужчину. Ждать можно долго, а дождавшись, можно понять, что с деньгами-то у него все хорошо, а все остальное тебя не устраивает..
Каждый случай индивидуален. Я решила встретиться еще и поговорить на тему отношений, ожиданий друг от друга, планов.. Поняла, что скучаю по разговорам с ним, по его голосу (мы не общались неделю). После разговора будет многое ясно)
Еще знакомый психолог часто обращала внимание, что важно то, как ты себя ощущаешь рядом с мужчиной. В идеале - свободно и раскованно, без напряжения, ты сама себе нравишься) Когда не думаешь, что бы сказать, когда интересно, что говорит он. Вроде банальные вещи, но у меня в отношениях такое было нечасто. Либо он настолько мне нравился, что несла всякую чушь, была напряжена и в итоге не проявляла себя с лучшей стороны, либо было неинтересно, скучно, не хотелось открываться.. Так что это тоже немаловажный момент))
  • 0

#105 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2017 - 04:05

Он для вас ещё не милый, но по голосу уже скучаете))) сами себя обманываете.
Да и даже сам факт создания темы о малознакомом мужчине, тоже о многом говорит
  • 2

#106 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 06:48

Он для вас ещё не милый, но по голосу уже скучаете))) сами себя обманываете.
Да и даже сам факт создания темы о малознакомом мужчине, тоже о многом говорит

Представьте себе, так бывает. Вы видимо никогда не встречали мужчину, с которым с первых минут почувствовалась близость. Может, поэтому пока одиноки? В жизни по-всякому бывает, люди и через 2 месяца женятся. Нет определенных сроков, после которых смело можно начинать скучать по голосу. Кроме того все люди разные, кто-то быстро привязывается, кто-то нет.
  • 0

#107 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 мая 2017 - 08:32

Нет-нет, я возможно не правильно описала. Там дело было по-другому. Он не прямым текстом сказал это, а в ответ на то, что увидел меня на сайте знакомств. Сам он после первого свидания сказал, что удалил приложение, и никого больше не ищет. А недавно зашел видимо проверить, а я там регулярно бываю) Это его обидело, и тогда спросил. Я честно сказала, что присматриваюсь еще к нему, что нужно время, чтобы понять подходим ли мы. Он понял, согласился, и эту тему больше не поднимал. В нашем общении кстати я похожа на типичного плюса по Эволюции( Я холодна, эмоции сдерживаю, держу на расстоянии, и особого развития нет у наших отношений, если это вообще можно ими назвать..

Если вы читаете Эволюцию, то эта тема кажется странной))) мало пока читаете, значит.
Вы не плюс, отношений же нет ещё.
Я бы вам советовала не спешить, общаться, не считать, что вы свели человека с ума и чем то теперь обязаны ему. С сайта не удаляйтесь, общайтесь, ходите на другие свидания.
Насчёт материальной составляющей, я считаю, что она важна, конечно. Особенно, когда вы не в 20 лет знакомьтесь и всё ещё в перспективе. Поэтому тут тоже стоит присматриваться.

Насчёт личного опыта - согласна с девочками, что подарки и цветы имеют значение. Это показатель заинтересованности со стороны мужчины, "корм" по Эволюции))
  • 0

#108 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 мая 2017 - 08:43

Представьте себе, так бывает. Вы видимо никогда не встречали мужчину, с которым с первых минут почувствовалась близость. Может, поэтому пока одиноки? В жизни по-всякому бывает, люди и через 2 месяца женятся. Нет определенных сроков, после которых смело можно начинать скучать по голосу. Кроме того все люди разные, кто-то быстро привязывается, кто-то нет.

Близость с первых минут часто оказывается иллюзией. Появляется влюбленность не в реального человека, а в того, который у нас в голове, в фигуру в поле.
  • 0

#109 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 09:19

Близость с первых минут часто оказывается иллюзией. Появляется влюбленность не в реального человека, а в того, который у нас в голове, в фигуру в поле.

Нет, у меня нет влюблённости пока, иначе я бы просто улетела, как обычно бывает, а не на форуме писала)) Вы, насколько я помню по какой-то из тем, мужа нашли на СЗ как раз? Как-то же Вы поняли, что именно с ним нужно продолжать встречаться, общаться?) Если не близость, то что это было?)
  • 0

#110 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 мая 2017 - 19:19

Нет, у меня нет влюблённости пока, иначе я бы просто улетела, как обычно бывает, а не на форуме писала)) Вы, насколько я помню по какой-то из тем, мужа нашли на СЗ как раз? Как-то же Вы поняли, что именно с ним нужно продолжать встречаться, общаться?) Если не близость, то что это было?)

Мне кажется, что это тоже были иллюзии во многом.
Мы любим друг друга, всё хорошо, но оглядываясь назад я вижу, что много тогда себе придумала из-за своей короны и видела не таким каким оно было в действительности.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

#111 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 мая 2017 - 19:24

Близость есть сейчас, по прошествии почти восьми лет, я думаю) и надеюсь, что с годами она будет больше.
Ещё хочу сказать, что люди очень меняются с годами. Не знаю, так ли сильно это ощутимо после 30, наверное всю жизнь человек меняется и отношения между людьми тоже. Это всегда надо учитывать. Поэтому знакомьтесь, общайтесь, встречайтесь. Не занижайте свою планку, и не бегайте за недоступными.
  • 0

#112 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2017 - 02:21

Представьте себе, так бывает. Вы видимо никогда не встречали мужчину, с которым с первых минут почувствовалась близость. Может, поэтому пока одиноки? В жизни по-всякому бывает, люди и через 2 месяца женятся. Нет определенных сроков, после которых смело можно начинать скучать по голосу. Кроме того все люди разные, кто-то быстро привязывается, кто-то нет.

Покажите, в каком сообщении я просила анализировать мою жизнь и причины моего "одиночества"?
  • 0

#113 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 мая 2017 - 04:59

У меня такое ощущение, что за 4 свидания автор, кроме трясущихся колено и банальной вежливости ничего стоящего не увидела. Ну и глупостей типа "впервые встречаются такую духовную". Вот и начала выискивать недостатки. Типа это мне он не подходит. И фамилия стремная. И я так много значу, что не дай бог его обидеть и не выйти замуж. Прям после четырёх свиданий у него траур наступит, как же он жить то без меня будет. Корона налицо

И мужчины постоянно говорят ерунду типа "никогда такую умную не встречал/у тебя лучшее тело, которое я видел/никогда не испытывал таких чувств/это лучший секс в жизни и т.д. это вообще ни о чем, пропускать мимо ушей можно спокойно

Плюс по Эволюции не создаёт тему о минусе, о незнакомом человеке. Это вы уже примеряете его фамилию, хотя он даже не знал. Скатываетесь в минус
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки